zurück zur Liste

Ergebnisse

18. Deutsche Meisterschaft 2012
GER Dresden
28. April 2012 - 29. April 2012

Florett weiblich 140+ Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
1 WESSEL Ute 1953 F GER OFC Bonn (GER)
1 HILGERS Britta 1960 F GER OFC Bonn (GER)
2 TSF DITZINGEN       GER TSF Ditzingen (GER)
2 SOLIMAN Ines 1959 F GER OFC Bonn (GER)
3 D'HAESE Marigret 1948 F GER OFC Bonn (GER)

Florett männlich 150+ Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 DARMSTADTER FC       GER Darmstädter FC (GER)
1 MALACHOW Alexander 1963 M GER Eintracht Duisburg (GER)
1 CHUBAROV Vladimir 1949 M GER Darmstädter FC (GER)
1 MARDUCHAJEW Peter 1963 M GER Eintracht Duisburg (GER)
1 BECKER Werner 1952 M GER Darmstädter FC (GER)
2 TSG WIESLOCH       GER TSG Wiesloch (GER)
3 EINTRACHT DUISBURG       GER Eintracht Duisburg (GER)
4 DRESDENER FC       GER Dresdener FC (GER)
5 VFB FRIEDRICHSHAFEN       GER VFB Friedrichshafen (GER)
6 TSF DITZINGEN       GER TSF Ditzingen (GER)
7 FC KASSEL       GER FC Kassel (GER)
8 MTV STUTTGART       GER MTV Stuttgart (GER)

Degen weiblich 140+ Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ROTATION BERLIN       GER FG Rotation Berlin (GER)
1 REESE Stefanie 1964 F GER SC Berlin (GER)
1 KUMMICH Angela 1954 F GER FG Rotation Berlin (GER)
1 PETERS Susanne 1966 F GER FG Rotation Berlin (GER)
2 TSF DITZINGEN       GER TSF Ditzingen (GER)
3 DARMSTADTER FC       GER Darmstädter FC (GER)
3 HEMPELMANN Marianne 1941 F GER FG Rotation Berlin (GER)
4 TV HOFFNUNGSTHAL       GER TV Hoffnungsthal (GER)
5 TUS ZULPICH       GER [i] TUS Chlodwig Zülpich (GER)

Degen männlich 150+ Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 STG HEIDELBERGER FC /FC TBB       GER
1 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 STOLZE Hans-Ulrich 1955 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
1 SCHMIDT-THOMÉE Georg 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
1 MAHLER Hans-Michael 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
2 TSF DITZINGEN       GER TSF Ditzingen (GER)
3 VFB FRIEDRICHSHAFEN       GER VFB Friedrichshafen (GER)
4 TV HOFFNUNGSTHAL       GER TV Hoffnungsthal (GER)
5 TV INGOLSTADT       GER TV Ingolstadt (GER)
6 TUS ZULPICH       GER [i] TUS Chlodwig Zülpich (GER)
7 MTV STUTTGART       GER MTV Stuttgart (GER)
8 DARMSTADTER FC       GER Darmstädter FC (GER)

Säbel weiblich 140+ Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel männlich 150+ Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FC LEIPZIG       GER FC Leipzig (GER)
1 STEIDL Rainer 1955 M GER FC Leipzig (GER)
1 BROCK Bernd 1959 M GER FC Leipzig (GER)
1 BROCK Peter 1958 M GER FC Leipzig (GER)
1 HELFRICHT Helmut 1948 M GER FC Leipzig (GER)
2 ETV HAMBURG       GER ETV Hamburg (GER)
3 MTV MUNCHEN       GER MTV München (GER)
4 NURNBERGER FC       GER Nürnberger FC (GER)
5 TUS NEUNKIRCHEN       GER TUS Neunkirchen (GER)