zurück zur Liste

Ergebnisse

2021 Mitteldeutsche Meisterschaft
GER Jena
18. September 2021 - 18. September 2021

Florett Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
2 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
3 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
6 N STRELOW Alexander 2006 M GER Dresdener FC (GER)
7 N SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
8 N HAMPO Ole 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
9 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
10 N SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
11 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
12 N SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
13 N AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
14 N ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
15 N GOTTHARDT Maximilian 1993 M GER FG Rotation Berlin (GER)
16 N MALITZKI Lukas 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
17 N SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
18 N ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena (GER)
19 N SCHWAB Jamey Maurice 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
20 N WASCHIPKY Oskar 1997 M GER FG Rotation Berlin (GER)
21 N GÜTTLER Justin Arnold 2003 M GER FSC Jena (GER)
22 N STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena (GER)
23 N LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
24 N WOLF Julien 2005 M GER Dresdener FC (GER)
25 N NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena (GER)
26 N THETMEYER Lucas 2006 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
27 N SCHREIBER Felix 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
28 N STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
29 N SCHULTZ Milan 2006 M GER FG Schwerin (GER)
30 N GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena (GER)
31 N SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena (GER)
31 N JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena (GER)
33 N Vorrunde SCHLIETER Matthias 2006 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
34 N Vorrunde KORTE Thore 2004 M GER FSC Jena (GER)
35 N Vorrunde BENEDIX Carl 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
36 N Vorrunde HANAWA Anthony 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
37 N Vorrunde KUSIAN Andreas 2004 M GER SV Angern (GER)
38 N Vorrunde JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Dresdener FC (GER)
39 N Vorrunde BROCKER Malte 2004 M GER FG Schwerin (GER)
39 N Vorrunde JESS Timon 2005 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
41 N Vorrunde TIPPMER Paul 2006 M GER Dresdener FC (GER)
42 N Vorrunde SKIRLO Kostja 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)

Degen Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N THIELE Tom 2000 M GER FC Leipzig (GER)
2 N PETERSEN Bertil 2005 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
3 N MICHALSKI Christoph 2004 M GER FC Leipzig (GER)
3 N KINTZEL Marcel 1978 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
5 N BERGER Steven 2004 M GER TSV Sportuniversum Berlin (GER)
6 N FISCHER Uwe 1964 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
7 N SCHUMACHER Christian 1982 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
8 N KUNNIG Carl 2006 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
9 N BERGER Konstantin 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
10 N TATZKO Jonte Finn 2004 M GER Nürnberger FC (GER)
11 N SCHÄTZKE Rüdiger 1968 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 N BURMEISTER Andreas 1993 M GER SVA Oranienburg (GER)
13 N VOß Thilo 1987 M GER TV Paderborn (GER)
13 N ZARUBA Leo-Valery 2003 M GER SGS Erlangen (GER)
15 N METZNER Andreas 1962 M GER USV TU Dresden (GER)
16 N ADLER Andreas 1985 M GER SV Chemie Rodleben (GER)
17 N Vorrunde HAAK Felix 2005 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)

Florett Damen Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N BALLE Jennifer 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
3 N KELLER Emilia 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N SOTHEN Ira 1999 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
5 N HASSINGER Liliane 2004 F GER FSC Cottbus (GER)
6 N HUBOLD Lena 2001 F GER FSC Jena (GER)
7 N WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N DRESCHER Lea Sophie 2003 F GER FG Schwerin (GER)
9 N KUKLA Ann- Sophie 2002 F GER FG Schwerin (GER)
10 N JOHA Cora 2002 F GER FSC Cottbus (GER)
11 N POPOV Maria 2005 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
12 N SIBILLA Hannah 2003 F GER Dresdener FC (GER)
13 N HÖNNGER Isabelle Salome 2003 F GER FSC Jena (GER)
14 N FIEDLER Jasmin 2004 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
15 N Vorrunde OBERLÄNDER Kiara 2005 F GER FC Schkeuditz (GER)

Degen Damen Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig (GER)
2 N JASKULLA Klara 2001 F GER FC Leipzig (GER)
3 N PETERSEN Jara-Sophie 2003 F GER SV Einheit Altenburg (GER)
3 N ZIEGLER Luise 2004 F GER FC Leipzig (GER)
5 N KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig (GER)
6 N FROMMOLT Emily 2004 F GER FC Leipzig (GER)
7 N HENSE Nicoletta 2004 F GER FC Leipzig (GER)
8 N VOGEL Leona 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
9 N BÖRMEL Mara Victoria 2004 F GER FSC Jena (GER)
10 N LUKAS Lisa 2006 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
11 N Vorrunde OBERENDER Yara 2005 F GER FC Oelsnitz (GER)