zurück zur Liste

Ergebnisse

SFV Saisonabschlußturnier
GER Dresden
16. Juli 2021 - 18. Juli 2021

Florett Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GAMKE Ella 2006 F GER TV Markkleeberg (GER)
2 N BENEDIX Martha 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N THIERBACH Isabell 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 N WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N ROSENSTENGEL Emma 2004 F GER KSV Weißwasser (GER)
6 N ROSENSTENGEL Merle 2006 F GER KSV Weißwasser (GER)
7 N PERL Marie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 LOHS Lilian 2004 F GER Chemnitzer PSV (GER)
9 N Vorrunde OBERLÄNDER Kiara 2005 F GER FC Schkeuditz (GER)

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BERGERT Michael 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
3 N HAUKE Dominique 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 N TIPPMER Paul 2006 M GER Dresdener FC (GER)
5 N BLOCHWITZ Anton 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
6 N HOPPE Adrian 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N HANAWA Anthony 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N GUßMANN Moritz Paul 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
9 N MEHNER Levy Etienne 2007 M GER Dresdener FC (GER)
10 N SCHUSTER Lucas 2007 M GER Dresdener FC (GER)
11 N ECKNER Lykko 2007 M GER Dresdener FC (GER)
12 N ZISTL Killian 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
13 N NEUMANN Henry 2007 M GER Dresdener FC (GER)

Degen Damen U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N OLSEN Nora 2007 F GER TV Markkleeberg (GER)
2 N VON BOGENDORFF Larissa Xenia 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
3 N JIRMANN Mathilde 2006 F GER FC Leipzig (GER)
4 N KAHL Grit 2006 F GER Dresdener FC (GER)
5 N WESTPHAL Sharona 2006 F GER FC Leipzig (GER)
6 N KNAPP Vanessa 2006 F GER Dresdener FC (GER)
7 N DÖRING Antonia 2008 F GER TV Markkleeberg (GER)
8 N ZOBEL Emilia 2008 F GER Dresdener FC (GER)
9 N SEIDEL Lavinia Lucina 2007 F GER FC Leipzig (GER)
10 N FRIEDEMANN Lieselotte 2007 F GER FC Bischofswerda (GER)
11 N FAN Sophia Elisabeth 2007 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 N SCHNABEL Emma 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
13 N HÖFER Lucca Ase 2008 F GER FC Leipzig (GER)

Degen Herren U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SPREMBERG Paul 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
2 N PETERSEN Ole 2007 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
3 N ALBRECHT Anton 2006 M GER FC Leipzig (GER)
4 N KARNAGEL Leopold 2007 M GER TV Markkleeberg (GER)
5 N VON SONNTAG Julius Fridolin 2008 M GER FC Leipzig (GER)
6 N RÖSELER Felix 2007 M GER FC Leipzig (GER)
7 N KUTZERA Konstantin 2006 M GER FC Leipzig (GER)
8 N DOLLFUß Clemens 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
9 N PAUL Theodor 2007 M GER FC Bischofswerda (GER)
10 N OCHMANN Semino 2007 M GER FC Oelsnitz (GER)

Florett Damen U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GRUND Florentine 2009 F GER FC Schkeuditz (GER)
2 N DÖRING Antonia 2008 F GER TV Markkleeberg (GER)
3 N FRITSCHE Rica 2009 F GER KSV Weißwasser (GER)
4 N SCHNEIDER Marlene 2008 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N ZOBEL Emilia 2008 F GER Dresdener FC (GER)
6 N GROSCHE Martha 2009 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N SCHMIDT Helena 2008 F GER Chemnitzer PSV (GER)
8 N MERSEBURGER Paula 2009 F GER Dresdener FC (GER)
9 N SIMM Hannah 2009 F GER Dresdener FC (GER)
10 N KRASKA Milena 2008 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
11 N KELLER Lenja 2008 F GER Chemnitzer PSV (GER)

Florett Herren U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BERGMANN Dominik 2008 M GER Dresdener FC (GER)
2 N BRETSCHNEIDER Emil 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N MANTEUFEL Emil 2008 M GER FC Schkeuditz (GER)
4 N JOHN Tim 2009 M GER Dresdener FC (GER)
5 N GÜNTHER Hannes 2009 M GER FC Oelsnitz (GER)
6 N LÜDEMANN Neo Maxim 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
7 N NEMAT Malte 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N HÜBNER Nils 2008 M GER FC Oelsnitz (GER)
9 N TRILLITZSCH Stanislavs Marceli 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
10 N REIßMANN Moritz 2009 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
11 N POHLACK Konrad Alexander 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 N ZACHARIAS Ferdinand 2009 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
13 N HARTWIG Finn 2008 M GER TV Markkleeberg (GER)
14 N HOLLBURG Karl 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
15 N WENDLAND Carl 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
16 N JÄREMO Alvin 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
17 N KLEIN Karl 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
18 N NIEBUHR Arik 2009 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
19 N BATZKE Willy 2009 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
20 N SPIEGEL Alexander 2009 M GER FC Leipzig (GER)
21 N DEUTSCHMANN Richard 2009 M GER Fechtclub Radebeul (GER)

Florett Damen Veterans Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett Herren Veterans Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen Damen Veterans Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen Herren Veterans Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett Damen U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GAMKE Ella 2006 F GER TV Markkleeberg (GER)
2 N BENEDIX Martha 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N GRUND Florentine 2009 F GER FC Schkeuditz (GER)
4 N ROSENSTENGEL Merle 2006 F GER KSV Weißwasser (GER)
5 N ARNOLD Stella 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
6 N ARNOLD Eva 2007 F GER Chemnitzer PSV (GER)

Florett Herren U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BERGERT Michael 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N TIPPMER Paul 2006 M GER Dresdener FC (GER)
3 N MAYWALD Paul 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 N BLOCHWITZ Anton 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
5 N HAUKE Dominique 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 N BERGMANN Dominik 2008 M GER Dresdener FC (GER)
7 N HOPPE Adrian 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N BRETSCHNEIDER Emil 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
9 N NEUMANN Henry 2007 M GER Dresdener FC (GER)
10 N GUßMANN Moritz Paul 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
11 N HOPPE Duncan 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 MEHNER Levy Etienne 2007 M GER Dresdener FC (GER)
13 N SCHUSTER Lucas 2007 M GER Dresdener FC (GER)
14 N MANTEUFEL Emil 2008 M GER FC Schkeuditz (GER)
15 N JOHN Tim 2009 M GER Dresdener FC (GER)
16 N ECKNER Lykko 2007 M GER Dresdener FC (GER)
17 N Vorrunde DIETZE Conrad 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)

Degen Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MENDE Marah 2004 F GER FC Leipzig (GER)
2 N OLSEN Nora 2007 F GER TV Markkleeberg (GER)
3 N FROMMOLT Emily 2004 F GER FC Leipzig (GER)
4 N VON BOGENDORFF Larissa Xenia 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
5 N HENSE Nicoletta 2004 F GER FC Leipzig (GER)
6 N KAHL Grit 2006 F GER Dresdener FC (GER)
7 N JIRMANN Mathilde 2006 F GER FC Leipzig (GER)
8 N OBERENDER Yara 2005 F GER FC Oelsnitz (GER)
9 N KELLER Julia 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
10 N KNAPP Vanessa 2006 F GER Dresdener FC (GER)
11 N SEIDEL Lavinia Lucina 2007 F GER FC Leipzig (GER)
13 N AMMON Anna Magdalena 2007 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
14 N PENNDORF Aliena 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)

Degen Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MICHALSKI Christoph 2004 M GER FC Leipzig (GER)
2 N PETERSEN Ole 2007 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
3 N HÖCKE Wilhelm 2004 M GER FC Leipzig (GER)
4 N TETTENBORN Alexander 2005 M GER FSV Görlitz (GER)
5 N SPREMBERG Paul 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
6 N MACHT Valentin Jannes 2005 M GER FC Leipzig (GER)
7 N LADEMANN Louis 2005 M GER FC Leipzig (GER)
8 N KARNAGEL Leopold 2007 M GER TV Markkleeberg (GER)
9 N HEIDE Rico 2005 M GER FC Bischofswerda (GER)
10 N BERGMANN Jonas 2004 M GER FC Oelsnitz (GER)
11 N HAAK Felix 2005 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
13 N ULBRICHT Vincent 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
14 N KAPS Martin 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
15 N RÖSELER Felix 2007 M GER FC Leipzig (GER)
0 ALBRECHT Anton 2006 M GER FC Leipzig (GER)

Florett Damen Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N KELLER Emilia 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N SIBILLA Hannah 2003 F GER Dresdener FC (GER)
4 N STERZIK Linda 2000 F GER Dresdener FC (GER)
5 N THIERBACH Isabell 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 N WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N PERL Marie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)

Florett Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N HELLER Andreas 1973 M GER Dresdener FC (GER)
3 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
4 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz (GER)
6 N HAMPO Ole 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
7 N HANAWA Anthony 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N KLEIN Carlo 2001 M GER FC Oelsnitz (GER)
9 N SIMM Ralph 1975 M GER Dresdener FC (GER)
10 N BUHLAN André 1981 M GER Dresdener FC (GER)

Degen Damen U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N DÖRING Antonia 2008 F GER TV Markkleeberg (GER)
2 N ZOBEL Emilia 2008 F GER Dresdener FC (GER)
3 N MERSEBURGER Paula 2009 F GER Dresdener FC (GER)
4 N WERAB Helen 2009 F GER FC Bischofswerda (GER)
5 N FRITSCHE Rica 2009 F GER KSV Weißwasser (GER)
6 N JANA Marlene 2008 F GER FC Leipzig (GER)
7 N FRIEDEMANN Henriette 2009 F GER FC Bischofswerda (GER)
8 N HÖFER Lucca Ase 2008 F GER FC Leipzig (GER)
9 N Vorrunde SEIDEL Seraphina Aglaia 2009 F GER FC Leipzig (GER)

Degen Herren U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N VON SONNTAG Julius Fridolin 2008 M GER FC Leipzig (GER)
2 N REICHE Korbinian 2008 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
3 N FRIEDRICH Nils 2008 M GER FSV Görlitz (GER)
4 N TRILLITZSCH Stanislavs Marceli 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
5 N HÜBNER Nils 2008 M GER FC Oelsnitz (GER)
6 N GEBHARD Tobias 2008 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
7 N JEDYKIEWICZ Aleksander 2008 M POL FSV Görlitz (GER)
8 N HOLLBURG Karl 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
9 N LÜDEMANN Neo Maxim 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
10 N BARTZ Leon 2009 M GER FC Bischofswerda (GER)
11 N GÜNTHER Hannes 2009 M GER FC Oelsnitz (GER)
12 N ZIERENBERG Albert 2009 M GER FC Bischofswerda (GER)
13 N LIPUT Wiktor 2009 M POL FSV Görlitz (GER)
14 N SPIEGEL Alexander 2009 M GER FC Leipzig (GER)
15 N WINKLER Leonard 2009 M GER SV Medizin Bautzen (GER)

Florett Damen U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SAUER Thea Amelie 2010 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N FRIEDRICH Pauline 2010 F GER KSV Weißwasser (GER)
3 N SCHACHE Lucy 2010 F GER TV Markkleeberg (GER)
4 N SERBIEVA Sayana 2010 F RUS Dresdener FC (GER)
5 N SCHUSTER Theresa 2010 F GER Dresdener FC (GER)
6 N GÄRTNER Lisa 2010 F GER FC Oelsnitz (GER)
7 N JOOST Jette 2010 F GER FC Schkeuditz (GER)
8 N PIWARZ Clara-Elise 2010 F GER Dresdener FC (GER)
9 N ILLMANN Selma 2010 F GER Dresdener FC (GER)
10 N MICHALSKI Aurelia 2011 F GER FC Leipzig (GER)
11 N NICKOL Martha 2010 F GER Dresdener FC (GER)
12 N VONAU Tonya 2011 F GER TV Markkleeberg (GER)
13 N DROESCHER Hannah 2010 F GER FC Leipzig (GER)
14 N HEBER Helena 2011 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
15 N KRETZSCHMAR Pia Sarah 2011 F GER TV Markkleeberg (GER)
16 N MAUKSCH Lilly 2010 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
17 N STEUDTE Maria 2010 F GER FC Oelsnitz (GER)
18 N LUNGWITZ Nela 2011 F GER TV Markkleeberg (GER)
19 N KRETZSCHMAR Klara Luise 2011 F GER TV Markkleeberg (GER)

Florett Herren U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FELGNER Aatos 2010 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N CRUSTEWITZ Raban Valerio 2011 M GER FC Leipzig (GER)
3 N WUNDERLICH Theo 2010 M GER Dresdener FC (GER)
4 N WAPPLER Gustav 2011 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N KOCH Franz 2010 M GER Dresdener FC (GER)
6 N HANITSCH Finn-Pepe 2010 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N GROßMANN Felix 2010 M GER FC Oelsnitz (GER)
8 BEITZ Benni 2010 M GER Dresdener FC (GER)
9 N THIEME Hugo Richard 2010 M GER TV Markkleeberg (GER)
10 N SCHNEIDER Alfred 2010 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
11 N SCHÄFER Johannes 2010 M GER Chemnitzer PSV (GER)
12 N SCHOLZ Fabian 2010 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
13 N SKIRLO Henry 2010 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
14 N RICHTER Jannes 2011 M GER Fechtclub Radebeul (GER)

Florett Open U9 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GEORGI Theodor 2012 M GER TV Markkleeberg (GER)
2 N DEUTSCHMANN Gerda Luise 2012 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N HERRMANN Amalia 2012 F GER FSV Görlitz (GER)
4 N MICHALSKI Martha Elisabeth 2013 F GER FC Leipzig (GER)
5 N GROSCHE Eva 2012 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 N LETUTSCHI Raphael 2013 M GER TV Markkleeberg (GER)
7 N DUNTSCH Gustav 2012 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N FRIEDRICH Elina 2012 F GER FSV Görlitz (GER)
9 N Vorrunde MAIER Johanna 2012 F GER FC Leipzig (GER)

Degen Damen Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MENDE Marah 2004 F GER FC Leipzig (GER)
2 N KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig (GER)
3 N PETERSEN Jara-Sophie 2003 F GER SV Einheit Altenburg (GER)
4 N HENSE Nicoletta 2004 F GER FC Leipzig (GER)
5 N CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig (GER)
6 N FROMMOLT Emily 2004 F GER FC Leipzig (GER)
7 N KELLER Emilia 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N ZIEGLER Luise 2004 F GER FC Leipzig (GER)
9 N VOGEL Josana 1998 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
10 N OBERENDER Yara 2005 F GER FC Oelsnitz (GER)
11 N THÜMMLER Silvana 1979 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 N NOTHHAAS Jasmin 2003 F GER Chemnitzer PSV (GER)
13 N BAUER Viviane 1973 F SUI Fechtclub Radebeul (GER)

Degen Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig (GER)
2 N MICHALSKI Christoph 2004 M GER FC Leipzig (GER)
3 N KROPP Alexander 1993 M GER FC Oelsnitz (GER)
4 N PETERSEN Bertil 2005 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
5 N SIMM Ralph 1975 M GER Dresdener FC (GER)
6 N SCHENKE Marco 2000 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N HERZOG Henry 1989 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N DEXL Florian 1991 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
9 N MACHT Valentin Jannes 2005 M GER FC Leipzig (GER)
10 N KLEIN Carlo 2001 M GER FC Oelsnitz (GER)
11 N SIMON Tim 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 N BERGMANN Jonas 2004 M GER FC Oelsnitz (GER)
13 N HANAWA Takamitsu 1972 M JPN Fechtclub Radebeul (GER)
15 N HOGH Moritz 1999 M GER FC Leipzig (GER)
0 HÄRTEL Thomas 1971 M GER Chemnitzer PSV (GER)