zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Florett-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
15. Februar 2020 - 16. Februar 2020

Florett männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WETZLAR Mattis 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
2 N FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
3 N SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
3 N THÖNNES Jorge 2004 M GER DFC Düsseldorf (GER)
5 N NORDMAN RID Emil 2005 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
6 N POLOTZEK Simon 2006 M GER FC Moers (GER)
7 N GENBRUGGE Sem 2004 M BEL De Maneschermer (BEL)
8 N VERSTEVEN Zeger 2003 M BEL De Maneschermer (BEL)
9 N SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg (GER)
10 N FAITZ Philip 2005 M GER TG Dörnigheim (GER)
11 N HILBRANDT Alexander 2005 M GER FC Moers (GER)
12 N STUDENT Mika 2005 M GER FG Recklinghausen (GER)
13 N EMMERICH Jaron 2004 M GER TG Dörnigheim (GER)
14 N DANLEE Billy 2003 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
15 N BOES Emil 2005 M GER Dürener FC (GER)
16 N MIRBACH Maximilian 2006 M GER Remscheider SV (GER)
17 N MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
18 N JOBST Maximilian 2005 M GER FC Moers (GER)
19 N HAGENE Emmanuel 2005 M GER FC Moers (GER)
20 N GARZON AMADEI Antonio 2003 M ITA TB Hamburg-Eilbeck (GER)
21 N HOHWY Fritz 2006 M GER Walddörfer SV (GER)
21 N MINAEW Maximilian 2004 M GER Hasper FC (GER)
23 N WEIMANN Dorian 2005 M GER Walddörfer SV (GER)
24 N HALLAERT Gilles 2005 M BEL SK Vast Als Eik (BEL)
25 N DIETERICH Julius 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
26 N PENA WIRTH Phil 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
27 N STUBENRAUCH Bartolomé 2004 M GER Duisburger FK (GER)
28 N MEIER-EBERT Finn 2006 M GER FC Moers (GER)
29 N LUDWIG Daniel 2006 M GER VFL Marburg FA (GER)
30 N TEICHERT Carl 2004 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
31 N SCHWABE Markus 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
32 N MALLMANN Jan 2003 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
33 N Vorrunde REINOLD Niklas 2004 M GER Eintracht Duisburg (GER)
34 N Vorrunde KNEBEL Carl 2006 M GER Walddörfer SV (GER)

Florett weiblich U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KRAUSE Angelina-Noelle 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
2 N ADRIAN Maria 2003 F GER Quernheimer FC (GER)
3 N POLOTZEK Viviana 2004 F GER FC Moers (GER)
3 N RICKEN Lisa 2002 F GER Dürener FC (GER)
5 N RUERS Merle 2002 F GER FC Moers (GER)
6 N ZEYN Carla 2002 F GER TG Dörnigheim (GER)
7 N BLUM Luna 2005 F GER TFC Hanau (GER)
8 N SCHÄFER Nadine 2002 F GER Quernheimer FC (GER)
9 N HARTFELDER Nicole 2005 F GER FC Moers (GER)
10 N KLOCKHAUS Emily 2003 F GER FC Moers (GER)
10 E HASSINGER Liliane 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
11 N JOHA Cora 2002 F GER FSC Cottbus (GER)
12 N KNAP Sofia 2000 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
13 N RATZ Victoria 2004 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
14 N PACHMANN Celine 2003 F GER FC Moers (GER)
15 N BUCHHOLTZ Charlotte 2004 F GER VT Zweibrücken (GER)
16 N SCHNARR Pia 2005 F GER TFC Hanau (GER)
17 N HENDLER Vivian Marie 2004 F GER FC Moers (GER)
18 N JÄRVINEN Aino 2003 F FIN Oulun Miekkailuseura (FIN)
19 N NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
20 N NIJSEN Britt 2001 F BEL SC Parcival Leuven (BEL)
21 N JUNGK Aliya 2002 F GER TV Neu Isenburg (GER)
22 N WETZLING Amelie 2004 F GER FC Moers (GER)
23 N SCHLÜTER Amelie 2004 F GER Darmstädter FC (GER)
24 N RIDDER Cordula 2003 F GER Dürener FC (GER)
25 N WICHMANN Elisabeth 2005 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
26 N WEBER Ellen 2004 F GER OFC Bonn (GER)
27 N NEUMANN Marie 2004 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
28 N KÜNZLER Pia 2004 F GER TG Münster (GER)
29 N PETERS Rabea 2003 F GER FC Moers (GER)
30 N IVO Johanna 2004 F GER CTG Koblenz (GER)
31 N BUNGARTZ Julia 2001 F GER OFC Bonn (GER)
33 N Vorrunde SEINSCHE Charlotte 2000 F GER Kölner FK (GER)
34 N Vorrunde BOHNEN Cara 2003 F GER CTG Koblenz (GER)
35 N Vorrunde HULVERSHORN Lisa 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
35 N Vorrunde STREHL Sophie-Marie 2002 F GER TV Refrath (GER)

Florett weiblich U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRAUN Annemarie 2005 F GER Eintracht Duisburg (GER)
2 N GELISSEN Lopke 2005 F BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
3 N ENGLER Eva 2006 F GER FC Moers (GER)
3 N MEIßNER Sophia 2006 F GER FC Moers (GER)
5 N RIDDER Reimut 2006 F GER Dürener FC (GER)
6 N HERWIG Finja Malu 2007 F GER VFL Marburg FA (GER)
7 N HINZMANN Charlotte 2005 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
8 N HARTMANN Ariane 2007 F GER FC Moers (GER)
9 N ISERN Jule 2005 F GER Eintracht Duisburg (GER)
10 N VÖLKER Linn Marie 2007 F GER FC Moers (GER)
11 N HERWIG Merle 2008 F GER VFL Marburg FA (GER)
12 N ARIAS DE BLES Mint 2008 F NED s.v. Ter Weer (NED)
13 N MÜLLER Jette 2006 F GER TG Münster (GER)
14 N KUSCHE Amelie 2005 F GER TV Haueneberstein (GER)
15 N RIDDER Alrun 2005 F GER Dürener FC (GER)
16 N MARX Mareille 2005 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
17 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
18 N GÜNDEL Aurelia 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
19 N GUTZKE Lena 2008 F GER FC Moers (GER)
20 N BURT Elena 2006 F GER TV Jahn Siegen (GER)
21 N LOOSCHELDERS Charlotte 2006 F GER VFL Merkur Kleve (GER)
22 N SCHNEIDER Alexandra 2006 F GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
23 N SCHOMAKER Franziska 2007 F GER FC Moers (GER)
24 N MANSHOLT Carla Emma 2007 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
25 N RÜFFER Kayra Sofie 2005 F GER DFC Düsseldorf (GER)
26 N KOSIN Lena 2008 F GER FC Moers (GER)
27 N PITONE Marie 2006 F GER FG Recklinghausen (GER)
28 N SCHÖNFELD Mathilda 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
29 N LACHER Janne 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
30 N EIDMANN Lisa 2005 F GER [i] FC im VfL Bochum (GER)
31 N Vorrunde SCHLEGEL Lena 2005 F GER DFC Düsseldorf (GER)
32 N Vorrunde BRIEM Samira 2006 F GER Dürener FC (GER)

Florett männlich U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MEHNER Laureano 2007 M GER FC Moers (GER)
2 N BARBY Henrik 2007 M GER FC Moers (GER)
3 N OTT Maxim 2007 M GER TG Münster (GER)
3 N SCHMIDT Konrad 2007 M GER USC Magdeburg (GER)
5 N VAN DEN BERG Sam 2007 M NED Lancelot Schermclub (NED)
6 N HOGE Steffen 2007 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
7 N PETRI Daniel 2008 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
8 N WOHLGEMUTH Jan 2007 M GER FC Moers (GER)
9 N ARIAS DE BLES Miro 2008 M NED s.v. Ter Weer (NED)
10 N GUTHÖHRLEIN Christoph 2007 M GER Walddörfer SV (GER)
11 N JOBST Alexander 2008 M GER FC Moers (GER)
12 N KLEFFMANN Justus 2008 M GER FC Moers (GER)
13 N RANCK Christoffer 2007 M GER Walddörfer SV (GER)
14 N BRITO Lucas 2007 M GER DFC Düsseldorf (GER)
15 N HERWIG Quentin 2008 M GER VFL Marburg FA (GER)
16 N KLITZING Jan Lasse 2008 M GER FC Moers (GER)
17 N RAPHAEL Radant 2007 M GER FG Schwerin (GER)
18 N OTTO Justus 2007 M GER OFC Bonn (GER)
19 N RACHAU Samuel 2008 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
20 N FAUST Mattis Georg 2007 M GER TG Münster (GER)
21 N NIEMANN Mattis Arne 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
22 N OVERESCH Louis 2008 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
23 N SCHIMANSKI Tim 2007 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
24 N LICKFETT Alexis 2007 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
25 N PFEIL Arne 2008 M GER TG Münster (GER)
26 N HESSE Leo 2007 M GER TG Münster (GER)
27 N MARTINIUS Onno 2007 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
28 N SCHUMACHER Noah 2007 M GER TG Münster (GER)
29 N SCHÄFER Leander Tjure 2008 M GER TV Jahn Siegen (GER)
30 N WANG Zimin 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
31 N NITTRITZ Sebastian 2007 M GER Dürener FC (GER)
32 N NEIß Bent 2008 M GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
33 N MARZOUKI Ilyas 2007 M GER Duisburger FK (GER)
34 N Runde SOETHE Manuel 2007 M GER ETUF Essen (GER)
35 N Runde BRUNS Malte 2008 M GER Eintracht Duisburg (GER)
36 N Vorrunde LOUWES Friedrich 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
37 N Vorrunde WIENECKE Julian 2007 M GER Duisburger FK (GER)
38 N Vorrunde THOMAßIN Felix 2007 M GER CTG Koblenz (GER)

Florett männlich U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KLEFFMANN Linus 2010 M GER FC Moers (GER)
2 N JANS Martijn 2009 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
3 N DÖRPINGHAUS Philipp 2009 M GER FC Moers (GER)
3 N TÖRÖK Bence Tibor 2009 M GER Dürener FC (GER)
5 N EL EBRASHI Junes 2009 M GER Walddörfer SV (GER)
6 N SCHMIDT Adrian 2009 M GER TV Jahn Siegen (GER)
7 N SCHMITZ Meo 2010 M GER Quernheimer FC (GER)
8 N HOGE Aleksander 2009 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
9 N PAGENKOPF Niklas 2009 M GER FC Moers (GER)
10 N GRÜBNAU Florian Johannes 2009 M GER Duisburger FK (GER)
11 N KITTEL Ben Leon 2009 M GER Quernheimer FC (GER)
12 N SCHULZ Rasmus 2009 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
13 N THIEMEL Erik 2009 M GER FC Moers (GER)
14 N RADKOWSKI David 2009 M GER [i] FC im VfL Bochum (GER)
15 N MANSHOLT Aaron 2009 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
16 N GROß Maximilian Daniel 2009 M GER TV Jahn Siegen (GER)
17 N Runde THOMAßIN Justus 2009 M GER CTG Koblenz (GER)
18 N Runde SCHNEIDER Lukas 2009 M GER FC Moers (GER)
19 N Runde HORCHLER Timo Maximilian 2010 M GER TV Jahn Siegen (GER)
20 N Runde CICHY Joona 2009 M GER DFC Düsseldorf (GER)
0 M Vorrunde SCHORN Maximilian 2009 M GER FC Moers (GER)

Florett männlich Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
2 N YLITERVO Santeri 2002 M FIN Oulun Miekkailuseura (FIN)
3 N SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
3 N SCHWALB Keno 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
5 N BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
6 N PIELES Miles 1996 M GER TG Dörnigheim (GER)
7 N VÖMEL Julius 1988 M GER DFC Düsseldorf (GER)
8 N WALTER Jörg 1985 M GER DFC Düsseldorf (GER)
9 N DÖRFER Laurenz 2004 M GER OFC Bonn (GER)
10 N STERNBERG Jacob 2002 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
11 N JOCHIMS Felix 1987 M GER Dürener FC (GER)
12 N KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
13 N SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
14 N STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
15 N MORARU Alexander 1989 M NED Holland Schermen (NED)
16 N STOCKHAUSEN Thorsten 1979 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
17 N SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
18 N ADRIAN Georg 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
19 N VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
20 N RIDDER Norwin 2002 M GER Dürener FC (GER)
21 N IWERSEN Sven 1970 M GER ETUF Essen (GER)
22 N WATSON Julian 1992 M GER DFC Düsseldorf (GER)
23 N FULLWOOD Bryan 1986 M GER DFC Düsseldorf (GER)
24 N SIEBER Johannes 1997 M GER TG Dörnigheim (GER)
25 N Vorrunde KARL Julian 1997 M GER USC Bochum (GER)
26 N Vorrunde OFFERMANN Carsten 2000 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
27 N Vorrunde ABBOUD AL-ISSA Duraid 1979 M GER Kölner FK (GER)
27 N Vorrunde HOSE Christian 1980 M GER DFC Düsseldorf (GER)
29 N Vorrunde PFEIL Jörg 1962 M GER TG Münster (GER)
30 N Vorrunde HEIDEL Henning 1969 M GER TG Münster (GER)

Florett weiblich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KRAUSE Angelina-Noelle 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
2 N SCHLÜTER Amelie 2004 F GER Darmstädter FC (GER)
3 N RATZ Victoria 2004 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
3 N GESCH Rubina Rose 2005 F GER Quernheimer FC (GER)
5 N ENGLER Eva 2006 F GER FC Moers (GER)
6 N REISEWITZ Isabell Maria 2003 F GER Hasper FC (GER)
7 N BAUER Fenja 2005 F GER TG Hanau (GER)
8 N HOFFMANN Alexia 2005 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
9 N PETERS Rabea 2003 F GER FC Moers (GER)
9 N HARTFELDER Nicole 2005 F GER FC Moers (GER)
11 N BRAUN Annemarie 2005 F GER Eintracht Duisburg (GER)
12 N BUIJSE Valerie 2005 F NED Lancelot Schermclub (NED)
13 N WETZLING Amelie 2004 F GER FC Moers (GER)
14 N MEIßNER Sophia 2006 F GER FC Moers (GER)
15 N BUCHHOLTZ Charlotte 2004 F GER VT Zweibrücken (GER)
16 N JÄRVINEN Aino 2003 F FIN Oulun Miekkailuseura (FIN)
17 N BLUM Luna 2005 F GER TFC Hanau (GER)
18 N GELISSEN Lopke 2005 F BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
19 N DEMEL Sara 2005 F GER Darmstädter FC (GER)
20 N SCHNARR Sophia 2006 F GER TFC Hanau (GER)
21 N IVO Johanna 2004 F GER CTG Koblenz (GER)
22 N HINZMANN Charlotte 2005 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
23 N VANDER MEEREN Floo 2005 F BEL SC Parcival Leuven (BEL)
23 N BOHNEN Cara 2003 F GER CTG Koblenz (GER)
25 N SCHNARR Pia 2005 F GER TFC Hanau (GER)
26 N METZ Thea 2006 F GER TFC Hanau (GER)
27 N WEBER Ellen 2004 F GER OFC Bonn (GER)
28 N HULVERSHORN Lisa 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
29 N KÜNZLER Pia 2004 F GER TG Münster (GER)
30 N HENDLER Vivian Marie 2004 F GER FC Moers (GER)
31 N RIDDER Cordula 2003 F GER Dürener FC (GER)
32 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
33 N KUSCHE Amelie 2005 F GER TV Haueneberstein (GER)
34 N NEUMANN Marie 2004 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
35 N BARAZANDEHPEY Ana 2003 F IRI TG Münster (GER)
36 N NEEB Nele 2004 F GER TG Münster (GER)
37 N Vorrunde RIDDER Alrun 2005 F GER Dürener FC (GER)
38 N Vorrunde LOOSCHELDERS Charlotte 2006 F GER VFL Merkur Kleve (GER)
39 N Vorrunde DRAHEIM Matilda 2003 F GER TG Hanau (GER)
40 N Vorrunde SCHNORR Maria 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
41 N Vorrunde REINELT Amelie 2004 F GER OFC Castrop-Rauxel (GER)

Florett männlich U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N YLITERVO Santeri 2002 M FIN Oulun Miekkailuseura (FIN)
2 N SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
3 N LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
3 N WETZLAR Mattis 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
5 N STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
6 N BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
7 N THÖNNES Jorge 2004 M GER DFC Düsseldorf (GER)
8 N SEEMANN Felix 2003 M GER DFC Düsseldorf (GER)
9 N EMMERICH Jaron 2004 M GER TG Dörnigheim (GER)
10 N POLOTZEK Simon 2006 M GER FC Moers (GER)
11 N STERNBERG Jacob 2002 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
12 N WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
13 N RIDDER Norwin 2002 M GER Dürener FC (GER)
14 N TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
15 N DANLEE Billy 2003 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
16 N IVO Moritz 2002 M GER CTG Koblenz (GER)
17 N MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
18 N SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn (GER)
19 N HAUPT Johannes 2000 M GER CTG Koblenz (GER)
20 N SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg (GER)
21 N MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
22 D FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
23 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
24 N TEICHERT Carl 2004 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
25 N GARZON AMADEI Antonio 2003 M ITA TB Hamburg-Eilbeck (GER)
26 N OFFERMANN Carsten 2000 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)

Florett weiblich U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N VÖLKER Linn Marie 2007 F GER FC Moers (GER)
2 N SCHULZE Lilly 2007 F GER OFC Bonn (GER)
3 N ARIAS DE BLES Mint 2008 F NED s.v. Ter Weer (NED)
3 N BURGARTZ Carlotta 2008 F GER OFC Bonn (GER)
5 N HARTMANN Ariane 2007 F GER FC Moers (GER)
6 N BÖCKING Mia 2007 F GER TV Jahn Siegen (GER)
7 N KÖNIG Emilia 2007 F GER OFC Castrop-Rauxel (GER)
8 N GÜNDEL Aurelia 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
9 N LÜDERS Leyla Lawin 2007 F GER TG Münster (GER)
10 N WEYERMANN Freya 2007 F GER Dürener FC (GER)
11 N BERNHARDZ Lisa 2007 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
12 N BEHLKE Ronja 2007 F GER FG Recklinghausen (GER)
13 N SCHOMAKER Franziska 2007 F GER FC Moers (GER)
14 N ALBRECHT Maike 2007 F GER VFL Merkur Kleve (GER)
15 N MAYER Cecile 2008 F GER Quernheimer FC (GER)
16 N BIRKENSTOCK Annika 2008 F GER OFC Bonn (GER)
17 N KOSIN Lena 2008 F GER FC Moers (GER)
18 N HAMMERATH Silva 2008 F GER Dürener FC (GER)
19 N MANSHOLT Carla Emma 2007 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
20 N BÜDENBENDER Adriana Johanna 2007 F GER TV Jahn Siegen (GER)
21 N GUTZKE Lena 2008 F GER FC Moers (GER)
22 N STOFFELS Fidelia 2007 F GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
23 N LACHER Janne 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
24 N MITNACHT Nele 2007 F GER CTG Koblenz (GER)
25 N ESTRADA GARCIA DE CORTAZAR Eva 2008 F GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
26 N DORNSEIFF Lena 2008 F GER TV Jahn Siegen (GER)
27 N GODA Hannah 2008 F GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
28 N KIRCHMAYR Amelie 2008 F GER DFC Düsseldorf (GER)
29 N CONVENT Jale 2007 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
30 N URBANIK Kaya 2008 F GER TV Jahn Siegen (GER)
31 N Runde BASSINE Kenza 2008 F GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
31 N Runde FETTING Alina 2008 F GER Eintracht Duisburg (GER)
31 N Runde WIESSNER Franka 2008 F GER DFC Düsseldorf (GER)
34 N Runde SCHÖNFELD Mathilda 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
0 D Vorrunde HILBRANDT Katharina 2009 F GER FC Moers (GER)

Florett männlich U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BOES Emil 2005 M GER Dürener FC (GER)
2 N HILBRANDT Alexander 2005 M GER FC Moers (GER)
3 N JOBST Maximilian 2005 M GER FC Moers (GER)
3 N MIRBACH Maximilian 2006 M GER Remscheider SV (GER)
5 N STUDENT Mika 2005 M GER FG Recklinghausen (GER)
6 N NORDMAN RID Emil 2005 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
7 N WEBER Kilian 2005 M GER Eintracht Duisburg (GER)
8 N MEHNER Laureano 2007 M GER FC Moers (GER)
9 N TRUSKAWA Marian 2005 M GER Hasper FC (GER)
10 N HOHWY Fritz 2006 M GER Walddörfer SV (GER)
11 N BARBY Henrik 2007 M GER FC Moers (GER)
12 N WEIMANN Dorian 2005 M GER Walddörfer SV (GER)
13 N BISCHOF Finn 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
14 N HAGENE Emmanuel 2005 M GER FC Moers (GER)
15 N PUND Tammo 2006 M GER TG Münster (GER)
16 N SCHWABE Markus 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
17 N MEIER-EBERT Finn 2006 M GER FC Moers (GER)
18 N LO Kang-I 2006 M GER DFC Düsseldorf (GER)
19 N MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
20 N MAYER Leonard 2006 M GER Quernheimer FC (GER)
21 N KLEFFMANN Justus 2008 M GER FC Moers (GER)
22 N JOBST Alexander 2008 M GER FC Moers (GER)
23 N OTTO Justus 2007 M GER OFC Bonn (GER)
24 N ARIAS DE BLES Miro 2008 M NED s.v. Ter Weer (NED)
25 N BIGGA Leandro 2006 M GER Quernheimer FC (GER)
26 N VAN DEN BERG Sam 2007 M NED Lancelot Schermclub (NED)
27 N BIRKENSTOCK David 2006 M GER OFC Bonn (GER)
28 N BRITO Lucas 2007 M GER DFC Düsseldorf (GER)
29 N WOHLGEMUTH Jan 2007 M GER FC Moers (GER)
30 N PFEIL Hendrik 2005 M GER TG Münster (GER)
31 N DAVID Erik 2005 M GER FG Recklinghausen (GER)
33 N WILMSMEYER Tom 2006 M GER TG Münster (GER)
34 N SCHMIDT Julius 2005 M GER Duisburger FK (GER)
35 N MARTINIUS Onno 2007 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
36 N RANCK Christoffer 2007 M GER Walddörfer SV (GER)
37 N PANZOG Samuel 2005 M GER Eintracht Duisburg (GER)
38 N KNEBEL Carl 2006 M GER Walddörfer SV (GER)
39 N MAKOVCI David 2005 M GER OFC Bonn (GER)
40 N TUSZYNSKI Julius Maximilian 2006 M GER [i] FC im VfL Bochum (GER)
41 N NIEMANN Mattis Arne 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
42 N HEIN Jonathan 2006 M GER FG Recklinghausen (GER)
43 N KLITZING Jan Lasse 2008 M GER FC Moers (GER)
44 N LICKFETT Alexis 2007 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
45 N GUTHÖHRLEIN Christoph 2007 M GER Walddörfer SV (GER)
45 N WANG Zimin 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
47 N LOUWES Friedrich 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
0 E HALLAERT Gilles 2005 M BEL SK Vast Als Eik (BEL)

Florett weiblich U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WESTERHOFF Fiona 2009 F GER FC Moers (GER)
2 N HILBRANDT Katharina 2009 F GER FC Moers (GER)
3 N ABENDROTH Teresa 2009 F GER FC Moers (GER)
3 N REINDL Alva 2010 F GER FC Moers (GER)
5 N JUNG Lara 2009 F GER DFC Düsseldorf (GER)
6 N MOSKVITIN Nika 2009 F GER TV Jahn Siegen (GER)
7 N SCHOMAKER Viktoria 2009 F GER FC Moers (GER)
8 N WEISSKIRCHEN Diana 2009 F GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
9 N PECKERT Carlotta 2009 F GER OFC Bonn (GER)
10 N TAMAKI Tilda 2009 F GER DFC Düsseldorf (GER)
11 N VAN HOLT Pauline 2009 F GER FC Moers (GER)
12 N GROTHOFF Romy 2010 F GER FC Moers (GER)

Florett weiblich Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N VOGEL Ainhoa 2001 F GER OFC Bonn (GER)
2 N ADRIAN Maria 2003 F GER Quernheimer FC (GER)
3 N NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N PACHMANN Celine 2003 F GER FC Moers (GER)
5 N RUERS Merle 2002 F GER FC Moers (GER)
6 N ZEYN Carla 2002 F GER TG Dörnigheim (GER)
7 N POLOTZEK Viviana 2004 F GER FC Moers (GER)
8 N JUNGK Aliya 2002 F GER TV Neu Isenburg (GER)
9 N SCHNEEGANS Anne Sophie 2000 F GER OFC Bonn (GER)
10 N HER Sun Ju 1984 F KOR DFC Düsseldorf (GER)
11 N FINTER Rose 1973 F CAN TG Dörnigheim (GER)
12 N KLOCKHAUS Emily 2003 F GER FC Moers (GER)
13 N RICKEN Lisa 2002 F GER Dürener FC (GER)
14 N KNAP Sofia 2000 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
15 N SCHÄFER Nadine 2002 F GER Quernheimer FC (GER)
15 N WEIMER Cora 1997 F GER MTV Giessen (GER)
17 N SCHMIDT Marie 2002 F GER TFC Hanau (GER)
18 N PAASCHE Christina 1981 F GER FG Recklinghausen (GER)
19 N LE CLAIRE Florence 1993 F GER USC Bochum (GER)
20 N JACHNOW Samira 1997 F GER Kölner FK (GER)
21 N JOHA Cora 2002 F GER FSC Cottbus (GER)
22 N HEINRICH Alina 2001 F GER TFC Hanau (GER)
23 N KLUGE-TÖPPERWEIN Stella 1989 F GER DFC Düsseldorf (GER)
24 N BEHLKE Jana 1972 F GER FG Recklinghausen (GER)