zurück zur Liste

Ergebnisse

2019 Deutsche Meisterschaft
GER Leipzig
27. April 2019 - 28. April 2019

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 N STAHLBERG Nadine 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
3 N EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 N HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
5 N MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
6 N JONAS Anna 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
7 N WEITBRECHT Sophia 1997 F GER Heidenheimer SB (GER)
8 N WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin (GER)
9 N RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB (GER)
10 N WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
11 N TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
12 N VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 N HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
14 N MAHROKH Paria 1987 F IRI TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
15 N MAYR Franziska 1999 F GER Heidenheimer SB (GER)
16 N MEIßNER Katrin 2003 F GER FC Kassel (GER)
17 N DERR Patricia 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 N MORAWIETZ Julia 1993 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
19 N ZITTEL Alla 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
20 N BRACHERT Denise 1996 F GER MTV München (GER)
21 N MAYER Lea 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
22 N HÄNDLER Anja 2001 F GER TSF Ditzingen (GER)
23 N HILBRIG Viktoria 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
24 N LIEBING Jana 1993 F GER GSV Porz (GER)
25 N LUDOLF Julia 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
26 N LÖHR Lisa-Marie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
27 N JONAS Eva 1999 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
28 N TEUBER Carolin 2001 F GER Heidenheimer SB (GER)
29 N RÖPKE Greta 2002 F GER FG Segeberg (GER)
30 N HARGINA Silke 1981 F GER FS Pforzheim (GER)
31 N HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen (GER)
32 N LOH Pauline 2001 F GER Heidenheimer SB (GER)
33 N HÄUSLER Chantall 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
34 N BREITWIESER Carolin 1999 F GER TSG Friesenheim (GER)
35 N THOMA Miriam 1999 F GER FS Bielefelder TG (GER)
36 N WEGENER Marike 1993 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
37 N CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig (GER)
38 N KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig (GER)
39 N HESS Gala 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
40 N HACKMACK Laura 1992 F GER FC Greifswald (GER)
41 N MÜNZ Kerstin 1998 F GER TSG Füssen (GER)
42 N GOLDMANN Lara 2002 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
43 N GOEDEJOHANN Noa Cosima 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
44 N ALVES DE LIMA Carolina 2004 F GER Heidenheimer SB (GER)
45 N KUNJAN Lena 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
46 N KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Fechtverein Heidelberg (GER)
47 N HECKEBERG Nicola 1982 F GER FC Gröbenzell (GER)
48 N HÖRMANN Valérie 1999 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
49 N HESDAHL Joanna 1996 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
50 N BÜCKER Femke 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
51 N WIßKIRCHEN Johanna Marie 1995 F GER BFC Rösrath (GER)
52 N HENKELMANN Claudia 1978 F GER MTV München (GER)
53 N MEIER Christina 1992 F GER Quernheimer FC (GER)
54 N BIEBER Stephanie 1991 F GER MTV München (GER)
55 N HUPFER Susanne 1978 F GER Freiburger TS (GER)
56 N WIETHEUPER Tessa 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
57 N RÖDER Johanna 1985 F GER MTV Braunschweig (GER)
58 N MEIER Stefanie 1991 F GER Quernheimer FC (GER)
59 N VOGEL Leona 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
60 N DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F GER Frankfurter TV (GER)
61 N BRABAND Ann Jeanine 1979 F GER Osnabrücker SC (GER)
62 N BÜHNER Theresa 1999 F GER SV Böblingen (GER)
63 N FÖRSTERLING Eva 1983 F GER FG Rotation Berlin (GER)
64 N KÖNEMANN Wiebke 1990 F GER Quernheimer FC (GER)
65 N Vorrunde JASKULLA Klara 2001 F GER FC Leipzig (GER)
66 N Vorrunde KRAKEN Hannah 1987 F GER Hamburger FC (GER)
67 N Vorrunde VOIGT Svenja 1996 F GER VT Zweibrücken (GER)
68 N Vorrunde KARSTEN Anna 2004 F GER Heidenheimer SB (GER)
69 N Vorrunde HEITHECKER Thora 2000 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
69 N Vorrunde LICHT Leona 2000 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
71 N Vorrunde HOTZE Jasmin 2001 F GER Fechtzentrum Berlin (GER)
0 F Vorrunde SAUER Jamie 2000 F GER FC Mosbach (GER)

Degen weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BAYER LEVERKUSEN       GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
1 N NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
1 N WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
1 N EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
1 N MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 N HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
2 N HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 N STAHLBERG Nadine 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 N RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 N JONAS Anna 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
3 N FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 N DERR Patricia 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 N CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 N VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 N KUNJAN Lena 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 N FECHTZENTRUM SOLINGEN       GER Fechtzentrum Solingen (GER)
4 N LÖHR Lisa-Marie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
4 N LANGER Mia Sophie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
4 N TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
5 N MTV MUNCHEN       GER MTV München (GER)
5 N BIEBER Stephanie 1991 F GER MTV München (GER)
5 N HENKELMANN Claudia 1978 F GER MTV München (GER)
5 N BRACHERT Denise 1996 F GER MTV München (GER)
6 N FG SEGEBERG       GER FG Segeberg (GER)
6 N ROTTGARDT Melanie 1987 F GER FG Segeberg (GER)
6 N SCHÖNBERG Ingrun 1989 F GER FG Segeberg (GER)
6 N RÖPKE Greta 2002 F GER FG Segeberg (GER)
6 N SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg (GER)
7 N EFG ESSEN       GER EFG Essen (GER)
7 N HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen (GER)
7 N VON TOLL Kerstin 1975 F GER EFG Essen (GER)
7 N GRAF Annika 1996 F GER EFG Essen (GER)
8 N EINTRACHT FRANKFURT       GER Eintracht Frankfurt (GER)
8 N JONAS Eva 1999 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
8 N HESDAHL Joanna 1996 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
8 N FILBERT Rosa 2000 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
9 N FC LEIPZIG       GER FC Leipzig (GER)
9 N JASKULLA Klara 2001 F GER FC Leipzig (GER)
9 N KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig (GER)
9 N CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig (GER)
9 N CRUSTEWITZ Djamila 1998 F GER FC Leipzig (GER)
10 N QUERNHEIMER FC       GER Quernheimer FC (GER)
10 N MEIER Christina 1992 F GER Quernheimer FC (GER)
10 N KÖNEMANN Wiebke 1990 F GER Quernheimer FC (GER)
10 N MEIER Stefanie 1991 F GER Quernheimer FC (GER)
11 N TSV BERLIN-WITTENAU       GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
11 N HEITHECKER Thora 2000 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
11 N HÖRMANN Valérie 1999 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
11 N ILIC Katarina 1995 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
12 N DFC DUSSELDORF       GER DFC Düsseldorf (GER)
12 N KLUGE Stella 1989 F GER DFC Düsseldorf (GER)
12 N WEDEKEN Lena 1980 F GER DFC Düsseldorf (GER)
12 N JEDAMZIK Tina 1971 F GER DFC Düsseldorf (GER)
13 N TV HOFFNUNGSTHAL       GER TV Hoffnungsthal (GER)
13 N SCHLÜTER Corinna 1973 F GER TV Hoffnungsthal (GER)
13 N MARCHET Monica 1977 F CAN TV Hoffnungsthal (GER)
13 N RUYTERS Amrei 1986 F GER TV Hoffnungsthal (GER)