zurück zur Liste

Ergebnisse

2019 Sächsische Meisterschaft
GER Görlitz
30. März 2019 - 31. März 2019

Florett weiblich U14+U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GAMKE Ella 2006 F GER TV Markkleeberg (GER)
2 N PERL Marie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N BENEDIX Martha 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N KNAPP Vanessa 2006 F GER Dresdener FC (GER)
5 N SCHARF Hanna 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
6 N ROSENSTENGEL Merle 2006 F GER KSV Weißwasser (GER)
7 N KUCHENBECKER Paula 2006 F GER FC Schkeuditz (GER)
8 N NENDEL Josephine 2006 F GER FC Schkeuditz (GER)
9 N ARNOLD Stella 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
10 N VALZ Helena 2005 F GER FC Schkeuditz (GER)
11 N Vorrunde VON BOGENDORFF Larissa Xenia 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
12 N Vorrunde OBERLÄNDER Kiara 2005 F GER FC Schkeuditz (GER)
13 N Vorrunde SCHLAUTMANN Josefine 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)

Florett weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N STERZIK Linda 2000 F GER Dresdener FC (GER)
3 N SCHUHMACHER Josefine 1987 F GER Dresdener FC (GER)
3 N WENZKE Tina 1999 F GER SFV Oschatz (GER)
5 N LINDNER Isabella 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 N RAUCHFUß Michélle 2000 F GER FC Schkeuditz (GER)
7 N KELLER Emilia 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N SIBILLA Hannah 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
9 N ZIEPEL Clarissa 2003 F GER Dresdener FC (GER)
10 N WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
11 N THIERBACH Isabell 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 N LIPPOLD Emma 2003 F GER FC Schkeuditz (GER)

Florett männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
2 N LINDNER Ruben 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
3 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
5 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 N SPREMBERG Paul 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
7 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
9 N WOLF Julien 2005 M GER Dresdener FC (GER)
10 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
11 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
12 N GRUND Toni 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
13 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
14 N STEIN Yannik 2005 M GER FC Oelsnitz (GER)
15 N EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
16 N BRETSCHNER Liam 2005 M GER Dresdener FC (GER)
17 N RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz (GER)
18 N MAUKSCH Paul 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
19 N HANAWA Anthony 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
20 N JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
21 N TIPPMER Paul 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
22 N SCHREIBER Felix 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
23 N DOYSCHER Vincent 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
24 N BLOCHWITZ Anton 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
25 N Vorrunde KEMPE Kristof 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
26 N Vorrunde SKIRLO Kostja 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
27 N Vorrunde STRELOW Alexander 2006 M GER Dresdener FC (GER)
28 N Vorrunde LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
29 N Vorrunde BENEDIX Carl 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
30 N Vorrunde JOST Florian 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
31 N Vorrunde LINEK Elias 2004 M GER Dresdener FC (GER)

Florett weiblich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ROSENSTENGEL Merle 2006 F GER KSV Weißwasser (GER)
1 N GAMKE Ella 2006 F GER TV Markkleeberg (GER)
1 N KNAPP Vanessa 2006 F GER Dresdener FC (GER)
1 N      
2 N FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N PERL Marie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N SCHLAUTMANN Josefine 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N BENEDIX Martha 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N FC SCHKEUDITZ       GER FC Schkeuditz (GER)
3 N VALZ Helena 2005 F GER FC Schkeuditz (GER)
3 N NENDEL Josephine 2006 F GER FC Schkeuditz (GER)
3 N KUCHENBECKER Paula 2006 F GER FC Schkeuditz (GER)
3 N OBERLÄNDER Kiara 2005 F GER FC Schkeuditz (GER)
4 N CHEMNITZER PSV       GER Chemnitzer PSV (GER)
4 N SCHARF Hanna 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
4 N VON BOGENDORFF Larissa Xenia 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
4 N ARNOLD Stella 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)

Florett weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 N KELLER Emilia 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 N LINDNER Isabella 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 N SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N DRESDENER FC       GER Dresdener FC (GER)
2 N STERZIK Linda 2000 F GER Dresdener FC (GER)
2 N ZIEPEL Clarissa 2003 F GER Dresdener FC (GER)
2 N SCHUHMACHER Josefine 1987 F GER Dresdener FC (GER)
3 N FC RADEBEUL 2       GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N THIERBACH Isabell 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N SIBILLA Hannah 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)

Florett männlich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FC SCHKEUDITZ       GER FC Schkeuditz (GER)
1 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
1 N RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz (GER)
1 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
1 N GRUND Toni 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
2 N FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N LINDNER Ruben 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N DRESDENER FC       GER Dresdener FC (GER)
3 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
3 N WOLF Julian 2005 M GER
3 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
3 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
4 N TV Markkleeberg       GER TV Markkleeberg (GER)
4 N EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
4 N SPREMBERG Paul 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
4 N BLOCHWITZ Anton 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
4 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
5 N      
5 N BRETSCHNER Liam 2005 M GER Dresdener FC (GER)
5 N STRELOW Alexander 2006 M GER Dresdener FC (GER)
5 N LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
6 N FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 N JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 N DOYSCHER Vincent 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 N HANAWA Anthony 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N TIPPMER Paul 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N SCHREIBER Felix 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N SKIRLO Kostja 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N      
8 N FC RADEBEUL 2       GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N BENEDIX Carl 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N JOST Florian 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N KEMPE Kristof 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)

Florett weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N LINDNER Isabella 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N LIPPOLD Emma 2003 F GER FC Schkeuditz (GER)
3 N THIERBACH Isabell 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N TOMISCH Anuschka 2002 F GER Dresdener FC (GER)
6 N ROSENSTENGEL Emma 2004 F GER KSV Weißwasser (GER)
7 N WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N SIBILLA Hannah 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
9 N ZIEPEL Clarissa 2003 F GER Dresdener FC (GER)
10 N PERL Marie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
11 N LOHS Lilian 2004 F GER Chemnitzer PSV (GER)
12 N SCHLAUTMANN Josefine 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
13 N HILDEBRANDT Anna Ottilie 2004 F GER Chemnitzer PSV (GER)

Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WOLF Julien 2005 M GER Dresdener FC (GER)
2 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
3 N LINDNER Ruben 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N PLISCHKE Dennis 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N STRELOW Alexander 2006 M GER Dresdener FC (GER)
6 N SPREMBERG Paul 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
7 N SCHREIBER Felix 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N BRETSCHNER Liam 2005 M GER Dresdener FC (GER)
9 N STEIN Yannik 2005 M GER FC Oelsnitz (GER)
10 N BLOCHWITZ Anton 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
11 N LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
12 N TETTENBORN Alexander 2005 M GER FSV Görlitz (GER)
13 N KÖCKE Nils 2006 M GER FC Schkeuditz (GER)
14 N JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
15 N TIPPMER Paul 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
16 N GIERIG Raphael 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
17 N EVERS Luca Elias 2006 M GER FSV Görlitz (GER)
18 N MAYWALD Paul 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
18 N ZISTL Killian 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)

Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
3 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
3 N HELLER Andreas 1973 M GER Dresdener FC (GER)
5 N KLEIN Carlo 2001 M GER FC Oelsnitz (GER)
6 N LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz (GER)
7 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
9 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
10 N BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
11 N HAMPÓ Ole 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
12 N BUHLAN André 1981 M GER Dresdener FC (GER)
13 N SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
14 N SIMM Ralph 1975 M GER Dresdener FC (GER)
15 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
16 N RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz (GER)
17 N WUNDERLICH Stephan 1970 M GER Dresdener FC (GER)
18 N EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
19 N KAMRATOWSKY Erik 1990 M GER FC Schkeuditz (GER)
20 N HUTH Pascal 2002 M GER FC Schkeuditz (GER)
21 N DOYSCHER Vincent 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
0 A Vorrunde SÄNDIG Jann 2001 M GER FC Schkeuditz (GER)

Florett weiblich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N LINDNER Isabella 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 N SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 N PERL Marie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 N      
2 N SIBILLA Hannah 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N THIERBACH Isabell 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N      
3 N STG DRESDEN/SCHKEUDITZ       GER
3 N LIPPOLD Emma 2003 F GER FC Schkeuditz (GER)
3 N TOMISCH Anuschka 2002 F GER Dresdener FC (GER)
3 N ZIEPEL Clarissa 2003 F GER Dresdener FC (GER)

Florett männlich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N TV Markkleeberg       GER TV Markkleeberg (GER)
1 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
1 N BLOCHWITZ Anton 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
1 N SPREMBERG Paul 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
2 N PLISCHKE Dennis 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N LINDNER Ruben 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N SCHREIBER Felix 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N      
3 N DRESDENER FC       GER Dresdener FC (GER)
3 N LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
3 N STRELOW Alexander 2006 M GER Dresdener FC (GER)
3 N BRETSCHNER Liam 2005 M GER Dresdener FC (GER)
3 N WOLF Julien 2005 M GER Dresdener FC (GER)
4 N      
4 N KÖCKE Nils 2006 M GER FC Schkeuditz (GER)
4 N EVERS Luca Elias 2006 M GER FSV Görlitz (GER)
4 N TETTENBORN Alexander 2005 M GER FSV Görlitz (GER)
4 N STEIN Yannik 2005 M GER FC Oelsnitz (GER)
5 N GIERIG Raphael 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N TIPPMER Paul 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N MAYWALD Paul 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N ZISTL Killian 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N      

Florett männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N DRESDENER FC 2       GER Dresdener FC (GER)
1 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
1 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
1 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
2 N FC SCHKEUDITZ       GER FC Schkeuditz (GER)
2 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
2 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
2 N RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz (GER)
2 N LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz (GER)
3 N      
3 N SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 N      
4 N EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
4 N HAMPÓ Ole 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
4 N KLEIN Carlo 2001 M GER FC Oelsnitz (GER)
5 N SIMM Ralph 1975 M GER Dresdener FC (GER)
5 N WUNDERLICH Stephan 1970 M GER Dresdener FC (GER)
5 N HELLER Andreas 1973 M GER Dresdener FC (GER)
5 N BUHLAN André 1981 M GER Dresdener FC (GER)
5 N