zurück zur Liste

Ergebnisse

Petermännchen-Pokal
GER Schwerin
6. April 2019 - 7. April 2019

Florett weiblich U8 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MEYER Annika 2011 F GER SV Lok Pritzwalk (GER)

Florett weiblich U10+U9 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N REHDA Lene 2009 F GER FG Schwerin (GER)
2 N AL HASHIM Daliah 2009 F GER FG Merseburger Raben (GER)
3 N GRUND Florentine 2009 F GER FC Schkeuditz (GER)
3 N NEUß Mathilda 2009 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
5 N SCHIRMER Johanna Helene 2009 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
6 N HAMSCH Mareile 2009 F GER USC Magdeburg (GER)
7 N SCHÄFER Sienna Emilia 2009 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
8 N WINKLER Luise 2009 F GER SC Berlin (GER)
9 N DREYER Jonna 2009 F GER SC Berlin (GER)
10 N HOPPE Lilly Emma 2010 F GER FG Merseburger Raben (GER)
11 N MEIßNER Laurina 2009 F GER SC Berlin (GER)
12 N RAESE Liz 2009 F GER FG Schwerin (GER)
13 N SUWELACK Leonora 2010 F GER SC Berlin (GER)
14 N VOIGT Karla 2009 F GER FG Merseburger Raben (GER)
15 N HILJEGERDES Eske 2009 F GER OSC Berlin (GER)
16 N PIONTEK Mathilda 2009 F GER USC Magdeburg (GER)
17 N OLDAG Elin 2010 F GER FG Schwerin (GER)
18 N MESSNER Klara 2010 F GER FG Merseburger Raben (GER)
19 N PAUL Dora-Sophie 2010 F GER FG Schwerin (GER)
20 N BÖTTCHER Charlotte 2009 F GER USC Magdeburg (GER)
21 N MARLON Maren 2009 F GER FG Schwerin (GER)

Florett weiblich U12+U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GUO Ellen Yiyun 2007 F GER FC Grunewald (GER)
2 N KUCHENBECKER Lotte 2008 F GER FC Schkeuditz (GER)
3 N FRIGEWSKI Joy 2007 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
3 N KARIUS Bele 2007 F GER SC Berlin (GER)
5 N AL HASHIM Rana 2007 F GER FG Merseburger Raben (GER)
6 A KÖSLING Anik 2008 F GER USC Magdeburg (GER)
7 N KLIMEK Leah 2008 F GER SC Berlin (GER)
8 N KLAS Victoria 2008 F GER SC Berlin (GER)
9 N FISCHER Marie 2007 F GER OSC Berlin (GER)
10 N SOWIETZKI Anja 2008 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
11 N SCHMIDT Charlotte 2007 F GER SVA Oranienburg (GER)
12 N FRITSCH Greta 2007 F GER SC Berlin (GER)
13 N SKRZEBA Kaja-Luise 2008 F GER SV Aschersleben (GER)
14 N FREITAG Undine 2008 F GER SC Berlin (GER)
14 N GROSS Taamke 2007 F GER FG Schwerin (GER)
16 N NEUBAUER Aila 2008 F GER FSC Jena (GER)
17 N KUPRIN Anna 2008 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
18 N GRIEBEN Lisa Sophie 2008 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
19 N AMADOR Isabel Ruiz 2007 F GER FG Schwerin (GER)
20 N SCHMALFUß Maya-My 2008 F GER Berliner FC (GER)
21 N MEYER Tabea 2008 F GER USC Magdeburg (GER)
22 N HAMBURGER Luzie 2008 F GER SC Berlin (GER)
23 N SCHNEIDER Shannon 2008 F GER SV Aschersleben (GER)
24 N LOOS Romina 2008 F GER SV Aschersleben (GER)

Florett männlich U10+U9 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N AHLVERS Max 2009 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
2 N PFEIFFER Benjamin 2009 M GER Berliner FC (GER)
3 N HANDSCHACK Yannick 2009 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
3 N KAMRATH Wolf Maria 2009 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
5 N EYMER Moritz 2009 M GER FG Schwerin (GER)
6 N OTTO Gustav 2010 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
7 N SCHONATH Tim Konstantin 2009 M GER FSC Jena (GER)
8 N ERTL Marvin 2010 M GER FG Schwerin (GER)
9 N BUCHHOLZ Jonathan 2009 M GER FG Merseburger Raben (GER)
10 N VATTER Haydu Stig 2009 M GER FG Schwerin (GER)
11 N TRIEBSWETTER Levi 2010 M GER SC Berlin (GER)
12 N SCHULZ-LORENZ Ingmar 2010 M GER OSC Berlin (GER)
13 N ARNDT Paul 2009 M GER FG Schwerin (GER)
14 N SCHENK Oskar 2009 M GER Berliner FC (GER)
15 N HÜSKES Jan 2009 M GER Berliner FC (GER)
16 N NOLTING Felix Gregor 2010 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett männlich U12+U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BECKMANN Otto 2007 M GER SV Angern (GER)
2 N PETERSEN Ole 2007 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
3 N PHIELIPEIT Mateo 2007 M GER SC Berlin (GER)
3 N SCHMIDT Konrad 2007 M GER USC Magdeburg (GER)
5 N LUND Claus 2007 M GER Trekanten København (DEN)
6 N PERLEBERG Matheo 2008 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
7 N SCHNABEL Lennart 2007 M GER FSC Jena (GER)
8 N EWALD William 2007 M GER USC Magdeburg (GER)
9 N SIEBERT Stefan 2007 M GER FC Grunewald (GER)
10 N OTTO Theodor 2007 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
11 N PESTER Milan 2008 M GER FSC Jena (GER)
12 N WINKLER Friedrich 2007 M GER SC Berlin (GER)
13 N RÄTHEL Werner 2008 M GER FC Greifswald (GER)
14 N SINGH SUD Sebastian 2008 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
15 N BATE Jamie Ronald 2007 M GER OSC Berlin (GER)
16 N SCHENK Tilman 2007 M GER Berliner FC (GER)
17 N LEIMERT Luca Nicky 2008 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
18 N HEMPEL Jan Lucas 2007 M GER FG Schwerin (GER)
19 N RIEMANN Fabian 2008 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
20 N SIEG David 2008 M GER FC Grunewald (GER)
21 N SEIFFERT Georgi 2008 M GER FG Rotation Berlin (GER)
22 N GRUBE Nils 2007 M GER FC Greifswald (GER)
23 N RÖBER Max Ole 2008 M GER SV Medizin Stralsund (GER)
24 N UEBERALL Malte 2007 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
25 N ROPTE Moritz 2008 M GER FG Schwerin (GER)
26 N KOHNERT Tristan 2008 M GER FG Schwerin (GER)
27 A TREPSDORF Arved 2007 M GER FG Schwerin (GER)
28 N KRIEGS Sonny 2008 M GER OSC Berlin (GER)
29 N FELDMANN Fabian 2008 M GER FG Schwerin (GER)
30 N MÖLLER Louis 2008 M GER FG Schwerin (GER)
31 N LUFT Vincent 2008 M GER SV Lok Pritzwalk (GER)
32 N GRAULIG Jonas 2008 M GER FSC Jena (GER)
33 N POLLMER Vincent 2008 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
34 N MEYER Max 2008 M GER SV Lok Pritzwalk (GER)

Säbel weiblich U10+U9 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SKELTE Kemi Maret 2009 F GER PSV Rostock (GER)

Säbel weiblich U12+U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BEYER Letje 2007 F GER PSV Rostock (GER)
2 N SPRINDT Alina Marie 2008 F GER PSV Rostock (GER)
3 N BEITZ Emma 2008 F GER FC Lütjensee (GER)

Säbel männlich U10+U9 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KIRSCHSTEIN Aaron 2009 M GER PSV Rostock (GER)
2 N SCHÄFER Paul-Luca 2009 M GER FC Lütjensee (GER)

Säbel männlich U12+U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GORSKI Paul 2007 M GER PSV Rostock (GER)
2 N WEIDE Timo Caspar 2008 M GER FC Lütjensee (GER)
3 N KOWITZ Niklas Erik 2008 M GER PSV Rostock (GER)
3 N STORMANNS Marco 2008 M GER FC Lütjensee (GER)
5 N KIRSCHSTEIN Leander 2007 M GER PSV Rostock (GER)
6 N BOLLMEYER Moritz 2007 M GER PSV Rostock (GER)
7 N MEYER SANCHEZ Julian 2008 M GER PSV Rostock (GER)

Säbel weiblich U14+U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ROMANN Neele Sophia 2006 F GER FC Lütjensee (GER)
2 N STORMANNS Finja 2006 F GER FC Lütjensee (GER)

Säbel männlich U14+U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich U12-U10 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N Vorrunde FECHTCENTRUM HALLE       GER Fechtcentrum Halle (GER)
2 N Vorrunde SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)
3 N Vorrunde FG SCHWERIN       GER FG Schwerin (GER)
4 N SV Einheit ASCHERSLEBEN       GER SV Aschersleben (GER)

Florett weiblich U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ROHNER Emilia 2006 F GER SC Berlin (GER)
2 N HAGEN Helena 2006 F GER SC Berlin (GER)
3 N DURAND Yunah 2006 F GER USC Magdeburg (GER)
3 N BRINKMANN Nora 2006 F GER FC Greifswald (GER)
5 N HENNING Amy 2006 F GER SV Medizin Stralsund (GER)
6 N MICKOLEIT Mathilda 2006 F GER FG Schwerin (GER)
7 N WIEDEMANN Salome 2006 F GER OSC Berlin (GER)

Florett weiblich U14 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N LANGROCK Lea Florentien 2005 F GER FG Merseburger Raben (GER)
2 N GOOSMANN Ruby 2005 F GER USC Magdeburg (GER)
3 N RUTZ Antonia 2005 F GER Fechtcentrum Halle (GER)

Florett männlich U12-U10 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N Vorrunde SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)
1 N Vorrunde PETERSEN Ole 2007 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
1 N Vorrunde WINKLER Friedrich 2007 M GER SC Berlin (GER)
1 N Vorrunde PHIELIPEIT Mateo 2007 M GER SC Berlin (GER)
2 N Vorrunde FC GREIFSWALD       GER FC Greifswald (GER)
2 N Vorrunde KAVALERCHYK Samuel 2007 M GER FG Schwerin (GER)
2 N Vorrunde RÄTHEL Werner 2008 M GER FC Greifswald (GER)
2 N Vorrunde LUND Claus 2007 M GER Trekanten København (DEN)
2 N Vorrunde GRUBE Nils 2007 M GER FC Greifswald (GER)
3 N Vorrunde FECHTCENTRUM HALLE       GER Fechtcentrum Halle (GER)
3 N Vorrunde KAMRATH Wolf Maria 2009 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
3 N Vorrunde LEIMERT Luca Nicky 2008 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
3 N Vorrunde AHLVERS Max 2009 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
4 N Vorrunde FECHTCENTRUM HALLE 2       GER Fechtcentrum Halle (GER)
4 N Vorrunde POLLMER Vincent 2008 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
4 N Vorrunde ROPTE Moritz 2008 M GER FG Schwerin (GER)
4 N Vorrunde UEBERALL Malte 2007 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
5 N Vorrunde FG SCHWERIN       GER FG Schwerin (GER)
5 N Vorrunde VATTER Haydu Stig 2009 M GER FG Schwerin (GER)
5 N Vorrunde EYMER Moritz 2009 M GER FG Schwerin (GER)
5 N Vorrunde ERTL Marvin 2010 M GER FG Schwerin (GER)
5 N Vorrunde HEMPEL Jan Lucas 2007 M GER FG Schwerin (GER)
6 N Vorrunde FG SCHWERIN 2       GER FG Schwerin (GER)
6 N Vorrunde FELDMANN Fabian 2008 M GER FG Schwerin (GER)
6 N Vorrunde KOHNERT Tristan 2008 M GER FG Schwerin (GER)
6 N Vorrunde ARNDT Paul 2009 M GER FG Schwerin (GER)
6 N Vorrunde MÖLLER Louis 2008 M GER FG Schwerin (GER)

Florett männlich U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WAGNER Louis 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
2 N THETMEYER Lucas 2006 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
3 N KUNNIG Carl 2006 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
3 N SCHULTZ Milan 2006 M GER FG Schwerin (GER)
5 N NEUß Arvid Elias 2006 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
6 N FRANKE Timo 2006 M GER USC Magdeburg (GER)

Florett männlich U14 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MALITZKI Lukas 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
2 N SCHWAB Jamey Maurice 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
3 N BERGMANN Jonathan 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)