zurück zur Liste

Ergebnisse

2019 Deutsche Seniorenmeisterschaft
GER Bad Dürkheim
26. April 2019 - 27. April 2019

Florett männlich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen (GER)
2 N PRECHTL Hanns 1943 M GER Nürnberger FC (GER)
3 N PETRI Volker 1943 M GER VT Zweibrücken (GER)
3 N SIMON Bernd 1947 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 N VISSER Hans 1935 M GER TV Emden (GER)
6 N CHUBAROV Vladimir 1949 M GER Darmstädter FC (GER)
7 N KLEIN Tomas 1942 M GER Chemnitzer PSV (GER)
8 N SCHOLZ Jürgen 1947 M GER Pulheimer SC (GER)
9 N HIRT Franz 1937 M GER FC Kassel (GER)
10 N OSWALD Gerd 1949 M GER USC München (GER)
11 N MENCK Roger 1943 M GER [i] TV Wiblingen-Ulm (GER)
12 N KONNES Manfred 1940 M GER Eintracht Duisburg (GER)
13 N HEMPELMANN Lothar 1940 M GER FG Rotation Berlin (GER)

Florett männlich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FÖRSTER Titus 1957 M GER TG Dörnigheim (GER)
2 N BÖHMER Heinrich 1955 M GER TV Jahn Wolfsburg (GER)
3 N BRINKMANN Hans-Georg 1956 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
3 N KLUGE Frank 1959 M GER DFC Düsseldorf (GER)
5 N BODE Ulrich 1955 M GER FK Hannover (GER)
6 N SCHWAIBOLD Frank 1957 M GER CTG Koblenz (GER)
7 N SCHAUM Berthold 1951 M GER FK Hannover (GER)
8 N STEINFORT Frank 1957 M GER Eintracht Duisburg (GER)
9 N MOSBACH Raphael 1958 M GER TSV Speyer (GER)
10 N GROßSTÜCK Thomas 1952 M GER VFL Kirchheim (GER)
11 N ZYLKA Henryk 1955 M GER TG Landshut (GER)
12 N MÜLLER Norbert 1953 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
13 N FEß Norbert 1950 M GER TV Homburg (GER)

Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 N PETERS Peer Uwe 1967 M GER TG Münster (GER)
3 N MALACHOW Alexander 1963 M GER Eintracht Duisburg (GER)
3 N MARDUCHAJEW Peter 1963 M GER Eintracht Duisburg (GER)
5 N JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg (GER)
6 N RAEKER Hans Martin 1965 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
7 N KLAGES Axel 1968 M GER TC Hameln (GER)
8 N WEBER Michael 1968 M GER FG Rotation Berlin (GER)
9 N KLEIN Holger 1964 M GER KTF Luitpold München (GER)
10 N WAGNER Reinhard 1967 M GER TV Neu Isenburg (GER)
11 N ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg (GER)
12 N SEIBOLD Klaus 1966 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
13 N VAHRENHOLD Olaf 1962 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
14 N HANSCHMANN Uwe 1967 M GER SB DJK Rosenheim (GER)
15 N SCHIBILSKY Markus 1963 M GER KSV Weißwasser (GER)
16 N BEDEROW Michael 1961 M GER DFC Düsseldorf (GER)
17 N RUCK Günther 1960 M GER FC Fürth (GER)
18 N FISCHER Robert 1967 M GER TG Münster (GER)
19 N LINK Michael 1961 M GER Wiesbadener FC (GER)
20 N PFEIL Jörg 1962 M GER TG Münster (GER)
21 N SCHLIEPER Cornelius 1966 M GER SV Preußen Reinfeld (GER)
22 N KROHMER Valeri 1966 M GER CTG Koblenz (GER)
23 N BEUGEL-KRESS Peter 1969 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
24 N WÜST Max 1964 M GER FC Fürth (GER)
25 N WÖRLE Gert 1964 M GER Frankfurter TV (GER)

Florett männlich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHWANNINGER Jörg 1971 M GER CTG Koblenz (GER)
2 N BAIR Stephan 1975 M GER PSV Stuttgart (GER)
3 N TJARKS Lasse 1977 M GER TSG Weinheim (GER)
3 N ULLRICH Jörn 1974 M GER TG Münster (GER)
5 N HELLER Andreas 1973 M GER Dresdener FC (GER)
6 N GMEREK Marcel 1976 M GER OSC Berlin (GER)
7 N PLECHINGER Ralf 1975 M GER TSV Speyer (GER)
8 N PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)
9 N PETRI Tobias 1977 M GER VT Zweibrücken (GER)
10 N HANKE Sven 1975 M GER KSV Weißwasser (GER)
11 N STEINBACH Marcel 1977 M GER FG Rotation Berlin (GER)
12 N MUSCHENICH Carsten 1976 M GER Dürener FC (GER)
13 N MAIER Rainer 1970 M GER TV Cannstatt (GER)
14 N MAIBAUM René 1976 M GER FG Rotation Berlin (GER)
15 N FLACH Peter 1979 M GER FC Fürth (GER)

Säbel weiblich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GREUNKE Brigitte 1942 F GER TV Waldshut (GER)
2 N HAMANN Annegret 1944 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
3 N WEST Heidrun 1946 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
3 N WOHLFARTH Janka 1940 F GER MTV Ludwigsburg (GER)

Säbel weiblich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N JANSEN Karin 1953 F GER TK Hannover (GER)
2 N RICHTER Viola 1955 F GER KTF Luitpold München (GER)
3 N BUDDE Margit 1953 F GER ETV Hamburg (GER)

Säbel weiblich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf (GER)
2 N REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg (GER)
3 N ATHENSTEDT Bärbel 1965 F GER FC Leipzig (GER)
3 N ZOPPKE Christine 1966 F GER ETV Hamburg (GER)
5 N HOPPE Cornelia 1968 F GER TV Jahn Siegen (GER)
6 N GENGELBACH Kerstin 1964 F GER FC Leipzig (GER)

Säbel weiblich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
2 N GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz (GER)
3 N KLÖPPER Ulrike 1977 F GER SB DJK Rosenheim (GER)
3 N WALTER Petra 1971 F GER TV Jahn Siegen (GER)
5 N HELLWIG Marion 1972 F GER TV Waldshut (GER)
6 N LÖLL Nicole 1974 F GER TV Wetzlar (GER)
7 N KAISER Sandra 1970 F GER TG Worms (GER)

Säbel männlich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HELFRICHT Helmut 1948 M GER FC Leipzig (GER)
2 N HERBST Volkhard 1947 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
3 N NETTINGSMEYER Wolf 1937 M GER TG Herford (GER)
3 N PRECHTL Hanns 1943 M GER Nürnberger FC (GER)
5 N FRANK Wolfgang 1946 M SUI SEVM Vevey (SUI)
6 N ENDT Georg 1942 M GER TV Gütersloh (GER)

Säbel männlich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WRASE Hartmut 1966 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 N STIER Martin 1969 M GER Berliner FC (GER)
3 N BERGER Svend 1968 M GER MTV Mainz (GER)
3 N HALBACH Jürgen 1967 M GER SSV Schrobenhausen (GER)
5 N KOBYAKOV Andrey 1962 M GER OFC Bonn (GER)
6 N ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg (GER)
7 N PRUDOVSKI Dimitri 1965 M GER ETV Hamburg (GER)
8 N BRANDT Thorsten 1962 M GER TSV Grünwald (GER)
9 N SCHNEIDER Dieter 1968 M GER TSV Speyer (GER)
10 N WICHITILL Gert 1966 M GER Berliner FC (GER)
11 N APEL Christian 1963 M GER SSV Schrobenhausen (GER)
12 N HANS Sergej 1969 M GER SSV Schrobenhausen (GER)
13 N GARBE Marc-Stephan 1967 M GER Berliner FC (GER)
13 N GIRRBACH Michael 1965 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
15 N JENISCH Gernot 1969 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
16 N WULF Joachim 1961 M GER OFC Bonn (GER)
17 N WÖRLE Gert 1964 M GER Frankfurter TV (GER)

Florett weiblich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SZYMANSKI Christa 1949 F GER TG Dörnigheim (GER)
2 N GREUNKE Brigitte 1942 F GER TV Waldshut (GER)
3 N GORIUS Bärbel 1941 F GER VFL Wolfsburg (GER)
3 N SCHLEDE Eva 1939 F GER FC Grunewald (GER)
5 N WEST Heidrun 1946 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)

Florett weiblich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N JANSEN Karin 1953 F GER TK Hannover (GER)
2 N DRESEN-KUCHALSKI Margaretha 1959 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 N FIBRANZ Ute 1951 F GER Wernigeröder SV (GER)
3 N SCHRAMM Angelika 1950 F GER FG Rotation Berlin (GER)
5 N KULOZIK Martina 1959 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
6 N FÖRSTER Gabriele 1958 F GER TG Dörnigheim (GER)
7 N WESSEL Ute 1953 F GER OFC Bonn (GER)
8 N ULM Renate 1957 F GER TV Augsburg (GER)
9 N BEHRMANN Sabine 1958 F DEN Fechtclub München (GER)
10 N SCHELBERT Doris 1956 F GER VFL St. Augustin (GER)

Florett weiblich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N DEGENKOLB Marion 1963 F GER FS Geisingen (GER)
2 N REESE Stefanie 1964 F GER SC Berlin (GER)
3 N WELTZIEN Silke 1967 F GER KTF Luitpold München (GER)
3 N WULF Annette 1969 F GER TV Ingolstadt (GER)
5 N HOPPE Cornelia 1968 F GER TV Jahn Siegen (GER)
6 N ZOPPKE Christine 1966 F GER ETV Hamburg (GER)
7 N GINDERT-WULFF Roswitha 1966 F GER SB DJK Rosenheim (GER)
8 N ELSENBACH Christiane 1969 F GER DFC Düsseldorf (GER)
9 N BURGMAIER Kerstin 1965 F GER FS Geisingen (GER)
10 N SIGISMUND Ulrike 1964 F GER Remscheider SV (GER)
11 N REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg (GER)
12 N MÜLLER Kathrin 1962 F GER TSV Buchholz 08 (GER)
13 N WIESMÜLLER Angelika 1966 F GER TSG Füssen (GER)
14 N ENGLER-MEISTER Wiltrud 1965 F GER TG Dörnigheim (GER)
15 N KEßLING Petra 1963 F GER FC Fürth (GER)
16 N MATH Barbara 1966 F GER MTG Wangen (GER)
17 N BRAUN Margret 1966 F GER Darmstädter FC (GER)

Florett weiblich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BERNAU Ulrike 1975 F GER SC Berlin (GER)
2 N KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
3 N HELDMANN Tanja 1978 F GER FC Rüsselsheim (GER)
3 N HIRSCHAUER Natalie 1976 F GER Freiburger TS (GER)
5 N CRUSTEWITZ Katja 1976 F GER FC Fürth (GER)
6 N BEHLKE Jana 1972 F GER FG Recklinghausen (GER)
7 N MITNACHT Maren 1979 F GER CTG Koblenz (GER)
8 N KLÖPPER Ulrike 1977 F GER SB DJK Rosenheim (GER)
9 N BURKHARDT Katja 1977 F GER MTV München (GER)
10 N KROGGEL Katharina 1976 F GER FK Hannover (GER)
11 N TRUSHEIM Kristina 1977 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
12 N ZGONC Beate 1974 F GER MTV Wolfenbüttel (GER)
13 N FORNACON Rebecca 1973 F GER SG Kaarst (GER)
14 N KIECKBUSCH Antje 1973 F GER PSV Stuttgart (GER)
15 N HELLWIG Marion 1972 F GER TV Waldshut (GER)
16 N ARNDT Silke 1977 F GER 1. FC Quadrath-Ichendorf (GER)
17 N DÖMLING Ilka 1970 F GER CTG Koblenz (GER)
18 N WAGNER Claudia 1970 F GER PSV Stuttgart (GER)
19 N HAAG Almut 1978 F GER MTG Wangen (GER)

Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GERBER Frank-Helge 1957 M GER TK Hannover (GER)
2 N SCHMIDT-THOMÉE Georg 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
3 N BORRMANN Igor-Michael 1957 M GER TSF Ditzingen (GER)
3 N TÖRÖK Gabor 1952 M GER Wiesbadener FC (GER)
5 N KLUGE Frank 1959 M GER DFC Düsseldorf (GER)
6 N FISCHER Volker 1950 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 N VIGELAHN Lothar 1954 M GER Medizin Bad Elster (GER)
8 N BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC (GER)
9 N KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC (GER)
10 N ALBRECHT Michael 1959 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
11 N KITTLER Rolf 1958 M GER TG Rohrbach (GER)
12 N MAHLER Hans-Michael 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
13 N HAMANN Rainer 1953 M GER Pulheimer SC (GER)
14 N STRUCK Johannes 1955 M GER TS Bayreuth (GER)
15 N LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC (GER)
16 N HÄNDEL Harald 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
17 N REETMEYER Henry 1950 M GER ETV Hamburg (GER)
18 N HEILMANN Thomas 1958 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
19 N ZYLKA Henryk 1955 M GER TG Landshut (GER)
20 N MÜLLER Norbert 1953 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
21 N KREWET Dieter 1954 M GER KHC Bad Kreuznach (GER)
22 N STÄNGLE Michael 1959 M GER TSG Friesenheim (GER)
23 N LOCHER Harald 1950 M GER VFL Marburg FA (GER)
24 N SEEVERS Dietrich 1953 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
25 N KAISER Wolfgang 1957 M GER [i] TV Wiblingen-Ulm (GER)
26 N WALTER Günther 1959 M GER TV Oberndorf (GER)

Degen männlich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N LONGO Marco 1965 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 N MARKUS Daniel 1967 M GER TV Augsburg (GER)
3 N HUSTIG Karsten 1962 M GER PSV Karlsruhe (GER)
3 N BRUDY-ZIPPELIUS Thomas 1968 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
5 N HESS Alexander 1966 M GER Aachener FC (GER)
6 N VANDIEKEN Karsten 1968 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
7 N FALTER Oliver 1968 M GER Herner TC (GER)
8 N MARHEINEKE Torsten 1965 M GER PSV Karlsruhe (GER)
9 N QUANZ Guido 1966 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 N BUCHHOLZ Michael 1962 M GER TG Schwenningen (GER)
11 N VOGEL Jens-Uwe 1968 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 N DEUTSCH Wolfram 1967 M GER Solinger TB (GER)
13 N KLASS Oliver 1964 M GER Solinger TB (GER)
14 N BAEDEKER Frank 1966 M GER TV Ingolstadt (GER)
15 N BEHR Peter Christian 1966 M GER Solinger TB (GER)
16 N SCHIBILSKY Markus 1963 M GER KSV Weißwasser (GER)
17 N BIRKENMAIER Gerhard 1963 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
18 N BERGER Matthias 1969 M GER USC Magdeburg (GER)
19 N ARNOLD Fredrik 1963 M GER MTV Stuttgart (GER)
20 N KONSCHEWITZ Kai 1969 M GER Herner TC (GER)
21 N CICHOSZ Matthias 1962 M GER USC Magdeburg (GER)
22 N RUMETSCH Hannes 1969 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
23 N HUG Armin 1966 M GER TV Oberndorf (GER)
24 N FOTH Thomas Gerald 1964 M GER PST Trier (GER)
25 N STADTER Armin 1961 M GER FG Segeberg (GER)
26 N KÄMPER Marc 1969 M GER Solinger TB (GER)
26 N HEIN Hartmut 1966 M GER Rheydter TV (GER)
28 N WAGNER Jürgen 1963 M GER FC Regensburg (GER)
29 N FENDT Jochen 1962 M GER TG Schwenningen (GER)
30 N STRICKER Stephan 1964 M GER Solinger TB (GER)
31 N ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg (GER)
32 N MILDE Bernd 1965 M GER Aalener Sportallianz (GER)
33 N VOLK Rainer 1961 M GER Rastatter TV (GER)
34 N HINDERER Ralf 1967 M GER TSF Welzheim (GER)
34 N MAYSAMI Mahmoud 1965 M GER Duisburger FK (GER)
36 N HASSINGER Kai 1968 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
37 N VAHRENHOLD Olaf 1962 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
38 N BAHLCKE Sven 1962 M GER FG Schwerin (GER)
39 N BEUGEL-KRESS Peter 1969 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
40 N MAYER Joachim 1960 M GER TSG Reutlingen (GER)
40 N WÖRLE Gert 1964 M GER Frankfurter TV (GER)

Degen männlich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N DJOKAJ Leonard 1975 M GER FA Rheinfelden (GER)
2 N SCHLÜTER Niclas 1970 M GER MTV Braunschweig (GER)
3 N MUSCHENICH Carsten 1976 M GER Dürener FC (GER)
3 N WIRTH Henning 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
5 N FLEGLER Michael 1972 M GER TSG Backnang (GER)
6 N RITTHALER Gernoth 1972 M GER TSG Friesenheim (GER)
7 N STEPHAN Jens 1978 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
8 N RAUCH Rainer 1975 M GER TK Hannover (GER)
9 N FEY Bertram 1977 M GER SSG Bensheim (GER)
10 N MOOG Jussi 1971 M GER TSG Reutlingen (GER)
11 N EIGNER Steffen-Michael 1971 M GER TSF Ditzingen (GER)
12 N ZIERER Toni-Ludwig 1977 M GER Pulheimer SC (GER)
13 N AUTZEN Olaf 1972 M GER TSG Reutlingen (GER)
14 N WELSCH Marco 1970 M GER FS Pforzheim (GER)
15 N WITJASEW Alan 1973 M GER Wiesbadener FC (GER)
16 N MAIBAUM René 1976 M GER FG Rotation Berlin (GER)
17 N LUNCZ Thomas 1971 M GER DFC Düsseldorf (GER)
0 A Vorrunde HANKE Sven 1975 M GER KSV Weißwasser (GER)

Degen weiblich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N JANSEN Karin 1953 F GER TK Hannover (GER)
2 N KULOZIK Martina 1959 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
3 N BRAUN Heidi 1953 F GER TSV Calw (GER)
3 N HEINZELMANN Dagmar 1955 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
5 N FISCHER Dagmar 1957 F GER USC München (GER)
6 N WALTER Dagmar 1956 F GER TV Oberndorf (GER)
7 N RICHTER Viola 1955 F GER KTF Luitpold München (GER)
8 N KUMMICH Angela 1954 F GER FG Rotation Berlin (GER)
9 N WILLRETT Ursel 1959 F GER TSF Ditzingen (GER)
10 N KIRCHEIS Astrid 1955 F GER 1. FC Quadrath-Ichendorf (GER)
11 N FIBRANZ Ute 1951 F GER Wernigeröder SV (GER)
12 N DRESEN-KUCHALSKI Margaretha 1959 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
13 N NÄGELE Brigitte 1951 F GER MTV Ludwigsburg (GER)
14 N ULM Renate 1957 F GER TV Augsburg (GER)
15 N CLAUßEN Heidrun 1955 F GER BFC Rösrath (GER)
16 N FRISCH Ursula 1959 F GER TSF Ditzingen (GER)

Degen weiblich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHIFFMANN Ute 1946 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
2 N GREUNKE Brigitte 1942 F GER TV Waldshut (GER)
3 N GORIUS Bärbel 1941 F GER VFL Wolfsburg (GER)
3 N HAMANN Annegret 1944 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
5 N BUNN Irina 1940 F GER Duisburger FK (GER)
6 N WOHLFARTH Janka 1940 F GER MTV Ludwigsburg (GER)
7 N HEMPELMANN Marianne 1941 F GER FG Rotation Berlin (GER)

Säbel männlich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WEBER Alexander 1978 M GER Freiburger TS (GER)
2 N GOIKHMAN Igor 1975 M GER TSG Bergedorf (GER)
3 N TAPPE Michael 1976 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
3 N ULRICH Helge 1971 M GER TSG Eislingen (GER)
5 N MAKRIS Theo 1976 M GER Berliner FC (GER)
6 N HARRAZ Samy 1976 M GER Berliner FC (GER)
7 N FEY Bertram 1977 M GER SSG Bensheim (GER)

Degen weiblich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim (GER)
2 N FICHTEL Bettina 1966 F GER TSG Friesenheim (GER)
3 N ELSENBACH Christiane 1969 F GER DFC Düsseldorf (GER)
3 N MATH Barbara 1966 F GER MTG Wangen (GER)
5 N TUCHEN Halka 1963 F GER SV Raspo DJK Osnabrück (GER)
6 N ZOPPKE Christine 1966 F GER ETV Hamburg (GER)
7 N GRAF Bettina 1967 F GER EFG Essen (GER)
8 N WEINHOLTZ Martina 1966 F GER Aachener FC (GER)
9 N NOVIKOV Larissa 1966 F GER Wiesbadener FC (GER)
10 N BRAUN Margret 1966 F GER Darmstädter FC (GER)
11 N TIPPELT Sonja 1969 F GER TSG Friesenheim (GER)
12 N WILLRETT Monika 1963 F GER TSF Ditzingen (GER)
13 N MARHEINEKE Carolin 1965 F GER PSV Karlsruhe (GER)
14 N NOHL Manuela 1966 F GER MTV Braunschweig (GER)
15 N SCHWEIZER Christine 1962 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
16 N BUDICH Sabine 1961 F GER PSV Rostock (GER)
17 N HOPPE Cornelia 1968 F GER TV Jahn Siegen (GER)
18 N DOERR Anna 1968 F GER TV Wetzlar (GER)
19 N MAYER Barbara 1964 F GER PSV Karlsruhe (GER)
20 N NIEDERMEIER Katja 1969 F GER SC Berlin (GER)
21 N WIESMÜLLER Angelika 1966 F GER TSG Füssen (GER)
22 N WAGNER Elke 1967 F GER TV Wetzlar (GER)
23 N MÜLLER Kathrin 1962 F GER TSV Buchholz 08 (GER)
24 N KIRCHHOF Susanne 1965 F GER EFG Essen (GER)

Degen weiblich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N STIHL Judith 1971 F GER SV Waldkirch (GER)
2 N THRUM Annette 1971 F GER FC TuS Stuttgart (GER)
3 N DÖMELAND Karen 1974 F GER USC Magdeburg (GER)
3 N WOITAS Babett 1971 F GER FC Leipzig (GER)
5 N DURAND Anja 1974 F GER USC Magdeburg (GER)
6 N MAYER Tanja 1974 F GER TSF Ditzingen (GER)
7 N KLATT Christiane 1970 F GER FG Rotation Berlin (GER)
8 N FORNACON Rebecca 1973 F GER SG Kaarst (GER)
9 N TEBEL-HAAS Silke 1971 F GER SV Waldkirch (GER)
10 N FOLZ Iris 1970 F GER SV Waldkirch (GER)
11 N JEDAMZIK Tina 1971 F GER DFC Düsseldorf (GER)
12 N ZGONC Beate 1974 F GER MTV Wolfenbüttel (GER)
13 N AHMED Ola 1975 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
14 N HAAG Almut 1978 F GER MTG Wangen (GER)
15 N THÜMMLER Silvana 1979 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
16 N HENNIGHAUS Elke 1974 F GER TSG Friesenheim (GER)
17 N KAISER Sandra 1970 F GER TG Worms (GER)
18 N HUTTEL Anja 1974 F GER TV Wetzlar (GER)

Degen männlich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen (GER)
2 N SCHÖLß Michael 1947 M GER TV Ingolstadt (GER)
3 N KUR Friedrich 1940 M GER USC München (GER)
3 N PRECHTL Hanns 1943 M GER Nürnberger FC (GER)
5 N ALLKÄMPER Dieter 1941 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
6 N HERBST Volkhard 1947 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
7 N KIRCHEIS Hermann 1949 M GER 1. FC Quadrath-Ichendorf (GER)
8 N HECKE Dieter 1935 M GER Pulheimer SC (GER)
9 N SUCHANEK Winfried 1943 M GER MTV Stuttgart (GER)
10 N KILBERTH Klaus 1945 M GER Pulheimer SC (GER)
11 N OSWALD Gerd 1949 M GER USC München (GER)
12 N VISSER Hans 1935 M GER TV Emden (GER)
13 N GUNDLACH Holger 1946 M GER TSG Friesenheim (GER)
14 N SCHOLZ Jürgen 1947 M GER Pulheimer SC (GER)
15 N CHUBAROV Vladimir 1949 M GER Darmstädter FC (GER)
16 N KÜNSTLER Rudolf 1945 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
17 N BLASE Lothar 1948 M GER TSV Mannheim (GER)
18 N BAUM Joachim 1946 M GER Lüdenscheider TV (GER)
19 N MENCK Roger 1943 M GER [i] TV Wiblingen-Ulm (GER)
19 N BRÄHLER Günter 1944 M GER TUS Erkrath (GER)
21 N REINER Gerhard 1938 M GER FC Landau im ASV (GER)
22 N ANTRITTER Wolfgang 1945 M GER FS Pforzheim (GER)
23 N VEHRS Wolfgang 1944 M GER TS Bayreuth (GER)
24 N GERENDAS Jozsef 1936 M GER FC Landau im ASV (GER)
25 N JANKE Joachim 1937 M GER FG Schwerin (GER)

Säbel männlich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BROCK Bernd 1959 M GER FC Leipzig (GER)
2 N BROCK Peter 1958 M GER FC Leipzig (GER)
3 N BÖHMER Heinrich 1955 M GER TV Jahn Wolfsburg (GER)
3 N STEIDL Rainer 1955 M GER FC Leipzig (GER)
5 N SCHNEIDER Wilfried 1951 M GER TUS Neunkirchen (GER)
6 N CAMUS Jürgen 1953 M GER Herner TC (GER)
7 N SCHOTTE Jörg 1958 M GER FR Nürnberg (GER)
8 N BURGHARDT Ulrich 1957 M GER OFC Castrop-Rauxel (GER)