zurück zur Liste

Ergebnisse

2010 Deutsche Meisterschaft
GER Frankfurt
24. Oktober 2009 - 25. Oktober 2009

Degen männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
2 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 CREMER Benjamin 1990 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
5 BICKELMANN Julien-Baptiste 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen (GER)
7 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 KUCHALSKI Tim 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
9 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
10 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen (GER)
11 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
12 LEISER Rico 1992 M GER SV Esslingen (GER)
13 ZIRN Axel 1990 M GER SV Waldkirch (GER)
14 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 HARDER Dirk 1990 M GER FG Segeberg (GER)
16 PFEIL Jan 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
17 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
18 HEERD Marcel 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 MARKOVICS Thomas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV (GER)
21 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau (GER)
22 DRESCHER Tim 1990 M GER TG Schweinfurt (GER)
23 WOLTERS Mario 1992 M GER SV Waldkirch (GER)
24 ERDMANN Jan-Lucas 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
25 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
26 LEHMANN Lutz 1992 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
27 WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC (GER)
28 DÖRSAM Max 1992 M GER MTV Braunschweig (GER)
29 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg (GER)
30 TOVAR Christoph 1994 M GER Osnabrücker SC (GER)
31 CHRISTOPH Jan 1991 M GER VSC Donauwörth (GER)
32 DANNECKER Felix 1991 M GER SV Böblingen (GER)
33 KEREKES Erwin 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
34 RECH Markus 1990 M GER FG Segeberg (GER)
35 SCHMITT Marc-André 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
36 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
37 LÖHR Morten Oliver 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
38 GRIEBEL Thomas 1992 M GER TSG Friesenheim (GER)
39 MÄHREN Michel 1992 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
40 THIVES-KURENBACH Felix 1994 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
41 BENZING Thomas 1990 M GER TG Biberach (GER)
42 RÖBKES Alexander 1992 M GER OFC Bonn (GER)
43 WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
44 WEINER Timo 1990 M GER SV Waldkirch (GER)
45 BULLER Bastian 1990 M GER FC Rüsselsheim (GER)
46 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
47 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
48 FROHNMÜLLER Jens 1993 M GER SV Waldkirch (GER)
49 HABINSKI Alexej 1992 M GER SV Böblingen (GER)
50 SENFT Christian 1990 M GER TFC Hanau (GER)
51 LANSCHE Fabian 1992 M GER SV Waldkirch (GER)
52 BACHMANN Simon 1991 M GER Herner TC (GER)
53 ESSER Kevin 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
54 LEUE Jakob 1994 M GER USC Magdeburg (GER)
55 BERGMANN Marius 1991 M GER FC Grunewald (GER)
56 BORNGÄSSER Felix 1992 M GER KHC Bad Kreuznach (GER)
57 KLOSTERMEIER Robin 1990 M GER TG Rohrbach (GER)
58 PALM Dominic 1990 M GER Wiesbadener FC (GER)
59 BÜTTNER Christian 1993 M GER TV Kaufbeuren (GER)
60 HAUSCHILD Maximilian 1991 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
61 WILLROTH Joseph Maxim 1994 M GER USC Magdeburg (GER)
62 SANDMANN Daniel 1990 M GER FC Offenbach (GER)
63 ENDERS Matthias 1990 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
64 MIDDELHOFF Thorsten 1991 M GER Lohausener SV (GER)
65 Vorrunde NETTERSHEIM Florian 1992 M GER OFC Bonn (GER)
66 Vorrunde LINDEMANN Tim 1990 M GER Elmshorner MTV (GER)
67 Vorrunde KOPP Julian 1994 M GER TG Rohrbach (GER)
68 Vorrunde BRAUNE Ziya 1992 M GER FC Oldenburg (GER)
69 Vorrunde WYROBNIK David 1991 M GER Frankfurter TV (GER)
70 Vorrunde ABRAHAM Marian Lukas 1994 M GER FC Grunewald (GER)
71 Vorrunde BÖHM Constantin 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
72 Vorrunde FISCHER Lukas 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
73 Vorrunde KNAUP Martin 1991 M GER TG Biberach (GER)
74 Vorrunde ANDERSCH Michel 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
75 Vorrunde DANILEJKO Maxim 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
76 Vorrunde MEYER Yannic 1990 M GER FC Kassel (GER)
77 Vorrunde WICKERT Julian 1990 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
78 Vorrunde BEERHEIDE Nicolai 1991 M GER FC Oldenburg (GER)
79 Vorrunde HEINZELMANN Malte 1995 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
79 Vorrunde KRAUS Philipp 1992 M GER MTV Saalfeld (GER)
81 Vorrunde HERRMANN Maximilian 1993 M GER TSV Hagen (GER)
82 Vorrunde BUCHHOLZ Lars 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
83 Vorrunde BOHLEY Niklas 1991 M GER
84 Vorrunde BACKS Dominik 1990 M GER TV Neheim (GER)
85 Vorrunde REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
85 Vorrunde SCHRIEFERS Johannes 1994 M GER OFC Bonn (GER)
85 Vorrunde SWIRIDOW Anton 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
88 Vorrunde RIEMANN Niklas 1993 M GER Osnabrücker SC (GER)
89 Vorrunde BERGELT Paul 1990 M GER MTV Saalfeld (GER)
90 Vorrunde ZWARTEK Paul 1992 M GER SFV Oschatz (GER)
91 Vorrunde TRAUTWEIN Denis 1993 M GER SV Esslingen (GER)
92 Vorrunde STEPHAN Christian 1992 M GER TG Münster (GER)
93 Vorrunde WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER
94 Vorrunde WISCHER Benedikt 1990 M GER
95 Vorrunde MAYER Andreas 1992 M GER TSV Laupheim (GER)
96 Vorrunde BERHARD Hans-Constantin 1992 M GER ATSV Saarbrücken (GER)

Degen männlich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein