zurück zur Liste

Ergebnisse

2017 Deutsche Meisterschaft
GER Halle
27. Mai 2017 - 28. Mai 2017

Florett weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HÖFLER Marie 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
2 KRAUTER Karoline 2004 F GER Blau-Weiß Kleinmachnow (GER)
3 WITT Lara 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
3 HOLLAND-CUNZ Luca 2004 F GER Mannheimer FC (GER)
5 OYMANN Renee 2004 F GER FC Moers (GER)
6 RATZ Victoria 2004 F GER Walddörfer SV (GER)
7 BUCHHOLTZ Charlotte 2004 F GER VT Zweibrücken (GER)
8 SEMPER Nelly 2004 F GER SC Berlin (GER)
9 FINKENSTAEDT Antonia 2004 F GER FC Grunewald (GER)
10 ZINECKER Nina 2004 F GER PSV Weimar (GER)
11 SCHLÜTER Amelie 2004 F GER Darmstädter FC (GER)
12 LEWIN Martha Elisabeth 2004 F GER SVA Oranienburg (GER)
13 WICKE Clara 2004 F GER MTV München (GER)
14 PALMERT Emma 2004 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 FINKE Maja 2004 F GER FC Moers (GER)
16 WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
17 KRETSCHMER Josefine Elisabeth 2004 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
18 SPIELVOGEL Julia 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
19 LEISTER Leia Johanna 2004 F GER VFL Wolfsburg (GER)
20 FIEDLER Jasmin 2004 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
21 THIERBACH Isabell 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
22 POLOTZEK Viviana 2004 F GER FC Moers (GER)
23 LUCAS Anna-Lena 2004 F GER SV Munster (GER)
24 GERMANN Sophie Madeleine 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
25 WETZLING Amelie 2004 F GER FC Moers (GER)
26 ROSENSTENGEL Emma 2004 F GER KSV Weißwasser (GER)
27 HOPPE Anna Katharina 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
28 GADZE Sara 2004 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
29 HALBHERR Anne-Sophie 2004 F GER SC Berlin (GER)
30 NIKOLEIZIG Mara Henrike 2004 F GER FSC Nordhausen (GER)
31 HENDLER Vivian Marie 2004 F GER FC Moers (GER)
32 STEEGER Katharina 2004 F GER [i] PSV Duisburg (GER)
33 Vorrunde KANNENBERG Mia 2004 F GER FG Schwerin (GER)
34 Vorrunde BAUMANN Louise 2004 F GER TG Neuss (GER)
35 Vorrunde HASSINGER Liliane 2004 F GER Mannheimer FC (GER)
36 Vorrunde BAARS Anna 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
37 Vorrunde WEBER Ellen 2004 F GER FC im VfL Bochum (GER)
38 Vorrunde BOHLMANN Stine 2004 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
39 Vorrunde KAMP Charlize Emely 2004 F GER VFL Wolfsburg (GER)
40 Vorrunde TROPMANN Abigail 2004 F GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)
41 Vorrunde BECK Vivian 2004 F GER MTV Ludwigsburg (GER)
42 Vorrunde GRIENINGER Florentina 2004 F GER TV Villingen (GER)
43 Vorrunde SCHMITZ Annika 2004 F GER Eintracht Duisburg (GER)
44 Vorrunde EIF Katja 2004 F GER FSV Görlitz (GER)
45 Vorrunde LOHS Lilian 2004 F GER Chemnitzer PSV (GER)
45 Vorrunde HOFNER Aminah 2004 F GER SC Korb (GER)
47 Vorrunde HAMSCH Luise 2004 F GER USC Magdeburg (GER)
48 Vorrunde RIEGELS Carla Maria Margarete 2004 F GER VFL Marburg FA (GER)
49 Vorrunde HÖHBUSCH Pauline 2004 F GER VFL Marburg FA (GER)
50 Vorrunde GRINDLE Francesca 2004 F GER FC Fürth (GER)
51 Vorrunde USHEROV Alexandra 2004 F GER Tübinger Sportfechter (GER)
52 Vorrunde KÜNZLER Pia 2004 F GER TG Münster (GER)
53 Vorrunde GAGERN Filippa 2004 F GER KTF Luitpold München (GER)
54 Vorrunde HACK Marlin 2004 F GER FC Ratzeburg (GER)
55 Vorrunde HOFFMANN Lea 2004 F GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)
56 Vorrunde KIESSLING Caroline 2004 F GER TSV Laupheim (GER)
57 Vorrunde BECKER Konstanze 2004 F GER KTF Luitpold München (GER)
58 Vorrunde HULVERSHORN Lisa 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
58 Vorrunde KAISER Leonie 2004 F GER TSV Bad Kissingen (GER)
60 Vorrunde HEINIG Katharina 2004 F GER Hasper FC (GER)
61 Vorrunde SEIBOTH Emily 2004 F GER Nürnberger FC (GER)

Florett weiblich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BADEN-NORD       GER
1 HOHENADEL Celia 2003 F GER TSG Weinheim (GER)
1 HOLLAND-CUNZ Luca 2004 F GER Mannheimer FC (GER)
1 HÖFLER Marie 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
1 DERPA Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 BADEN-NORD 2       GER
2 ZONI Anna 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 PONGRATZ Nora 2003 F GER TSG Weinheim (GER)
2 HASSINGER Liliane 2004 F GER Mannheimer FC (GER)
2 PALMERT Emma 2004 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BERLIN       GER
3 HARTMANN Leonie 2003 F GER SC Berlin (GER)
3 FINKENSTAEDT Antonia 2004 F GER FC Grunewald (GER)
3 REICH Nina 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
3 SEMPER Nelly 2004 F GER SC Berlin (GER)
4 WESTFALEN       GER
4 ADRIAN Maria 2003 F GER Quernheimer FC (GER)
4 KATKAY Sinem Dicle 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 MANZEI Emma 2003 F GER TG Münster (GER)
4 HOPPE Anna Katharina 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
5 SACHSEN       GER
5 WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 GRÖBLEHNER Marie 2003 F GER Dresdener FC (GER)
5 SIBILLA Hannah 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 NORDRHEIN       GER
6 PACHMANN Celine 2003 F GER FC Moers (GER)
6 MANG Katharina 2003 F GER Eintracht Duisburg (GER)
6 KLOCKHAUS Emily 2003 F GER FC Moers (GER)
6 STIEREN Merle 2003 F GER FC Moers (GER)
7 WUERTTEMBERG       GER
7 HÖRDT Lea Maria 2003 F GER SC Korb (GER)
7 ÖTTL Lea 2003 F GER SC Korb (GER)
7 BEST Marlene 2003 F GER TSB Ravensburg (GER)
7 RUSTLER Aline 2003 F GER SC Korb (GER)
8 NORDRHEIN 3       GER
8 MAYSAMI Selina 2003 F GER Duisburger FK (GER)
8 BARTH Ann-Cathrin 2003 F GER DFC Düsseldorf (GER)
8 BÄTZ Liliane 2003 F GER DFC Düsseldorf (GER)
8 BERGMANN Lara Emma 2003 F GER FC Moers (GER)
9 BRANDENBURG       GER
9 LAMPERT Charlotte 2003 F GER OSC Potsdam (GER)
9 ALBRECHT Zoe 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
9 HOLLAX Ira Kristin 2003 F GER OSC Potsdam (GER)
9 KRAUSE Angelina-Noelle 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
10 WUERTTEMBERG 2       GER
10 HÜGEL Lilli 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
10 SPIELVOGEL Julia 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
10 WITT Lara 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
10 BAARS Anna 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
11 BAYERN       GER
11 KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 F GER KTF Luitpold München (GER)
11 HAMBURG Jennifer 2003 F GER TSV Bad Kissingen (GER)
11 WICKE Clara 2004 F GER MTV München (GER)
11 BLESSING Laura 2003 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
12 SCHLESWIG-HOLSTEIN       GER
12 HACK Marlin 2004 F GER FC Ratzeburg (GER)
12 DRESCHER Lea Sophie 2003 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
12 GODAU Frauke 2003 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
12 BOHLMANN Stine 2004 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
13 SACHSEN-ANHALT       GER
13 BÖTTGER Sonja 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
13 FIEDLER Jasmin 2004 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
13 BOCK Anna 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
13 BALLE Jennifer 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
14 SACHSEN 2       GER
14 ROSENSTENGEL Emma 2004 F GER KSV Weißwasser (GER)
14 THIERBACH Isabell 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
14 LIPPOLD Emma 2003 F GER FC Schkeuditz (GER)
14 EIF Katja 2004 F GER FSV Görlitz (GER)
15 HAMBURG       GER
15 MOSA Nike 2003 F GER Walddörfer SV (GER)
15 RATZ Victoria 2004 F GER Walddörfer SV (GER)
15 BEHRENS Nora 2003 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
16 NORDRHEIN 2       GER
16 OYMANN Renee 2004 F GER FC Moers (GER)
16 FINKE Maja 2004 F GER FC Moers (GER)
16 STEEGER Katharina 2004 F GER [i] PSV Duisburg (GER)
16 HENDLER Vivian Marie 2004 F GER FC Moers (GER)
17 WESTFALEN 2       GER
17 WOJCIK Laetitia 2003 F GER FC im VfL Bochum (GER)
17 REISEWITZ Isabell Maria 2003 F GER Hasper FC (GER)
17 KLEYER Marie Helene 2003 F GER Hasper FC (GER)
17 MÖNNING Ella 2003 F GER FC im VfL Bochum (GER)
18 THUERINGEN       GER
18 KRETSCHMER Josefine Elisabeth 2004 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
18 PETERSEN Jara-Sophie 2003 F GER SV Einheit Altenburg (GER)
18 GÖTZE Luzie 2003 F GER FSC Jena (GER)
18 HÖNNGER Isabelle Salome 2003 F GER FSC Jena (GER)
19 THUERINGEN 2       GER
19 VON SCHEVEN Tara Carlotta 2003 F GER PSV Weimar (GER)
19 NIKOLEIZIG Mara Henrike 2004 F GER FSC Nordhausen (GER)
19 ZINECKER Nina 2004 F GER PSV Weimar (GER)
20 NORDRHEIN 4       GER
20 BAUMANN Louise 2004 F GER TG Neuss (GER)
20 SCHMITZ Annika 2004 F GER Eintracht Duisburg (GER)
20 WETZLING Amelie 2004 F GER FC Moers (GER)
20 POLOTZEK Viviana 2004 F GER FC Moers (GER)
21 NIEDERSACHSEN       GER
21 LEISTER Leia Johanna 2004 F GER VFL Wolfsburg (GER)
21 KLAPROTH Hannah Marie 2004 F GER VFL Wolfsburg (GER)
21 CARIUS Alena 2003 F GER VFL Wolfsburg (GER)
21 KAMP Charlize Emely 2004 F GER VFL Wolfsburg (GER)
22 WESTFALEN 3       GER
22 HESSEN       GER
22 HEINIG Katharina 2004 F GER Hasper FC (GER)
22 HÖHBUSCH Pauline 2004 F GER VFL Marburg FA (GER)
22 RIEGELS Carla Maria Margarete 2004 F GER VFL Marburg FA (GER)
22 HULVERSHORN Lisa 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
22 GERMANN Sophie Madeleine 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
22 SCHLÜTER Amelie 2004 F GER Darmstädter FC (GER)
22 MÜLLER Johanna 2003 F GER Darmstädter FC (GER)
22 WEBER Ellen 2004 F GER FC im VfL Bochum (GER)
24 BADEN-SUED       GER
24 GETTO Arielle 2003 F GER TV Haueneberstein (GER)
24 GETTO Aline 2003 F GER TV Haueneberstein (GER)
24 BIPPES Annaluise 2003 F GER TV Haueneberstein (GER)
24 GRIENINGER Florentina 2004 F GER TV Villingen (GER)
25 BAYERN 2       GER
25 BECKER Konstanze 2004 F GER KTF Luitpold München (GER)
25 SEIBOTH Emily 2004 F GER Nürnberger FC (GER)
25 KAISER Leonie 2004 F GER TSV Bad Kissingen (GER)
25 GRINDLE Francesca 2004 F GER FC Fürth (GER)

Florett weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 F GER KTF Luitpold München (GER)
2 HOHENADEL Celia 2003 F GER TSG Weinheim (GER)
3 KATKAY Sinem Dicle 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 KRAUSE Angelina-Noelle 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
6 DERPA Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 BALLE Jennifer 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
8 DRESCHER Lea Sophie 2003 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
9 ADRIAN Maria 2003 F GER Quernheimer FC (GER)
10 ZONI Anna 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 ÖTTL Lea 2003 F GER SC Korb (GER)
12 HARTMANN Leonie 2003 F GER SC Berlin (GER)
13 PACHMANN Celine 2003 F GER FC Moers (GER)
14 PONGRATZ Nora 2003 F GER TSG Weinheim (GER)
15 GODAU Frauke 2003 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
16 RUSTLER Aline 2003 F GER SC Korb (GER)
17 KLOCKHAUS Emily 2003 F GER FC Moers (GER)
18 SIBILLA Hannah 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
19 MANG Katharina 2003 F GER Eintracht Duisburg (GER)
20 LAMPERT Charlotte 2003 F GER OSC Potsdam (GER)
21 KIECKBUSCH Mirjam 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
22 STIEREN Merle 2003 F GER FC Moers (GER)
23 HÖNNGER Isabelle Salome 2003 F GER FSC Jena (GER)
24 REICH Nina 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
25 SCHNEIDER Marie-Estelle 2003 F GER TSV Speyer (GER)
26 GRÖBLEHNER Marie 2003 F GER Dresdener FC (GER)
27 MAYSAMI Selina 2003 F GER Duisburger FK (GER)
28 BERGMANN Lara Emma 2003 F GER FC Moers (GER)
29 HOLLAX Ira Kristin 2003 F GER OSC Potsdam (GER)
30 BÖTTGER Sonja 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
31 BABAJANYAN Helen 2003 F GER Berliner FC (GER)
32 KÖPP Johanna 2003 F GER FC Berlin Südwest (GER)
33 Vorrunde BEHRENS Nora 2003 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
34 Vorrunde HAMMES Daria 2003 F GER TSV Speyer (GER)
35 Vorrunde MANZEI Emma 2003 F GER TG Münster (GER)
36 Vorrunde WOJCIK Laetitia 2003 F GER FC im VfL Bochum (GER)
37 Vorrunde KLEYER Marie Helene 2003 F GER Hasper FC (GER)
38 Vorrunde BÄTZ Liliane 2003 F GER DFC Düsseldorf (GER)
39 Vorrunde REISEWITZ Isabell Maria 2003 F GER Hasper FC (GER)
40 Vorrunde GÖTZE Luzie 2003 F GER FSC Jena (GER)
41 Vorrunde BEST Marlene 2003 F GER TSB Ravensburg (GER)
42 Vorrunde LIPPOLD Emma 2003 F GER FC Schkeuditz (GER)
43 Vorrunde HÖRDT Lea Maria 2003 F GER SC Korb (GER)
43 Vorrunde HÜGEL Lilli 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
45 Vorrunde ALBRECHT Zoe 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
46 Vorrunde MÖNNING Ella 2003 F GER FC im VfL Bochum (GER)
46 Vorrunde BIPPES Annaluise 2003 F GER TV Haueneberstein (GER)
48 Vorrunde GETTO Aline 2003 F GER TV Haueneberstein (GER)
49 Vorrunde HAMBURG Jennifer 2003 F GER TSV Bad Kissingen (GER)
50 Vorrunde BARTH Ann-Cathrin 2003 F GER DFC Düsseldorf (GER)
51 Vorrunde FAUTH Beatrix 2003 F GER TG Hanau (GER)
52 Vorrunde ZANK Leelou 2003 F GER Wiesbadener FC (GER)
53 Vorrunde KINDEL Fenja 2003 F GER FG Schwerin (GER)
54 Vorrunde BLESSING Laura 2003 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
55 Vorrunde VON SCHEVEN Tara Carlotta 2003 F GER PSV Weimar (GER)
56 Vorrunde SCHMITZ Laura-Victoria 2003 F GER FK Hannover (GER)
57 Vorrunde CARIUS Alena 2003 F GER VFL Wolfsburg (GER)
58 Vorrunde OPPENLÄNDER Juliane 2003 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
59 Vorrunde KREMENDAHL Joana 2003 F GER Darmstädter FC (GER)
60 Vorrunde MÜLLER Johanna 2003 F GER Darmstädter FC (GER)
61 Vorrunde PROTZE Marit 2003 F GER FG Rotation Berlin (GER)
62 Vorrunde BUß Harmine 2003 F GER MTV Braunschweig (GER)
63 Vorrunde MOSA Nike 2003 F GER Walddörfer SV (GER)
64 Vorrunde JUNG Pauline Henriette 2003 F GER Wiesbadener FC (GER)

Florett männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 DÖRFER Laurenz 2004 M GER FSC Jena (GER)
3 FISCHER Friedemann 2004 M GER OSC Potsdam (GER)
5 SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
6 RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena (GER)
7 SCHULZ Tobias 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
9 HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin (GER)
10 MICHEL Fabian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 BORCHERT Moritz 2004 M GER TSV Bockenheim (GER)
12 RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz (GER)
13 KÖLLER Deniz 2004 M GER Dürener FC (GER)
14 BAREIß Silas 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
15 JANßEN Carl Wieland 2004 M GER Kölner FK (GER)
16 STUBENRAUCH Bartolomé 2004 M GER Duisburger FK (GER)
17 PUHLMANN Kjell 2004 M GER SC Berlin (GER)
18 LANGE Camillo 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
20 VOIGT Lennart 2004 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
21 THÖNNES Jorge 2004 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
22 FUCHS Theo 2004 M GER TG Biberach (GER)
23 STOLTE Quinn 2004 M GER FC Berlin Südwest (GER)
24 FRANKE Tim Ole 2004 M GER TV Haueneberstein (GER)
25 TAPPE Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 RIEHS Magnus 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
27 JUNGE Liam 2004 M GER TSV Bad Kissingen (GER)
28 HANAWA Anthony 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
29 ENGELMANN Benjamin 2004 M GER Dresdener FC (GER)
30 WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
31 ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
32 LEIGER Raffael 2004 M GER MTV Ingolstadt (GER)
33 Vorrunde BERGER Steven 2004 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
34 Vorrunde ALTENRIEDER Simon 2004 M GER MTV München (GER)
35 Vorrunde BAIR Marlon 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
36 Vorrunde JANßEN Luis Arndt 2004 M GER Kölner FK (GER)
37 Vorrunde PENA WIRTH Phil 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
38 Vorrunde KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
39 Vorrunde EMMERICH Jaron 2004 M GER TG Dörnigheim (GER)
40 Vorrunde MAUKSCH Paul 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
40 Vorrunde BUCHHOLTZ Carl 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
42 Vorrunde WOHLMACHER Simon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
43 Vorrunde KLEINERT Michel 2004 M GER Eintracht Duisburg (GER)
44 Vorrunde GUNARATNAM Kimi-Michael 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
45 Vorrunde KAMPERSCHROER Lasse 2004 M GER TUS Wunstorf (GER)
46 Vorrunde SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg (GER)
47 Vorrunde KÖLLER Ediz 2004 M GER Dürener FC (GER)
48 Vorrunde HOFEREITER Heinrich 2004 M GER FSC Nordhausen (GER)
49 Vorrunde SCHNEIDER David 2004 M GER TG Biberach (GER)
50 Vorrunde MINAEW Maximilian 2004 M GER Hasper FC (GER)
51 Vorrunde KNUST Frederik 2004 M GER FK Hannover (GER)
51 Vorrunde KNUST Frederik 2004 M GER FK Hannover (GER)
52 Vorrunde RENZ Dominik 2004 M GER TSV Laupheim (GER)
52 Vorrunde SOMMERER Ben 2004 M GER FC Konstanz (GER)
54 Vorrunde OTTO Louis 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
55 Vorrunde RITTHALER Finn 2004 M GER TSG Friesenheim (GER)
56 Vorrunde KLAS Magnus 2004 M GER SC Berlin (GER)
57 Vorrunde BUSCHE Lukas 2004 M GER FSV Klarenthal (GER)
58 Vorrunde NIEMEYER Justus 2004 M GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
59 Vorrunde BUSCHMAAS Timo 2004 M GER TV Gütersloh (GER)
60 Vorrunde STRUIF Silas 2004 M GER Darmstädter FC (GER)
61 Vorrunde DIETERICH Julius 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
62 Vorrunde REINOLD Niklas 2004 M GER Eintracht Duisburg (GER)
63 Vorrunde TATZKO Jonte Finn 2004 M GER FC Fürth (GER)
64 Vorrunde KREWINKEL Arthur 2004 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
65 Vorrunde SCHULZE-ZUMHÜLSEN Titus 2004 M GER TV Helmbrechts (GER)

Florett männlich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BADEN-NORD       GER
1 GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
1 BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
2 WESTFALEN       GER
2 HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
2 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
2 VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
2 GHRAIRI Tarek 2003 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
3 SACHSEN       GER
3 SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
3 FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
3 WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
4 BERLIN       GER
4 GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
4 NERLING Hannes 2003 M GER SC Berlin (GER)
4 DITHMAR Benjamin 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
4 HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
5 SACHSEN-ANHALT 2       GER
5 AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
5 SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
5 SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
6 BRANDENBURG       GER
6 GARLIN Jakob 2004 M GER SV Lok Pritzwalk (GER)
6 DRESE Linus 2004 M GER OSC Potsdam (GER)
6 MEUTZNER Daniel 2003 M GER FSC Cottbus (GER)
6 FISCHER Friedemann 2004 M GER OSC Potsdam (GER)
7 WESTFALEN 2       GER
7 FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
7 DIETERICH Julius 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
7 WETZLAR Mattis 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
7 PENA WIRTH Phil 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
8 BAYERN       GER
8 PEARCE Martin 2003 M GER MTV München (GER)
8 NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
8 MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
8 DEMIR Enis 2003 M GER FC Fürth (GER)
9 BADEN-NORD 2       GER
9 MICHEL Fabian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 LANGE Camillo 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 WALTER Lennard 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 BERLIN 2       GER
10 STOLTE Quinn 2004 M GER FC Berlin Südwest (GER)
10 PUHLMANN Kjell 2004 M GER SC Berlin (GER)
10 PERING Julius 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
10 HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin (GER)
11 SACHSEN 2       GER
11 RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz (GER)
11 ENGELMANN Benjamin 2004 M GER Dresdener FC (GER)
11 HANAWA Anthony 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
11 MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
12 WUERTTEMBERG 2       GER
12 RENZ Dominik 2004 M GER TSV Laupheim (GER)
12 BAUER Paul 2003 M GER SC Korb (GER)
12 CURIC Dominik 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
12 BRELL Noah 2003 M GER SC Korb (GER)
13 NORDRHEIN 2       GER
13 SCHULZ Tobias 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
13 THÖNNES Jorge 2004 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
13 KÖLLER Ediz 2004 M GER Dürener FC (GER)
13 STUBENRAUCH Bartolomé 2004 M GER Duisburger FK (GER)
14 WUERTTEMBERG       GER
14 FUCHS Theo 2004 M GER TG Biberach (GER)
14 WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
14 RIEHS Magnus 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
14 BAREIß Silas 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
15 THUERINGEN 2       GER
15 ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
15 DÖRFER Laurenz 2004 M GER FSC Jena (GER)
15 SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena (GER)
15 NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena (GER)
16 MECKLENBURG-VORPOMMERN       GER
16 REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
16 BRINKMANN Ole 2003 M GER FC Greifswald (GER)
16 ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
17 HESSEN 2       GER
17 FRIESEN Lukas 2003 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
17 SCHÖSE Philipp 2003 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
17 STRUIF Silas 2004 M GER Darmstädter FC (GER)
17 KREWINKEL Arthur 2004 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
18 SUED-WEST       GER
18 RITTHALER Finn 2004 M GER TSG Friesenheim (GER)
18 RALLE Alexander 2003 M GER TSG Friesenheim (GER)
18 HIRSCH Julius 2003 M GER TSV Speyer (GER)
18 BORCHERT Moritz 2004 M GER TSV Bockenheim (GER)
19 SCHLESWIG-HOLSTEIN       GER
19 FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
19 VOIGT Lennart 2004 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
19 SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg (GER)
20 BAYERN 2       GER
20 KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
20 WEIß Rene 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
20 JUNGE Liam 2004 M GER TSV Bad Kissingen (GER)
20 ALTENRIEDER Simon 2004 M GER MTV München (GER)
21 THUERINGEN       GER
21 KÖNNECKE Gustav 2004 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
21 ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena (GER)
21 RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena (GER)
21 HOFEREITER Heinrich 2004 M GER FSC Nordhausen (GER)
22 NORDRHEIN       GER
22 KARAISKAS Maximilian 2003 M GER ETUF Essen (GER)
22 MÜLLER Jaan 2003 M GER Dürener FC (GER)
22 GARUS Niklas-Finley 2003 M GER Dürener FC (GER)
22 SEEMANN Felix 2003 M GER DFC Düsseldorf (GER)
23 BADEN-SUED       GER
23 HUBER Felix 2003 M GER TV Haueneberstein (GER)
23 SOMMERER Ben 2004 M GER FC Konstanz (GER)
23 WAGSCHAL Marc 2003 M GER TV Haueneberstein (GER)
23 FRANKE Tim Ole 2004 M GER TV Haueneberstein (GER)
24 HESSEN       GER
24 SACHSEN-ANHALT       GER
24 VOLK Thomas Martin 2003 M GER TV Neu Isenburg (GER)
24 KUSIAN Andreas 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
24 FEUSTEL Ben 2003 M GER MTV Giessen (GER)
24 JÄGER Adrian 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
24 WINTER Maximilian 2003 M GER MTV Giessen (GER)
24 SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
26 HAMBURG       GER
26 SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV (GER)
26 GUTHÖHRLEIN Fabian 2003 M GER Walddörfer SV (GER)
26 OTTO Louis 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
26 BUCHHOLTZ Carl 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
27 NIEDERSACHSEN       GER
27 WOLTERS David 2003 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
27 WOLTERS Simon 2003 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
27 BENCE Hendrik 1988 M RSA USSK Stellenbosch (RSA)
28 BREMEN       GER
28 BRUNS Fredrik 2004 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
28 FINKEN Emil 2004 M GER HFC Bremen (GER)
28 WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
2 SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
3 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
3 HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
5 GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
6 WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
7 CURIC Dominik 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
8 SEEMANN Felix 2003 M GER DFC Düsseldorf (GER)
9 HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
10 VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
11 FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
12 GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
13 ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
14 RALLE Alexander 2003 M GER TSG Friesenheim (GER)
15 MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
16 NERLING Hannes 2003 M GER SC Berlin (GER)
17 SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
18 SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
19 NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
20 MEUTZNER Daniel 2003 M GER FSC Cottbus (GER)
21 SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena (GER)
22 WALTER Lennard 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 GHRAIRI Tarek 2003 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
24 BRELL Noah 2003 M GER SC Korb (GER)
25 FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
26 KARAISKAS Maximilian 2003 M GER ETUF Essen (GER)
27 MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
28 GARUS Niklas-Finley 2003 M GER Dürener FC (GER)
29 DITHMAR Benjamin 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
30 WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
31 PERING Julius 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
32 WETZLAR Mattis 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
33 Vorrunde FEUSTEL Ben 2003 M GER MTV Giessen (GER)
34 Vorrunde WAGSCHAL Marc 2003 M GER TV Haueneberstein (GER)
35 Vorrunde WINTER Maximilian 2003 M GER MTV Giessen (GER)
36 Vorrunde DEMIR Enis 2003 M GER FC Fürth (GER)
37 Vorrunde VOLK Thomas Martin 2003 M GER TV Neu Isenburg (GER)
38 Vorrunde PEARCE Martin 2003 M GER MTV München (GER)
39 Vorrunde REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
40 Vorrunde BRINKMANN Ole 2003 M GER FC Greifswald (GER)
40 Vorrunde BAUER Paul 2003 M GER SC Korb (GER)
42 Vorrunde WEIß Rene 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
43 Vorrunde SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV (GER)
44 Vorrunde SCHWICK Carlo 2003 M GER KTF Luitpold München (GER)
45 Vorrunde HUBER Felix 2003 M GER TV Haueneberstein (GER)
46 Vorrunde HIRSCH Julius 2003 M GER TSV Speyer (GER)
47 Vorrunde HARTMANN Finn 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
48 Vorrunde JAHN Noël 2003 M GER ASC Göttingen (GER)
49 Vorrunde STEEGMÜLLER Till 2003 M GER MTV Ludwigsburg (GER)
50 Vorrunde FRIESEN Lukas 2003 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
51 Vorrunde ZATIK Peter 2003 M GER TG Dörnigheim (GER)
52 Vorrunde SCHÖSE Philipp 2003 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
53 Vorrunde NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena (GER)
54 Vorrunde SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
55 Vorrunde MAIER Felix Anton 2003 M GER SC Korb (GER)
56 Vorrunde WENDT Leon 2003 M GER SV Alfeld (GER)
57 Vorrunde SPIELVOGEL Lukas 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
57 Vorrunde MÜLLER Jaan 2003 M GER Dürener FC (GER)
59 Vorrunde HÖFLING Jonas 2003 M GER CTG Koblenz (GER)
60 Vorrunde SCHILDT Thorge 2003 M GER SV Munster (GER)
61 Vorrunde GUTHÖHRLEIN Fabian 2003 M GER Walddörfer SV (GER)
61 Vorrunde WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
63 Vorrunde KLAGES Björn 2003 M GER TC Hameln (GER)
64 Vorrunde BERTOZZI Yannik 2003 M GER CTG Koblenz (GER)
65 Vorrunde MALLMANN Jan 2003 M GER VFL Merkur Kleve (GER)