zurück zur Liste

Ergebnisse

2016 Deutsche Meisterschaft
GER Heidenheim
28. Mai 2016 - 29. Mai 2016

Degen männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 CHROMKO Marcel 1996 M GER Dresdener FC (GER)
3 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 BITSCH Peter 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
6 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
8 KULOZIK Julian 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
9 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
10 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
12 BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
13 SCHWEIZER Franz 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
14 WECKERLE Tobias 2000 M GER SV Böblingen (GER)
14 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
16 EßER Lennart 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
17 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
18 JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald (GER)
19 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
20 HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen (GER)
21 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
22 KNORR-KARANIKOLAS Niko 1998 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
23 HOMILIUS Alexander 1996 M GER SSG Bensheim (GER)
24 HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
26 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
27 LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch (GER)
28 FOLZ Etienne 1998 M GER SV Waldkirch (GER)
29 MORGENSTERN Eric 1999 M GER FC Oelsnitz (GER)
30 MENZEL Wolfgang 1996 M GER MTV München (GER)
31 GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
32 KOCH Maximilian 1997 M GER Solinger TB (GER)
33 SEYD Julian Dominic 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
34 SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
35 STAGE Tobias 1998 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
36 GREUL Simon 1998 M GER TSF Ditzingen (GER)
37 FERMOR Henry 1999 M GER FG Segeberg (GER)
38 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
39 MEZES Christian 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
40 NÖLLER Lucas 1997 M GER FC Leipzig (GER)
41 SITTER Daniel 1998 M GER SV Waldkirch (GER)
42 STADTER Kilian 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
43 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
44 ZIMMERMANN Jonas 1997 M GER SC Itzehoe (GER)
45 GEHLES Maximilian 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
46 KOIOS Christos 1999 M GER SV Böblingen (GER)
47 PETERSEN Cornelius 1998 M GER FC Leipzig (GER)
48 PALTZ Raphael 1997 M GER Fechterring Hochwald (GER)
49 HELLINGER Yannic 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
50 TWENT Manuel 1998 M GER Osnabrücker SC (GER)
51 OLEAK Sebastian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
52 LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
53 SCHMID Felix 1997 M GER Heidenheimer SB (GER)
54 WEIDENHAMMER Dion 1996 M GER TV Lahr (GER)
55 ETTENGRUBER Marcel 1998 M GER TSV Oberammergau (GER)
56 FENDT Lucas 1999 M GER TG Schwenningen (GER)
57 STANGE Simon 1999 M GER Solinger TB (GER)
58 KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen (GER)
59 ZUR MÜHLEN Lars 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
60 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
61 PYSCHIK Paul-Philipp 1999 M GER Frankfurter TV (GER)
62 ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald (GER)
63 KOPPENHOFER Stefan 1998 M GER MTV Ingolstadt (GER)
64 JOHNSRUD Alexander 1997 M GER
65 DICK Timon 1998 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
66 NOETZEL Nico 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
67 SEUTHE Adrian 1997 M GER TSV Hagen (GER)
68 BOEHNKE Joram 2000 M GER 1.SC Norderstedt (GER)
69 HEIMSOETH Clemens 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
70 ENDERS Valentin 1997 M GER FC Greifswald (GER)
71 BAYER Sebastian 1997 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
72 RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg (GER)
73 PLEITZ Benjamin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
74 SCHUMACHER Moritz 1999 M GER TSV Hagen (GER)
75 HELMKE Christopher 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
76 ESSIG André 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
77 Vorrunde LUCAS Tim 1999 M GER OFC Bonn (GER)
77 Vorrunde SCHÖFFLER Jakob 1999 M GER TV Augsburg (GER)
79 Vorrunde TALAN Jan 2000 M GER TV Augsburg (GER)
80 Vorrunde SCHIER Pascal 1999 M GER MTV Saalfeld (GER)
81 Vorrunde TALAN Tin 1998 M GER TV Augsburg (GER)
82 Vorrunde WINKLER Sebastian 2001 M GER Solinger TB (GER)
83 Vorrunde SCHÜLING Niels 1997 M GER Osnabrücker SC (GER)
84 Vorrunde HEUER Fabian Patrick 1997 M GER TSF Ditzingen (GER)
85 Vorrunde WESTERDORF Moritz 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
86 Vorrunde MAYER Vinzenz 1999 M GER Wiesbadener FC (GER)
86 Vorrunde RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg (GER)
88 Vorrunde WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
89 Vorrunde REIN Anton 1999 M GER MTV Saalfeld (GER)
90 Vorrunde AUERSWALD Marius 1999 M GER TSV Hagen (GER)
91 Vorrunde TSIAGKANAS Athanasios 2001 M GER TG Schwenningen (GER)
92 Vorrunde SCHULZE-STEINEN Eino 2000 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
93 Vorrunde PONCE HENRICH Sebastian 2001 M GER FC Grunewald (GER)
94 Vorrunde SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen (GER)
94 Vorrunde VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
96 Vorrunde MASTHOFF Bruno 1998 M GER EFG Essen (GER)
97 Vorrunde LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe (GER)

Degen männlich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
2 BAYER LEVERKUSEN       GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 ZUR MÜHLEN Lars 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
3 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 SEYD Julian Dominic 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 HEIDELBERGER FC/TSG R.       GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
4 KULOZIK Julian 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
4 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
4 SCHWEIZER Franz 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
5 OSNABRUECKER SC       GER Osnabrücker SC (GER)
5 SCHÜLING Niels 1997 M GER Osnabrücker SC (GER)
5 TWENT Manuel 1998 M GER Osnabrücker SC (GER)
5 STADTER Kilian 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
5 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
6 SOLINGER TB       GER Solinger TB (GER)
6 STANGE Simon 1999 M GER Solinger TB (GER)
6 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
6 KOCH Maximilian 1997 M GER Solinger TB (GER)
6 WINKLER Sebastian 2001 M GER Solinger TB (GER)
7 FC LEIPZIG       GER FC Leipzig (GER)
7 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
7 SCHWARZ Jacob 1996 M GER FC Leipzig (GER)
7 NÖLLER Lucas 1997 M GER FC Leipzig (GER)
7 PETERSEN Cornelius 1998 M GER FC Leipzig (GER)
8 SV WALDKIRCH       GER SV Waldkirch (GER)
8 LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch (GER)
8 SITTER Daniel 1998 M GER SV Waldkirch (GER)
8 FOLZ Etienne 1998 M GER SV Waldkirch (GER)
9 TV AUGSBURG       GER TV Augsburg (GER)
9 RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg (GER)
9 TALAN Tin 1998 M GER TV Augsburg (GER)
9 TALAN Jan 2000 M GER TV Augsburg (GER)
9 RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg (GER)
10 STG MEININGEN/SAALFELD       GER
10 REIN Anton 1999 M GER MTV Saalfeld (GER)
10 SCHIER Pascal 1999 M GER MTV Saalfeld (GER)
10 KETZER Maximilian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
10 OLEAK Sebastian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
11 FR HOCHWALD WADERN       GER Fechterring Hochwald (GER)
11 PALTZ Raphael 1997 M GER Fechterring Hochwald (GER)
11 HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald (GER)
11 ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald (GER)
12 SV BOBLINGEN       GER SV Böblingen (GER)
12 WECKERLE Tobias 2000 M GER SV Böblingen (GER)
12 KOIOS Christos 1999 M GER SV Böblingen (GER)
12 DENK Jared 2000 M GER SV Böblingen (GER)
12 KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen (GER)
13 SC ITZEHOE       GER SC Itzehoe (GER)
13 BECKER Sascha 1997 M GER SC Itzehoe (GER)
13 ESKILDSEN Mads 1998 M GER SC Itzehoe (GER)
13 LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe (GER)
13 ZIMMERMANN Jonas 1997 M GER SC Itzehoe (GER)
14 TSG REUTLINGEN       GER TSG Reutlingen (GER)
14 VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
14 WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
14 GECKELER Dominik 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
14 REMPFER Fabio 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
0 STG WITTENAU/PSV BERLIN       GER
0 WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
0 LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
0 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)