zurück zur Liste

Ergebnisse

Hessische Meisterschaft
GER Alsfeld
11. Oktober 2014 - 12. Oktober 2014

Säbel weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 EIFLER Larissa 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
2 CLOOS Lisa 1995 F GER TV Alsfeld (GER)
3 JUNG Caroline 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
3 TURVOLD Marie 1999 F GER TV Alsfeld (GER)
5 SCHMIDT Rebecca 1996 F GER TV Alsfeld (GER)
6 HEINRICH Lena Marie 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
7 TRUNK Mathilda Lioba 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
8 STORK Laura 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
9 WOLF Lena 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
10 BÖCHER Stine 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
11 GLATTER Franziska 1996 F GER TV Alsfeld (GER)
12 MENGE Angelina 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
13 HAMMER Teresa 1998 F GER TV Wetzlar (GER)
14 RÜGER Jana 2000 F GER TV Alsfeld (GER)

Säbel weiblich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HAMELMANN Martin 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
2 POLZER Adrian 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
3 HOLZ Tom 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
3 ROSEN Daniel 1999 M GER TV Jahn Siegen (GER)
5 ENDL Christian 1996 M GER MTV Giessen (GER)
6 EISENTRÄGER Moritz 1996 M GER TV Alsfeld (GER)
7 FUCHS Jannick 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
8 ZIESCHE Paul 1998 M GER TV Alsfeld (GER)
9 MACH Cornelius 1995 M GER TV Alsfeld (GER)
10 MERLE Noël 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
11 DRIJFHOUT Marnix 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
12 WAHBY Noah 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
13 STÜBER Jan Hendrik 2000 M GER TV Alsfeld (GER)

Säbel männlich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 EIFLER Larissa 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
2 EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld (GER)
3 CLOOS Lisa 1995 F GER TV Alsfeld (GER)
3 SCHMIDT Rebecca 1996 F GER TV Alsfeld (GER)
5 TURVOLD Marie 1999 F GER TV Alsfeld (GER)

Säbel weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HIRZMANN Marlon 1989 M GER TV Alsfeld (GER)
2 SCHROD Christoph 1992 M GER TV Wetzlar (GER)
3 KOCH Eike 1992 M GER TV Wetzlar (GER)
3 EISENTRÄGER Moritz 1996 M GER TV Alsfeld (GER)
5 RUPPERT Tim Niclas 1994 M GER TV Alsfeld (GER)
6 MACH Cornelius 1995 M GER TV Alsfeld (GER)

Säbel männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein