zurück zur Liste

Ergebnisse

2006 Deutsche Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
13. Januar 2006 - 14. Januar 2006

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
2 MARKOVIC Marijana 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 HEIDEMANN Britta 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB (GER)
7 NOWAKOWSKI Marta 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach (GER)
9 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach (GER)
10 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER Heidenheimer SB (GER)
11 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER SC Berlin (GER)
12 ZACKE Martina 1984 F GER SC Berlin (GER)
13 HOFFMANN Monika 1985 F GER OFC Bonn (GER)
14 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC (GER)
15 HOFMANN Jutta 1977 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
16 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach (GER)
17 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 HENNING Verena 1988 F GER Heidenheimer SB (GER)
19 STEINER Iris 1983 F GER Heidenheimer SB (GER)
20 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim (GER)
21 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
22 MILLER Renata 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
23 BEHR Jutta 1985 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
24 KAPPEN Angelika 1984 F GER OFC Bonn (GER)
25 BURNATOWSKI Jessica 1987 F GER OFC Bonn (GER)
26 KUMMER Leila Annett 1990 F GER Heidenheimer SB (GER)
27 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin (GER)
28 KRUCKENBERG Bettina 1988 F GER Heidenheimer SB (GER)
29 ROTTGARDT Melanie 1987 F GER FG Segeberg (GER)
30 LOETZ Annecathrine 1986 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
31 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig (GER)
32 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
33 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER Neusser SV (GER)
34 EPP Vanessa 1987 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 BECK Katharina 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
36 WEIS Marion 1988 F GER TSF Ditzingen (GER)
36 KOCH Lisa 1988 F GER Neusser SV (GER)
38 BEGAS Petra 1973 F GER Hamburger FC (GER)
39 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin (GER)
40 KURZ Sarah 1982 F GER KTF Luitpold München (GER)
41 MULTERER Ricarda 1990 F GER Heidenheimer SB (GER)
42 BAUER Nora 1989 F GER OFC Bonn (GER)
43 DOSTERT Sina 1991 F GER
43 KECK Stephanie 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
45 RAUE Katrin 1980 F GER FC Leipzig (GER)
46 HORAK Siegrid 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
47 VON TOLL Kerstin 1975 F GER EFG Essen (GER)
47 SIEBER Carina 1990 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
49 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach (GER)
50 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim (GER)
51 WORTHMANN Mareike 1987 F GER FC Bremen-Nord (GER)
52 LUTSCH Kerstin 1987 F GER Heidenheimer SB (GER)
53 HERKOMMER Sophie 1990 F GER Heidenheimer SB (GER)
54 WOITAS Babett 1971 F GER FC Leipzig (GER)
55 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach (GER)
56 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach (GER)
57 GIESEN Laura 1989 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
58 FUCHS Andrea 1984 F GER FC Offenbach (GER)
59 OWCZAREK Nadine 1989 F GER MTV Braunschweig (GER)
60 ROSENBAUM Dorina 1989 F GER TG Münster (GER)
61 SIMON Yvette 1984 F GER TV Homburg (GER)
62 LINSLER Sarah 1992 F GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
63 STAFFLER Sandra 1983 F GER SC Prinz Eugen München (GER)
64 GROßER Skadi 1980 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
65 WALZ Isabelle 1992 F GER Heidenheimer SB (GER)
66 HAAS Kristin 1988 F GER SportVg Feuerbach (GER)
67 DOSTERT Natalie 1989 F GER
68 HEUMÜLLER Sabrina 1979 F GER Darmstädter FC (GER)
69 BEIL Claudia 1968 F GER Hamburger FC (GER)
70 HENKELMANN Claudia 1978 F GER SC Prinz Eugen München (GER)
70 AURACHER Melanie 1974 F GER TSF Ditzingen (GER)
72 HOECKER Silvia 1979 F GER TSG Friesenheim (GER)
73 GREUNKE Brigitte 1942 F GER TV Waldshut (GER)
74 EBELING Katharina 1987 F GER TG Münster (GER)
75 BURREY Jennifer 1983 F GER Osnabrücker SC (GER)
75 SPEER Manuela 1964 F GER FC Leipzig (GER)
77 DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken (GER)
78 WEBER Francie 1988 F GER OSC Potsdam (GER)
79 AMANN Britta 1978 F GER FS Geisingen (GER)
80 LOWACK Helena 1982 F GER FC Regensburg (GER)
81 STEPHAN Susanne 1986 F GER SSIF Stockholm (SWE)
82 SCHWENEN Susanne 1989 F GER Osnabrücker SC (GER)
83 STÜRMER Sophia 1991 F GER SV Waldkirch (GER)
84 SCHWENEN Sandra 1989 F GER Osnabrücker SC (GER)
85 LOGOTHETTI Anja 1989 F GER SC Prinz Eugen München (GER)
86 SAGGAU Inken 1991 F GER FG Segeberg (GER)
87 OPIOLKA Anke 1989 F GER FC Offenbach (GER)
88 KIENDL Charline 1990 F GER FC Offenbach (GER)
89 SÖRENHAGEN Marlena 1984 F GER TSV Kirchdorf (GER)
90 PASCH Esther 1988 F GER
91 WALTER Juliane 1975 F GER VFL Pinneberg (GER)
92 SCHREYER Luisa 1989 F GER OFC Bonn (GER)
93 MÜNK Susanne 1984 F GER Frankfurter TV (GER)
94 SULIMMA Ulrike 1961 F GER FC Bremen-Nord (GER)
95 GEIER Mandy 1987 F GER PSV Weimar (GER)
96 SUNDHAUS Ulrike 1985 F GER PSV Weimar (GER)

Degen weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 NOWAKOWSKI Marta 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach (GER)
2 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 BURNATOWSKI Jessica 1987 F GER OFC Bonn (GER)
3 HOFMANN Jutta 1977 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 HEIDEMANN Britta 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 RENTMEISTER Andrea 1977 F AUT UWK Graz (AUT)
3 MARKOVIC Marijana 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 BAUER Nora 1989 F GER OFC Bonn (GER)
4 HOFFMANN Monika 1985 F GER OFC Bonn (GER)
4 KAPPEN Angelika 1984 F GER OFC Bonn (GER)
5 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach (GER)
5 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach (GER)
5 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach (GER)
5 OPIOLKA Anke 1989 F GER FC Offenbach (GER)
6 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin (GER)
6 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin (GER)
6 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER SC Berlin (GER)
6 ZACKE Martina 1984 F GER SC Berlin (GER)
7 LOETZ Annecathrine 1986 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
7 STOLZE Katrin 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
7 BEHR Jutta 1985 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
7 HEIM Laura-Jil 1987 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
8 WOITAS Babett 1971 F GER FC Leipzig (GER)
8 RAUE Katrin 1980 F GER FC Leipzig (GER)
8 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig (GER)
9 NEUDECKER Sabine 1983 F GER TSG Friesenheim (GER)
9 HOECKER Silvia 1979 F GER TSG Friesenheim (GER)
9 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim (GER)
9 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim (GER)
10 AURACHER Melanie 1974 F GER TSF Ditzingen (GER)
10 WEIS Marion 1988 F GER TSF Ditzingen (GER)
10 PAUL Pia 1968 F GER TSF Ditzingen (GER)
11 HAAS Kristin 1988 F GER SportVg Feuerbach (GER)
11 LINSLER Sarah 1992 F GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
11 LINSLER Stefanie 1992 F GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
11 HABERKORN Yvonne 1989 F GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
12 SIMON Yvette 1984 F GER TV Homburg (GER)
12 HEIDER Caroline 1982 F GER TV Homburg (GER)
12 NAGEL Viktoria 1979 F GER TV Homburg (GER)
12 BUSCH Corinna 1981 F GER TV Homburg (GER)
13 LOGOTHETTI Anja 1989 F GER SC Prinz Eugen München (GER)
13 HENKELMANN Claudia 1978 F GER SC Prinz Eugen München (GER)
13 STAFFLER Sandra 1983 F GER SC Prinz Eugen München (GER)
14 BAUER Patricia 1979 F GER Hamburger FC (GER)
14 BEGAS Petra 1973 F GER Hamburger FC (GER)
14 BEIL Claudia 1968 F GER Hamburger FC (GER)
15 HANNEMANN Ute 1963 F GER FC Bremen-Nord (GER)
15 SULIMMA Ulrike 1961 F GER FC Bremen-Nord (GER)
15 WORTHMANN Mareike 1987 F GER FC Bremen-Nord (GER)

Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SCHMITT Martin 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig (GER)
3 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 SCHMID Sven 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 REICH Wolfgang 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
7 FLEGLER Michael 1972 M GER TSF Ditzingen (GER)
8 BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
9 NEMETH Alexander 1978 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 PFEIFFER Jens-Steffen 1981 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
11 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
12 WIRTH Henning 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
13 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER [i] PSV Berlin (GER)
14 LAUNER Steffen 1986 M GER SV Böblingen (GER)
15 ACKERMANN Rouven 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin (GER)
17 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin (GER)
18 SCHNEIDER Achim 1981 M GER SV Böblingen (GER)
19 TUSCHE Sebastian 1982 M GER OFC Bonn (GER)
20 LEHMANN Frank 1986 M GER FC Leipzig (GER)
21 BUCHBENDER Michael 1985 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
22 KNEIST Toni 1984 M GER SC Berlin (GER)
23 SAWICKI Paul 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 GIERISCH Sven 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
25 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
26 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
27 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV (GER)
28 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
29 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB (GER)
30 KREILEIN Richard 1984 M GER [i] SFG Krefeld (GER)
31 ZENT Eugen 1987 M GER Fechterring Hochwald (GER)
32 BRODKORB Tobias 1985 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
33 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach (GER)
34 TRAN Te-Mao 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 BRUDY Jörg 1976 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
36 MUTZE Maximilian 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
37 EPP David 1982 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
38 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim (GER)
39 KRAUSE Michael 1971 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
40 BURAWZEW Kirill 1988 M GER EFG Essen (GER)
41 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
42 FLIERL Emanuel 1988 M GER TG Rohrbach (GER)
43 SCHWEFEL Robert 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
44 STADTER Armin 1961 M GER FG Segeberg (GER)
45 HARTMANN Georg 1969 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
46 RAUCH Rainer 1975 M GER TK Hannover (GER)
47 RINKAU Stefan 1986 M GER OSC Potsdam (GER)
48 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
49 KREILEIN Conrad 1986 M GER [i] SFG Krefeld (GER)
50 FUNK Florian 1986 M GER FC Mosbach (GER)
51 REIßMEIER Manuel 1976 M GER TV Paderborn (GER)
52 HADASCHIK Markus 1987 M GER Heidenheimer SB (GER)
53 MAIER Markus 1986 M GER OFC Bonn (GER)
54 SCHÜNKE Rainer 1982 M GER SC Berlin (GER)
55 REIß Peter 1979 M GER TSV Ansbach (GER)
56 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
57 BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC (GER)
58 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC (GER)
59 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar (GER)
60 MILLIES Frithjof 1964 M GER Hamburger FC (GER)
61 ROTTGARDT Philipp 1981 M GER FG Segeberg (GER)
62 RITTHALER Gernoth 1972 M GER TSG Friesenheim (GER)
63 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
64 HEIDEMANN Gerrit 1984 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
65 GRAUSAM Ingo 1971 M GER TSF Ditzingen (GER)
66 PLECHINGER Ralf 1975 M GER TSV Speyer (GER)
67 KÜCHLER Sebastian 1982 M GER SV Böblingen (GER)
68 BURKHARDT Jürgen 1963 M GER TSV Speyer (GER)
69 RUSS Martin 1970 M GER Wiesbadener FC (GER)
70 GAYK Tobias 1984 M GER OFC Bonn (GER)
71 BAIER Thorsten 1980 M GER SV Waldkirch (GER)
72 BORY Jan 1978 M GER EFG Essen (GER)
73 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
74 HOYER Moritz 1980 M GER MTV München (GER)
75 SCHOTTEN Clemens 1987 M GER TSV Hagen (GER)
76 SCHREYER Pascal 1986 M GER OFC Bonn (GER)
77 MUSOLF Marcel 1985 M GER Heidenheimer SB (GER)
78 JACOB Tobias 1988 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
79 PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)
79 BERHARD Adrian 1986 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
81 MAJER Benjamin 1982 M GER FS Geisingen (GER)
82 LUX Knut 1963 M GER FC Gröbenzell (GER)
83 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim (GER)
84 BAEDEKER Frank 1966 M GER TV Ingolstadt (GER)
85 LINOW Holger 1968 M GER SC Itzehoe (GER)
86 BEIL Christian 1969 M GER Hamburger FC (GER)
87 LIPINSKI Nicolai 1981 M GER
87 GÄRTNER Andreas 1969 M GER USC München (GER)
89 MERTZ Jonathan 1986 M GER MTV Stuttgart (GER)
90 BÖTTNER Philipp 1990 M GER SV Mühlhausen (GER)
91 FRITZLAR Uwe 1960 M GER SV Mühlhausen (GER)
92 FEHSE Rainer 1977 M GER FC Leipzig (GER)
93 WEIGERT Philipp 1983 M GER MTV München (GER)
94 GÖHNER Felix 1989 M GER Quernheimer FC (GER)
95 HOYER Henning 1985 M GER FC Oldenburg (GER)
95 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden (GER)

Degen männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SCHNEIDER Achim 1981 M GER SV Böblingen (GER)
1 LAUNER Steffen 1986 M GER SV Böblingen (GER)
1 KÜCHLER Sebastian 1982 M GER SV Böblingen (GER)
2 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 MUSOLF Marcel 1985 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 REICH Wolfgang 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig (GER)
3 SCHMID Sven 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 SCHMITT Martin 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 FLEGLER Michael 1972 M GER TSF Ditzingen (GER)
4 SCHÄFER Klaus 1964 M GER TSF Ditzingen (GER)
4 KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen (GER)
4 GRAUSAM Ingo 1971 M GER TSF Ditzingen (GER)
5 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 PFEIFFER Jens 1968 M GER TUS Clausthal-Zellerfeld (GER)
5 NEMETH Alexander 1978 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
6 KNEIST Toni 1984 M GER SC Berlin (GER)
6 SCHÜNKE Rainer 1982 M GER SC Berlin (GER)
6 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin (GER)
6 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER [i] PSV Berlin (GER)
7 ACKERMANN Rouven 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 TUSCHE Sebastian 1982 M GER OFC Bonn (GER)
7 SCHREYER Pascal 1986 M GER OFC Bonn (GER)
8 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
8 BRODKORB Tobias 1985 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
8 WIRTH Henning 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
8 BRUDY Jörg 1976 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
9 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
9 RINKAU Stefan 1986 M GER OSC Potsdam (GER)
9 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
9 MOLDENHAWER Ted 1987 M GER OSC Potsdam (GER)
10 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
10 HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC (GER)
10 BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC (GER)
10 KEUGE Rainer 1900 M GER Darmstädter FC (GER)
11 FEINER Gerhard 1965 M GER FC Regensburg (GER)
11 WAGNER Jürgen 1963 M GER FC Regensburg (GER)
11 LOWACK Ingo 1976 M GER FC Regensburg (GER)
11 WEIGERT Philipp 1983 M GER MTV München (GER)
12 FLIERL Emanuel 1988 M GER TG Rohrbach (GER)
12 AMPOFO Ado 1975 M GER TG Rohrbach (GER)
12 WAGNER Josua 1988 M GER TG Rohrbach (GER)
13 ITTEMANN Marco 1986 M GER FC Mosbach (GER)
13 TÜRK Christian 1990 M GER FC Mosbach (GER)
13 BARTH Florian 1983 M GER FC Mosbach (GER)
13 FUNK Florian 1986 M GER FC Mosbach (GER)
14 PLECHINGER Ralf 1975 M GER TSV Speyer (GER)
14 PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)
14 BURKHARDT Jürgen 1963 M GER TSV Speyer (GER)
15 WANGER Torsten 1968 M GER Hamburger FC (GER)
15 MILLIES Frithjof 1964 M GER Hamburger FC (GER)
15 BEIL Christian 1969 M GER Hamburger FC (GER)
16 KRELL Rouven 1981 M GER PST Trier (GER)
16 WAGNER Lucas 1981 M GER PST Trier (GER)
16 BIRKENHAUER Björn 1969 M GER KHC Bad Kreuznach (GER)