zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

24.11.2018 - 23. Int. Wittenauer Fuchs
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

11.11.2017 - Wittenauer Fuchs
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 DÖRFER Laurenz 2004 M GER OFC Bonn
2 AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle
3 RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz
3 HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin
5 SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle
6 RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena
7 GJALDBÆK Mikkel 2004 M DEN Trekanten København
8 KÖNNECKE Gustav 2004 M GER FZ Erfurt EnGarde
9 STOLTE Quinn 2004 M GER FC Berlin Südwest
10 PUHLMANN Kjell 2004 M GER SC Berlin
11 KUSIAN Andreas 2004 M GER USC Magdeburg
12 DRESE Linus 2004 M GER OSC Potsdam
13 LOOSCH Janek 2004 M GER SV Lok Pritzwalk
14 BERGER Steven 2004 M GER FC Berlin Südwest
15 MAUKSCH Paul 2004 M GER Fechtclub Radebeul
16 HANAWA Anthony 2004 M GER Fechtclub Radebeul
17 BERNSTEIN Nepomuk 2004 M GER FSC Jena
18 SCHELER Moritz 2004 M GER FSC Jena
19 ENGELMANN Benjamin 2004 M GER
20 SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg
21 SIEPERT Dennis 2004 M GER FSC Nordhausen
22 NORMAN Lew 2004 M GER FC Grunewald
23 HOFEREITER Heinrich 2004 M GER FSC Nordhausen
24 MÖLLER Liam 2004 M GER FG Schwerin
25 BERGER Konstantin 2004 M GER USC Magdeburg
26 JÄGER Adrian 2004 M GER Fechtcentrum Halle
27 KEMPE Kristof 2004 M GER Fechtclub Radebeul
28 DÖRING Luca 2004 M GER FZ Erfurt EnGarde
28 SKIRLO Kostja 2004 M GER Fechtclub Radebeul
28 KORTE Thore 2004 M GER FSC Jena
31 JOST Florian 2004 M GER Fechtclub Radebeul
32 KLAS Magnus 2004 M GER SC Berlin
33 KRÜGEL Laslo 2004 M GER TUS Osterburg Weida
34 SCHEUNER Till 2004 M GER Fechtclub Radebeul
35 MANOLOW Adrian 2004 M GER FSC Nordhausen
36 HEINZ Jakob 2004 M GER FZ Erfurt EnGarde

19.11.2016 - Wittenauer Fuchs
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 HELM Leander 2003 M GER SC Berlin
2 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC
3 HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz
3 FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz
5 WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC
6 FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck
7 ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena
8 NERLING Hannes 2003 M GER
9 MEUTZNER Daniel 2003 M GER
10 SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul
11 NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul
12 NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena
13 MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC
14 SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg
15 DOYSCHER Vincent 2003 M GER Fechtclub Radebeul
16 SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena
17 SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg
18 HOOS Tobias 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau
19 GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin
20 PERING Julius 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau
21 BRINKMANN Ole 2003 M GER FC Greifswald
22 EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg
23 ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena
24 GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena
25 RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena
26 DITHMAR Benjamin 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau
27 GRUND Toni 2003 M GER FC Schkeuditz
28 NEUMANN Sten 2003 M GER Dresdener FC
29 KASTLER Gaetan 2003 M GER FA Rheinfelden
30 KRAHNKE Fabian 2003 M GER SVA Oranienburg
31 PAUCK Tristan 2003 M GER Blau-Weiß Kleinmachnow
32 EISENSCHMIDT Tim 2003 M GER FSC Jena
33 VON GOTTBERG Leander 2003 M GER PFC Potsdam
34 DOMBROWSKI Paul 2003 M GER FG Schwerin
34 BAUMERT Clemens 2003 M GER
36 NEITZEL Jonas 2003 M GER SC Berlin

14.11.2015 - Wittenauer Fuchs
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin
2 KLIEM Lennart 2002 M GER FC Berlin Südwest
3 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin
3 MENSCHIK Paul 2002 M GER
5 BARTELS Julius 2002 M GER
6 BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul
7 STIER Franz 2002 M GER FSC Jena
8 GJALDBÆK Steffen 2002 M DEN Trekanten København
9 LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC
10 KRAWCZYK Maximilian 2002 M GER SV Chemie Rodleben
11 LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena
12 WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena
13 LEIDHOLDT Levin 2002 M GER FC Oelsnitz
14 MUSCHE Paul 2002 M GER Fechtcentrum Halle
15 ALTENDORF Andreas 2002 M GER FG Merseburger Raben
16 ARNDT Florian 2002 M GER
17 ARZ VON STRAUSSENBURG Martin 2002 M GER TSV Berlin-Wittenau
18 GRANERT Johannes 2002 M GER SV Einheit Altenburg
19 BLOECK Daniel 2002 M GER FC Grunewald
20 EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin
21 STERNBERG Jacob 2002 M GER TB Hamburg-Eilbeck
22 THOMAS Max 2002 M GER
23 DAHMLOS Fritz 2002 M GER FSC Jena
24 FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena
25 SCHMIDT Wilram 2002 M GER TSV Berlin-Wittenau
25 RICHTER Jannik Marian 2002 M GER FG Rotation Berlin
27 BAJEVS Natan 2002 M LAT Asmens
28 HUTH Pascal 2002 M GER FC Schkeuditz
29 PETERS Bodo 2002 M GER FC Schkeuditz
30 SCHWARZ Moritz 2003 M GER
31 SCHULTZE Arthur 2002 M GER FSC Jena
32 MATVEENKO Evgeniy 2002 M RUS
33 KUNATH Hannes 2002 M GER SVA Oranienburg
34 LAMPRECHT Laurenz 2002 M GER
35 TEßMER Cornelius 2002 M GER TSV Berlin-Wittenau
36 RADLER Luca 2002 M GER USC Magdeburg
37 SÖLLNER Tilman 2002 M GER OSC Potsdam

22.11.2014 - Wittenauer Fuchs
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin
2 DOLZYCKI Jakub 2001 M POL UKS Atena Gdansk
3 NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena
3 FILIKS Marcin 2001 M POL UKS Atena Gdansk
5 ZUZANSKI Antoni 2001 M POL UKS Atena Gdansk
6 PONCE HENRICH Sebastian 2001 M GER FC Grunewald
7 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin
8 HÖFER Dominik 2001 M GER Medizin Bad Elster
9 SÄNDIG Jann 2001 M GER FC Schkeuditz
10 HOHLER Tim 2001 M GER
11 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin
12 KLEIN Carlo 2001 M GER FC Oelsnitz
13 KRAJEWSKI Stanislaw 2001 M POL UKS Atena Gdansk
14 KREBS Cornelius 2001 M GER SV Einheit Altenburg
15 GÜNTHER Anton 2001 M GER
16 MEYER Yu Han 2001 M GER
17 GERASIK Dawid 2001 M POL UKS Atena Gdansk
18 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin
19 BALSTER Finn 2001 M GER Berliner FC
20 VATTER Luca 2001 M GER FG Schwerin
21 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin
22 GOERN Julian 2001 M GER
23 MANNHEIM Paul F. 2001 M GER FG Schwerin
24 BECK Ruben 2001 M GER
25 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn
26 KRAWTSCHUK Alexander 2001 M GER
27 FRIESE Casimir 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau
28 FRÄNKLE David 2001 M GER
29 RUSZKOWSKI Hubert 2001 M POL UKS Atena Gdansk
30 KÖNIG Paul 2001 M GER Berliner FC
31 JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena
32 BLÜTHGEN Maximilian 2001 M GER FG Schwerin
33 RENNECKE Felix 2001 M GER Dresdener FC
34 KALABIC Armin 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau
35 KLINGNER Justus 2001 M GER
36 KÖRNER Niclas 2001 M GER USC Magdeburg
37 KLOSE Max 2001 M GER PSV Weimar
38 KESLER Cajus 2001 M GER
39 FEUCHER Tristan 2001 M FRA FG Rotation Berlin
40 OPPELLAND Friedrich 2001 M GER
41 MIELCZAREK Gerwin 2001 M GER

16.11.2013 - Wittenauer Fuchs
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 VALEUR Maxim 2000 M DEN Trekanten København
2 CIERLUK Jakub 2000 M POL UKS Atena Gdansk
3 NEUDECK Julius 2000 M GER
3 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin
5 WILMONT JEINER Benjamin 2000 M DEN Trekanten København
6 GOC Bartosz 2000 M POL UKS Atena Gdansk
7 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle
8 HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar
9 QUAPPILL David 2000 M GER
10 LUDWIG Alexander 2000 M GER
11 RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam
12 MARTYNIAK Patryk 2000 M POL UKS Atena Gdansk
13 LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz
14 MÜLLER Marc 2000 M GER Dresdener FC
14 GABEL Jannes 2000 M GER
16 SKRABURSKI Filip 2000 M POL UKS Atena Gdansk
17 HEMPELMANN Adrian 2000 M GER FG Rotation Berlin
18 BORNSCHEIN Max 2000 M GER FSC Jena
19 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin
20 LIJEWSKI Filip 2000 M POL UKS Atena Gdansk
21 KLAGES Piet 2000 M GER
22 FISCHER Jonas 2000 M GER
23 SEYFRIED Kacper 2000 M POL UKS Atena Gdansk
24 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin
25 HERBING Balthasar 2000 M GER USC Magdeburg
26 JANZ Jonas 2000 M GER
27 BUSSE Niclas 2000 M GER
28 KÜHNEL Benedikt 2000 M GER FSC Jena
29 HENKEL Max Malte 2000 M GER FG Schwerin
30 SICKERT Maximilian 2000 M GER
31 KRÜGER Paul 2000 M GER
32 DIERING Damian 2000 M POL UKS Atena Gdansk
33 FRITSCH Tim 2000 M GER SVA Oranienburg
34 SANCHEZ DE LERIN Diego 2000 M ESP
35 WENINGER Tim 2000 M GER
36 VELLGUTH Tilman 2000 M GER OSC Berlin
37 DRESSEL Jannes 2000 M GER FSC Jena
37 KRAUTER Maximilian 2000 M GER Blau-Weiß Kleinmachnow
39 KUHNERT Ben 2000 M GER
40 MAY Leonid 2000 M GER
41 LACHMANN Henok 2000 M GER
42 THIELE Sebastian 2000 M GER

17.11.2012 - Wittenauer Fuchs
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 LANDORPH Sophus 1999 M DEN Trekanten København
2 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim
3 MIESEL Federico 1999 M GER
3 KORDT Alexis 1999 M GER Dresdener FC
5 CASPERSEN Felix Bo 1999 M DEN Trekanten København
6 HANSEN Fiete 1999 M GER
7 FUCHS Hannes 1999 M GER
8 UDES Lucan 1999 M GER OSC Berlin
9 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin
10 PILZ Nicolas 1999 M GER FC Leipzig
11 WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
12 FIEDLER Janis 1999 M GER
13 SCHMIDT Martin 1999 M GER Fechtcentrum Halle
14 SPRAFKE Theodor 1999 M GER
15 RODZINKA Linus 1999 M GER
16 SCHMIDT Johannes 1999 M GER Fechtcentrum Halle
17 BOSCH Leonard 1999 M GER
17 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam
19 MÜLLER Justus 1999 M GER
20 NEUHOFF Peter 1999 M GER OSC Potsdam
21 PFLÜGER Victor Martin 1999 M GER
22 KERN Leopold 1999 M GER
23 LEDIG Philipp 1999 M GER SV Einheit Altenburg
24 VALLERIANI Luca 1999 M GER OSC Berlin
25 RODECK Louis 1999 M GER
26 STEINKE Marvin 1999 M GER FSC Berlin
27 METZNER Nicholas 1999 M GER FG Merseburger Raben
28 ROBRA Carl 1999 M GER
29 RADKE Timm 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
30 SCHULZE Alexander 1999 M GER FC Schkeuditz
31 SIEVERS Tassilo 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
32 PACIVIC-LE DÉROFF Marin 1999 M GER

19.11.2011 - Wittenauer Fuchs
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam
2 OLSZEWSKI Wiktor 1998 M POL AZS AWF Gdansk
3 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena
4 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin
5 DANCKWARDT Mathias 1998 M DEN Trekanten København
6 KÜMMIG Franz 1998 M GER
7 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul
8 RETZKI Constantin 1998 M GER SC Berlin
9 PETERSEN Cornelius 1998 M GER SV Einheit Altenburg
10 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle
11 FEHRENSEN Reinhard 1998 M GER
12 ORTH Yannick 1998 M GER
13 ROSSMANN Niklas 1998 M GER
14 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn
15 BREIER Maximilian 1998 M GER Fechtcentrum Halle
16 GRÄTSCH Matthias 1998 M GER
17 GÖBEL Jan 1998 M GER
18 DEGLER Christopher 1998 M GER SVA Oranienburg
19 VON BORCKE Antonius 1998 M GER
20 PLONSKY Manuel 1998 M GER
21 MARKUSCHEWSKI Mark 1998 M GER Berliner FC
22 CARSTENS Reyk 1998 M GER
23 LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
24 WILSNACK Erik 1998 M GER
25 HEINZ Linus 1998 M GER FC Grunewald
26 ANDRITZKI Paul 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
27 WOLF Kevin 1998 M GER Fechtcentrum Halle
28 HÄCKER Felix 1998 M GER
29 BEHRENDT Sebastian 1998 M GER FC Schkeuditz
30 ALEXANDROV Kristos 1998 M BUL
31 LEMOINE Marvin 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
32 LIPPE Alexander 1998 M GER

20.11.2010 - Wittenauer Fuchs
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 PETERS Richard-Francis 1997 M GER FSC Jena
2 WASCHIPKY Oskar 1997 M GER
3 HOFFMANN Henry 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
3 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin
5 KLUGE Peter 1997 M GER FC Leipzig
6 KOCK Alexander 1997 M GER
7 BIELER Martin 1997 M GER FC Leipzig
8 RÜMMLER Tom 1997 M GER Dresdener FC
9 WENDLAND Julius 1997 M GER OSC Potsdam
10 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar
11 MITTELSTÄDT Elias 1997 M GER TSV Berlin-Wittenau
12 HITZEL Florian 1997 M GER SVA Oranienburg
13 PINTO DOMINGUEZ Enrique 1997 M GER
14 EDEL Richard 1997 M GER
15 ROßNER Florian 1997 M GER Fechtverein Bad Düben
16 HAASE Jan Paul 1997 M GER
17 BIEDERMANN Richard 1997 M GER SFV Oschatz
18 MÄRCZ Karl Tobias 1997 M GER
19 BÜTTNER Felix 1997 M GER SV Einheit Altenburg
20 DIENER Felix 1997 M GER
21 ENSELEIT Robert 1997 M GER
22 MISIURA Szymon 1997 M POL MKS Kusy Szczecin
23 GESCH Jonas 1997 M GER
24 KUBERKA Tobias 1997 M GER
25 VON RAUCHHAUPT Florian 1997 M GER

21.11.2009 - Wittenauer Fuchs
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KLEPZIG Philipp 1996 M GER FC Schkeuditz
2 OSSA Benedict 1996 M GER
3 GÜNTHER Hans 1996 M GER
3 PUDLOWSKI Pascal 1996 M GER
5 MÜLLER Robert 1991 M GER
6 KOCHAN Alexander 1996 M GER
7 GIROD Maxim 1996 M GER SC Berlin
8 PRAUS Darius 1996 M GER TSV Berlin-Wittenau
9 DINSE Eric 1996 M GER SC Berlin
10 CHROMKO Marcel 1996 M GER
11 NERLICH Kjeld 1996 M GER OSC Potsdam
12 PIELES Miles 1996 M GER Eintracht Hildesheim
13 JUNGE Rick Justin 1996 M GER FSC Nordhausen
14 HAUSCHILD Klaas-Clemens 1996 M GER
15 JANETZEK Markus 1996 M GER
16 STANG Maximilian 1996 M GER Fechtcentrum Halle
17 BIENIARA Daniel 1996 M GER
18 KÖHLER Tjard 1996 M GER
19 SCHWICHTENBERG Jan-Ole 1996 M GER

15.11.2008 - Wittenauer Fuchs
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 SWIRIDOW Anton 1995 M GER Eintracht Frankfurt
2 AMIN Ludwig 1995 M GER
3 SOBCZAK Piotr 1995 M POL UKS Atena Gdansk
3 ZMIJEWSKI Filip 1995 M POL AZS AWF Gdansk
5 GARLIN Max 1995 M GER
6 ANDERSCH Michel 1995 M GER
7 MURCH Sebastian 1995 M GER Fechtcentrum Halle
8 TRZANDEL Bartosz 1995 M POL UKS Atena Gdansk
9 NIKOLEIZIG Holger 1995 M GER FSC Nordhausen
10 MATTHEI David 1995 M GER OSC Berlin
11 HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar
12 MODEL Fritz 1995 M GER FC Leipzig
13 BECKER Clemens 1995 M GER
14 OLESCH Jascha 1995 M GER
15 SCHÄFER Maximilian 1995 M GER
16 RAMTKE Pieter 1995 M GER
17 KOCH Philip 1995 M GER
18 BROSE Johannes 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau
19 SCHWALM Felix 1995 M GER
20 MELKOWSKI Marcel 1995 M GER
21 FRÖBEL Max 1995 M GER FC Oelsnitz

17.11.2007 - Wittenauer Fuchs
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BLASCZYK Florian 1994 M GER SV Esslingen
2 HIELSCHER Alexander 1994 M GER FC Schkeuditz
3 KOSZUTSKI Radoslaw 1994 M POL KS Szpada Wroclaw
3 GUTHOF Maurice 1994 M GER FC Oelsnitz
5 BLOCH Moritz 1994 M GER SC Berlin
6 ZIMMERMANN Peter 1994 M GER Fechtcentrum Halle
7 EBERT Jonas 1994 M GER
8 MÜNCH Maximilian 1994 M GER
9 FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin
10 ABRAHAM Marian Lukas 1994 M GER
11 KNORSCHEIDT Matthias 1994 M GER Fechtcentrum Halle
12 WILLROTH Joseph Maxim 1994 M GER
13 REINHOLD Dawid 1994 M GER
14 HILDEBRANDT Lukas 1994 M GER FC Oelsnitz
15 FELTEN Antonio 1994 M GER
16 SHETTY Joshua 1994 M GER
17 NADERI Joel 1994 M GER
18 KIRCHHOF Julien-Christophe 1994 M GER
19 NEUMANN Holm Hagen 1994 M GER
20 RECHER David 1994 M GER
21 BAHR Lennart 1994 M GER
22 FEHLAU Jens 1994 M GER
23 HORSTMANN Johannes-Levin 1994 M GER
24 VASKOVITZ Stefan 1994 M GER