zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U14 Einzel 05.11.2018. 08:53

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 08.09.2018 Hamburg (U14+U13)
Internationales Jugendfechtturnier
08.09.2018 Hamburg (U17)
Internationales Jugendfechtturnier
15.09.2018 Moers (U14)
BRENDOW-CUP
15.09.2018 Moers (U17)
BRENDOW-CUP
22.09.2018 Lübeck (U14)
Sieben-Türme-Turnier
03.11.2018 Pinneberg (U14+U13)
Internationales Pinneberger Drostei
1 63 0 GER HH Walddörfer SV 2005 16 3 16 2 8 20
2 19 0 GER HH Walddörfer SV 2005 4 1     8 6

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U14+U13 Kategorie D (1 - 32) 3 1 18
2 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 3 1 36
3 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 3 1 55
4 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U14 Kategorie C (1 - 64) 2 1 25
5 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 14
6 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U14 Kategorie D (1 - 32) 3 1 18
7 Münchner Kindl München GER 13.10.2018 14.10.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 3 1 153
8 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U14+U13 Kategorie D (1 - 32) 2 1 14
9 Int. Wittenauer Fuchs Berlin GER 24.11.2018 25.11.2018 U14 Kategorie C (1 - 64) 0 1 0
10 Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
11 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 09.02.2019 09.02.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
12 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 0 1 0
13 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U14 Kategorie C (1 - 64) 0 1 0
14 Petermännchen-Pokal Schwerin GER 07.04.2019 08.04.2019 U14 Kategorie D (1 - 32) 0 1 0
15 Deutsche Meisterschaft Weinheim GER 11.05.2019 12.05.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
16 Deutsche Meisterschaft Moers GER 25.05.2019 26.05.2019 U14 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
Hamburger Jugend Meisterschaften Hamburg GER --.--.---- --.--.---- U17 Kategorie D (1 - 32) 0 0 0
Segeberger Winterturnier Bad Segeberg GER --.--.---- --.--.---- U17 Kategorie E (1 - 20) 0 0 0
Segeberger Winterturnier Bad Segeberg GER --.--.---- --.--.---- U14+U13 Kategorie E (1 - 20) 0 0 0
Hamburger Jugend Meisterschaften Hamburg GER --.--.---- --.--.---- U14 Kategorie D (1 - 32) 0 0 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u14/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u14/m/f/i/2018