zurück zur Liste

Ergebnisse

2018 World Championships Cadets/Juniors
ITA Verona
1. April 2018 - 10. April 2018

Florett Herren U20 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 RUSSIA       RUS
1 SEMENYUK Grigoriy 1998 M RUS
1 MYLNIKOV Vladislav 2000 M RUS
1 BORODACHEV Anton 2000 M RUS
1 BORODACHEV Kirill 2000 M RUS
2 FRANCE       FRA
2 EDIRI Alexandre 1998 M FRA MEAUX CE (FRA)
2 ROGER Wallerand 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
2 SAVIN Rafael 2000 M FRA CANNES CE (FRA)
2 LOISEL Pierre 1998 M FRA VILLEJUIF US (FRA)
3 USA       USA
3 KUMBLA Sidarth 1998 M USA
3 TOURETTE Geoffrey 1999 M USA
3 BRAVO Kenji 2001 M USA
3 ITKIN Nick 1999 M USA
4 JAPAN       JPN
4 ITO Takuma 1998 M JPN
4 SUZUMURA Kenta 1998 M JPN
4 UENO Yuto 1999 M JPN
4 NAGANO Yudai 1998 M JPN
5 ITALY       ITA
5 MARINI Tommaso 2000 M ITA
5 FILIPPI Davide 1998 M ITA AS Padova (ITA)
5 VELLUTI FRANZI Pietro 1999 M ITA
5 RESEGOTTI Matteo Claudio 1999 M ITA
6 BELGIUM       BEL
6 NAVAS Timothy 1999 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
6 CRNJAK Tom 1998 M BEL
6 DE GREEF Stef 1998 M BEL
6 VAN CAMPENHOUT Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
7 GERMANY       GER
7 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
7 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
7 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
7 GOMBOS Tom 1998 M ROU FC Tauberbischofsheim (GER)
8 GREAT BRITAIN       GBR
8 BATES Ben 1998 M GBR Bath Sword Club (GBR)
8 BIRD Harry 1998 M GBR Salle Boston (GBR)
8 DE ALMEIDA Dominic 1999 M GBR Fighting Fit FC (GBR)
8 HEAD Connor 1999 M GBR Whitgift (GBR)
9 EGYPT       EGY
9 RABEA Ayman 1999 M EGY
9 SANAA Youssef 2000 M EGY
9 EID Youssef 1998 M EGY
9 HAMZA Mohamed 2000 M EGY
10 KOREA       KOR
10 CHOI Hyunmin 1999 M KOR
10 KIM Hyeon Jin 1998 M KOR
10 PARK Jaeyeop 1999 M KOR
10 LEE Seong-Jong 1998 M KOR
11 SINGAPORE       SGP
11 AU EONG Tian Wei Jonathan 2000 M SGP Blade (SGP)
11 LOCK Kieren 2001 M SGP
11 TAN Darren Jun Hao 2000 M SGP Z Fencing (SGP)
11 CHAN Kevin Jerrold 1998 M SGP Blade (SGP)
12 NETHERLANDS       NED
12 ZOONS Edo 1999 M NED SC Amsterdam (NED)
12 DE JONG Olivier 1998 M NED Holland Schermen (NED)
12 DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen (NED)
12 SPLIT Olivier 1999 M NED SC Noord (NED)
13 POLAND       POL
13 WOJTKOWIAK Adrian 1998 M POL AZS AWF Poznan (POL)
13 BEM Maciej 2001 M POL AZS AWF Poznan (POL)
13 CZARTORYJSKI Szymon 1999 M POL Wroclawianie (POL)
13 RUDNICKI Mikolaj 1998 M POL AZS AWF Gdansk (POL)
14 ARGENTINA       ARG
14 SERVELLO Augusto Antonio 1999 M ARG CCC-M (ESP)
14 VARAS Erik Gabriel 1999 M ARG
14 MARINO Nicolas 1999 M ARG ANGERS SCO (FRA)
14 CERQUETTI Dante Leonel 2002 M ARG
15 HUNGARY       HUN
15 MESZAROS Tamas 1998 M HUN UTE Budapest (HUN)
15 SZEMES Gergo 2003 M HUN Kunszentmiklósi Vivóegylet (HUN)
15 KISS Daniel 1998 M HUN Salle Kiss FC (GBR)
15 FRUHAUF Benjamin 1998 M HUN MTK (HUN)
16 CHILE       CHI
16 ALARCON Leopoldo 2001 M CHI
16 ALARCON Gustavo 1999 M CHI
16 OTAYZA Vicente 2000 M CHI
17 DENMARK       DEN
17 LANG Jacob Brandt 2000 M DEN Trekanten København (DEN)
17 VALEUR Maxim 2000 M DEN Trekanten København (DEN)
17 LANDORPH Sophus 1999 M DEN Trekanten København (DEN)
17 WINTERBERG-POULSEN Jonas 2001 M DEN Trekanten København (DEN)
18 CANADA       CAN
18 LIU Patrick 2002 M CAN
18 CAI Alex 2000 M CAN
18 BROSZUS Blake 2000 M CAN
18 GU Daniel 1998 M CAN
19 HONG KONG, CHINA       HKG
19 YU Yee Shing 2001 M HKG
19 CHAM Shun Wo 1998 M HKG
19 NG Pak Hei 2000 M HKG
19 NG Lok Wang Lawrence 1999 M HKG
20 UKRAINE       UKR
20 GAYDUK Yaroslav 1998 M UKR
20 HOIDA Danyil 2000 M UKR KIEW (UKR)
20 TKACH Daniil 2002 M UKR Nikolaev (UKR)
20 HARAVSKYI Maksym 1998 M UKR Lviv (UKR)
21 AUSTRALIA       AUS
21 MOROTA CHU Shosuke Xiang You 2001 M AUS
21 CICCARELLI Robert 2001 M AUS
21 HULL James 1998 M AUS
21 DALLASEN Matthew 1999 M AUS
22 PUERTO RICO       PUR
22 TORO Alejandro 2002 M PUR
22 ROSSELLO ITURREGUI Gustavo J. 1999 M PUR
22 MCGOFF MEDERO Jose Ignacio 2001 M PUR
23 MEXICO       MEX
23 KUNZ MALAGAMBA Bernard 2001 M MEX
23 KUNZ MALAGAMBA Alexander 1999 M MEX
23 CERVANTES Diego 2001 M MEX
23 MARROQUIN Diego 1999 M MEX
24 INDIA       IND
24 CHADHA Ananya Lev 2002 M IND
24 JAHAGIRDAR Durgesh Milind 2001 M IND
24 SUKHAM Ningthouba 2002 M IND
24 HUSSAIN Tariq 1999 M IND
25 CHINA       CHN
25 WU Bin 1998 M CHN
25 XU Jie 2002 M CHN
25 MAO Bennian 1998 M CHN
25 HUANG Longlong 1998 M CHN
26 BRAZIL       BRA
26 MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
26 FORMAN Joao 1999 M BRA CAP Paulistano (BRA)
26 FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
26 MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano (BRA)
27 EQUIPE UNIFIEE       FIE
27 AWADH Ahmad 2001 M KUW
27 MOHAMMAD Abdulwahab 2000 M KUW
27 ALSHATTI Yaqoub 1998 M KUW
27 ALHARBI Abdullah 2002 M KUW
28 SERBIA       SRB
28 JANICIJEVIC Petar 2000 M SRB MK Silni (SRB)
28 CUK Veljko 2000 M SRB MK Vojvodina (SRB)
28 RUSKI Mateja 2002 M SRB MK Vojvodina (SRB)
29 CHINESE TAIPEI       TPE
29 CHEN Yi-Tung 2003 M TPE
29 CHEN Chih Chieh 2001 M TPE
29 SHIH Benjamin 2001 M TPE
29 YUEH Che-Hao 2002 M TPE
30 ROMANIA       ROU
30 ROSU Vlad 2003 M ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
30 BODO Benjamin 1998 M ROU CSU Timisoara (ROU)
30 ROSU Silviu 2000 M ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
30 SIRB Alexandru 2001 M ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
31 CZECH REPUBLIC       CZE
31 KONIG Robert 2000 M CZE Sokol Bystrice nad Pernstejnem (CZE)
31 TOTUSEK Marek 2002 M CZE Sokol Bystrice nad Pernstejnem (CZE)
31 TESARIK Daniel 2000 M CZE Sokol Brno (CZE)
32 PHILIPPINES       PHI
32 VICEO Jaime 2000 M PHI
32 TAN Lawrence Everett 2001 M PHI
32 TRANQUILAN Sammuel 1998 M PHI
33 BULGARIA       BUL
33 KITIN Radostin 2001 M BUL Plovdiv BG (BUL)
33 NIKOLOV Kaloyan 2001 M BUL Shumen (BUL)
33 POPOV Emanuil 2002 M BUL Olympic (BUL)
34 QATAR       QAT
34 OWAIDA Ali 2000 M QAT
34 AL-MUTAWA Hussain 2002 M QAT
34 HUSSEIN Khaled Aref 2003 M QAT
34 KHALIFA Abdalla 2003 M QAT
35 FINLAND       FIN
35 YLITERVO Santeri 2002 M FIN Oulun Miekkailuseura (FIN)
35 HEISKARI Ilmari 2001 M FIN Oulun Miekkailuseura (FIN)
35 SAARELA Ilkka 2001 M FIN Oulun Miekkailuseura (FIN)
36 VENEZUELA       VEN
36 BRICENO Jose 2003 M VEN
36 ARGOTE Andres 2002 M VEN
36 FLORES Samuel 2001 M VEN
36 IZARRA Andre 2000 M VEN
37 IRELAND       IRL
37 MCGILLION-MOORE Jake 2002 M IRL
37 MCKAY Matthew 2002 M IRL
37 GRONNINGSATER Eoin 1998 M IRL
38 ECUADOR       ECU
38 SOLIS CORREA Mathew Alejandro 2001 M ECU
38 ECHEVERRIA ARROYO Carlos Agustin 1998 M ECU
38 VILLACRESES BRAVO Mathias Xavier 2000 M ECU
38 ROSERO BACA David Alejandro 2002 M ECU