zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Turnier
GER München
12. Oktober 2013 - 13. Oktober 2013

Florett männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
2 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
3 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
3 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin (GER)
5 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
6 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
7 HEIDENREICH Silas 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
8 BIELER Martin 1997 M GER FC Leipzig (GER)
9 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
10 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
11 MATERNE Pierre Antoine 1997 M BEL
12 GIACON Daniel 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
13 SOLIVELLAS Guillaume 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
14 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
15 YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen (NED)
16 CRNJAK Tom 1998 M BEL
17 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
18 HICKEL Jassir 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
19 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
20 DE JONG Olivier 1998 M NED Holland Schermen (NED)
21 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 KLUSENDICK Lennard Victor 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
23 PETERS Richard-Francis 1997 M GER PSV Weimar (GER)
24 KORDUPEL Lukas 1997 M BEL
25 HOFFMANN Henry 1997 M GER PSV Weimar (GER)
26 WERNER Lennart 2000 M GER OFC Bonn (GER)
27 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
28 ALBERT Erik 1999 M NED SC Den Bosch (NED)
29 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
30 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
31 GRIMM Timur 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
32 PRATI Tommaso 1997 M GER Darmstädter FC (GER)
33 DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen (NED)
34 ZOONS Edo 1999 M NED SC Amsterdam (NED)
35 LAMBRECHTS Jo 1997 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
36 TULEN Rafael 1997 M NED
37 DE GREEF Stef 1998 M BEL
38 HEITBRINK Martijn 1998 M NED Holland Schermen (NED)
39 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
40 TENBERGEN Paul 1997 M GER FC Moers (GER)
41 GLEZMAN Jakub 1997 M POL
42 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
43 KAFKA Florian 1997 M GER FS TV Langen (GER)
44 BAUER Maximilian 1997 M GER TSG Bamberg (GER)
45 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
46 VAN DER HELM Leonard 1998 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
47 FEHRENSEN Reinhard 1998 M GER Dresdener FC (GER)
48 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
49 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER FC Sulzbach-Rosenberg (GER)
50 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
51 LEHMICKE Christian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
52 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
53 PRIBIK Matthias 1998 M GER PSV Stuttgart (GER)
54 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
55 BEHRENDT Sebastian 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
56 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
57 GÜNTHER Aeneas 1998 M GER MTV Giessen (GER)
58 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER PSV Weimar (GER)
59 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
60 ECKSTEIN Fabian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
61 SCHOLZ Sebastian 1998 M GER TSV Hitzacker (GER)
62 SCHENKO Frederik 1998 M GER FS TV Langen (GER)
63 DENNINGER Luca 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
64 KLUGE Peter 1997 M GER FC Leipzig (GER)
65 STEINBACH Theo 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
66 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
67 HAUSMANN Lukas 1997 M GER SV Esslingen (GER)
68 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
69 MESNAGER Valentin 1998 M GBR
70 SPLIT Olivier 1999 M NED SC Noord (NED)
71 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar (GER)
72 VAN CAMPENHOUT Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
73 RUYSSEVELDT Sam 1999 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
74 POERSCHKE Jürgen 1998 M GER FC Mosbach (GER)
75 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
76 GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus (GER)
77 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
78 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
79 MÜLLER Moritz 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
80 NAVAS Timothy 1999 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
81 RENNER Moritz 2001 M GER Mannheimer FC (GER)
82 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
83 THÜRMER Cornelius 1999 M GER PSV Weimar (GER)
84 KAISER Patrick 1997 M GER FC Augsburg (GER)
85 BUCHMANN Hermann 1998 M GER FS Gummersbach (GER)
86 WAGNER Lukas 1999 M GER TV Neu Isenburg (GER)
87 FAUCONNIER Basile 1999 M BEL
88 SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
89 STERN Tim-Hendrik 1998 M GER [i] FC Jengen (GER)
90 KOESTER Phillip 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
90 FRERES Hugo 1999 M BEL
92 CHO Justin 2001 M USA CTG Koblenz (GER)
92 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
94 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
95 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
96 WILDENHAIN Moritz 1998 M GER Dresdener FC (GER)
97 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
98 MITTELSTÄDT Elias 1997 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
99 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
100 HAAF Til 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
101 SCHÄFER Leo 1997 M GER VFL Kirchheim (GER)
102 HARMAN Patrick 1998 M GER TSG Bamberg (GER)
103 ACKE Robin 1998 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
104 WENDLAND Julius 1997 M GER OSC Potsdam (GER)
105 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
105 KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
107 HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
108 RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
109 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
110 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
111 ECKERT-GOSSLER Tom-Oskar 1999 M GER FC Blankenese (GER)
113 EISENMANN Julius 1999 M GER TSV Trudering (GER)
113 ROMACKER Magnus 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
115 MÜLLER Marc 2000 M GER Dresdener FC (GER)
116 GOßENS David 1997 M GER FC Moers (GER)
117 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
118 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin (GER)
118 SCHMAUDER Nils 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
120 RODZINKA Linus 1999 M GER Dresdener FC (GER)
121 JÄGER Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
122 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
123 DOROW Richard 1998 M GER FSC Jena (GER)
124 POERSCHKE Jan 1998 M GER FC Mosbach (GER)
125 FUCHS Lennart 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
125 BRINKMAN Jan-Douwe 1998 M NED s.v. Pegasus Escrime (NED)
127 JANSSENS Gielis 1999 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
127 LISKE Johannes 1998 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
127 GLADKOV Nikita 1999 M GER MTV München (GER)
130 PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb (GER)
130 MILLER Moritz 1998 M GER VFL Pinneberg (GER)
130 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
133 RAMM Dario 1999 M GER OFC Bonn (GER)
134 SCHMIDT Martin 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
135 RETZKI Constantin 1998 M GER SC Berlin (GER)
136 SCHULZE Alexander 1999 M GER FC Schkeuditz (GER)
137 WOLF Lorenz 1999 M GER FSC Cottbus (GER)
138 STEINBRENNER Fabian 1998 M GER SC Korb (GER)
139 Vorrunde KORDT Alexis 1999 M GER Dresdener FC (GER)
140 Vorrunde LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz (GER)
141 Vorrunde WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
141 Vorrunde HANSEN Fiete 1999 M GER Dresdener FC (GER)
143 Vorrunde SCHMIDT Johannes 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
144 Vorrunde SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
145 Vorrunde SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
146 Vorrunde HAUMAYR Paul 1999 M GER TV Kaufbeuren (GER)
147 Vorrunde VANDEBEEK Ares 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
147 Vorrunde PRAILE Clement 1999 M BEL CE Bessemans (BEL)
149 Vorrunde HACK Bas 1999 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
150 Vorrunde NEUHOFF Peter 1999 M GER OSC Potsdam (GER)
151 Vorrunde VELLGUTH Tilman 2000 M GER OSC Berlin (GER)
152 Vorrunde HAPKE Henry 1999 M GER TS Selb (GER)
153 Vorrunde WAINSCOAT Even 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
154 Vorrunde KÖLZ Lukas 1998 M GER SC Korb (GER)
155 Vorrunde BERGER Maximilian 1999 M GER TSV Grünwald (GER)
156 Vorrunde PAPPALARDO Davide 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
157 Vorrunde PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
158 Vorrunde GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
159 Vorrunde FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
160 Vorrunde VALLERIANI Luca 1999 M GER OSC Berlin (GER)
160 Vorrunde PLATT Jan Niklas 1998 M GER FC Moers (GER)
160 Vorrunde JANETZKE Jan 1997 M GER Walddörfer SV (GER)
163 Vorrunde HIPPOLD Patrick 1998 M GER SC Korb (GER)
164 Vorrunde HÖHR Niklas 1998 M GER FC Moers (GER)
165 Vorrunde SADRIN Denis 1999 M GER TuS Hamm (GER)
166 Vorrunde KUHLMANN Kester 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
167 Vorrunde FUCHS Hannes 1999 M GER Dresdener FC (GER)
168 Vorrunde ALEXANDROV Kristos 1998 M BUL Fechtcentrum Halle (GER)
169 Vorrunde ETTENGRUBER Marcel 1998 M GER [i] TSV Oberammergau (GER)
169 Vorrunde PREISSLER Alexej 1999 M GER MTV München (GER)
171 Vorrunde GARAND Simon 1999 M GER FSC Jena (GER)
172 Vorrunde VALGUARNERA Marco 1999 M GER TS Selb (GER)
172 Vorrunde MOSER Pascal 2000 M GER TSV Speyer (GER)
172 Vorrunde UDES Lucan 1999 M GER OSC Berlin (GER)
175 Vorrunde KLAGES Piet 2000 M GER SC Berlin (GER)
176 Vorrunde FISCHER David 1997 M GER [i] FC Jengen (GER)
176 Vorrunde VÖGELE German 2001 M GER Darmstädter FC (GER)
178 Vorrunde STEINBRENNER Jonas 1999 M GER SC Korb (GER)
179 Vorrunde KRAWTSCHUK Alexander 2001 M GER FSC Cottbus (GER)