zurück zur Liste

Ergebnisse

53. Weißer Bär
GER Berlin
9. Februar 2013 - 10. Februar 2013

Degen männlich Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig (GER)
2 FAVA Alex 1989 M FRA ST GRATIEN (FRA)
3 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche (NED)
3 HEREY Anatolii 1989 M UKR
5 ROSLANDER Kasper 1992 M FIN Habda Helsinki (FIN)
6 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha (CZE)
7 BLASZYCK Alexandre 1988 M FRA
8 SEEVE Teemu 1992 M FIN Turun Miekkailijat (FIN)
9 KUDAYEV Ruslan 1980 M UZB
10 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach (GER)
11 BOREL Yannick 1988 M FRA
12 MAYA Sylvain 1992 M FRA ST GRATIEN (FRA)
13 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig (GER)
14 BONNAIRE Jonathan 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
15 BÖHM Constantin 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
16 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
17 PELLETIER Vincent 1976 M CAN
18 ALLEN Gregory 1972 M GBR Haverstock FC (GBR)
19 MARCHAL Virgile 1990 M FRA
20 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich (SUI)
21 OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
22 KILO Clayde 1989 M FRA FORT DE F AE (FRA)
23 LAHTINEN Alexander 1991 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
24 KNEIST Toni 1984 M GER SC Berlin (GER)
25 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha (CZE)
26 CARNEAU Theo 1992 M FRA PARIS RCF (FRA)
27 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
28 ADONAI Christopher 1992 M FRA P PITRE CDE (FRA)
29 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha (CZE)
30 DE LEOTARD Clement 1989 M FRA LEVALLOIS (FRA)
31 SCHREYER Pascal 1986 M GER FC Grunewald (GER)
32 ALLIKA Marno 1982 M EST
33 VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch (NED)
34 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
35 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
36 SBARCIA Alin 1984 M ROU CSU Craiova (ROU)
37 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
38 PFEIFFER Jens-Steffen 1981 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
39 GAYK Tobias 1984 M GER OFC Bonn (GER)
40 VUORINEN Niko 1989 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
41 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
42 ERTZEID Thomas 1986 M NOR Bergens FK (NOR)
43 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
44 HARMENBERG Karl 1987 M SWE FFF Stockholm (SWE)
45 SOKOLOVSKI Vitali 1992 M BLR SCAF RB (BLR)
46 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
47 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden (GER)
48 D´ANDRASSI Edoardo 1990 M ITA
49 JERENT Daniel 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
50 OBERSON Philippe 1992 M SUI BFC Basel (SUI)
51 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen (GER)
52 SJANITA Jurijs 1988 M LAT Daugavpils BJSS (LAT)
53 KOVARIK Tomas 1985 M CZE USK Praha (CZE)
54 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
55 BELOUSOV Evgeny 1966 M RUS
56 KASE Robin 1992 M SWE DIF Stockholm (SWE)
57 MASSONE Filippo 1990 M ITA MIBRE- Ass Scherma Bresso (ITA)
58 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim (GER)
59 LOSEVSKIY Sergey 1983 M RSA
60 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
61 LAUNER Steffen 1986 M GER FC Leipzig (GER)
62 BENZING Thomas 1990 M GER TG Biberach (GER)
63 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
64 JOHNSSON Fredrik 1992 M SWE GFK Göteborg (SWE)
65 NOVOSJOLOV Nikolai 1980 M EST Le Glaive (EST)
66 GUSTIN Ronan 1987 M FRA LEVALLOIS (FRA)
67 STOLZ Olivier 1990 M FRA
68 LAMPERTZ Guillaume 1993 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
69 MILAK Dino 1991 M NOR Bergens FK (NOR)
70 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha (CZE)
71 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV (GER)
72 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
73 KÄPPELER Dominik 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
74 DANILEJKO Maxim 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
75 GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent (BEL)
76 HOEFFEL Benjamin 1993 M FRA COLMAR SR (FRA)
77 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
78 GURSKI John 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
79 KUCHALSKI Tim 1994 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
80 JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER
81 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach (GER)
82 PEIGNET Frederic 1988 M FRA FC Offenbach (GER)
83 LEBLANC Marc-Andre 1986 M CAN
84 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin (GER)
85 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice (POL)
86 KEREKES Erwin 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
87 VAN CLEEMPUT Robrecht 1984 M BEL
88 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg (GER)
89 BERGDAHL Erik 1988 M SWE A6 Jönköping (SWE)
90 SCHLÜTER Niclas 1970 M GER MTV Braunschweig (GER)
91 AMBROZ Jakub 1986 M CZE USK Praha (CZE)
92 ANDERLE Petr 1977 M CZE CSK Riegel (CZE)
93 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
94 LARSSON Adam 1977 M SWE AFF Göteborg (SWE)
95 MÜLLER Moritz 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
96 GRIPAS Artiom 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa (POL)
97 ACKERMANN Rouven 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
98 KOCZERGIN Aleksander 1975 M POL Piast Gliwice (POL)
99 KARPACOVS Vitalijs 1972 M LAT ESPA Daugava (LAT)
100 SIMOVSKIKH Sergey 1965 M RUS
101 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
102 PIASECKI Bartosz 1986 M NOR Bygdø FK (NOR)
103 BOISVERT-SIMARD Hugues 1981 M CAN
104 RUDENKO Sergej 1974 M UKR
105 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC (GER)
106 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin (GER)
107 SWIRIDOW Anton 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
108 SIEBER Marcel 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
109 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
110 HENDERSON Matt 1992 M GBR Edinburgh FC (GBR)
111 KARKALIK Matej 1991 M SVK BSK Bratislava (SVK)
112 MARKOVICS Thomas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
113 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen (GER)
114 KUROCHKIN Andrey 1970 M RUS MK Musketiri (CRO)
115 WILLIS Robert 1986 M GBR
116 KASPAR Daniel 1980 M CZE Dukla Praha (CZE)
117 BITSCH Peter 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
118 PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
119 KURULENKO Sergii 1969 M UKR
120 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
121 BLAAS Bjorn 1990 M NED s.v. Scaramouche (NED)
122 BAKER Matthew 1982 M NZL
123 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo (NED)
124 LINK Fredrik 1965 M SWE AFiL Lund (SWE)
125 GUSEVS Gennadijs 1971 M LAT ESPA Daugava (LAT)
126 FLOREANI Fabrizio 1991 M ITA
127 TRANDAFIRESCU Ionut 1993 M ROU CSU Craiova (ROU)
127 DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald (GER)
129 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
130 VONEN Joakim 1990 M NOR Bergens FK (NOR)
131 BILKO Martin 1993 M CZE SC Bystrice (CZE)
132 REGIBEAU Gaspard 1992 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
133 GUSTAVSSON Christian 1986 M SWE FFF Stockholm (SWE)
134 JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald (GER)
135 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha (CZE)
136 SAINTE ROSE Thomas 1992 M FRA FORT DE F AE (FRA)
137 BLEUS Evert 1987 M BEL
138 BOYKOV Vladyslav 1970 M UKR
139 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
140 BORODAKO Dmitry 1982 M RUS
141 DOGUE Patrick 1992 M GER OSC Potsdam (GER)
142 CIPAR Stefan 1988 M SVK BSK Bratislava (SVK)
143 DRAGOMIR Liviu 1989 M ROU CSU Craiova (ROU)
144 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
145 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha (CZE)
146 WIEDE Robert 1975 M GER OSC Potsdam (GER)
147 VASILIAUSKAS Andrius 1993 M LTU
148 ROKOSZ Lukasz 1989 M POL Muszkieter Gliwice (POL)
149 VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós (NED)
150 CLENIN Laurent 1992 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
151 MARKOVS Arturs 1988 M LAT
152 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
153 REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
154 OOSTHOF Ryan 1991 M NED SC Midden Nederland (NED)
155 STUMPF Janek 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
156 LEHMANN Frank 1986 M GER FC Regensburg (GER)
157 BARLOT Jules 1995 M FRA COLMAR SR (FRA)
158 BEAUMONT Edward 1981 M GBR
159 DELFS Lennart 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
160 FINK Cédric 1992 M SUI BFC Basel (SUI)
161 KHAMITOV Gayrat 1992 M UZB
162 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen (GER)
163 HAUTERVILLE Jonathan 1992 M FRA CHALONS CHAM (FRA)
164 ALEKSANDROV Roman 1989 M UZB
165 NEWMAN Mark 1974 M GER TSG Friesenheim (GER)
166 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV (GER)
167 WARREYN Sander 1992 M BEL Confrerie Gent (BEL)
168 FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen (GER)
169 GREMLER Frederik 1994 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
170 SZMEK Marek 1990 M CZE SC Bystrice (CZE)
171 GEJMOVSKY Alexander 1983 M SVK SK Dunaj Bratislava (SVK)
172 PISHCHIKOV Yan 1981 M RUS
173 SCHUBA David 1994 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
174 BÜTTNER Christian 1993 M GER TV Kaufbeuren (GER)
175 THUM Florentin 1987 M GER FG Segeberg (GER)
175 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
177 KAIZAR Michal 1978 M CZE SC Praha (CZE)
178 JELDERS Christiaan 1990 M NED FC Almere (NED)
178 THEIß Sebastian 1988 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
180 SVECHOTA Ondrej 1993 M CZE Dukla Praha (CZE)
181 SALIMO Emilio 1996 M GER Dresdener FC (GER)
182 TÜRKOTT Michal 1970 M CZE
183 HOYER Martin 1967 M CZE
184 KELLER Stefan 1960 M SUI ZFC Zürich (SUI)
185 GIERISCH Sven 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
186 GRIEBEL Thomas 1992 M GER TSG Friesenheim (GER)
186 KATHAN Leonard 1992 M AUT FTSJF Feldkirch (AUT)
188 SHARAFIEV Boris 1965 M RUS
189 FEROT Francois Xavier 1991 M BEL
190 BARTSCH Sebastian 1985 M GER FC Offenbach (GER)
191 REISER Joffrey 1992 M GER TV Augsburg (GER)
192 JACCARD Christophe 1976 M SUI SEN Neuchâtel (SUI)
193 PETERSOHN Ulf 1976 M GER Darmstädter FC (GER)
194 WARNKING Pascal 1970 M GER PST Trier (GER)
195 KRASEL Jonas Jakob 1995 M GER MTV Braunschweig (GER)
196 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich (SUI)
196 RUSCH Harald 1966 M GER MTV München (GER)
198 TYMO Evgen 1992 M UKR KIEW (UKR)
199 MICHELLOD David 1994 M SUI SES Sion (SUI)
200 TIKHOMIROV Arseni 1992 M CAN
201 HELLER Alexander 1991 M AUT FTSJF Feldkirch (AUT)
202 MENZEL Wolfgang 1996 M GER MTV München (GER)
203 KOSZUTSKI Radoslaw 1994 M POL KS Szpada Wroclaw (POL)
204 GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC (GER)
205 SANDMANN Daniel 1990 M GER FC Offenbach (GER)
206 KAUBE Thomas 1974 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
207 LHUISSIER Laurent 1988 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
208 KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald (GER)
209 CIGANIK Ondrej 1995 M CZE FC Karlin Praha (CZE)
210 PLOTNIKOVS Sergejs 1955 M LAT ESPA Daugava (LAT)
211 STUDINGER Lucien 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
212 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim (GER)
213 HOSKOVEC Vaclav 1995 M CZE FC Karlin Praha (CZE)
214 MÜLLER Wilhelm 1997 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
215 VOß Thilo 1987 M GER TV Paderborn (GER)
216 KAZAKEVICIUS Giedrius 1995 M LTU Gaja-Dvikova (LTU)
217 SAFINS Timurs 1973 M LAT ESPA Daugava (LAT)
218 STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga (LTU)
219 RODRIGUEZ Carlos 1958 M COL
220 EPPLER Jeremias 1992 M GER FTS Dornbirn (AUT)
221 LARSSON Peter 1961 M SWE AFiL Lund (SWE)
222 SCHWEIKOWSKI Nicolai 1996 M GER EFG Essen (GER)
223 KNYAZEV Igor 1991 M UZB
224 HANAWA Takamitsu 1972 M JPN Dresdener FC (GER)
225 HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
226 PFANDER Linus 1997 M GER TSG Reutlingen (GER)
227 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz (GER)
228 BRAINMAN Daniel-Mike 1995 M GER Frankfurter TV (GER)
229 HEILMANN Falk 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
230 EICKERMANN Constantin-Karol 1992 M GER Charlottenburger FC (GER)
230 MINKEVICIUS Lukas 1995 M LTU Gaja-Florete (LTU)
232 SCHMIDLI Yannick 1995 M SUI SES Sion (SUI)
233 EVSENIN Egor 1995 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
234 SCHUHMANN Julian 1995 M GER EFG Essen (GER)
234 PARISSE Olivier 1993 M BEL CRE Arlon (BEL)
236 BAASNER Timo 1991 M GER TSG Reutlingen (GER)
236 WEIDLICH Christoph 1995 M GER Frankfurter TV (GER)
236 SOBOCAN Rok 1971 M SLO
239 HARRINGTON Joseph 1967 M USA Heidelberger FC/TSG R. (GER)
239 WAGNER Adrian 1991 M GER SC Berlin (GER)
239 BURK Nikolas 1989 M GER TSV Mannheim (GER)
242 LADEWIG Lukas 1996 M GER Elmshorner MTV (GER)
242 HEIDELBACH Johann 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
244 KUBIS Petr 1982 M CZE CSK Riegel (CZE)
245 KRUJALSKIS Gotfridas 1989 M LTU
246 HÖFFKEN Tilmann 1986 M GER Altonaer Fechtriege (GER)
247 Vorrunde HEDLEY Stephen 1977 M GBR TG Berlin (GER)
247 Vorrunde WOLFTEICH Stefan 1991 M GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
249 Vorrunde GEBHARDT Steffen 1981 M GER SSG Bensheim (GER)
249 Vorrunde MÅRTENSSON Nicklas 1971 M SWE FFF Stockholm (SWE)
249 Vorrunde BEHR Peter Christian 1966 M GER Solinger TB (GER)
252 Vorrunde HEGNER Holger 1964 M GER FC Berlin Südwest (GER)
253 Vorrunde LINDGREN Bo 1964 M SWE FFF Stockholm (SWE)
253 Vorrunde PLAß Jörg 1978 M GER FC Grunewald (GER)
255 Vorrunde BECKER Detlef 1959 M GER OSC Potsdam (GER)
256 Vorrunde CELLER Pavol 1989 M SVK Slavia STU Bratislava (SVK)
257 Vorrunde MÜLLER-RATH Frank 1967 M GER FC Grunewald (GER)
258 Vorrunde HEILAND Andreas 1985 M GER OSC Berlin (GER)