zurück zur Liste

Ergebnisse

34. Preis der Quadratestadt Mannheim
GER Mannheim
24. Februar 2019 - 24. Februar 2019

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N TAHE Oceane 1997 F FRA GRENOBLE PAR (FRA)
2 N MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 N RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB (GER)
3 N VON KERSSENBROCK Diane 1998 F FRA LE CHESNAY (FRA)
5 N DEPANIAN Fanny 1997 F FRA ST GRATIEN (FRA)
6 N VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 N STAHLBERG Nadine 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
8 N HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
9 N AZUKAITE Vikte 1996 F LTU Gaja-Dvikova (LTU)
10 N STIHL Judith 1971 F GER SV Waldkirch (GER)
11 N NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
12 N CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 N MESZAROS Noémi 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 N TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
15 N VAN BRUMMEN Anna 1994 F USA ZFC Zürich (SUI)
16 N BOONE Kelly 1992 F NED SC Den Bosch (NED)
17 N ROSSATTI Emilia 2001 F ITA AS Bernardi Ferrara (ITA)
18 N HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
19 N HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen (GER)
20 N LOMBARDI Marta 2001 F ITA CUS Pavia Scherma (ITA)
21 N MATEOS Maria 1998 F ESP VCE-VA (ESP)
22 N BOCHENKOVA Marina 1999 F USA
23 N ROTTLER-FAUTSCH Lis 1987 F LUX Heidenheimer SB (GER)
24 N MORAWIETZ Julia 1993 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
25 N WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin (GER)
26 N MAHROKH Paria 1987 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
27 N DERR Patricia 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
28 N BRUNNER Pauline 1994 F SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
28 N LÖHR Lisa-Marie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
30 N HÄNDLER Anja 2001 F GER TSF Ditzingen (GER)
31 N EMMENEGGER Manon 1997 F SUI FCZ Zug (SUI)
32 N KRIEGER Angela 1990 F SUI FGL Luzern (SUI)
33 N HERSANT Lydiane 1999 F FRA RENNES CSG (FRA)
34 N HESS Gala 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
35 N JONAS Eva 1999 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
36 N TULEN Carmel 1994 F NED SC Amsterdam (NED)
37 N LUNA Alessandra 2000 F SUI ZFC Zürich (SUI)
38 N MOESCHLIN Noemi 1996 F SUI ZFC Zürich (SUI)
39 N VUORINEN Anna 1998 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
39 N OBSTER Ellen 1994 F NED N.S.S.V. Don Quichote (NED)
41 N DE PESTEL Amber 1988 F BEL
41 N SCHERRER Angelina 1998 F SUI FCSG St. Gallen (SUI)
43 N HERMAY Camille 1998 F FRA GRENOBLE PAR (FRA)
44 N BRACHERT Denise 1996 F GER MTV München (GER)
45 N BONITO Fabiana 1994 F POR
46 N JUKIC Paula 1998 F CRO MK Split (CRO)
47 N MAYR Franziska 1999 F GER Heidenheimer SB (GER)
48 N WEITBRECHT Sophia 1997 F GER Heidenheimer SB (GER)
49 N KUNJAN Lena 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
50 N PEREIRA Ines 1989 F POR
51 N WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
52 N LUDOLF Julia 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
53 N SOLARI Demetra 1998 F SUI SESAF Fribourg (SUI)
54 N ROGNON Justine 1998 F SUI SEN Neuchâtel (SUI)
55 N BÜHNER Theresa 1999 F GER SV Böblingen (GER)
56 N DE WIJN Day 1998 F NED SC Den Bosch (NED)
57 N BUECH Kim Jasmin 1995 F SUI SEB Basel (SUI)
58 N HÄUSLER Chantall 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
59 N MESIC Ana 1998 F CRO CAFC Mladost (CRO)
60 N SERSOT Jade 2000 F FRA ST GERMAIN E (FRA)
61 N DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F GER Frankfurter TV (GER)
62 N KÜTT Laura 1989 F EST ZFC Zürich (SUI)
63 N JONAS Anna 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
64 N MANNI Chiara 1998 F ITA Pentamodena (ITA)
65 N BIEBER Stephanie 1991 F GER MTV München (GER)
66 N PETKOVIC Lara 1997 F CRO CAFC Mladost (CRO)
67 N BOUKHELIFA Charline 1998 F FRA BEAUVAIS ACA (FRA)
68 N GREUL Kerstin 2002 F GER TSF Ditzingen (GER)
69 N BREITWIESER Carolin 1999 F GER TSG Friesenheim (GER)
70 N LIEBING Jana 1993 F GER GSV Porz (GER)
71 N LOH Pauline 2001 F GER Heidenheimer SB (GER)
72 N KELLER Sofie 2000 F SUI BFC Basel (SUI)
73 N BRAUN Margret 1966 F GER Darmstädter FC (GER)
74 N ENDERS Henrike 1995 F GER Lüdenscheider TV (GER)
75 N SCHIBLER Leandra 1995 F SUI AFCB Bern (SUI)
76 N TERZOPOULOS Marlies 1993 F NED
77 N KAMENISCAKOVA Ida 1983 F SVK SV Wangen (GER)
78 N GRECO Silvia 2000 F ITA CUS Pavia Scherma (ITA)
79 N GOEDEJOHANN Noa Cosima 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
80 N REINHOLD Charlotte 1999 F GER EFG Essen (GER)
81 N SIZOO Isaura 1998 F NED s.v. RobbSchermen (NED)
82 N KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig (GER)
83 N DE JONG Cheryl 1995 F NED SC Den Bosch (NED)
84 N MASTHOFF Emma 2000 F GER EFG Essen (GER)
85 N DREMOVA Olga 1998 F RUS Mannheimer FC (GER)
86 N PIVETEAU Anne Clémence 2000 F SUI CAL Lausanne (SUI)
87 N THRUM Lea 2000 F GER TSF Ditzingen (GER)
88 N DELIC Lara 2003 F CRO MK Split (CRO)
88 N FÖRSTERLING Eva 1983 F GER FG Rotation Berlin (GER)
90 N SCHIBLER Ronja 2000 F SUI BFC Basel (SUI)
90 N TEUBER Carolin 2001 F GER Heidenheimer SB (GER)
92 N KROESE Katelijne 2001 F NED SC Amsterdam (NED)
93 N VUKOJEVIC Andrea 2002 F CRO MK Split (CRO)
94 N DE LANDTSHEER Ellen 2000 F BEL Confrerie Gent (BEL)
95 N VON TOLL Kerstin 1975 F GER EFG Essen (GER)
96 N ZIPPELIUS Zita 1996 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
97 N HECKEBERG Nicola 1982 F GER FC Gröbenzell (GER)
97 N NEIS Nicole 1996 F GER SV Böblingen (GER)
99 N Vorrunde VAN DEN BERGH Eveline 1998 F NED FC Almere (NED)
100 N Vorrunde VOIGT Svenja 1996 F GER VT Zweibrücken (GER)
101 N Vorrunde MASSEREY Solene 1999 F SUI ZFC Zürich (SUI)
102 N Vorrunde KROESE Roos 1996 F NED s.v. RobbSchermen (NED)
103 N Vorrunde SCHMIDT-THOMÉE Laura 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
104 N Vorrunde VORNANEN Johanna Anni-Maija 1991 F FIN Miekka Miehet (FIN)
105 N Vorrunde HARGINA Silke 1981 F GER FS Pforzheim (GER)
105 N Vorrunde THOMA Miriam 1999 F GER FS Bielefelder TG (GER)
107 N Vorrunde KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Fechtverein Heidelberg (GER)
108 N Vorrunde STAEHLI Martina 1993 F SUI SEB Basel (SUI)
109 N Vorrunde KÜHNAPFEL Jeannette 1997 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
110 N Vorrunde LIERS Doreen 1984 F GER FG Rotation Berlin (GER)
111 N Vorrunde GRAF Annika 1996 F GER EFG Essen (GER)
111 N Vorrunde KUSTER Hannah 2000 F GER TSV Speyer (GER)
113 N Vorrunde VERST Theresa 2001 F GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
114 N Vorrunde SPIERZAK Luisa Emilia 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
115 N Vorrunde SULEN BURGOS Priscila Genoveva 1991 F ECU SSV Ulm 1846 (GER)
116 N Vorrunde HEINZELMANN Dagmar 1955 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
117 N Vorrunde KRAKEN Hannah 1987 F GER Hamburger FC (GER)
118 N Vorrunde SCHNEIDER Pia 1999 F GER Fecht Club Krefeld (GER)
119 N Vorrunde BALACESCU Livia 1992 F ROU Fechtclub München (GER)
120 N Vorrunde FOLZ Iris 1970 F GER SV Waldkirch (GER)
120 N Vorrunde MÜLLER Tomke 2003 F GER 1. FC Holz (GER)
122 N Vorrunde BERTRAM Susanne 1990 F GER FS Bielefelder TG (GER)
123 N Vorrunde PAUSTIAN Jasmin 1985 F GER FS Bielefelder TG (GER)