zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Turnier
GER Burgsteinfurt
31. Oktober 2015 - 31. Oktober 2015

Florett Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn (GER)
2 SOLIVELLAS Guillaume 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
3 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
3 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
5 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
6 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
7 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
8 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
9 HOFFMANN Henry 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 CRNJAK Tom 1998 M BEL
11 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
12 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
13 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
14 ABOZEID Mohannad 1996 M EGY OFC Bonn (GER)
15 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
16 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
18 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
19 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
20 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
21 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 RENNER Moritz 2001 M GER Mannheimer FC (GER)
23 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
25 LAMBRECHTS Jo 1997 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
26 GLEZMAN Jakub 1997 M POL
27 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
28 HICKEL Jassir 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
29 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
30 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
31 LECHNER Moritz 2000 M AUT StLFC Graz (AUT)
32 TIMMERMANS Nathan 1996 M BEL CE Embourg (BEL)
33 DE GREEF Stef 1998 M BEL
34 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER OFC Bonn (GER)
35 KOSSIWAKIS Nikolas 1997 M GER Wiesbadener FC (GER)
36 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
37 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
38 DINSE Eric 1996 M GER SC Berlin (GER)
39 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
40 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
41 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
42 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
43 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
44 MICHELS Etienne 1998 M GER Hasper FC (GER)
45 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar (GER)
46 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
47 ZOONS Edo 1999 M NED SC Amsterdam (NED)
48 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
49 HONET Antoine 1996 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
50 GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus (GER)
51 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
52 VAN CAMPENHOUT Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
53 PETERS Richard-Francis 1997 M GER PSV Weimar (GER)
54 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
55 VAN GIJSEL Sander 1996 M BEL De Maneschermer (BEL)
56 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
57 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
58 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
59 BALDAUF Jasper Arne 2000 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
60 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
61 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
62 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
63 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
64 PLITZKO Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
65 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER FSC Jena (GER)
66 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
67 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
68 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
69 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
70 ZIEßOW Lennart 1999 M GER TV Gütersloh (GER)
71 EBIGT Lars 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
72 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
73 BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg (GER)
74 FENS Julian 1998 M NED s.v. Pallas (NED)
75 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin (GER)
76 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
77 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
78 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
79 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
80 MORTIER Alexandre 1996 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
81 DOROW Richard 1998 M GER FSC Jena (GER)
82 RUYSSEVELDT Sam 1999 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
83 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
84 SOMMERFELD Björn 1998 M GER FS Gummersbach (GER)
85 SCHUSTER Noah 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
86 NJIE Tomas 1999 M GER MTV Giessen (GER)
87 HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
88 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
89 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
90 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
91 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
92 FUCHS Lennart 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
93 SADRIN Denis 1999 M GER TuS Hamm (GER)
94 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
95 LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz (GER)
96 PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb (GER)
97 PRIBIK Matthias 1998 M GER PSV Stuttgart (GER)
98 KAFKA Florian 1997 M GER FS TV Langen (GER)
99 BECKMANN Benedikt 2000 M GER USC Magdeburg (GER)
100 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
101 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
102 BALDAUF Erik Marten 2000 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
103 OHREM Laurin 1998 M GER MTV Giessen (GER)
104 SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
105 GARAND Simon 1999 M GER FSC Jena (GER)
106 FEY Henrik 1996 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
107 REMMERTZ Felix 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
108 BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
109 KOCHAN Alexander 1996 M GER SC Berlin (GER)
110 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
111 Vorrunde WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
112 Vorrunde SCHAUER Moritz 2000 M AUT StLFC Graz (AUT)
113 Vorrunde BERGMANN Paul 2001 M AUT FC Treibach (AUT)
113 Vorrunde SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
115 Vorrunde RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
116 Vorrunde NIENHOFF Jochen 2001 M GER FK Hannover (GER)
117 Vorrunde BURGSTALLER Johannes 2000 M AUT FC Treibach (AUT)
118 Vorrunde VATTER Luca 2001 M GER FG Schwerin (GER)
119 Vorrunde MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
120 Vorrunde LEHNER Kilian 2000 M AUT FK Vöcklabruck (AUT)
121 Vorrunde HAUPT Johannes 2000 M GER CTG Koblenz (GER)
121 Vorrunde TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
123 Vorrunde OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
124 Vorrunde MANG Patrick 2001 M GER Eintracht Duisburg (GER)
125 Vorrunde SCHEER David 2000 M GER TV Jahn Siegen (GER)
126 Vorrunde SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
127 Vorrunde SCHMAUDER Nils 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
128 Vorrunde ADRIAN Georg 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
E MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)