zurück zur Liste

Ergebnisse

12. Allstar-Cup
GER Reutlingen
29. November 2014 - 30. November 2014

Degen männlich Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch (NED)
2 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha (CZE)
3 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche (NED)
5 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
6 KUCHALSKI Tim 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha (CZE)
8 KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich (SUI)
9 MAHRINGER Josef 1997 M AUT FU Linz (AUT)
10 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
11 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
12 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
13 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 KUF Jan 1991 M CZE Dukla Praha (CZE)
15 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
16 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch (GER)
17 KNEIST Toni 1984 M GER
18 BONTES Tom 1995 M NED SC Den Bosch (NED)
19 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
20 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice (CZE)
21 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
22 BIDOVEC Jan 1989 M SLO SS Tabor (SLO)
23 KOMAN Robert 1993 M SLO SS Tabor (SLO)
24 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary (CZE)
25 AMBROZ Jakub 1986 M CZE USK Praha (CZE)
26 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha (CZE)
27 BRUDY Jörg 1976 M GER SV Waldkirch (GER)
28 HUSTIG Karsten 1962 M GER PSV Karlsruhe (GER)
29 BALENT Uros 1980 M SLO
30 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo (NED)
31 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
32 WARREYN Sander 1992 M BEL Confrerie Gent (BEL)
33 HOFER Nikolaus 1985 M AUT FU Linz (AUT)
34 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha (CZE)
35 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
36 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
37 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
38 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen (GER)
39 BRUDY-ZIPPELIUS Thomas 1968 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
40 MITSCHANG Robert 1983 M GER SV Esslingen (GER)
41 WIRTH Henning 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
42 PEIGNET Frederic 1988 M FRA FC Offenbach (GER)
43 RICHTER Arne 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
43 BILKO Martin 1993 M CZE SC Bystrice (CZE)
45 FEROT Francois Xavier 1991 M BEL
46 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig (GER)
47 BUREZ Olivier 1991 M BEL
48 BÖHM Constantin 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
49 SWIRIDOW Anton 1995 M GER
50 GURSKI John 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
51 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
52 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
53 REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
54 OTT Nikita 1988 M GER TSG Friesenheim (GER)
55 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
56 VERHELLE Thibault 1996 M BEL Confrerie Gent (BEL)
57 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
58 SVOBODA David 1985 M CZE
59 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
60 SVECHOTA Ondrej 1993 M CZE Dukla Praha (CZE)
61 VERHELLE Nicolas 1992 M BEL Confrerie Gent (BEL)
62 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
63 BEYRLE Joshua 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
64 BIRKENMAIER Gerhard 1963 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
65 BAEKELANDT Maxime 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
66 REGIBEAU Gaspard 1992 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
67 SCHUBA David 1994 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
68 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
69 SCHREYER Pascal 1986 M GER FC Grunewald (GER)
70 BITSCH Peter 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
71 DOROSCHEWSKI Johannes 1985 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
72 WINDELS Stijn 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
73 POPELLA Peter 1987 M GER TSG Reutlingen (GER)
74 PALTZ Raphael 1997 M GER Fechterring Hochwald (GER)
75 HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
76 GIERISCH Sven 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
77 BENZING Thomas 1990 M GER TG Biberach (GER)
78 PONNET Robin 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
79 NETTERSHEIM Florian 1992 M GER OFC Bonn (GER)
80 LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen (GER)
81 BLÜMMEL Christian 1981 M GER TSV Mannheim (GER)
82 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
83 BULLER Bastian 1990 M GER FC Rüsselsheim (GER)
84 VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós (NED)
85 STAND Thomas 1986 M GER Neusser SV (GER)
86 THIVILLIER Sylvain 1980 M FRA MTV München (GER)
87 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha (CZE)
88 GEHLES Maximilian 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
89 SCHÄFER Tim 1995 M GER VFL Kirchheim (GER)
90 LOOS Matthias 1977 M GER FC Grunewald (GER)
91 HARTMANN Florian 1993 M AUT FU Linz (AUT)
92 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
93 HARTMANN Martin 1987 M CZE Heidelberger FC/TSG R. (GER)
94 GÄRTNER Andreas 1969 M GER USC München (GER)
95 ULLRICH Niclas 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
96 WEIGERT Philipp 1983 M GER MTV München (GER)
97 REISER Joffrey 1992 M GER TV Augsburg (GER)
98 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim (GER)
99 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
99 PLEITZ Benjamin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
101 HEUER Fabian Patrick 1997 M GER TSF Ditzingen (GER)
102 CAPALDO Daniel 1987 M SUI FCZ Zug (SUI)
103 GRIEBEL Thomas 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
104 BERNER Daniel 1997 M GER SV Waldkirch (GER)
105 FLORENSKI Marc 1993 M GER SV Esslingen (GER)
106 HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
107 GOLOBIC Jan 1992 M SLO SS Tabor (SLO)
108 OBERKIRCHER Volker 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
109 KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald (GER)
110 DE SEPIBUS Severin 1983 M SUI AFZ Zürich (SUI)
111 JÄGER Leon 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
112 ARMBRUSTER Jens 1992 M GER TSV Pliezhausen (GER)
113 GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC (GER)
114 PFANDER Linus 1997 M GER TSG Reutlingen (GER)
115 KULOZIK Julian 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
116 SCHMID Felix 1997 M GER Heidenheimer SB (GER)
117 Runde KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
117 Runde HEIDENREICH Christian 1986 M GER MTV Ludwigsburg (GER)
119 Runde BREUER Fabian 1972 M GER FC Landau im ASV (GER)
120 Runde RIVIC Filip 1995 M GER FC Offenbach (GER)
121 Runde ROMER Sebastian 1989 M GER SV Esslingen (GER)
121 Runde SONTHEIMER Marc 1996 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
123 Runde SAPONJA Peter 1990 M SLO
124 Runde ZIELINSKI-LICK Jürgen 1962 M AUT Fechtclub München (GER)
125 Runde HOLICK Stefan 1981 M GER Darmstädter FC (GER)
126 Runde ZIPPELIUS Leo 1998 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
127 Runde KEREKES Erwin 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
128 Runde NEWMAN Mark 1974 M GER TSG Friesenheim (GER)
129 Runde MARKUS Daniel 1967 M GER TV Augsburg (GER)
130 Runde KOCH Maximilian 1997 M GER Solinger TB (GER)
130 Runde HELLINGER Yannic 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
132 Runde KOENIGSWIESER Hubert 1996 M AUT FU Linz (AUT)
133 Runde WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC (GER)
134 Runde SCHMITZ Pascal 1987 M GER AFZ Zürich (SUI)
135 Runde ROSENBAUM Florian 1993 M GER OFC Bonn (GER)
136 Runde PLAJER David 1995 M GER EFG Essen (GER)
137 Runde JOHNSRUD Alexander 1997 M GER
138 Runde WEIDLICH Christoph 1995 M GER Frankfurter TV (GER)
139 Runde FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen (GER)
140 Runde DITTLER Ludwig 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
141 Runde HOYER Martin 1967 M CZE
142 Runde TAMASI Jonas 1995 M GER TSG Reutlingen (GER)
144 A Runde POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha (CZE)
144 A Runde BORRMANN Elmar 1957 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
145 Vorrunde BEHR Peter Christian 1966 M GER Solinger TB (GER)
146 Vorrunde TERSCINAR Peter 1985 M AUT KAC Klagenfurt (AUT)
147 Vorrunde FAERBER Stephan 1993 M SUI FCB Bern (SUI)
147 Vorrunde ARNOLD Fredrik 1963 M GER MTV Stuttgart (GER)
149 Vorrunde RUSCH Harald 1966 M GER MTV München (GER)
150 Vorrunde SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
150 Vorrunde HABARTA Ondrej 1992 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske (CZE)
152 Vorrunde FENDT Jochen 1962 M GER TG Schwenningen (GER)
152 Vorrunde NEUTZNER Manfred 1970 M GER TV Haueneberstein (GER)
152 Vorrunde STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
155 Vorrunde KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen (GER)
155 Vorrunde GREUL Simon 1998 M GER TSF Ditzingen (GER)
157 Vorrunde MENZEL Wolfgang 1996 M GER MTV München (GER)
157 Vorrunde WINTERHALTER Felix 1997 M GER TSG Reutlingen (GER)
159 Vorrunde TÜRKOTT JR. Michael 1993 M CZE
159 Vorrunde HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
161 Vorrunde STUDINGER Lucien 1997 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
162 Vorrunde MÜLLER Henrik 1970 M GER FS Bielefelder TG (GER)
162 Vorrunde RAMNALIS Anestis 1977 M GRE MAKEDONIKI LESHI (GRE)
162 Vorrunde HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC (GER)
165 Vorrunde RINDERKNECHT Mike Domenik 1988 M SUI AFZ Zürich (SUI)
166 Vorrunde KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich (SUI)
167 Vorrunde HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
168 Vorrunde KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC (GER)
169 Vorrunde JAKOB Thomas 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
170 Vorrunde REINHARDT Matthias 1993 M GER TG Biberach (GER)
171 Vorrunde VOß Thilo 1987 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
171 Vorrunde KÖNIGSWIESER Justus 1995 M AUT FU Linz (AUT)
171 Vorrunde MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
174 Vorrunde BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
175 Vorrunde TÜRKOTT Michal 1970 M CZE
176 Vorrunde FISCHER Thilo 1994 M GER TSF Ditzingen (GER)
177 Vorrunde STÖCKL Phillip 1994 M GER ASV Ortenburg (GER)
177 Vorrunde KRAPPATSCH Robin 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
179 Vorrunde HUBER Thomas 1995 M AUT FU Mödling (AUT)
179 Vorrunde FUNK Florian 1998 M GER FC Landau im ASV (GER)