zurück zur Liste

Ergebnisse

52. Weißer Bär
GER Berlin
25. Februar 2012 - 26. Februar 2012

Degen Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig (GER)
2 POP Adrian 1985 M ROU CS Satu Mare (ROU)
3 MAKIIENKO Ievgen 1991 M UKR
3 PEIGNET Frederic 1988 M FRA FC Offenbach (GER)
5 SCHIAVINA Riccardo 1989 M ITA
6 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche (NED)
7 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
8 VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch (NED)
9 WRONA Kamil 1991 M POL KKS Krakow (POL)
10 ANDREI Radu 1986 M ROU CS Satu Mare (ROU)
11 COUFAL Zdenek 1977 M CZE SC Praha (CZE)
12 MARKOVICS Thomas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
13 MARINI Jacopo 1989 M ITA
14 VUORINEN Niko 1989 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
15 ACKERMANN Rouven 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 DANILEJKO Maxim 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
17 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
19 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice (POL)
20 SOKOLOV Oleg 1984 M UZB
21 BÖHM Constantin 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
22 FEROT Francois Xavier 1991 M BEL
23 RUDENKO Sergej 1974 M UKR
24 BOISVERT-SIMARD Hugues 1981 M CAN
25 SIMOVSKIKH Sergey 1965 M RUS
26 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
27 PÖNISCH Thomas 1972 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
28 WILLIS Jonathan 1981 M GBR
29 GYORGYI Levente-Tamas 1991 M HUN BVSC (HUN)
30 AMBROZ Jakub 1986 M CZE USK Praha (CZE)
31 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha (CZE)
32 TARDI Zsolt 1987 M ROU CSM Oradea (ROU)
33 BRONISZEWSKI Filip 1990 M POL AZS AWF Wroclaw (POL)
34 SCHLÜTER Niclas 1970 M GER MTV Braunschweig (GER)
35 SEGUIN Jean-Pierre 1985 M CAN
36 KUCHALSKI Tim 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
37 STOROZHILOV Nikolay 1986 M RUS
38 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
39 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
40 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo (NED)
41 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin (GER)
42 ROSLANDER Kasper 1992 M FIN Habda Helsinki (FIN)
43 GRIPAS Artiom 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa (POL)
44 KRAWCZYK Pawel 1989 M POL Piast Gliwice (POL)
45 FERAGE Thibault 1988 M BEL CE Bessemans (BEL)
46 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
47 DONATI Stefano 1990 M ITA
48 WIRTH Henning 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
49 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice (CZE)
50 SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB (GER)
51 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha (CZE)
52 JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
53 TOROPYGIN Serguey 1987 M RUS
54 INOSTROZA BUDINICH Paris A. 1972 M CHI Avulso (BRA)
55 SYMONENKO Oleksiy 1991 M UKR
56 ABRAHAM Marian Lukas 1994 M GER FC Grunewald (GER)
57 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
58 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Offenbach (GER)
59 BACZEK Marek 1985 M POL
60 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim (GER)
61 TIMOCE Andrei 1989 M ROU CSM Oradea (ROU)
62 SCHMIDLIN Jérome 1986 M SUI BFC Basel (SUI)
63 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden (GER)
64 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha (CZE)
65 BERGDAHL Erik 1988 M SWE A6 Jönköping (SWE)
66 BOYKOV Vladyslav 1970 M UKR
67 NETTERSHEIM Florian 1992 M GER OFC Bonn (GER)
68 KUROCHKIN Andrey 1970 M RUS MK Musketiri (CRO)
69 SCHREYER Pascal 1986 M GER FC Grunewald (GER)
70 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach (GER)
71 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
72 ARKOSI Bertalan 1982 M ROU CS Satu Mare (ROU)
73 SHARAFIEV Boris 1965 M RUS
74 SHALKOV Ivan 1990 M RUS
75 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
76 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach (GER)
77 SZILAGYI Adrian Ciprian 1987 M ROU CS Satu Mare (ROU)
78 SCHWEFEL Robert 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
79 WOLFSON Kyle 1981 M USA
80 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
81 KEREKES Erwin 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
82 KNEIST Toni 1984 M GER SC Berlin (GER)
83 RAZMADZE Spartak 1984 M GEO
84 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich (SUI)
84 DI NUCCI Gianfilippo 1988 M ITA [i] CS Formia (ITA)
86 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
87 BURGHARDT Alexandre 1985 M GER OFC Bonn (GER)
88 SIEBER Marcel 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
89 BAJAN Filip 1993 M POL SKS FLESZ Swidnica (POL)
90 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha (CZE)
91 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg (GER)
92 FEDELI Alessandro 1991 M ITA MANGIAROTTI MILANO (ITA)
93 KOVARIK Tomas 1985 M CZE USK Praha (CZE)
94 KUEHNEMUND Andre 1963 M GER Heidenheimer SB (GER)
95 VAN CLEEMPUT Robrecht 1984 M BEL
96 GALLO Carlo 1989 M ITA
97 ROKOSZ Lukasz 1989 M POL Muszkieter Gliwice (POL)
98 SEDOI Valentin 1981 M MDA Scoala de Scrima (MDA)
99 GRIEBEL Thomas 1992 M GER TSG Friesenheim (GER)
100 BLAAS Bjorn 1990 M NED s.v. Scaramouche (NED)
101 THEIß Sebastian 1988 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
102 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
103 TARDI Zoltan 1989 M ROU CSM Oradea (ROU)
104 KASPAR Daniel 1980 M CZE Dukla Praha (CZE)
105 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
106 HACHMEISTER Nils 1981 M GER FS Bielefelder TG (GER)
107 LOSEVSKIY Sergey 1983 M RSA
108 KARKALIK Matej 1991 M SVK BSK Bratislava (SVK)
109 FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen (GER)
110 KINDL David 1991 M CZE Dukla Praha (CZE)
111 OBERKIRCHER Volker 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
112 BROOKE William 1993 M CAN
113 LEYK Christian 1989 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
114 SAVELYEV Mikhail 1992 M RUS
114 BECKMANN Nicolas 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
116 BONTES Tom 1995 M NED SC Den Bosch (NED)
117 BARDINE Riccardo 1988 M ITA
118 RIEMANN Niklas 1993 M GER Osnabrücker SC (GER)
119 SNOPEK Miroslav 1989 M CZE
120 PAHOTIN Anton 1990 M MDA Scoala de Scrima (MDA)
121 BAS Marcel 1989 M POL Piast Gliwice (POL)
122 MAZANOV Andrey 1974 M KAZ
123 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim (GER)
124 DECHAMPS Quentin 1989 M BEL
125 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich (SUI)
126 STUMPF Janek 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
127 FREUND Mario 1975 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
128 DELFS Lennart 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
129 KRUJALSKIS Gotfridas 1989 M LTU
130 LEHMANN Frank 1986 M GER FC Regensburg (GER)
131 Runde PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
132 Runde KORKH Sergey 1993 M RUS
133 Runde LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen (GER)
133 Runde STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga (LTU)
135 Runde BOTT Wulf 1996 M GER TG Schweinfurt (GER)
135 Runde JANKO Tomas 1972 M CZE Dukla Praha (CZE)
137 Runde KREILEIN Robert 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
138 Runde HEILMANN Falk 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
139 Runde PISHCHIKOV Yan 1981 M RUS
140 Runde GUILLEMIN Leland 1987 M CAN
141 Runde EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
142 Runde KARASEK Libor 1984 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske (CZE)
143 Runde WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV (GER)
144 Runde BENZING Thomas 1990 M GER TG Biberach (GER)
145 Runde KUF Jan 1991 M CZE Dukla Praha (CZE)
146 Runde ANDERLE Petr 1977 M CZE CSK Riegel (CZE)
147 Runde KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin (GER)
148 Runde STEPHAN Jens 1978 M GER TSF Ditzingen (GER)
149 Runde GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC (GER)
150 Runde LEE Samson Mun Hou 1986 M SGP Blade (SGP)
151 Runde VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
152 Runde BRUNNE Alexander 1989 M GER KSV Weißwasser (GER)
153 Runde DONADEO Giulio 1992 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano (ITA)
154 Runde BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
155 Runde RAKOVSKI Oleg 1982 M MDA Scoala de Scrima (MDA)
156 Runde SANDMANN Daniel 1990 M GER FC Offenbach (GER)
157 Runde BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
157 Runde WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
157 Runde REISENHOFER Rafael 1987 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
160 Runde LHUISSIER Laurent 1988 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
161 Runde HELLER Alexander 1991 M AUT FTSJF Feldkirch (AUT)
162 Runde SCHMITT Marc-André 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
163 Runde HABARTA Ondrej 1992 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske (CZE)
164 Runde SZMEK Marek 1990 M CZE SC Bystrice (CZE)
165 Runde BAUMANN Silvio 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
165 Runde ZAGORULKO Alexandr 1958 M RUS
167 Runde BUCHHOLZ Lars 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
168 Runde LEISER Rico 1992 M GER SV Esslingen (GER)
169 Vorrunde KELLER Kai-Moritz 1982 M USA
170 Vorrunde PLAJER David 1995 M GER EFG Essen (GER)
170 Vorrunde BÖSCH Alexander 1995 M GER TV Gladbeck (GER)
172 Vorrunde VORONIN Alexey 1988 M RUS
173 Vorrunde QUAGLIA Giorgio 1989 M ITA
174 Vorrunde MÜLLER Moritz 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
175 Vorrunde BURAWZEW Kirill 1988 M GER EFG Essen (GER)
176 Vorrunde GUSTAVSSON Christian 1986 M SWE FFF Stockholm (SWE)
177 Vorrunde BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
178 Vorrunde POLAKOSKI David 1900 M USA
179 Vorrunde DROZDOV Serghei 1973 M MDA Scoala de Scrima (MDA)
180 Vorrunde SCHWEIKOWSKI Nicolai 1996 M GER EFG Essen (GER)
181 Vorrunde CERNY Vojtech 1981 M CZE CSK Riegel (CZE)
182 Vorrunde GURSKI John 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
183 Vorrunde LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen (GER)
183 Vorrunde OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
183 Vorrunde KROPP Alexander 1993 M GER FC Oelsnitz (GER)
186 Vorrunde IVANOV Ivan 1993 M RUS
186 Vorrunde LIEBIG Fabian 1994 M GER OSC Potsdam (GER)
188 Vorrunde TARDI Otto 1985 M ROU CSM Oradea (ROU)
189 Vorrunde EDONGO ELOUNGOU Herve 1974 M CMR PARIS GRP (FRA)
190 Vorrunde BARTSCH Sebastian 1985 M GER FC Offenbach (GER)
191 Vorrunde VETTER Sascha 1982 M GER Wasserfreunde Spandau (GER)
192 Vorrunde GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent (BEL)
192 Vorrunde WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC (GER)
194 Vorrunde LEWIS James 1989 M AUS
195 Vorrunde WILLENBOCKEL Christian Tobias 1982 M GER FC Berlin Südwest (GER)
196 Vorrunde MOLGA Piotr 1970 M POL
197 Vorrunde RUSCH Harald 1966 M GER MTV München (GER)
198 Vorrunde BEHRENDT Michael 1975 M GER
199 Vorrunde KAUBE Thomas 1974 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
199 Vorrunde AUSTEN Ross 1978 M AUS
201 Vorrunde HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn (GER)
201 Vorrunde MIECIUS Tadas 1993 M LTU
203 Vorrunde KRAUSE Christopher 1992 M GER OSC Potsdam (GER)
203 Vorrunde MÜLLER-RATH Frank 1967 M GER FC Grunewald (GER)
203 Vorrunde NEUMEYER Justin 1994 M CAN
206 Vorrunde RÖDER Dirk 1974 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
206 Vorrunde GRÄNDORF Malte 1993 M GER FC Oldenburg (GER)
206 Vorrunde WICKERT Julian 1990 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
206 Vorrunde KUBIS Petr 1982 M CZE CSK Riegel (CZE)
210 Vorrunde HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
211 Vorrunde HANSMANN Sascha 1993 M GER SV Esslingen (GER)
212 Vorrunde STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg (GER)
213 Vorrunde TYMOSHENKO Ruslan 1990 M UKR
214 Vorrunde BUDEK Wladyslaw 1963 M POL KKS Krakow (POL)
215 Vorrunde KURULENKO Sergii 1969 M UKR
216 Vorrunde MÜLLER Wilhelm 1997 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
217 Vorrunde OBERMEIER Oliver 1985 M GER Quernheimer FC (GER)
218 Vorrunde BLAAS Stephan 1960 M NED KMSV (NED)
219 Vorrunde SCHUHMANN Julian 1995 M GER EFG Essen (GER)
220 Vorrunde DOGUE Patrick 1992 M GER OSC Potsdam (GER)
221 Vorrunde REIMER Sascha 1984 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
222 Vorrunde PFANDER Linus 1997 M GER TSG Reutlingen (GER)
223 Vorrunde JAKIMAVICIUS Zygimantas 1994 M LTU Gaja-Florete (LTU)
224 Vorrunde WEIKARD Ulrich 1972 M GER FC Grunewald (GER)
225 Vorrunde CELLER Pavol 1989 M SVK Slavia STU Bratislava (SVK)
226 Vorrunde JELDERS Christian 1990 M NED FC Almere (NED)
226 Vorrunde WOLF Bernhard 1989 M GER TSV Laupheim (GER)
228 Vorrunde BUDEK Szczepan 1992 M POL KKS Krakow (POL)
229 Vorrunde BAASNER Timo 1991 M GER TSG Reutlingen (GER)
230 N Vorrunde HEGNER Holger 1964 M GER
231 Vorrunde BERLINER Nils 1992 M GER [i] PSV Berlin (GER)
232 Vorrunde PLAß Jörg 1978 M GER FC Grunewald (GER)
233 Vorrunde HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
234 Vorrunde CIPAR Stefan 1988 M SVK BSK Bratislava (SVK)
234 Vorrunde KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald (GER)
236 Vorrunde HEILAND Andreas 1985 M GER OSC Berlin (GER)
236 Vorrunde LEIPOLD Guido 1977 M GER [i] PSV Berlin (GER)
238 Vorrunde PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
239 Vorrunde ANDERSCH Michel 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
240 Vorrunde RAHDE Frank 1972 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
241 Vorrunde KOSZUTSKI Radoslaw 1994 M POL KS Szpada Wroclaw (POL)
242 Vorrunde WALSH Thomas 1982 M IRL TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)