zurück zur Liste

Ergebnisse

Preis der Quadratestadt
GER Ludwigshafen
11. Januar 2014 - 12. Januar 2014

Degen Damen Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MULTERER Ricarda 1990 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB (GER)
3 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin (GER)
3 EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach (GER)
6 MARKOVIC Marijana 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach (GER)
9 DOSTERT Sina 1991 F GER OFC Bonn (GER)
10 DI TELLA Isabel 1993 F ARG
11 DERR Patricia 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
13 WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
14 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 HUGAS MALLORQUI Maria 1991 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
16 JONAS Anna 1996 F GER [i] UFC Frankfurt (GER)
17 ZLINSKA Martina 1983 F CZE USK Praha (CZE)
18 REIN Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
19 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
20 BÉKEFI Edina 1991 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
21 WEITBRECHT Sophia Felis 1997 F GER [i] UFC Frankfurt (GER)
22 WERNER Ines 1992 F GER Heidenheimer SB (GER)
23 TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
24 FARKAS Kristina 1996 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
25 STAHLBERG Nadine 1996 F GER FC Offenbach (GER)
26 VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 GNAIER Frauke 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
28 REIMER Janna 1993 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
29 STECH Abigail 1995 F GER FC Offenbach (GER)
30 MESZAROS Noémi 1998 F GER FC Offenbach (GER)
31 PIESCH Hannah 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
32 ESSER Chiara 1995 F GER Heidenheimer SB (GER)
33 RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB (GER)
34 STEFFLOVA Tereza 1983 F CZE USK Praha (CZE)
35 NAHM Alina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
36 KEIMBURG Simone 1992 F GER OFC Bonn (GER)
37 HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
38 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER Neusser SV (GER)
39 STIHL Judith 1971 F GER SV Waldkirch (GER)
40 BIEBER Stephanie 1991 F GER MTV München (GER)
41 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach (GER)
42 MARX Benita 1994 F GER FC Offenbach (GER)
43 ZADNIKOVA Daniela 1984 F CZE Dukla Olomouc (CZE)
44 MENZEL Marion 1994 F GER MTV München (GER)
45 KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Mannheimer FC (GER)
46 SCHMOLDT Inga 1972 F GER Neusser SV (GER)
47 ENDERS Henrike 1995 F GER Lüdenscheider TV (GER)
48 STRASSER Lynn 1991 F LUX Heidelberger FC/TSG R. (GER)
49 LOWACK Helena 1982 F GER TV Ingolstadt (GER)
50 MANTAI Karina 1998 F GER TSF Ditzingen (GER)
51 HANSCHKE Amelie 1998 F GER Heidenheimer SB (GER)
52 WIESENER Solveigh 1973 F GER MTV München (GER)
53 WIßKIRCHEN Johanna Marie 1995 F GER TV Hoffnungsthal (GER)
54 BECKER Claudia 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
55 PECHOVOVA Michala 1990 F CZE USK Praha (CZE)
56 HEINZELMANN Deike 1991 F GER USC München (GER)
57 KLEINER Katharina 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
58 JONAS Eva 1999 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
59 KROLL Paula 1996 F GER FC Leipzig (GER)
60 GMELIN Tanja 1995 F GER Heidenheimer SB (GER)
61 BILKOVÁ Lenka 1989 F CZE
62 HÜLSHÖRSTER Henrike 1998 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
63 DU Ya Li 1996 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
64 KOLBINGER Brenda 1999 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
65 Runde HERCHNER Kira 1993 F GER Fecht Club Krefeld (GER)
66 Runde ZIEGLER Mareike 1994 F GER TSF Ditzingen (GER)
67 Runde VON DER AHÉ Seija-Christine 1977 F GER FC Kassel (GER)
68 Runde HÖRNER Marina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
69 Runde NAHM Lisa-Maria 1992 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
70 Runde DOUBOVA Dominika 1990 F CZE Dukla Olomouc (CZE)
71 Runde CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig (GER)
72 Runde JANKOVA Karolina 1994 F CZE
73 Runde WEILER Yvonne 1996 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
74 Runde BUSSE Chilja 1996 F GER FK Hannover (GER)
75 Runde VACINOVA Gabriela 1989 F CZE USK Praha (CZE)
76 Runde SEHER Annika 1993 F GER Fechtfreunde Münster (GER)
77 Runde WITTMANN Sarah 1994 F GER FS TG Würzburg (GER)
78 Runde KUCHALSKI Lea 1998 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
79 Runde MÜLLER-BERGH Ann-Kathrein 1997 F GER FG Segeberg (GER)
80 Runde SPENGLER Lara 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
80 Runde KAMENISCAKOVA Ida 1983 F SVK SV Wangen (GER)
80 Runde BRAUN Gina 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
83 Runde PFLEIDERER Katharina 1996 F GER FC Neckargemünd (GER)
84 Runde OPIOLKA Inken 1994 F GER FC Offenbach (GER)
85 Vorrunde BÜRGER Isabelle 1997 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
86 Vorrunde SOMMER Katrin 1996 F GER SSV Ulm 1846 (GER)
87 Vorrunde KERNCHEN Lisa Antonia 1991 F GER OFC Bonn (GER)
88 Vorrunde SCHÖNBERG Ingrun 1989 F GER FG Segeberg (GER)
89 Vorrunde TRAUB Hannah 1996 F GER TSG Reutlingen (GER)
90 Vorrunde KASCHKY Sophie 1998 F GER FC Offenbach (GER)
91 Vorrunde BAUER Vanessa 1991 F GER TSF Ditzingen (GER)
92 Vorrunde HEINZELMANN Dagmar 1955 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
93 Vorrunde LUTZ Katharina 1996 F GER TSG Reutlingen (GER)
94 Vorrunde BRACHERT Denise 1996 F GER TV Augsburg (GER)
94 Vorrunde MORITZ Katja 1994 F GER OFC Bonn (GER)
96 Vorrunde WEIGAND Laura 1998 F GER FC Leipzig (GER)
97 Vorrunde MARIEN Isabel 1997 F GER Fechterring Hochwald (GER)
98 Vorrunde KULOZIK Martina 1959 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
98 Vorrunde KODEDOVÁ Barbora 1990 F CZE
100 Vorrunde LESTAR Judit 1994 F GER Heidenheimer SB (GER)
101 Vorrunde MAHROKH Sepideh 1989 F GER OFC Bonn (GER)
102 Vorrunde GERATZ Alicia 1998 F GER OFC Bonn (GER)
103 Vorrunde MERZ Luca 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
103 Vorrunde SCHWENK Miriam 1994 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
105 Vorrunde BITTNER Kendra 1997 F GER Herner TC (GER)
106 Vorrunde KNOBLICH Ulrike 1975 F AUT ASC Wien (AUT)
106 Vorrunde FROHNERT Phoebe 1996 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
108 Vorrunde HUG Jana 1990 F GER Neusser SV (GER)
109 Vorrunde MOLNAR Katalin 1980 F HUN
110 Vorrunde SCHOLT Catalina 1991 F GER Kölner FK (GER)
111 Vorrunde ZIPPELIUS Zita 1996 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
112 Vorrunde SCHOPPE Luisa 1996 F GER OFC Bonn (GER)