zurück zur Liste

Ergebnisse

2010 Deutsche Meisterschaft
GER Mosbach
20. Februar 2010 - 21. Februar 2010

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 PARCHATKA Niklas 1993 M GER OFC Bonn (GER)
2 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
3 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
5 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
6 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen (GER)
7 NICK Fabian 1993 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 RAISCH Andrej 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 HIRSCH Marian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
10 ZEKORN Fabian 1993 M GER FC Moers (GER)
11 SCHMUTZLER Yannic 1993 M GER [i] SC Prinz Eugen München (GER)
12 BÄHREN Tobias 1994 M GER Rheydter TV (GER)
13 THOR Proscha 1994 M GER OFC Bonn (GER)
14 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
15 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
16 HUBER Julian 1993 M GER MTV München (GER)
17 KLINGER Felix 1994 M GER OSC Berlin (GER)
18 BUNK Lucas 1993 M GER TSG Friesenheim (GER)
19 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
20 WOLF Leon 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
21 CHRISTEL Felix 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
23 WIDHAMMER Florian 1994 M GER TV Feldkirchen (GER)
24 PRECHT Oliver 1993 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
25 HÄSE Dennis 1993 M GER FC Schkeuditz (GER)
26 ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
27 RÖTHLEIN Yannick 1994 M GER PSV Stuttgart (GER)
28 BLASCZYK Florian 1994 M GER SV Esslingen (GER)
29 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
30 STEFFEN Alexander 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
31 SCHWALB Rafael 1993 M GER OFC Bonn (GER)
32 RIEDER Florian 1995 M GER VSC Donauwörth (GER)
33 LACHNITT Joel 1993 M GER Dresdener FC (GER)
34 MAYER Maximilian 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 REINERT Yannick 1993 M GER MTV München (GER)
36 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
37 LANGE Philip 1993 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
38 ZENGEL Tobias 1993 M GER TSV Ansbach (GER)
39 BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
40 MAYER Max 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
41 TSEVELEV Pavel 1993 M GER Dresdener FC (GER)
42 HUNT-HANEY Caelán 1994 M GER FC Mosbach (GER)
43 SCHNEIDER Nils 1994 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
44 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München (GER)
45 ROTHE Sebastian 1995 M GER OFC Bonn (GER)
46 GOLOD Vassili 1993 M GER TC Hameln (GER)
47 MICHELI Felice 1993 M GER Fechterring Hochwald (GER)
48 DOLLINGER Sascha 1995 M GER TG Dörnigheim (GER)
49 HIELSCHER Alexander 1994 M GER FC Schkeuditz (GER)
50 RAFFIN Sven 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
51 SCHWALB Keno 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
52 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
53 WOLLENHAUPT Lennart 1993 M GER Walddörfer SV (GER)
54 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC (GER)
55 ECKER Christian 1993 M GER Neuwieder FC (GER)
55 ZSCHÄTZSCH Daniel 1993 M GER MTV Giessen (GER)
57 ZIMMERMANN Jan 1996 M GER [i] FC im VfL Bochum (GER)
58 GLUMA Felix 1995 M GER FC Moers (GER)
59 GRÄTZ Adrian 1994 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
60 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin (GER)
61 STIER Oliver 1993 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
62 RAPP Philip Konstantin 1994 M GER FC Moers (GER)
63 BRAINMAN Daniel-Mike 1995 M GER Frankfurter TV (GER)
64 GRIMM Florian 1994 M GER FC Mosbach (GER)
65 Vorrunde HAMACHER Thies 1994 M GER [i] TG Neuss (GER)
66 Vorrunde RITTER Jonathan 1995 M GER TV Neu Isenburg (GER)
66 Vorrunde KHACHATRYAN Armen 1994 M GER FC Greifswald (GER)
68 Vorrunde HOPFNER Felix 1993 M GER FA Rheinfelden (GER)
69 Vorrunde DENNEMARCK Johannes 1994 M GER FC Fürth (GER)
70 Vorrunde MURCH Sebastian 1995 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
71 Vorrunde KÜRTEN Matthias 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
72 Vorrunde MÜLLER Philipp 1995 M GER FG Schwerin (GER)
73 Vorrunde ROMANOVSKIS German 1994 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
74 Vorrunde HEITMÜLLER Hannes 1993 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
75 Vorrunde HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar (GER)
76 Vorrunde MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
77 Vorrunde KIPPENBERGER Maximilian 1994 M GER Fechterring Hochwald (GER)
78 Vorrunde MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
79 Vorrunde KRAFT Alexander 1996 M GER MTV Braunschweig (GER)
80 Vorrunde GARLIN Max 1995 M GER SC Berlin (GER)
81 Vorrunde MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
82 Vorrunde OPOTCHITSKI Boris 1993 M GER Chemnitzer PSV (GER)
83 Vorrunde KÖTZEL Leonard 1994 M GER TV Villingen (GER)
84 Vorrunde FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin (GER)
85 Vorrunde HOHMUTH Kilian 1994 M GER FC Greifswald (GER)
86 Vorrunde WEICHMANN Jasper 1995 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
87 Vorrunde SCHÄFER Ulf 1995 M GER TSG Friesenheim (GER)
88 Vorrunde KÖNIG Marius 1993 M GER ASC Göttingen (GER)
89 Vorrunde HOLZNER Roman 1995 M GER MTV München (GER)
90 Vorrunde FISCHER Laurin 1995 M GER TSF Welzheim (GER)
91 Vorrunde HELMS Kai 1993 M GER SV Grün-Weiss Delmenhorst (GER)
91 Vorrunde BÄHREN Jonas 1995 M GER Rheydter TV (GER)
91 Vorrunde ZIMMERMANN Peter 1994 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
91 Vorrunde HARJUNG Lukas 1994 M GER FS TG Würzburg (GER)
95 Vorrunde FRIESEN Peter 1995 M GER [i] TG Neuss (GER)
96 Vorrunde VÖGELE Alexander 1996 M GER Tübinger Sportfechter (GER)