zurück zur Liste

Ergebnisse

9. Allstar-Cup
GER Reutlingen
14. Januar 2012 - 15. Januar 2012

Degen männlich Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig (GER)
3 PIASECKI Bartosz 1986 M NOR Bygdø FK (NOR)
5 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach (GER)
6 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
7 VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch (NED)
8 WILLIS Jonathan 1981 M GBR
9 SCHMID Sven 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
11 BURGHARDT Alexandre 1985 M GER OFC Bonn (GER)
11 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
14 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha (CZE)
15 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
16 BÖHM Constantin 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
17 LEHMANN Frank 1986 M GER FC Regensburg (GER)
18 BORSODI Andras 1967 M NOR Bygdø FK (NOR)
19 MARKOVICS Thomas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
21 STOLZ Olivier 1990 M FRA
22 KUCHALSKI Tim 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
23 ACKERMANN Rouven 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
25 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg (GER)
26 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen (GER)
27 SIEBER Marcel 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
28 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
29 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche (NED)
30 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
31 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo (NED)
32 FERAGE Thibault 1988 M BEL CE Bessemans (BEL)
33 LEISER Rico 1992 M GER SV Esslingen (GER)
34 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
35 SCHMID Florian 1985 M AUT FU Linz (AUT)
36 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim (GER)
37 GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent (BEL)
38 GIERISCH Sven 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
39 WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC (GER)
40 NETTERSHEIM Florian 1992 M GER OFC Bonn (GER)
41 JOACHIM Benedikt 1991 M GER TSF Ditzingen (GER)
42 WIRTH Henning 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
43 SCHMIDT Andre 1965 M GER Darmstädter FC (GER)
44 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
45 BUCHHOLZ Lars 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
46 RENTENBERGER Albin 1983 M AUT FC Vindobona (AUT)
47 SCHREYER Pascal 1986 M GER FC Grunewald (GER)
48 SLODNJAK Martin 1976 M SLO
49 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
50 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Offenbach (GER)
51 BIDOVEC Jan 1989 M SLO SS Tabor (SLO)
52 RAZMADZE Spartak 1984 M GEO
53 BÄRLEIN Alexander 1974 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
54 BENZING Thomas 1990 M GER TG Biberach (GER)
55 RUMETSCH Hannes 1969 M GER
56 DANIEL Thomas 1985 M AUT HSV Wr.Neustadt (AUT)
57 BARTSCH Sebastian 1985 M GER FC Offenbach (GER)
58 TERSCINAR Peter 1985 M AUT KAC Klagenfurt (AUT)
59 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen (GER)
60 VERESS Daniel 1984 M HUN DVE (HUN)
61 MITSCHANG Robert 1983 M GER SV Esslingen (GER)
62 BRAINMAN Daniel-Mike 1995 M GER Frankfurter TV (GER)
63 VAN CLEEMPUT Robrecht 1984 M BEL
64 DEUTSCHLE Alexander 1988 M GER Fechterring Ebingen (GER)
65 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden (GER)
66 KNOLL Anton 1984 M AUT FC Vindobona (AUT)
67 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice (CZE)
68 BOYKOV Vladyslav 1970 M UKR
69 REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
70 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
71 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
72 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
73 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen (GER)
74 WENZELBURGER Martin 1974 M GER SV Böblingen (GER)
75 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
76 REISENHOFER Rafael 1987 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
77 FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen (GER)
77 KNEIST Toni 1984 M GER SC Berlin (GER)
79 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn (GER)
80 BONTES Tom 1995 M NED SC Den Bosch (NED)
81 ARNOLD Fredrik 1963 M GER MTV Stuttgart (GER)
82 BIRKENMAIER Gerhard 1963 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
83 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim (GER)
84 HEILMANN Falk 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
85 HANSCHKE Samuel 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
86 BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC (GER)
87 POPELLA Peter 1987 M GER TSG Reutlingen (GER)
88 BECKMANN Nicolas 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
89 GURSKI John 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
90 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
91 HABINSKI Alexej 1992 M GER SV Böblingen (GER)
92 RUDENKO Sergej 1974 M UKR
93 PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
94 HERBERN Stian 1992 M NOR Bygdø FK (NOR)
95 BAUMANN Silvio 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
96 NEWMAN Mark 1974 M GER TSG Friesenheim (GER)
97 DANILEJKO Maxim 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
98 KLUG Johannes 1994 M GER SV Böblingen (GER)
99 SELZER Sascha 1982 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
100 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
101 KEREKES Erwin 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
102 HUSTIG Karsten 1962 M GER PSV Karlsruhe (GER)
103 MÜLLER Moritz 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
103 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach (GER)
105 SCHMIDT Oliver 1988 M GER SV Esslingen (GER)
106 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha (CZE)
107 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
108 SAPONJA Peter 1990 M SLO
108 KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald (GER)
110 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV (GER)
111 BAEDEKER Frank 1966 M GER TV Ingolstadt (GER)
111 WEGNER-VIOUGUIN Gennadi 1974 M AUT VFL Marburg FA (GER)
113 CASNY Dietmar 1988 M AUT FU Linz (AUT)
114 RENSMEYER Dirk 1981 M GER TSV Laupheim (GER)
115 TRESKATIS Erik 1997 M GER SV Esslingen (GER)
115 HELLER Alexander 1991 M AUT FTSJF Feldkirch (AUT)
117 SOBOCAN Rok 1971 M SLO
118 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
119 ABRAHAM Marian Lukas 1994 M GER FC Grunewald (GER)
120 LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen (GER)
121 GRIEBEL Thomas 1992 M GER TSG Friesenheim (GER)
122 BOTT Wulf 1996 M GER TG Schweinfurt (GER)
123 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
123 LIEBHABER Thilo 1981 M GER TG Frankenthal (GER)
123 DELFS Lennart 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
126 HANSMANN Sascha 1993 M GER SV Esslingen (GER)
127 Vorrunde WINZ Eugen 1967 M GER TV Ingolstadt (GER)
128 Vorrunde SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB (GER)
129 Vorrunde GÄRTNER Andreas 1969 M GER USC München (GER)
130 Vorrunde OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
130 Vorrunde THEIß Sebastian 1988 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
132 Vorrunde FEROT Francois Xavier 1991 M BEL
133 Vorrunde RÖDER Fridolin 1986 M GER MTV Braunschweig (GER)
134 Vorrunde ZUMPE Elmar 1988 M GER SV Böblingen (GER)
135 Vorrunde MATHIS Robin 1995 M GER TG Schwenningen (GER)
136 Vorrunde HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
137 Vorrunde FOUILLARD Thierry 1971 M FRA COLMAR SR (FRA)
138 Vorrunde STOERRLE Christopher 1988 M GER MTV München (GER)
139 Vorrunde SCHMITT Marc-André 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
140 Vorrunde SPANIER Felix 1977 M GER USC Bochum (GER)
140 Vorrunde HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC (GER)
140 Vorrunde STUMPF Janek 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
143 Vorrunde CAPRIUOLO Roberto 1981 M ITA SV Böblingen (GER)
144 Vorrunde VON BRUNN Christoph 1988 M GER FC Fürth (GER)
144 Vorrunde LEYK Christian 1989 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
146 Vorrunde MARTAKIS Solon 1988 M GRE [i] PAVLOS MELAS FLORINA (GRE)
147 Vorrunde FUNK Florian 1986 M GER FC Mosbach (GER)
148 Vorrunde ROOT Lukas 1996 M GER SV Böblingen (GER)
148 Vorrunde TRAUTWEIN Denis 1993 M GER SV Esslingen (GER)
148 Vorrunde WEIDLICH Christoph 1995 M GER Frankfurter TV (GER)
151 Vorrunde KLEIN Olaf 1969 M GER FC Offenbach (GER)
152 Vorrunde HEINZELMANN Malte 1995 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
153 Vorrunde KREILEIN Robert 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
154 Vorrunde KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC (GER)
155 Vorrunde RAMNALIS Anestis 1977 M GRE MAKEDONIKI LESHI (GRE)
156 Vorrunde SCHUBA David 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
157 Vorrunde ANDERSCH Michel 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
158 Vorrunde WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER
159 Vorrunde SANDMANN Daniel 1990 M GER FC Offenbach (GER)
159 Vorrunde MIRETZKI Wladislav 1990 M GER Frankfurter TV (GER)
161 Vorrunde ZECHEL Jan 1980 M GER MTG Wangen (GER)
161 Vorrunde HOFER Nikolaus 1985 M AUT FU Linz (AUT)
163 Vorrunde WAGNER Felix 1993 M GER SV Böblingen (GER)
164 Vorrunde STAND Thomas 1986 M GER Neusser SV (GER)
165 Vorrunde GEHLES Maximilian 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
166 Vorrunde RILLING Pascal 1989 M GER TSG Reutlingen (GER)
167 Vorrunde ABOUZEID Sherif 1977 M EGY
168 Vorrunde RUSCH Harald 1966 M GER MTV München (GER)
169 Vorrunde BITSCH Peter 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
170 Vorrunde NEUTZNER Manfred 1970 M GER GEISPOLSHEIM (FRA)
171 Vorrunde MÜLLER Wilhelm 1997 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
172 Vorrunde SHELLEY Jeremy 1987 M AUS
173 Vorrunde BRANTL Julian 1995 M GER FA Rheinfelden (GER)
174 Vorrunde SCHUHMANN Julian 1995 M GER EFG Essen (GER)
174 Vorrunde BÖSCH Alexander 1995 M GER TV Gladbeck (GER)
176 Vorrunde STRUZYNA Marcel 1996 M GER TG Schwenningen (GER)
177 Vorrunde BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen (NED)