zurück zur Liste

Ergebnisse

41. Uhlmann-Cup
GER Laupheim
16. November 2008 - 17. November 2008

Degen Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha (CZE)
2 PONOMARENKO Yaroslav 1989 M UKR
3 SAMUELSSON Anton 1990 M SWE GFK Göteborg (SWE)
3 ADAMOV Anton 1990 M RUS
5 DA SILVA SOUZA Flavio 1989 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
6 FERRARIS Luca 1989 M ITA
7 HANCZVIKKEL Mark 1990 M HUN Balaton (HUN)
8 BARDENET Alexandre 1990 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
9 MARCHAL Virgile 1990 M FRA
10 GAROZZO Enrico 1989 M ITA
11 GYORGYI Levente-Tamas 1991 M HUN BVSC BUDAPEST (HUN)
12 SCHIAVINA Riccardo 1989 M ITA
13 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC (GER)
14 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
15 YARULLIN Aidar 1990 M RUS
16 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
17 ANOKHIN Vadim 1992 M RUS Dinamo-Kazan (RUS)
18 ROKOSZ Lukasz 1989 M POL Muszkieter Gliwice (POL)
19 KAULL James 1991 M USA
20 DE METS Bert 1990 M BEL Confrerie Gent (BEL)
21 HEIDENREICH Konstantin 1991 M GER TG Schweinfurt (GER)
22 TIMOSHENKO Philipp 1990 M RUS
23 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice (POL)
24 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
25 CANEVARI Marco 1989 M ITA
26 COMMARMOND Anthony 1990 M FRA
27 MYMRENKO Sergiy 1989 M UKR
28 UEHARA Koshiro 1991 M JPN
29 ROMUL Timo 1989 M GER Heidenheimer SB (GER)
30 HOFMAN David 1990 M CZE
32 WALROND Dylan 1989 M USA
33 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha (CZE)
34 FONSON Erwan 1991 M FRA
35 BÖJTE Szabolocs Jozsef 1992 M TUR [i] BVSC 2 (HUN)
36 HEIMENDINGER Florian 1990 M FRA
37 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
38 GLEBKO Anton 1989 M RUS
39 GERHART Julien 1989 M SUI FGS Schaffhausen (SUI)
40 BOREYKO Denys 1989 M UKR KIEW (UKR)
41 FAVA Alex 1989 M FRA ST GRATIEN (FRA)
42 VON PLATEN Victor 1989 M SWE KF99 Kungsbacka (SWE)
43 JERENT Daniel 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
44 NOVOSELOV Viatcheslav 1989 M RUS
45 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo (NED)
46 SHEVCHENKO Maksym 1990 M UKR
47 CREMER Benjamin 1990 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
48 MACIEJCZYK Piotr 1989 M POL AZS AWF Krakow (POL)
49 KELLEY Edward 1991 M USA
50 WATSON Adam 1990 M USA
51 BICKELMANN Julien-Baptiste 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
52 TIMOSHENKO Kirill 1990 M RUS
53 RAYNIS Michael 1991 M USA
54 THOMAS Gareth 1990 M GBR
55 STAUB Florian 1990 M SUI SEB Basel (SUI)
55 BRONISZEWSKI Filip 1990 M POL AZS AWF Wroclaw (POL)
57 KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich (SUI)
58 HARRIS James 1990 M GBR
59 BUDAI Daniel 1989 M HUN BHSE BUDAPEST (HUN)
59 BONNAIRE Jonathan 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
61 GURNOWSKI Eric 1990 M USA
62 HARDER Dirk 1990 M GER FG Segeberg (GER)
63 NAGY Csego 1992 M HUN BHSE BUDAPEST (HUN)
64 GAUTHIER Simon 1990 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
65 COURTOIS Romain 1989 M FRA
66 FILE Matyas 1991 M HUN Balaton (HUN)
67 WHITE Ben 1991 M GBR
68 WOLF Bernhard 1989 M GER TSV Laupheim (GER)
69 VAN HOEY Benjamin 1990 M BEL CE Damocles (BEL)
70 WISCHNIA Jacob 1989 M USA
71 GEROCK Artur 1989 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
72 YERGLER Jonathan 1991 M USA
73 DEMEULEMESTER Antoine 1989 M FRA PARIS EPEE (FRA)
74 MAKIIENKO Ievgen 1991 M UKR
75 GALASSINI Gianmaria 1989 M ITA
76 CIPRIANI Andrea 1989 M ITA Fechtzentrum Berlin (GER)
77 PARAVICINI Giacomo 1989 M SUI SEB Basel (SUI)
78 SNOPEK Miroslav 1989 M CZE
79 CONCILIO Francesco 1990 M ITA
80 ZELLWEGER Raphael 1991 M SUI
81 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
82 SWOROWSKI Wojciech 1991 M POL RMKS Rybnik (POL)
83 UJVARI Daniel 1991 M HUN
84 NIGGELER Michele 1992 M SUI LUG Lugano (SUI)
85 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
86 DUNCAN Corwin 1989 M USA
87 KEREKES Erwin 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
88 SOBIECKI Jan 1991 M POL AZS AWF Krakow (POL)
89 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
90 SZWALBE Rafal 1991 M POL St.Szerm Legia Warszawa (POL)
91 KRAWCZYK Pawel 1989 M POL Piast Gliwice (POL)
92 ISCHER Valentin 1990 M SUI SEVM Vevey (SUI)
93 HÄBIG Pascal 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
94 LANGLET Quentin 1991 M FRA
95 KREINBUCHER Juergen 1989 M AUT FCT Treibach (AUT)
96 MAY Jonathan 1991 M GBR
97 ZYKA Martin 1991 M CZE USK Praha (CZE)
98 HARTMANN Florian 1993 M AUT FUL Linz (AUT)
99 ALBERS Christiaan 1990 M NED
100 GURENKO Dmytro 1989 M UKR
101 KLSAK Adam 1991 M CZE
102 DITRICH Jan 1989 M CZE
103 SANTARELLI Andrea 1993 M ITA
104 RETTER Jason 1989 M GBR
105 NOTTE Olivier 1989 M BEL
106 VALLOSIO Andrea 1992 M ITA
107 MARKOVICS Thomas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
108 BAS Marcel 1989 M POL Piast Gliwice (POL)
109 GOLOBIC Jan 1992 M SLO SS Tabor (SLO)
110 VELKEI Sandor 1989 M HUN Bekescsaba (HUN)
111 KOETSIER Dominique 1989 M NED
112 CARNAHAN Garrett 1990 M USA
113 ST.-CLAIR-JONES Gregory 1989 M GBR
113 FERRARI Andrea 1989 M ITA
115 CARTY Gregory 1990 M GBR
116 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice (CZE)
117 SZCZECINSKI Piotr 1990 M POL
118 KUHLMEY Lukas 1989 M GBR
118 LEYK Christian 1989 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
120 HELLER Alexander 1991 M AUT FTSJF Feldkirch (AUT)
121 Vorrunde SEITZ Martin 1989 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
121 Vorrunde BÖHM Constantin 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
123 Vorrunde DE BRANT Thales 1990 M BEL
124 Vorrunde SERRA Solt 1989 M HUN Debrecen (HUN)
125 Vorrunde LEOMBRUNO Marco 1992 M ITA ASU Sez. Scherma (ITA)
126 Vorrunde WALNER Alban 1989 M FRA LEVALLOIS (FRA)
126 Vorrunde LAYKO Andrey 1990 M RUS
128 Vorrunde CLENIN Laurent 1992 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
128 Vorrunde MIHATSCH Georg 1990 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
130 Vorrunde ZUPANCIC David 1991 M SLO SS Tabor (SLO)
131 Vorrunde PIREK Valentin 1992 M SUI SEG Geneve (SUI)
132 Vorrunde EDGAR Matthew 1989 M GBR
133 Vorrunde NUSSBAUMER Lukas 1990 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
134 Vorrunde BROEKMAN Mick 1992 M NED N.S.S.V. Don Quichote (NED)
135 Vorrunde EILER Johannes 1989 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
136 Vorrunde BUREZ Olivier 1991 M BEL
137 Vorrunde JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
138 Vorrunde WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
139 Vorrunde ARDAY Peter 1989 M HUN DVE Miskolc (HUN)
140 Vorrunde SILVER Josh 1990 M USA
141 Vorrunde BOURGEOIS Louis 1993 M SUI SEG Geneve (SUI)
142 Vorrunde JACOBS Jurriaan 1989 M NED
143 Vorrunde LEHMANN Lutz 1992 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
143 Vorrunde JOVANOVIC Marko 1991 M SRB KMK Nasa Krila (SRB)
145 Vorrunde PACEK Andrzej 1991 M POL WARSZAWIANKA (POL)
146 Vorrunde FIRTH Jamie 1990 M GBR
147 Vorrunde HAMMER Peter 1990 M HUN
147 Vorrunde LEWIS James 1989 M AUS
149 Vorrunde VOLKOV Maksim 1989 M RUS
150 Vorrunde SAPONJA Peter 1990 M SLO
151 Vorrunde JANKOVIC Uros 1991 M SRB KMK Nasa Krila (SRB)
152 Vorrunde ALLEN James 1992 M GBR London Thames FC (GBR)
153 Vorrunde ARUTYUNYANTS Artyom 1990 M LAT
154 Vorrunde PIJNAPPEL Rob 1990 M NED
155 Vorrunde GANDOLFI Miles 1989 M GBR
156 Vorrunde BLAAS Bjorn 1990 M NED s.v. Scaramouche (NED)
156 Vorrunde JELDERS Christian 1990 M NED FC Almere (NED)
158 Vorrunde FEROT Francois Xavier 1991 M BEL
159 Vorrunde KORLATH Alexander 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
160 Vorrunde KOGLER Mathias 1990 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)