zurück zur Liste

Ergebnisse

Challenge SNCF Réseau
FRA Paris
11. Mai 2018 - 13. Mai 2018

Degen männlich Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 NOVOSJOLOV Nikolai 1980 M EST Le Glaive (EST)
2 NIKISHIN Bogdan 1980 M UKR
3 VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch (NED)
3 PARK Kyoungdoo 1984 M KOR
5 SANTARELLI Andrea 1993 M ITA
6 MCDOWALD Curtis 1996 M USA
7 BERTA Daniel 1994 M HUN PTE-PEAC (HUN)
8 JUNG Byeungchan 1995 M KOR
9 HEINZER Max 1987 M SUI SEB Basel (SUI)
10 JERENT Daniel 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
11 KANO Koki 1997 M JPN
12 ANOKHIN Vadim 1992 M RUS Dinamo-Kazan (RUS)
13 PITTET Alexandre 1995 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
14 BIELEC Maciej 1997 M POL KS Szpada Wroclaw (POL)
15 LIMARDO Francisco 1987 M VEN
16 NA Jongkwan 1992 M KOR
17 LIMARDO GASCON Ruben 1985 M VEN
18 GAROZZO Enrico 1989 M ITA
19 TURNAU Peeter 1994 M EST En Garde Haapsalu (EST)
20 JURKA Jakub 1999 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
21 REIZLIN Igor 1984 M UKR
22 KWEON Youngjun 1987 M KOR
23 BARGUES Manuel 1995 M ESP SAES-BU (ESP)
24 SIKLOSI Gergely 1997 M HUN Balaton (HUN)
25 DI VEROLI Davide 2001 M ITA G. VERNE SCHERMA (ITA)
26 ROBL Troels Christian 1993 M DEN Hellerup FK (DEN)
27 SALM Juri 1984 M EST
28 LIS Daniel 1988 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
29 AN Sung Ho 1985 M KOR
30 BIDA Sergey 1993 M RUS Dynamo Moskau (RUS)
31 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
32 UYAMA Satoru 1991 M JPN
33 FICHERA Marco 1993 M ITA CS Acireale (ITA)
34 JUNG Jinsun 1984 M KOR
35 BOREL Yannick 1988 M FRA
36 PARK Sangyoung 1995 M KOR
37 REDLI Andras 1983 M HUN Balaton (HUN)
38 KURBANOV Ruslan 1991 M KAZ
39 MINOBE Kazuyasu 1987 M JPN
40 KHODOS Sergey 1986 M RUS
41 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche (NED)
42 LIMAREV Ivan 1998 M RUS
43 NGUEFACK Lilian 1999 M FRA BRON (FRA)
43 SHARLAIMOV Vadim 1996 M KAZ
45 COQUECO Gustavo 1985 M COL
46 HENRIQUEZ ORTIZ Reynier 1987 M CUB
47 KAULL James 1991 M USA
48 CIMINI Gabriele 1994 M ITA CS Pisa Di Ciolo (ITA)
49 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
50 STANKEVYCH Volodymyr 1995 M UKR KIEW (UKR)
51 HARPER Ido 1991 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
52 VUORINEN Niko 1989 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
53 STEFFEN Benjamin 1982 M SUI SEB Basel (SUI)
54 GUSTIN Ronan 1987 M FRA LEVALLOIS (FRA)
55 STOLZ Olivier 1990 M FRA
56 GIANNOTTE Flavio 1995 M LUX CE Sud (LUX)
57 MAKIIENKO Ievgen 1991 M UKR
58 ANTKIEWICZ Mateusz 1993 M POL AZS AWF Katowice (POL)
59 SOMFAI Peter 1980 M HUN BHSE (HUN)
60 YAMADA Masaru 1994 M JPN
61 FREILICH Yuval Shalom 1995 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
62 SHI Gaofeng 1992 M CHN
63 RODRIGUEZ John Edison 1991 M COL ST GRATIEN (FRA)
64 PEREIRA Yulen 1995 M ESP COE-M (ESP)
65 SOKOLOV Oleg 1984 M UZB
66 GLAZKOV Nikita 1992 M RUS MGFSO (RUS)
67 DORIGO Clement 1997 M FRA AMIENS CE (FRA)
68 RODRIGUEZ Pierre-Emmanuel 1997 M FRA COLMAR SR (FRA)
68 ALIMOV Fayzulla 1998 M UZB
68 SVICHKAR Roman 1993 M UKR Kharkiv (UKR)
71 PREZIOSI Alessio 1999 M ITA CS Imola (ITA)
72 ALIMZHANOV Elmir 1986 M KAZ
73 LOPEZ POURTIER Nelson 1995 M FRA ST GRATIEN (FRA)
74 BARDENET Alexandre 1990 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
75 HO Wai Hang 1996 M HKG
76 KOCH Mate Tamas 1999 M HUN Vasas (HUN)
77 NIGGELER Michele 1992 M SUI LUG Lugano (SUI)
77 TAGLIARIOL Matteo 1983 M ITA
79 SON Minseong 1999 M KOR
80 FONG Hoi Sun 1993 M HKG
81 CUOMO Valerio 1998 M ITA CS Partenopeo (ITA)
82 MIDELTON Luidgi 1998 M FRA PETIT BOURG (FRA)
83 FABREGAT Angel 1996 M ESP SEA-T (ESP)
84 SYCH Yan 1996 M UKR Kharkiv (UKR)
85 MANCEWICZ Bartlomiej 1999 M SWE GoFK Visby (SWE)
86 ELSOKKARY Ahmad 1997 M EGY
87 KASE Robin 1992 M SWE DIF Stockholm (SWE)
88 BESKIN Grigori 1987 M ISR FFF Stockholm (SWE)
89 KOSTKA Karol 1986 M POL AZS AWF Krakow (POL)
90 MARTINI Cosimo 1997 M ITA CS Pisa Di Ciolo (ITA)
91 PHILIPPE Arthur 1999 M FRA ST GRATIEN (FRA)
92 ITO Inochi 1990 M JPN
93 IBANEZ Alvaro 1995 M ESP SAES-BU (ESP)
94 TACCANI Alessandro 1992 M ARG
95 GALPER Stanislav 1999 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
96 GAETANI Giulio 2000 M ITA AS Marchesa Torino (ITA)
97 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha (CZE)
98 ZAWROTNIAK Radoslaw 1981 M POL AZS AWF Krakow (POL)
99 GAVALDA Eugeni 1996 M ESP SEA-T (ESP)
100 REYTOR VENET Yunior 1988 M CUB
101 SZENYI Peter 1987 M HUN MTK (HUN)
102 KHADZHYNOV Kostyantyn 1993 M POL AZS AWF Krakow (POL)
103 ANDRASFI Tibor 1999 M HUN BVSC (HUN)
104 CONRAD Nicolas 1997 M FRA AMIENS CE (FRA)
105 FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
106 RODNEY Adam 1985 M USA
107 BRATTON Benjamin 1985 M USA
108 LAN Minghao 1996 M CHN
109 ELSAYED Ahmed 1998 M EGY
110 KRAFT Dennis 1986 M USA
111 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha (CZE)
112 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice (CZE)
113 ESZTERGALYOS Patrik 1997 M HUN OMS-Tata (HUN)
114 QUINTERO ALVAREZ Ringo 1990 M CUB
115 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
115 SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
117 KOMATA Akira 1998 M JPN
118 BANYAI Zsombor 1996 M HUN Vasas (HUN)
119 TAJIRI Kodai 1999 M JPN
120 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
120 PRIINITS Sten 1987 M EST En Garde Haapsalu (EST)
122 BON Gregory 1996 M FRA AMIENS CE (FRA)
123 CHEN Tsung Lin 1993 M TPE
123 YOO Justin 1997 M USA
125 LAW Shiu Chung 1998 M HKG
126 CHUANG Po Yu 1997 M TPE
127 NG Ho Tin 1996 M HKG
128 WANG Zijie 1996 M CHN
128 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
130 KAVVADIAS Savvas 1992 M GRE P.A.O. ATHENS (GRE)
131 KIM Myeongki 1998 M KOR
132 WENGLARCZYK Jan 1993 M POL AZS AWF Katowice (POL)
132 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
134 REZAEI TADI Mohammad 1981 M IRI
135 CORRENTI Baptiste 1994 M FRA TRAPPES (FRA)
136 SUKHOV Pavel 1988 M RUS
137 LARSSON Adam 1977 M SWE AFF Göteborg (SWE)
138 LUGONES RUGGERI Jesus Andres 1991 M ARG ANGERS SCO (FRA)
139 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha (CZE)
140 KNUDSEN Kenneth 1997 M DEN KFK Kalundborg (DEN)
141 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
142 MOWAFY Mohab 1998 M EGY
143 FOUGY Nathan 1996 M FRA NORMANDIE EE (FRA)
144 KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich (SUI)
145 FAVA Alex 1989 M FRA ST GRATIEN (FRA)
145 BONNAIRE Jonathan 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
147 GLEBKO Anton 1989 M RUS
148 PRYOR Jason 1987 M USA
148 PETERDI Andras 1988 M HUN PTE-PEAC (HUN)
150 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
151 MAHRINGER Josef 1997 M AUT FU Linz (AUT)
152 DOMINGUEZ Jose Felix 1983 M ARG
153 LIMARDO Jesus 1996 M VEN
154 LEMEE Nils 1989 M FRA ST MAUR VGA (FRA)
155 BAKOS Balint 1997 M HUN Szombathely (HUN)
156 AL DAWOOD Zakaria 1987 M KSA
157 CHICHEV Vladimir 1998 M RUS Favorit Vyborg (RUS)
158 CASADO Elias 1991 M ESP
159 LEE Samuel 1997 M SGP
160 SIMMONS Ariel 1996 M USA
161 ADAIKIN Dmitriy 1994 M KAZ
162 BENREGUIA Menouar 1996 M ALG
162 JIANG Chenyang 1992 M CHN
164 SARRIO Raul 1993 M ESP CEP-M (ESP)
165 NEMEC Piotr 1988 M POL
166 BRUEV Georgiy 1997 M RUS
167 RAMIREZ Yeisser 1986 M USA
168 PAK Minwoo 1994 M KOR
169 NURMATOV Javokhirbek 1997 M UZB
170 NICHOLS Harrison 1996 M GBR
171 ISLAS FLYGARE Linus 1998 M SWE UF Uppsala (SWE)
172 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
173 POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere (NED)
174 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
175 GUSEV Dmitriy 1994 M RUS
176 CANNONE Romain 1997 M FRA COLMAR SR (FRA)
176 AREDE Pedro 1988 M POR CAE (POR)
178 LOYOLA Neisser 1998 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
179 BUHDEIMA Khaled 1983 M LBA
180 KHVOROST Maksym 1982 M UKR
181 MARCHAL Virgile 1990 M FRA
182 KNEIST Toni 1984 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
183 CAMPOS ZARATE Andres Felipe 1983 M COL
184 SONG Hongjie 1996 M CHN
185 MOHSEN Mahmoud 1995 M EGY
185 BUZZI Lorenzo 1994 M ITA AS Marchesa Torino (ITA)
187 GUZHIEV Egor 1998 M RUS Favorit Vyborg (RUS)
187 SANCHEZ-LETHEM Paul James 1994 M GBR Brixton FC (GBR)
189 XUE Yangdong 1996 M CHN
189 LAI Clarence Ka Tsun 1991 M HKG
189 VISMARA Federico 1997 M ITA
192 BRZOZOWSKI Seweryn 1992 M POL St.Szerm Legia Warszawa (POL)
193 NAWROCKI Jerzy 1997 M POL KS Szpada Wroclaw (POL)
193 TARANENKO Yuriy 1994 M UKR KIEW (UKR)
195 CHAU Chak Hin Nicholas 1995 M HKG
196 TSOKAS Nikolaos 1995 M GRE O.X.I.FLORINAS (GRE)
197 ALHUSSAIN Ahmad Abbas I. 1996 M KSA
198 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary (CZE)
199 HERNANDEZ Eduardo Nazareth 1996 M VEN
200 SPONGA Luca 1991 M SUI ZFC Zürich (SUI)
201 NAGY David 1999 M HUN Vasas (HUN)
202 MIGALLON Guillermo 1993 M ESP COE-M (ESP)
203 ASHOURI Taher 1990 M IRI
204 WEISS Lewis 1994 M USA
204 BRONISZEWSKI Filip 1990 M POL AZS AWF Wroclaw (POL)
206 BUYANOV Georgiy 1997 M RUS
207 MARCOL Daniel 1997 M POL KS Szpada Wroclaw (POL)
208 GUSTAVSSON Christian 1986 M SWE FFF Stockholm (SWE)
209 GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
210 GRÄSBECK Gunnar 1993 M FIN Habda Helsinki (FIN)
211 DONG Chao 1988 M CHN
212 HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
213 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
214 CONTREPOIS Simon 1999 M FRA TOULON VAR (FRA)
214 VON DER OSTEN Frederik 1993 M DEN Hellerup FK (DEN)
216 VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós (NED)
217 STASZULONEK Bartosz 1997 M POL Piast Gliwice (POL)
218 TYMOSHENKO Ruslan 1990 M UKR
219 KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch (NED)
220 VAZ Andre 1996 M POR
221 MATHIS Kei 1997 M SUI ZFC Zürich (SUI)
222 AL HAMMADI Abdullah 1994 M UAE Bani Yas SCC (UAE)
223 FERAGE Thibault 1988 M BEL CE Bessemans (BEL)
223 JØRGENSEN Patrick 1991 M DEN Hellerup FK (DEN)
225 GONZALEZ Rodrigo 1997 M CHI
226 SAKAMOTO Keisuke 1984 M JPN
226 TULEN Rafael 1997 M NED
226 BRINCK-CROTEAU Maxime 1986 M CAN
226 LINNEMANN Christian Schack 1997 M DEN Hellerup FK (DEN)
226 ROD Max 1993 M POR EBAI (POR)
231 ALIYEV Kanan 1993 M AZE
231 ROA Hernando 1995 M COL
233 Vorrunde LEE Samson Mun Hou 1986 M SGP Blade (SGP)
234 Vorrunde ALVES Goncalo 1998 M POR
234 Vorrunde NICKEL Heinz 1995 M CHI Avulso (BRA)
236 Vorrunde BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich (SUI)
237 Vorrunde NUNEZ Pablo 1993 M CHI
238 Vorrunde ALLEGRE Paul 1996 M FRA NEVERS CE (FRA)
239 Vorrunde LUGO Grabiel 1996 M VEN
240 Vorrunde MAYNARD Calum 1993 M GBR
241 Vorrunde KNYAZEV Igor 1991 M UZB
241 Vorrunde PERRY Nicholas 1984 M GBR
241 Vorrunde RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal 1991 M ESP
244 Vorrunde DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano (SUI)
244 Vorrunde NGUYEN Phuoc Den 1996 M VIE
246 Vorrunde SVENSSON Jonathan 1999 M SWE DIF Stockholm (SWE)
247 Vorrunde HOYLE Jacob 1994 M USA
247 Vorrunde NGUYEN Tien Nhat 1990 M VIE
249 Vorrunde REYES Manuel Alejandro 1992 M COL
249 Vorrunde D'AMICO Kristian 1997 M CZE SC Praha (CZE)
251 Vorrunde KANANI Amir Reza 1995 M IRI
252 Vorrunde EJEMYR Christoffer 1998 M SWE DIF Stockholm (SWE)
252 Vorrunde STYMNE Jakob 1996 M SWE DIF Stockholm (SWE)
254 Vorrunde HUSSON Geoffroy 1993 M BEL [i] Maison de l Escrime (EUR)
255 Vorrunde JARL Henrik 1992 M SWE DIF Stockholm (SWE)
255 Vorrunde ROMERO Juan Pedro 1992 M ESP CEP-M (ESP)
257 Vorrunde DANG Tuan Anh 1998 M VIE
258 Vorrunde CLERCX Robin 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
258 Vorrunde DIABATE Keletigui Julien 1996 M MLI BONDY AS (FRA)
258 Vorrunde CANDEIAS Ricardo 1984 M POR
261 Vorrunde DE WIJN Zoa 1995 M NED MSV Zeemacht (NED)
262 Vorrunde ELKORD Houssam 1993 M MAR LEVALLOIS (FRA)
263 Vorrunde SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
264 Vorrunde HOFER Nikolaus 1985 M AUT FU Linz (AUT)
265 Vorrunde NICKEL Rolf 1991 M CHI Avulso (BRA)
266 Vorrunde MACSKA Adam 2000 M ROU CS Satu Mare (ROU)
267 Vorrunde LOZANO Michael 1996 M COL
267 Vorrunde ZWEGERS Alexander 1999 M CAN
267 Vorrunde CHIN Jui Chi 1988 M TPE
270 Vorrunde KORLATH Alexander 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
270 Vorrunde DIKOV Plamen 1998 M BUL National Sport´s Academy (BUL)
272 Vorrunde TSINIS Alexander 1980 M USA
273 Vorrunde BAYARD Alexis 1996 M SUI SES Sion (SUI)
273 Vorrunde ESMAEILI Mohammad 1991 M IRI
275 Vorrunde FEROT Francois Xavier 1991 M BEL
276 Vorrunde BOUILLOT Hippolyte 1995 M FRA PARIS GRP (FRA)
277 Vorrunde ALLEN Gregory 1972 M GBR Haverstock FC (GBR)
277 Vorrunde GUNPUT Satya 1991 M MRI Clichy escrime (FRA)
279 Vorrunde DERYABIN Ivan 1993 M KAZ
279 Vorrunde HSU Chieh Wei 1997 M TPE
279 Vorrunde SHEVELEW David 1990 M RSA Blues Cape Town (RSA)
282 Vorrunde PINILLA Arthur 1995 M COL
282 Vorrunde YASU Masato 1998 M JPN
284 Vorrunde AVAERT Arnaud 1980 M BEL CE Damocles (BEL)
285 Vorrunde PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha (CZE)
286 Vorrunde MIHRIOGLU Harun 1996 M TUR Afyon Eskrim GSK (TUR)
287 Vorrunde BERNARD Florian 1991 M BEL [i] Maison de l Escrime (EUR)
288 Vorrunde HABRAN Maxime 2000 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
288 Vorrunde AL-HAMOUD Muhanna 1991 M KSA
288 Vorrunde DOBREV Deyan 1975 M BUL
288 Vorrunde WEBER Frederik 1997 M SUI SEB Basel (SUI)
292 Vorrunde SZILAGYI Adrian Ciprian 1987 M ROU CS Satu Mare (ROU)
293 Vorrunde GASCON Willian 1995 M VEN
293 Vorrunde TAM Kei Chun 2000 M HKG
295 Vorrunde MALCOTTI Lucas 1995 M SUI SES Sion (SUI)
295 Vorrunde TOUNKARA Seckou 1988 M SEN
297 Vorrunde MYRGORODSKYI Ievgen 1986 M UKR Kharkiv (UKR)
297 Vorrunde ALI MOUSSA Jibril 2001 M ALG Mouloudia Club d'Alger (ALG)
299 Vorrunde ZHAO Yufeng 1996 M CHN
300 Vorrunde ROUSEV Rosislav 1986 M BUL
301 Vorrunde SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha (CZE)
302 Vorrunde CADE Maxime Ichem 1994 M ALG
303 Vorrunde BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
304 Vorrunde TARTA Vinicius 2000 M BRA Sociedade Thalia (BRA)
305 Vorrunde TRAN Ut Ngoc 1994 M VIE
306 Vorrunde PACHECO Edgar Elier 1997 M MEX
307 Vorrunde AUSTEN Ross 1978 M AUS
308 Vorrunde UPCRAFT Alexander 1986 M GBR
309 Vorrunde GONZALEZ Alexander 1986 M COL
310 Vorrunde WONG Kevin 1996 M HKG
311 Vorrunde LEE Thomas Tong Kai 1963 M SGP
312 Vorrunde LE QUANG HUY Phileas Rubaek 2000 M DEN KFK Kalundborg (DEN)
313 Vorrunde SHUM Lai Hin Fenton 1994 M HKG
314 Vorrunde HAMCHA Leo 1995 M ALG
315 Vorrunde AMANBOLOV Madi 2000 M KAZ
315 Vorrunde RAKHIMBEKOV Zhangeldy 2000 M KAZ
317 Vorrunde ALTAYAB Ahmad 1997 M KSA
318 Vorrunde PONCIN Nicolas 1998 M BEL
319 Vorrunde BLEKOS Konstantinos 1979 M GRE ACHAIKOS (GRE)
319 Vorrunde SOBOCAN Rok 1971 M SLO
319 Vorrunde TSOKAS Asterios 1999 M GRE O.X.I.FLORINAS (GRE)
322 Vorrunde ERIKSEN Kai Haakon 1995 M NOR Bygdø FK (NOR)
323 Vorrunde ALBLOOSHI Ahmed 1992 M UAE
324 Vorrunde DECHAMPS Quentin 1989 M BEL