Data inicial País Região Cidade Nacional Título (em português) idade Espada Florete Sabre
29.03.2020 SWE ST Stockholm 2020 Svenska Fäktligan (4) - postponed Seniorer (/)
14.03.2020 SWE ST Stockholm 2020 Challenge Eugène Fillol Seniorer
14.03.2020 FRA Dijon Circuit National Veterans - canceled O40 O50 O60 O70
14.03.2020 SWE VS Göteborg Masthugget Cup IV U11 U13 U15
08.03.2020 DEN HS Glostrup 2020 Glostrup Children + Youth Ranking Competition U10 U12 U14 U17 (/)
08.03.2020 GER TH Altenburg Central German Championships U15
07.03.2020 GER BN Weinheim 23. Bergstraßen Competition 2020
Ranglistenturnier Nordbaden, Württemberg, Hessen und Bayern
U11 U13 U15
07.03.2020 BEL FF Uccle 11 International Tournament of Damocles 2020 U10 U14 U17 (+)
07.03.2020 BEL FF Ciney CJL
Circuit Jeunes Lames
Circuit des Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+) (/)
07.03.2020 GER BE Berlin SCB Tournament Senior
07.03.2020 GER NS Hannover 30 Open Northgerman Veterans Championships Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
07.03.2020 GER TH Altenburg 28 Cup Wenzel 2020
Ranglistenturnier
U11 U13
07.03.2020 GER SN Leipzig Epee Competition Senior U17
07.03.2020 GER BE Berlin 24 OSC Frühlingsturnier Senior
07.03.2020 BEL Uccle 11 National Circuit 2020 U17
07.03.2020 GER NR Düren 2020 Championship of Nordrhein-Westfalen Senior U17 U20
07.03.2020 GER NS Osnabrück Q-Turnier für den Fechtverband Niedersachsen
2020 Championships of Niedersachsen
U11 U17 U20
07.03.2020 BRA SP Sao Paulo FPE
Torneio de Ranking Infantil
U11 U13 U9
07.03.2020 AUT KÄ Villach 37 Adlerklaue der Stadt Villach Senior U12-U9 U14 U17 U20 U9
06.03.2020 GRE Athens FIE
Coupe Akropolis
World Cup
Senior
06.03.2020 LUX Luxembourg FIE
World Cup
World Cup
Senior
06.03.2020 HUN Budapest FIE
Westend-Grand Prix
Grand Prix
Senior
06.03.2020 FIN Espoo Masters
2020 Espoon Suurkisat
U11 U13 U15 U17 U20 U9 (/)
01.03.2020 SWE SY Lund 2020 Sydsvenska Cupen - Edling Cup Seniorer U13 U17 (/) (/)
01.03.2020 GER TH Kraftsdorf Cup of Thüringen Senior
01.03.2020 GER BN Pforzheim Championships of Baden-Nord Württemberg Veterans Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
29.02.2020 SWE SY Lund 2020 LUGI-Sabeln Seniorer U13 U15 U17 (/)
29.02.2020 GER BY Ingolstadt Ludwig-Meider-Turnier Senior
29.02.2020 UKR Kiev EVF
EVF Epee Circuit
O40 O50 O60 O70
29.02.2020 GER NR Leverkusen 2020 Championship of Nordrhein Westfalen Senior U11 U13 U15 U17 U20
29.02.2020 GER HE Bensheim Hessian Youth Championships U11 U13 U15 U17
29.02.2020 NOR Oslo Vårstøtet U11-U9 U13-U9 U15 U17 (/)
29.02.2020 GER TH Kraftsdorf Cup Osterburg U11 U12-U10 U13 U15 U17 U20
29.02.2020 GER BE Berlin Berliner Ranglistenturnier
2020 Steglitzer Bär
U11 U13 U15
29.02.2020 BEL Embourg 4 Tournoi des Dernières Neiges Senior U12-U10 U14 (+) (+) (+)
29.02.2020 GER SN Aue 2020 Saxonian Championships Senior U15 U17
29.02.2020 GER MV Greifswald 2020 Championships of Mecklenburg-Vorpommern Senior VET
29.02.2020 GER BR Pritzwalk 27 Offene Kreis-Sportspiele 2020
mit Räuber-Klemens-Pokal
U11 U13 U15 U9
29.02.2020 GER WE Bielefeld WFBQ
1 Adlercup
Senior U11 U13 U15 U17 U20
29.02.2020 SWE NL Örnsköldsvik Örnstöten U13 U15 U17 U20 (/)
27.02.2020 CRO Porec FIE
2020 European Championships
U20
24.02.2020 GHA Cape Coast CAE/FIE
2020 African Championships
U15 U17 U20
23.02.2020 ESA San Salvador CPE/FIE
2020 Pan American Championships U17/U20
U17 U20
23.02.2020 AUT WI Wien EFC
Open Viennese Championships
U23 European Circuit
Senior
23.02.2020 GER BE Berlin 13 Kleiner Weißer Bär U11 U13
23.02.2020 GER WÜ Heidenheim WFB / NFB Ranglistenturnier
Hellenstein Cup
U15
22.02.2020 CRO Porec EFC
2020 European Championships
U17
22.02.2020 GER BN Mannheim EFC / DFB Qualifikationsturnier
35 Cup of the Quadratestadt Mannheim
U23 European Circuit
Senior
22.02.2020 GER BE Berlin EFC / DFB Qualifikationsturnier
60 Weisser Baer
U23 European Circuit
Senior
22.02.2020 GER HE Wetzlar 13 Youth Competition U11 U13 U15 U17 (+)