Data inicial País Região Cidade Nacional Título (em português) idade Espada Florete Sabre
07.02.2020 ESP Barcelona FIE
Ciudad de Barcelona
World Cup
Senior
07.02.2020 CAN Vancouver FIE
65 Peter Bakonyi World Cup
Senior
07.02.2020 ITA Torino FIE
Trofeo INALPI
Grand Prix
Senior
02.02.2020 SUI Luzern CNS
Circuit National Senior
Senior
02.02.2020 FRA Faches EVF
EVF Foil Circuit
O40 O50 O60 O70
02.02.2020 GER TH Saalfeld Cup of Thuringia Senior
01.02.2020 SVK Bratislava FIE
2020 Grand Prix Bratislava
U20
01.02.2020 GER Bochum FIE
34 Pokal der Stadt Bochum
World Cup
U20
01.02.2020 POL Leszno FIE
World Cup
U20
01.02.2020 GER Dormagen FIE
45 Preis der Chemiestadt
World Cup
U20
01.02.2020 SRB Belgrade FIE
Star Cup
World Cup
U20
01.02.2020 SWE SY Karlskrona 2020 Fäktmaran - The Fencing Marathon Seniorer
01.02.2020 GER BY Fuerth QU17/U15 BFV
21 Kleeblatt of Fuerth 2020
U11 U15 U17
01.02.2020 GER BN Heidelberg DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U15
01.02.2020 GER HE Marburg Youngster Series
Lahn Cup
U11 U13 U15
01.02.2020 GER SH Lübeck Türmchenturnier U11 U13 U15 U9
01.02.2020 GER SH Lübeck Holstentor-Klinge Senior
01.02.2020 RSA GA Soweto 2020 Gauteng Provincial Open 1 Senior U11 U13 U15 U17 U20 (/) (/)
01.02.2020 GRE ATHENS 2020 Hellenic Championships U20
01.02.2020 FRA 27 Paris Challenge CEP - Marathon U14 U17
31.01.2020 GER BY Oberhaching BFV
2020 C-Trainer Modul 3 - 4
ab 16 Jahre (/) (/)
26.01.2020 FIN Espoo EFC
2020 Espoo Fencing Challenge
U14 European Youth Circuit
U14
26.01.2020 GER BR Potsdam Coupe En Garde Senior
26.01.2020 FRA Roubaix CN/NC
Trophée Métropole Européenne de Lille
Circuit National Elite 2
Senior
25.01.2020 USA San Jose FIE
World Cup
World Cup
U20
25.01.2020 FIN Espoo (Helsinki) EFC
Espoo Fencing Challenge
U17 European Circuit
U17
25.01.2020 ITA Rom EFC
Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
25.01.2020 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Little Owl Cup U11 U15 U9
25.01.2020 HUN Budapest EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
25.01.2020 ITA Busto Arsizio EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
25.01.2020 SWE SY Kalmar 2020 Sydsvenska Cupen - Calmare Cup Seniorer U13 U17 (/) (/)
25.01.2020 GER BS Baden-Baden Q-Süd-Baden /U17 IG
4 Cup of Sparkasse 2020
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 VET
25.01.2020 GER NR Solingen Ranglisten Turnier des Rheinischen Fechter-Bundes und des Hessischen Fechtverbandes
2020 Solinger Klinge
U11 U13 U15 U20
25.01.2020 GER WÜ Backnang 12 Youth Epee of Backnang 2020
Ranglistenturnier Württemberg-Nordbaden, Bayern
U17
25.01.2020 SWE VS Gothenborg Masthugget Cup III U11 U13 U15
25.01.2020 GER SH Bad Segeberg XXIII Segeberger Winterturnier 2020 U11 U13 U15 U17 U20
25.01.2020 GER BR Potsdam Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise Senior
25.01.2020 GRE ATHENS 2020 Hellenic Championships U17
25.01.2020 AUT Wien Barbasetti U17 U20
24.01.2020 QAT Doha FIE
Grand Prix Qatar
Grand Prix
Senior
24.01.2020 TUN Tunis 2020 Mediterranean Championships U17 U20
19.01.2020 GER NR Kenten Ranglistenturnier des RFB
12 Crocodil of Kenten
Senior U11 U13 U15 U9 (/)
19.01.2020 GER ST Bitterfeld 27 Championships Sachsen-Anhalt
Greppiner Kunder- und Jugendturnier
U11 U13 U15
19.01.2020 BEL VS Ronse CN/NC
National Circuit
Circuit National / National Circuit
U17
19.01.2020 SUI Zürich Otelfingen Cup Musketier U10 U12 U14 U9
18.01.2020 ISR Maalot FIE
Peace Cup
World Cup
U20
18.01.2020 BRN Manama FIE
Bahrain World Cup
World Cup
U20
18.01.2020 CRO Zagreb FIE
Challenge Mazuranic
World Cup
U20
18.01.2020 FRA Aix-en-Provence FIE
Challenge Licciardi
World Cup
U20
18.01.2020 ESP Segovia FIE
Ciudad de Segovia
World Cup
U20