Previsão da classificação inicial
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ANDRES Moritz | 2010 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | Aguardando | ||
BOTH Emil | 2011 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Aguardando | ||
DEDE Anton Jonah | 2011 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | Aguardando | ||
DIECKHÖFER Nicolas | 2010 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 33 | Aguardando | ||
FALK Milo | 2011 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 18 | Aguardando | ||
FERENCZI Ambrus | 2011 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Aguardando | ||
HÄFNER Christopher | 2010 |
GER FR Nürnberg
|
R | 21 | Aguardando | ||
HAMBACH Jonathan | 2011 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | Aguardando | ||
ILOGA BALEP Samuel Nathan | 2010 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | Aguardando | ||
LANTELME Noah | 2012 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | Aguardando | ||
LÖSCHEN Matti | 2010 |
GER MTV Giessen
|
R | --- | Aguardando | ||
LUTZ André | 2010 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Aguardando | ||
MATHIJSSEN Tim | 2010 |
GER KTF Luitpold München
|
L | --- | Aguardando | ||
POREISZ Benedek | 2012 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Aguardando | ||
POREISZ Hunor David | 2010 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Aguardando | ||
ROTH Thomas Michael | 2010 |
GER TV Alsfeld
|
R | 29 | Aguardando | ||
SA Kai Xi | 2010 |
GER FR Nürnberg
|
L | 15 | Aguardando | ||
SCHILLER Samuel | 2010 |
GER TV Wetzlar
|
R | 7 | Aguardando | ||
SCHMIDT Michael | 2010 |
GER TV Alsfeld
|
R | 36 | Aguardando | ||
SCHUMACHER Liam | 2009 |
GER TSV Grünwald
|
R | --- | Aguardando | ||
SITZENSTUHL Maximilian | 2010 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | Aguardando | ||
SPIELBERG Severin | 2009 |
GER FR Nürnberg
|
R | 1 | Aguardando | ||
STEFFEN Marten | 2010 |
GER FC Lütjensee
|
R | --- | Aguardando | ||
STEINRATHS Lennart | 2009 |
GER TV Wetzlar
|
L | 13 | Aguardando | ||
STUMPF Oscar | 2011 |
GER FR Nürnberg
|
L | --- | Aguardando | ||
WALD Simon Alexander | 2010 |
GER FR Nürnberg
|
R | 11 | Aguardando | ||
WIESNET Kilian | 2011 |
GER FR Nürnberg
|
R | 31 | Aguardando |
0 Inscrições, 27 pendente, 0 Cancelado
Atleta | Federação | Lic. | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
REINHARDT Felix | 2009 | GER CTG Koblenz | L | GER MR | 35 | 6 | ||
SCHALL Patrick | 2009 | GER CTG Koblenz | L | GER MR | - | 1 | ||
STEINBERG Jesko | 2009 | GER CTG Koblenz | R | GER MR | 8 | 2 | ||
GEPP Matti | 2010 | GER FS Bielefelder TG | L | GER WE | - | 3 | ||
LOESENBECK Mael | 2009 | GER FS Bielefelder TG | R | GER WE | 16 | |||
SACK Leander | 2009 | GER Herner TC | R | GER WE | - | 2 | ||
EBERHARDT Gero | 2009 | GER Mainzer TV | L | GER SW | 19 | 3 | ||
FRANZ Sebastian | 2012 | GER Mainzer TV | R | GER SW | - | - | ||
GÄRTNER David | 2010 | GER Mainzer TV | L | GER SW | - | 4 | ||
MCMANUS Eric | 2011 | GER Mainzer TV | R | GER SW | - | - | ||
SEELMANN Friedrich | 2009 | GER Mainzer TV | L | GER SW | 20 | 1 | ||
LIU Dominic | 2009 | GER OFC Bonn | R | GER NR | 6 | |||
GEIß Jasper Alexej | 2012 | GER SG Kaarst | R | GER NR | - | 15 | ||
KREUTZ Lennart | 2011 | GER SG Kaarst | R | GER NR | 32 | 16 | ||
LIU Justin | 2010 | GER SG Kaarst | R | GER NR | 10 | 2 | ||
ROMMELFANGER Jonathan Henri | 2011 | GER SG Kaarst | R | GER NR | - | 19 | ||
BECHSTEIN Oskar | 2010 | GER TG Herford | L | GER WE | - | 6 | ||
SICHWARDT Viktor | 2009 | GER TG Herford | R | GER WE | 34 | |||
WITT Damien | 2009 | GER TG Herford | R | GER WE | - | 5 | ||
WITT Sem | 2011 | GER TG Herford | R | GER WE | - | - | ||
GANSE Jascha | 2011 | GER TSV Bayer Dormagen | R | GER NR | 37 | 14 | ||
GROHMANN Jannis | 2010 | GER TSV Bayer Dormagen | L | GER NR | 12 | 4 | ||
NEGRI Jakob Johann | 2011 | GER TSV Bayer Dormagen | R | GER NR | - | 9 | ||
PLÜTZER Floyd | 2010 | GER TSV Bayer Dormagen | R | GER NR | 23 | 10 | ||
SAHM Tim | 2009 | GER TSV Bayer Dormagen | R | GER NR | - | 18 | ||
SCHIFFER Matti | 2009 | GER TSV Bayer Dormagen | R | GER NR | 4 | 1 | ||
STANNEK Tim | 2009 | GER TSV Bayer Dormagen | R | GER NR | 25 | 13 | ||
SU Delin | 2012 | GER TSV Bayer Dormagen | R | GER NR | - | 8 | ||
BEUL Philipp | 2010 | GER TV Ratingen | R | GER NR | - | 11 | ||
CARUS Hannes | 2010 | GER TV Ratingen | L | GER NR | - | 6 | ||
TIMKE Niklas | 2011 | GER TV Ratingen | R | GER NR | - | 7 |
34 Pré-inscrições
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DINKEL Paul | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | EIFLER Nils | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HELL Tobias | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HUSMANN Matthis | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | KURZAWA Marisa Victoria | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Nome | País | inscribed by | role | |
---|---|---|---|---|
Árbitros | ||||
NEUHÄUSER Marc | GER | Mainzer TV (GER) | Árbitro | |
oficiais | ||||
MIX Esther Marie | GER | SG Kaarst (GER) | Treinador | |
MIX Ellen Susanne | GER | SG Kaarst (GER) | Treinador |
Oficial | BUTSCHKAU Hartmut | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | KAWALD Olaf | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | fencingworldwide | |
Árbitro | CN | HARTMANN Kora Jasmin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | MOGG Leopold | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste U15 masculino Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Nordbadische Rangliste U15 masculino Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U15 masculino Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste U15 masculino Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HAMBURG |
ILOGA BALEP Samuel Nathan (2010 R) HAMBACH Jonathan (2011 R) DEDE Anton Jonah (2011 R) |
GER | --- | Aguardando | |||
BAYERN |
GER | --- | Aguardando | ||||
BAYERN 2 |
GER | --- | Aguardando | ||||
BAYERN 3 |
GER | --- | Aguardando | ||||
BAYERN 4 |
GER | --- | Aguardando | ||||
HESSEN |
GER | --- | Aguardando | ||||
HESSEN 2 |
GER | --- | Aguardando |
0 Inscrições, 7 pendente, 0 Cancelado
Atleta | Federação | Lic. | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ETV HAMBURG ETV Hamburg (GER) |
- | GER | - | GER HH Negado | ||||
FS BIELEFELDER TG FS Bielefelder TG (GER) |
- | GER | - | GER WE | ||||
MAINZER TV Mainzer TV (GER) |
- | GER | - | GER SW | ||||
MAINZER TV 2 Mainzer TV (GER) |
- | GER | - | GER SW | ||||
TG HERFORD TG Herford (GER) |
- | GER | - | GER WE |
4 Pré-inscrições
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DINKEL Paul | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | EIFLER Nils | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HELL Tobias | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HUSMANN Matthis | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | KURZAWA Marisa Victoria | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | BUTSCHKAU Hartmut | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | KAWALD Olaf | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | fencingworldwide | |
Árbitro | CN | HARTMANN Kora Jasmin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | MOGG Leopold | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |