dateStart nation region cityNational titleNational age Kårde Florett Sabel
03.10.2020 GER SN Aue Ranglistenturnier des Sächischen Fechtverbandes e.V.
27 Erzgebirgs-Cup 2020
U17
24.10.2020 NOR Bergen 2020 Championships of Norway O40 O50 O60 O70 Senior
21.10.2020 SUI Biel/Bienne 2020 Regional Championships Senior
26.09.2020 DEN HS Birkeroed 2020 Danish Youth Championships U10 U12 U14 (/) (/) (/)
26.09.2020 GER BR Cottbus Training Team Cup U20 (/)
27.11.2020 GER NR Düsseldorf Demaskiert Liga Senior
11.10.2020 GER WÜ Eislingen 2021 Championships of Baden Nord-Württemberg U15 U20
10.10.2020 GER WÜ Eislingen 2020 Sabre tournament Senior U11 U13 U15
17.10.2020 FIN Espoo Finnish Championships U17 U20
19.09.2020 GER MV Greifswald Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
Baltic-Cup
2. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U11 U13 U15 U9 (/) (/)
24.10.2020 FIN Helsinki YM Juhlakilpailu Seniorit
19.09.2020 FIN Helsinki Nils Sjöblom Memorial ja Suomen joukkueliiga Seniorit
12.09.2020 DEN SJ Kalundborg 2020 Danish Championships U17
12.09.2020 DEN SJ Kalundborg 2020 Dansk Championships U20 (+)
03.10.2020 SWE SY Karlskrona 2020 Sydsvenska Cupen - Musketörträffen Seniorer U13 U15 (/)
05.09.2020 DEN Copenhagen 2020 Danish Championships Teams Senior (+)
05.09.2020 DEN HS Copenhagen 2020 Danish Championships Senior
04.10.2020 GER WÜ Künzelsau 2021 Championships of Baden Nord-Württemberg Senior U13 U17
05.09.2020 SUI Küssnacht CNV
2020 Circuit National Vétéran
V1 V2 V3 V4
06.09.2020 SUI Küssnacht am Rigi 2020 Foil-Swiss-Trophy Senior (/)
17.10.2020 GER SN Leipzig Epee Competition Leipzig Senior
10.10.2020 BEL FF Libramont CB/BK
2020 Belgian Championships
U17 U20
12.09.2020 BEL FF Libramont CN / NC
33 National Circuit 2020
Epée et Fleuret / Degen en Floret
Senior U17
24.10.2020 SUI Luzern 2020 Luzern Cup
Regionales Degen-Turnier (Einzel)
U10 U12 U14 U17
28.10.2020 GER NR Moers NRW Stützpunkttraining
Runde 6
WO (/)
23.10.2020 GER NR Moers Training Camp Tournament U20 (/)
07.10.2020 GER NR Moers NRW Stützpunkttraining
Runde 5
WO (/)
30.09.2020 GER NR Moers NRW Stützpunkttraining
Runde 4
WO (/)
23.09.2020 GER NR Moers NRW Stützpunkttraining
Runde 3
WO (/)
16.09.2020 GER NR Moers NRW Stützpunkttraining
Runde 2
WO (/)
09.09.2020 GER NR Moers NRW Stützpunkttraining
Runde 1
WO (/)
05.09.2020 SUI Morges Tournoi de Sélection aux trois armes U10 U14 U17 U20
10.10.2020 GER BY München 7. Werksviertel-Mitte Cup | inklusiv Senior (+)
19.09.2020 GER BY München 6. Werksviertel-Mitte Cup | inklusiv Senior (+)
24.10.2020 GER BY Neu-Ulm 22 Donau-Iller-Cup 2020
Das Saison-Vorbereitungsturnier für die Jugend.
U11 U13 U15 U17 U20
24.10.2020 GRE Athens Olympic Complex 2020 Hellenic Championships Senior
03.10.2020 BEL FF Onhaye CJL
2020 CJL
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (/)
10.10.2020 GER SN Oschatz 2020 50er Pokal Senior
31.10.2020 NOR Oslo NC Vinterstøtet
Norges Cup 1 2020/21
Senior U11+U10 U13 U15 U17 U20 (/)
19.09.2020 NOR Oslo 2020 Championships of Norway U13 U15 U17 U20
12.09.2020 NOR Oslo Angelini Cup
Ungdomsserie 1 2020/21
U11+U10 U13-U9 U15 U17 (/)
03.10.2020 SWE NL Östersund 2020 Norrlandsmästerskapen U13 U15 U17 U20 (/)
26.09.2020 BEL FF Perwez CB/BK
2020 Belgian Championships
Senior
12.09.2020 FIN Porvoo 2020 Porvoo Masters U11 U13 U15 U17 U20 (/)
12.09.2020 FIN Porvoo 2020 Porvoo Finnish Cup saber
Finnish Cup
Seniorit
11.10.2020 GER WÜ Schwenningen Regio Cup / IBF - Ranglistenturnier
8 Schwenninger-Florett-Turnier 2020
Senior
11.10.2020 GER WÜ Schwenningen Regio Cup
7 Schwenninger-Säbel-Turnier 2020
Senior
10.10.2020 GER WÜ Schwenningen Regio Cup / IBF - Ranglistenturnier
45 Spätzle Degen Turnier / 27. Damen Degen-Turnier 2020
Senior
19.09.2020 BEL VS Sint Niklaas 11 Circuit national 2020
CN/NC
Senior U17
19.09.2020 BEL VS Sint Niklaas 11 internationaal sabeltornooi 2020 U12 U14 VET (/)