Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
last automatic modification of entries from waitinglist: Jun 2, 2024, 4:10:02 PM
display-list
αθλητής / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
WEBER Alexander | 1978 |
ARG Freiburger TS
|
L | 1.36 | waiting | ||
BONAH Luis | 1997 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.3 | inscribed | ||
BORISOV Dmitriy | 1994 |
GER Herner TC
|
R | --- | inscribed | ||
BRANDT Christian | 2002 |
GER TSV Grünwald
|
R | 1.18 | inscribed | ||
BRANDT Julian | 2000 |
GER TSV Grünwald
|
R | 1.38 | inscribed | ||
CAMUS Jan Patrick | 1996 |
GER Herner TC
|
R | 1.43 | inscribed | ||
DINKEL Paul | 2005 |
GER FR Nürnberg
|
R | 2.35 | inscribed | ||
DÜNGER Karl | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.15 | inscribed | ||
EBERHARDT Carl Malte | 2005 |
GER Mainzer TV
|
L | 1.12 | inscribed | ||
EFFELSBERG Arne Josef | 2003 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | inscribed | ||
GEIGER Lars | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | 1.13 | inscribed | ||
HAMELMANN Martin | 1996 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.49 | waiting | ||
HANSEN Torben | 1988 |
GER Kieler MTV
|
R | --- | inscribed | ||
HÜLSHÖRSTER Jan Ole | 1996 |
GER OFC Bonn
|
R | 1.48 | inscribed | ||
HUSMANN Matthis | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.23 | inscribed | ||
KÜHLING Julian | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.10 | inscribed | ||
KÜRBIS Jarl | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.17 | inscribed | ||
KUZMIN Leon | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.7 | inscribed | ||
LANZMICH Oskar | 2008 |
GER Darmstädter FC
|
R | 2.31 | inscribed | ||
LOHMANN Nico | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.19 | inscribed | ||
LUCAS Bjarne | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.29 | inscribed | ||
LÜTT Laurenz Richard | 2004 |
GER TSG Bergedorf
|
R | --- | inscribed | ||
METHNER Philipp-Bernd | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.8 | inscribed | ||
MOHRING Arne Mika | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | 2.38 | inscribed | ||
NEUHÄUSER Marc | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.32 | inscribed | ||
NICKLAS Sören | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.34 | inscribed | ||
PELZ Jarnu | 2005 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.39 | inscribed | ||
PIECHA Robert | 2003 |
GER OFC Bonn
|
L | 1.20 | inscribed | ||
REIFSCHNEIDER Enrico | 2006 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.28 | inscribed | ||
ROSIN Jonathan | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | 2.48 | inscribed | ||
SCHENKEL Moritz | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.47 | inscribed | ||
SCHIFFER Mika | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.26 | inscribed | ||
SCHLAFFER Leon | 2000 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.5 | inscribed | ||
SCHMIDT Jann-Rouven | 2005 |
GER TV Wetzlar
|
R | 2.36 | inscribed | ||
SCHOPPENHAUER Niclas Levin | 1998 |
GER Kieler MTV
|
R | --- | inscribed | ||
SEEFELD Eric Simon | 2001 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.6 | inscribed | ||
THOMÉ Simon | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.11 | inscribed | ||
ULRICH Helge Pino | 1971 |
GER FS Pforzheim
|
R | --- | inscribed | ||
WAGNER Lucas | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
R | 2.24 | inscribed | ||
WEBER Leonard | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.35 | inscribed | ||
WITZKE Alessio | 2005 |
GER Herner TC
|
R | 1.45 | inscribed | ||
WORTMANN Paul | 2004 |
GER
|
L | 2.68 | waiting | ||
WRASE Hartmut | 1966 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.27 | inscribed | ||
MOGG Leopold | 2000 |
GER CTG Koblenz
|
R | 1.24 | inscribed | ||
MOGG Maximilian | 1992 |
GER CTG Koblenz
|
R | 1.16 | inscribed | ||
BURKHARDT Helmar | 1984 |
GER ETV Hamburg
|
R | 1.25 | inscribed | ||
DICKEL Lorenz | 2004 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.46 | waiting | ||
MAKLAKOV Julian | 2008 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.42 | waiting | ||
BECKER Florian | - | GER OFC Bonn | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
BRETZ Oscar | - | GER Mainzer TV | R | 2.41 | έχει ακυρωθεί | ||
GÄRTNER Johannes | - | GER Mainzer TV | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
GOMMEL Colin | - | GER FC Würth Künzelsau | R | 1.44 | έχει ακυρωθεί | ||
LARRES Felix | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 2.19 | έχει ακυρωθεί | ||
ROSEN Daniel | - | GER OFC Bonn | L | --- | έχει ακυρωθεί | ||
VON DER WEPPEN Tim | - | GER TSV Bayer Dormagen | L | 1.30 | έχει ακυρωθεί | ||
KALTER Felix | - | GER CTG Koblenz | L | --- | έχει ακυρωθεί |
43 εγγραφές , 5 pending, 8 έχει ακυρωθεί
κατηγορία | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BERGER Svend | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | BRANDT Florian | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | MÜLLER Max Laurin | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
B | SCHIFFERS Alexander | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | JANDE Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | LAUTER Peter | GER | fencingworldwide | |
official | MÜLLER Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | CN | HERBON Nick | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | MÖLLER Tom | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | SCHAICH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Berliner Rangliste Senior Men's Sabre | Berliner Fechterbund e.V. |
2024 | Deutsche Rangliste Senior Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste Senior Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste U20 Men's Sabre | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste Senior Men's Sabre | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten Senior Men's Sabre | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
display-list
αθλητής / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KIELER MTV Kieler MTV (GER) |
SCHOPPENHAUER Niclas Levin (1998 R) HANSEN Torben (1988 R) BRANDT Lennart (1990 R) |
GER | --- | inscribed | |||
TSV GRÜNWALD TSV Grünwald (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
MAINZER TV Mainzer TV (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FC WÜRTH KÜNZELSAU FC Würth Künzelsau (GER) |
GER | --- | waiting | ||||
BAYER DORMAGEN TSV Bayer Dormagen (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
OFC BONN OFC Bonn (GER) |
GER | --- | waiting | ||||
TV WETZLAR TV Wetzlar (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
HERNER TC Herner TC (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
CTG KOBLENZ CTG Koblenz (GER) |
GER | --- | waiting | ||||
FS BIELEFELDER TG FS Bielefelder TG (GER) |
GER | --- | waiting |
7 εγγραφές , 4 pending, 0 έχει ακυρωθεί
αθλητής | ομοσπονδία | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CTG KOBLENZ CTG Koblenz (GER) |
- | GER | - | GER MR |
1 preinscriptions
κατηγορία | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BERGER Svend | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | EIFLER Nils | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | MÜLLER Max Laurin | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
B | SCHIFFERS Alexander | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | JANDE Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | LAUTER Peter | GER | fencingworldwide | |
official | MÜLLER Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | CN | HERBON Nick | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | MÖLLER Tom | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | SCHAICH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |