Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
last automatic modification of entries from waitinglist: May 31, 2023, 3:10:01 PM
display-list
αθλητής / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
WEBER Alexander | 1978 |
ARG Freiburger TS
|
L | --- | waiting | ||
BECKER Florian | 1994 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | inscribed | ||
BONAH Luis | 1997 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 4 | inscribed | ||
BRANDT Julian | 2000 |
GER TSV Grünwald
|
R | 37 | inscribed | ||
BUCHMANN Finn | 2006 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | inscribed | ||
DEGEN Adrian | 1999 |
GER TSG Eislingen
|
R | 42 | inscribed | ||
DÜNGER Karl | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscribed | ||
ENDL Christian | 1996 |
GER MTV Giessen
|
R | --- | inscribed | ||
GEIGER Lars | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | 20 | inscribed | ||
GOLIASCH David | 2005 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
HAHN Lukas | 1994 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | inscribed | ||
HAMELMANN Martin | 1996 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 40 | inscribed | ||
HUSMANN Matthis | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 27 | inscribed | ||
KEMPF Lorenz | 1997 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 5 | inscribed | ||
KINDLER Frederic | 1998 |
GER TSG Eislingen
|
R | 3 | inscribed | ||
KOBYAKOV Andrey | 1962 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | inscribed | ||
KÜHLING Julian | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscribed | ||
KÜRBIS Jarl | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 16 | inscribed | ||
KUZMIN Leon | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 19 | inscribed | ||
LARRES Felix | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 29 | inscribed | ||
LOHMANN Nico | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 25 | inscribed | ||
MEKA Valentin | 2003 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 10 | inscribed | ||
METHNER Philipp-Bernd | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 8 | inscribed | ||
MOGG Leopold | 2000 |
GER CTG Koblenz
|
R | 12 | inscribed | ||
MOGG Maximilian | 1992 |
GER CTG Koblenz
|
R | 13 | inscribed | ||
MÜLLER Max Laurin | 2003 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 11 | inscribed | ||
NICKLAS Sören | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 35 | inscribed | ||
PIECHA Robert | 2003 |
GER OFC Bonn
|
L | 17 | inscribed | ||
REIFSCHNEIDER Enrico | 2006 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscribed | ||
REMSTEDT Leo Christopher | 1998 |
GER FC Lütjensee
|
R | --- | inscribed | ||
SALLER Emanuel | 2004 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | inscribed | ||
SCHENKEL Moritz | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 14 | inscribed | ||
SCHLAFFER Leon | 2000 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 9 | inscribed | ||
SCHNEIDER Benno | 1994 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 6 | inscribed | ||
SCHWABE Silas | 1995 |
GER MTV Giessen
|
R | --- | inscribed | ||
SEEFELD Eric Simon | 2001 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 7 | inscribed | ||
THOMÉ Simon | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 28 | inscribed | ||
THUMM Tiberius | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 32 | inscribed | ||
ULRICH Helge Pino | 1971 |
GER FS Pforzheim
|
R | --- | inscribed | ||
VON BUCH Simon | 2003 |
GER TSG Eislingen
|
R | 30 | inscribed | ||
VON DER WEPPEN Tim | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | --- | inscribed | ||
WAGNER Lucas | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
R | 34 | inscribed | ||
WAHL Louis | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
L | 26 | inscribed | ||
WRASE Hartmut | 1966 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscribed | ||
EFFELSBERG Arne Josef | 2003 |
GER OFC Bonn
|
R | 39 | waiting | ||
HÜLSHÖRSTER Jan Ole | 1996 |
GER OFC Bonn
|
R | 43 | waiting | ||
BONAH Raoul | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 2 | έχει ακυρωθεί | ||
BRANDT Christian | - | GER TSV Grünwald | R | 31 | έχει ακυρωθεί | ||
EBERHARDT Carl Malte | - | GER Mainzer TV | L | 38 | έχει ακυρωθεί | ||
ECKSTEIN Marlin | - | GER | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
LUCAS Bjarne | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 24 | έχει ακυρωθεί | ||
RAPP Simon | - | GER TSG Eislingen | R | 23 | έχει ακυρωθεί | ||
ROMMELSPACHER Ralph | - | GER TSG Eislingen | R | 46 | έχει ακυρωθεί | ||
SCHIFFER Mika | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
SCHUHMANN Dominik | - | GER FR Nürnberg | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
TERRASSON Rémi | - | GER KTF Luitpold München, BOURGES ESC | R | --- | έχει ακυρωθεί |
43 εγγραφές , 3 pending, 10 έχει ακυρωθεί
αθλητής | ομοσπονδία | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GOLIASCH David | 2005 | GER | R | GER MR | - | - | ||
KALTER Felix | 2001 | GER CTG Koblenz | L | GER MR | 41 | - | ||
MOGG Leopold | 2000 | GER CTG Koblenz | R | GER MR | 12 | - | ||
MOGG Maximilian | 1992 | GER CTG Koblenz | R | GER MR | 13 | - |
0 preinscriptions
κατηγορία | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BERGER Svend | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | FUCHS Markus | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HERBON Nick | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | BUTSCHKAU Hartmut | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
official | LANGE Sonja | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | LEIBING Willi | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | MÜLLER Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | B | MÖLLER Tom | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | PANOV Aleksey | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Berliner Rangliste Senior Men's Sabre | Berliner Fechterbund e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste Senior Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste U20 Men's Sabre | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste Senior Men's Sabre | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste Senior Women's Sabre | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten Senior Men's Sabre | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
2022 | Deutsche Rangliste Senior Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
display-list
αθλητής / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | not enough members | ||||
FC WÜRTH KÜNZELSAU FC Würth Künzelsau (GER) |
GER | --- | not enough members | ||||
MAINZER TV Mainzer TV (GER) |
GER | --- | not enough members | ||||
BAYER DORMAGEN TSV Bayer Dormagen (GER) |
GER | --- | not enough members | ||||
OFC BONN OFC Bonn (GER) |
GER | --- | not enough members | ||||
CTG KOBLENZ CTG Koblenz (GER) |
MOGG Leopold (2000 R) MOGG Maximilian (1992 R) GOLIASCH David (2005 R) KALTER Felix (2001 L) |
GER | --- | inscribed |
1 εγγραφές , 0 pending, 0 έχει ακυρωθεί
αθλητής | ομοσπονδία | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CTG KOBLENZ CTG Koblenz (GER) |
- | GER | - | GER MR declined |
0 preinscriptions
κατηγορία | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BERGER Svend | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | FUCHS Markus | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HERBON Nick | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | BUTSCHKAU Hartmut | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
official | LANGE Sonja | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | LEIBING Willi | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | MÜLLER Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | B | MÖLLER Tom | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | PANOV Aleksey | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
KAWALD Olaf | GER | προπονητής | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |