Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
last automatic modification of entries from waitinglist: May 15, 2023, 2:10:03 PM
display-list
αθλητής / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
AMIR AHMADI Kian | 2007 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | --- | waiting | ||
ANGELKORTE Eren | 2008 |
GER TV Ratingen
|
L | --- | waiting | ||
BRAMMER Tristan | 2008 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 34 | inscribed | ||
BRENDJES Luis | 2006 |
GER FR Nürnberg
|
R | 18 | inscribed | ||
BRETZ Oscar | 2007 |
GER Mainzer TV
|
R | 32 | inscribed | ||
BULL Theodor | 2007 |
GER PSV Rostock
|
R | 33 | inscribed | ||
CASTILLO BRAUN Leonardo | 2006 |
GER
|
R | 44 | inscribed | ||
DONG Anton | 2008 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | inscribed | ||
DÜNGER Karl | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 5 | inscribed | ||
EBERHARDT Gero | 2009 |
GER Mainzer TV
|
L | 49 | waiting | ||
ELLEBRECHT Jona | 2008 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | waiting | ||
ENGEL Maurice | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | 14 | inscribed | ||
ERMERT Johannes | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 30 | inscribed | ||
ESS Hendrik | 2008 |
GER TV Wetzlar
|
R | --- | inscribed | ||
FECHNER Tom | 2007 |
GER TSV Kenten
|
R | 40 | inscribed | ||
GOMMEL Colin | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 25 | inscribed | ||
GROMMES Rene-Alexander | 2007 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | inscribed | ||
HAHN Tammo | 2007 |
GER TV Ratingen
|
R | 28 | inscribed | ||
HUSMANN Matthis | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 2 | inscribed | ||
KAIMER Carl | 2007 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
L | 39 | inscribed | ||
KANTE Almamy | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 54 | inscribed | ||
KÖRBER Noah | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | waiting | ||
KRAUS Samuel | 2006 |
GER TSV Grünwald
|
L | 19 | inscribed | ||
LANZMICH Oskar | 2008 |
GER Darmstädter FC
|
R | 29 | inscribed | ||
LARRES Felix | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 6 | inscribed | ||
LEHNERT Tobias | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
L | 12 | inscribed | ||
LEONARDI Luan | 2007 |
GER PSV Rostock
|
R | 60 | waiting | ||
LITZENBURGER Hugo | 2006 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 26 | inscribed | ||
LIU Dominic | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 53 | inscribed | ||
LOESENBECK Mael | 2009 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | --- | inscribed | ||
LÖLL Niklas | 2006 |
GER TV Wetzlar
|
R | --- | inscribed | ||
LÖSCHEN Jan | 2006 |
GER MTV Giessen
|
R | 42 | inscribed | ||
LÜTKEHELLWEG Lukas | 2008 |
GER TV Jahn Oelde
|
R | --- | inscribed | ||
MAKLAKOV Julian | 2008 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 8 | inscribed | ||
MELLINGER DEL CAMPO Noel | 2008 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | waiting | ||
MOHRING Arne Mika | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | 20 | inscribed | ||
MOHSLER Jakob | 2008 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | inscribed | ||
OPHERDEN Finn | 2006 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 50 | inscribed | ||
PROTZ Timon | 2008 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | inscribed | ||
REIFSCHNEIDER Enrico | 2006 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 10 | inscribed | ||
ROOS Nils | 2006 |
GER FC Lütjensee
|
R | 56 | inscribed | ||
ROSIN Jonathan | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | 46 | inscribed | ||
SAJTHY Vincent | 2008 |
GER Mainzer TV
|
R | 45 | inscribed | ||
SCHEJNOHA Florian | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 57 | inscribed | ||
SCHENKEL Moritz | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1 | inscribed | ||
SCHERLEITHNER Julian | 2007 |
GER TSV Grünwald
|
R | 21 | inscribed | ||
SCHIFFER Matti | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 27 | inscribed | ||
SCHIFFER Mika | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 13 | inscribed | ||
SCHMIERER Till | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | 22 | inscribed | ||
SCHUMACHER Gideon | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | 9 | inscribed | ||
SEELMANN Friedrich | 2009 |
GER Mainzer TV
|
L | 48 | inscribed | ||
SICHWARDT Viktor | 2009 |
GER TG Herford
|
R | 55 | inscribed | ||
SIMONS Gereon | 2009 |
GER TV Ratingen
|
R | 35 | inscribed | ||
SPIELBERG Severin | 2009 |
GER FR Nürnberg
|
R | 52 | inscribed | ||
STANNEK Tim | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | waiting | ||
STEINBERG Jesko | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 38 | inscribed | ||
STURHAHN Tristan | 2007 |
GER TG Herford
|
R | --- | inscribed | ||
SÜß Carlo | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | 16 | inscribed | ||
TAUSCH Luka Finn Jasper | 2007 |
GER PSV Rostock
|
L | 47 | inscribed | ||
THIEL Alexander | 2009 |
GER TSG Eislingen
|
L | 23 | inscribed | ||
THIEL Philipp | 2009 |
GER TSG Eislingen
|
L | 37 | inscribed | ||
VON DER WEPPEN Tim | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 4 | inscribed | ||
WEBER Leonard | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 7 | inscribed | ||
WEIDE Timo Caspar | 2008 |
GER FC Lütjensee
|
R | --- | inscribed | ||
WEISER Tim | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | 11 | inscribed | ||
WIEKHORST Kajetan | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | 15 | inscribed | ||
WORTMANN Max | 2006 |
GER FS Bielefelder TG
|
L | 24 | inscribed | ||
BUCHMANN Finn | - | GER FR Nürnberg | R | 3 | έχει ακυρωθεί | ||
DEUTSCHER Aaron | - | GER | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
DEUTSCHER Maxim | - | GER | R | 51 | έχει ακυρωθεί | ||
KOSKE Julius | - | GER TSG Eislingen | R | 63 | έχει ακυρωθεί | ||
REIMER Leopold | - | GER KTF Luitpold München | R | 41 | έχει ακυρωθεί | ||
RENNAU Jesse | - | GER PSV Rostock | R | 31 | έχει ακυρωθεί | ||
SPANIOL Julius | - | GER | R | --- | έχει ακυρωθεί |
59 εγγραφές , 8 pending, 7 έχει ακυρωθεί
κατηγορία | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BERGER Svend | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | BONAH Luis | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CN | BRANDT Florian | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HELL Tobias | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | KÜRBIS Jarl | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | LOHMANN Nico | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | NEUHÄUSER Marc | GER | Hessischer Fechterverband e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | ANSORGE Marcel | GER | fencingworldwide | |
official | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | MARKER Matthias | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | MÜLLER Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | CN | BRANDT Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | SCHAICH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Deutsche Rangliste U17 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste U17 Men's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten U17 Men's Sabre | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
2022 | Württembergische Rangliste U17 Men's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
display-list
αθλητής / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FR NÜRNBERG FR Nürnberg (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
STG DARMSTÄDTER FC / TV ALSFELD Darmstädter FC (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FC WÜRTH KÜNZELSAU FC Würth Künzelsau (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
PSV ROSTOCK PSV Rostock (GER) |
BULL Theodor (2007 R) TAUSCH Luka Finn Jasper (2007 L) LEONARDI Luan (2007 R) |
GER | --- | inscribed | |||
FS BIELEFELDER TG FS Bielefelder TG (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
STG TG HERFORD / TV JAHN OELDE TG Herford (GER) |
GER | --- | waiting | ||||
BAYER DORMAGEN TSV Bayer Dormagen (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FSV MÜLHEIM FSV Mülheim/Ruhr (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
SG KAARST SG Kaarst (GER) |
GER | --- | waiting | ||||
MAINZER TV Mainzer TV (GER) |
LARRES Felix (2007 R) MELLINGER DEL CAMPO Noel (2008 R) BRETZ Oscar (2007 R) |
GER | --- | inscribed | |||
TV RATINGEN TV Ratingen (GER) |
GER | --- | waiting | ||||
KTF LUITPOLD MÜNCHEN KTF Luitpold München (GER) |
- | --- | έχει ακυρωθεί | ||||
STG TV RATINGEN / OFC BONN OFC Bonn (GER) |
- | --- | έχει ακυρωθεί | ||||
SÜD-WEST |
- | --- | έχει ακυρωθεί |
9 εγγραφές , 3 pending, 3 έχει ακυρωθεί
αθλητής | ομοσπονδία | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
STG TV ALSFELD / MTV GIESSEN / TV WETZLAR TV Alsfeld (GER) |
- | GER | - | GER HE declined |
0 preinscriptions
κατηγορία | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BERGER Svend | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | BONAH Luis | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CN | BONDAR Alexander | GER | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | ||
CN | BRANDT Florian | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HELL Tobias | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | KÜRBIS Jarl | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | LOHMANN Nico | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | NEUHÄUSER Marc | GER | Hessischer Fechterverband e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | ANSORGE Marcel | GER | fencingworldwide | |
official | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | MARKER Matthias | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | MÜLLER Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | CN | BRANDT Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | SCHAICH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Deutsche Rangliste U17 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
JANSHEN Friederike | GER | προπονητής | Sat | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. | |
BONDAR Alexander | GER | προπονητής | Sat | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | |
BONDAR Michael Sen. | GER | προπονητής | Sat Sun | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | |
KHRYSTYK Volodymyr | UKR | προπονητής | Sat Sun | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | |
ALEFS Petra | GER | medical | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
FRICKE Irmgard Josefine | GER | προπονητής | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
SEMRAU Peer-Jörg | GER | προπονητής | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
WOHLFAHRT Leonhard | GER | προπονητής | Westfälischer Fechter Bund e.V. |