Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
last automatic modification of entries from waitinglist: Oct 25, 2022, 5:00:09 AM
display-list
αθλητής / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAUER Lina | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.30 | inscribed | ||
BIJOK Mathilde | 2007 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.26 | inscribed | ||
BREER Jana | 2004 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.24 | inscribed | ||
BRÜNJES Katharina | 2005 |
GER TV Jahn Oelde
|
L | 1.35 | inscribed | ||
BÜCHNER Chayenne | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.15 | inscribed | ||
CADAO Leonie | 2004 |
GER
|
R | 1.9 | inscribed | ||
CHAMPION Elizabeth | 2007 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.39 | inscribed | ||
GILLES Nora | 2005 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | --- | inscribed | ||
GRAUDINS Catalin | 2006 |
GER CHARLEVILLE, Mainzer TV
|
R | 1.11 | inscribed | ||
GRAUDINS Victoria | 2005 |
GER CHARLEVILLE, Mainzer TV
|
L | 1.6 | inscribed | ||
GUBITZ Emilia | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | 1.33 | inscribed | ||
HAACK Mirja-Lena | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.36 | inscribed | ||
HARTMANN Kora Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.12 | inscribed | ||
HERBON Cisanne | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.19 | inscribed | ||
HERBON Felice | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.1 | inscribed | ||
HIRSCHFELD Anastasija | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.5 | inscribed | ||
HUMMEL Milena | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.48 | inscribed | ||
KLOSKA Rosalie | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | 1.34 | inscribed | ||
KOBER Josephine | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.13 | inscribed | ||
KOHL Polina | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.22 | inscribed | ||
KÜPPER Livia | 2006 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.27 | inscribed | ||
KURZAWA Marisa Victoria | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.4 | inscribed | ||
KUS Jana | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.29 | inscribed | ||
LACKMANN Xenia | 2004 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
LAHJOUJI Hajar | 2007 |
GER SG Kaarst
|
R | --- | inscribed | ||
LANDSLEITNER Teresa | 2005 |
GER FR Nürnberg
|
R | 1.20 | inscribed | ||
LUCAS Annika | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.44 | inscribed | ||
LÜKING Johanna | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.31 | inscribed | ||
MARX Maja | 2006 |
GER FR Nürnberg
|
R | 1.18 | inscribed | ||
MITNACHT Emma | 2005 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | inscribed | ||
MIX Esther Marie | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.37 | inscribed | ||
NEUMANN Sina | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.3 | inscribed | ||
NEUNER Elyza | 2006 |
GER FR Nürnberg
|
R | 1.28 | inscribed | ||
NITSCHMANN Tiziana | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.8 | inscribed | ||
PABST Johanna Clara | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | --- | inscribed | ||
PALLENBERG Merle | 2007 |
GER TV Jahn Oelde
|
R | --- | inscribed | ||
SCHLAFFER Dorothea | 2008 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.38 | inscribed | ||
SCHMIDT Lara | 2004 |
GER TV Alsfeld
|
R | 1.46 | inscribed | ||
STEMPER Lena | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.2 | inscribed | ||
THOMÉ Marie | 2006 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.16 | inscribed | ||
TROPMANN Abigail | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.23 | inscribed | ||
WEBER Christine Marie | 2003 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.7 | inscribed | ||
WEILAND Julia | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.21 | inscribed | ||
WEILAND Mia | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.25 | inscribed | ||
ECKSTEIN Mia | - | GER | L | --- | έχει ακυρωθεί | ||
HERMANN Jasmin | - | GER FC Würth Künzelsau | R | 1.40 | έχει ακυρωθεί | ||
PUSKARIC Laura | - | GER TSG Eislingen | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
SCHNIEPP Céline | - | GER FC Würth Künzelsau | R | 1.43 | έχει ακυρωθεί | ||
SCHUSTER Finja | - | GER TSG Eislingen | R | 1.49 | έχει ακυρωθεί | ||
STRAUB Fanny | - | GER FC Würth Künzelsau | R | 1.17 | έχει ακυρωθεί |
44 εγγραφές , 0 pending, 6 έχει ακυρωθεί
αθλητής | ομοσπονδία | lic | N | R |
---|
4 preinscriptions
κατηγορία | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BRANDT Florian | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | PANOV Aleksey | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | SCHLAFFER Leon | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | WENNEMAR Bas | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
name | nation | inscribed by | role | |
---|---|---|---|---|
referees | ||||
officials | ||||
COSTACHE Dan | ROU | TSV Bayer Dormagen (GER) | προπονητής | |
LEHMANN Eero | GER | TSV Bayer Dormagen (GER) | προπονητής | |
BOKOR Gergely | HUN | TSV Bayer Dormagen (GER) | προπονητής | |
KAWALD Olaf | GER | TSV Bayer Dormagen (GER) | προπονητής |
official | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | DERKUM Lukas | GER | fencingworldwide | |
official | MÜLLER Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | SÜFKE Christina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | CN | HILGER Jakob | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | CN | KALTER Felix | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | KLUGER Vincent | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | PANOV Aleksey | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Deutsche Rangliste U20 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste U20 Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste U20 Women's Sabre | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten U20 Women's Sabre | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
2022 | Bayerische Rangliste U20 Women's Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2022 | Württembergische Rangliste U20 Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
display-list
αθλητής / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MAINZER TV Mainzer TV (GER) |
GRAUDINS Catalin (2006 R) GRAUDINS Victoria (2005 L) TROPMANN Abigail (2004 R) THOMÉ Marie (2006 R) |
GER | --- | inscribed | |||
FC WÜRTH KÜNZELSAU FC Würth Künzelsau (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
TSC EINTRACHT DORTMUND TSC Eintr. Dortmund (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FR NÜRNBERG FR Nürnberg (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
BAYER DORMAGEN TSV Bayer Dormagen (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
SG KAARST SG Kaarst (GER) |
LAHJOUJI Hajar (2007 R) MIX Esther Marie (2008 R) KARCHER Lena Johanna (2007 R) NOWAG Sophia (2008 R) |
GER | --- | inscribed | |||
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
- | --- | έχει ακυρωθεί |
6 εγγραφές , 0 pending, 1 έχει ακυρωθεί
κατηγορία | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BRANDT Florian | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | PANOV Aleksey | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | SCHLAFFER Leon | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | WENNEMAR Bas | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | DERKUM Lukas | GER | fencingworldwide | |
official | MÜLLER Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | SÜFKE Christina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | CN | HILGER Jakob | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | CN | KALTER Felix | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | KLUGER Vincent | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | PANOV Aleksey | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
MIX Ellen Susanne | GER | προπονητής | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
MIX Esther Marie | GER | προπονητής | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CAMUS Jan Patrick | GER | προπονητής | Westfälischer Fechter Bund e.V. |