Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
last automatic modification of entries from waitinglist: Apr 25, 2023, 5:00:08 AM
display-list
αθλητής / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ADAMS Henry | 2007 |
GER 1.SC Norderstedt
|
L | 90 | inscribed | ||
ALTEHOEFER Hauke | 2007 |
GER FC Bremen-Nord
|
R | --- | waiting | ||
BALBOA Sebastian | 2006 |
GER MTV Braunschweig
|
R | --- | inscribed | ||
BALLER Joshua | 2008 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | 98 | waiting | ||
BARBAS Sebastian | 2008 |
GER VFL Bad Nauheim
|
L | 68 | inscribed | ||
BAYER Mighty Maitian | 2009 |
GER Frankfurter TV
|
R | --- | inscribed | ||
BINGENER Tim | 2006 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 22 | inscribed | ||
BLASER Leonard | 2008 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 38 | inscribed | ||
BLOHM Kai | 2008 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 79 | inscribed | ||
BUSCH Erik | 2006 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 7 | inscribed | ||
BÜTZLER Paul | 2008 |
GER EFG Essen
|
R | 94 | inscribed | ||
CLUSEN Henri | 2007 |
GER TV Paderborn
|
R | 36 | inscribed | ||
DENG Levi | 2008 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 8 | inscribed | ||
DORT Cornelius | 2006 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | inscribed | ||
DUDA Denis Wolfgang | 2007 |
GER Fechtzentrum Berlin
|
R | 67 | waiting | ||
EXNER Lars | 2007 |
GER Fechtclub München
|
R | 82 | inscribed | ||
FECHNER Oskar | 2007 |
GER OSC Berlin, UKS ATLAS Tarnowo Podgorne
|
R | 20 | inscribed | ||
FRANZ Sonnwin Huidi | 2009 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | inscribed | ||
FRANZ Wilfried Ruizhi | 2006 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | inscribed | ||
FREUND Julian | 2007 |
GER OSC Berlin
|
R | 57 | inscribed | ||
GANZ David | 2007 |
GER TSV Pliezhausen
|
L | --- | inscribed | ||
GARNATZ Ryan Philip | 2007 |
GER
|
L | --- | inscribed | ||
GEBHARD Tobias | 2008 |
GER SV Medizin Bautzen
|
R | --- | inscribed | ||
GERNDT Jan | 2007 |
GER TV Dillenburg
|
R | 91 | inscribed | ||
GIANNOLO Valerio | 2008 |
GER Frankfurter TV
|
R | 40 | inscribed | ||
GILG Jakob | 2007 |
GER TSV Weilheim
|
R | 102 | inscribed | ||
GLASER Moritz | 2006 |
GER FC Kassel
|
L | 5 | inscribed | ||
GOEDEJOHANN Anselm Maria | 2008 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 24 | inscribed | ||
GRÖGER Christoph | 2007 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | --- | inscribed | ||
GROLLITSCH Atilla | 2006 |
GER TV Augsburg
|
R | 61 | inscribed | ||
GROTKAMP Paul | 2006 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 49 | inscribed | ||
GWALANI Nayan Carl | 2006 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 3 | inscribed | ||
HAUGK Laurenz Alexander | 2007 |
GER Fecht Club Krefeld
|
R | 37 | inscribed | ||
HEIMANN Anton | 2007 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 39 | inscribed | ||
HEINECKE Max-Julius | 2007 |
GER TV Dillenburg
|
R | 13 | inscribed | ||
HELLMICH Konrad | 2008 |
GER Osnabrücker SC
|
R | --- | inscribed | ||
HERTWECK Andri | 2007 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 16 | inscribed | ||
HEUBERGER Marwin | 2006 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 28 | inscribed | ||
HÖLLER Vincent Maurice | 2006 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 29 | inscribed | ||
HÖWEKENMEIER Jakob | 2007 |
GER Osnabrücker SC
|
R | 85 | inscribed | ||
HÜBNER Nils | 2008 |
GER FC Oelsnitz
|
R | --- | inscribed | ||
HUMMEL Rudy | 2008 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 17 | inscribed | ||
JANITZ Louis Rafael | 2007 |
GER FC Berlin Südwest
|
L | 80 | inscribed | ||
JURTSCHAK Tim | 2006 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 14 | inscribed | ||
KALUZA Akira Rizqi Thoma | 2007 |
GER MTV Braunschweig
|
R | --- | inscribed | ||
KARNAGEL Leopold | 2007 |
GER FC Leipzig
|
R | 30 | inscribed | ||
KLADDE Ole | 2006 |
GER Osnabrücker SC
|
R | 26 | inscribed | ||
KOLDITZ Gideon-Lucien | 2007 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 64 | inscribed | ||
KÖPF Cornelius | 2007 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 53 | inscribed | ||
KÖPF Johannes | 2007 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 45 | inscribed | ||
KROMM Lukas | 2006 |
GER OSC Berlin
|
R | 41 | inscribed | ||
LANGE Jesper | 2007 |
GER FG Segeberg
|
R | 86 | waiting | ||
LANGE Magnus | 2007 |
GER FG Segeberg
|
L | 47 | inscribed | ||
LENNARTZ Daan | 2007 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 51 | inscribed | ||
MACCHIANO Leandro | 2007 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
L | 58 | waiting | ||
MALETTA Leonard | 2006 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 48 | inscribed | ||
MARTIN Jasper | 2007 |
GER Eintracht Frankfurt
|
L | 19 | inscribed | ||
MAZRAANI Vincent | 2009 |
GER MTV München
|
R | --- | inscribed | ||
MIKES Julian | 2007 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 11 | inscribed | ||
MORLANG Kim | 2007 |
GER Lohausener SV
|
R | --- | inscribed | ||
MÜLLER Benno | 2007 |
GER FC Leipzig
|
R | 18 | inscribed | ||
NICKEL Simon | 2007 |
GER OSC Berlin
|
R | 110 | waiting | ||
NOE Louis | 2007 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 34 | inscribed | ||
OTTO Bo | 2007 |
GER
|
R | 88 | inscribed | ||
PEDRETTI Lorenzo | 2008 |
GER MTV München
|
R | --- | inscribed | ||
PETERS Remi Leon | 2006 |
GER FC Kassel
|
R | 60 | inscribed | ||
PETERSEN Ole | 2007 |
GER FC Leipzig
|
R | 1 | inscribed | ||
POHL Marc Arthur | 2006 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 4 | inscribed | ||
REICH Paul | 2007 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 32 | inscribed | ||
REICHE Korbinian | 2008 |
GER SV Medizin Bautzen
|
R | 33 | inscribed | ||
REINECKE Jonas | 2006 |
GER MTV München
|
R | --- | inscribed | ||
REINEKE Franz | 2009 |
GER SSV Ettal
|
L | --- | inscribed | ||
REINEKE Nepomuk | 2006 |
GER SSV Ettal
|
R | 15 | inscribed | ||
RÖSELER Felix | 2007 |
GER FC Leipzig
|
R | 43 | inscribed | ||
SCHENKENGEL Joannes | 2006 |
GER Heidenheimer SB
|
L | 46 | inscribed | ||
SCHIERHORN Hannes | 2006 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 89 | inscribed | ||
SCHMUTZ Kilian | 2007 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 50 | inscribed | ||
SCHÖMER Jonas | 2006 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | 66 | inscribed | ||
SCHRUMPF Vincent | 2007 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 62 | waiting | ||
SCHULLER Stephan | 2008 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 21 | inscribed | ||
SCHWARZ Julian | 2009 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 82 | inscribed | ||
SPREMBERG Paul | 2006 |
GER FC Leipzig
|
R | 6 | inscribed | ||
STRASSNER Moritz | 2006 |
GER SSV Ulm 1846
|
R | 35 | inscribed | ||
STRAUB Max | 2006 |
GER ATSV Saarbrücken
|
R | 2 | inscribed | ||
TATAROV Viktor | 2007 |
GER TV Dillenburg
|
R | 55 | inscribed | ||
UNGUREIT Luca | 2006 |
GER OSC Berlin
|
R | 53 | inscribed | ||
VON BREUNIG Quentin | 2007 |
GER MTV München
|
L | --- | inscribed | ||
VON SONNTAG Julius Fridolin | 2008 |
GER FC Leipzig
|
R | 42 | inscribed | ||
WILLERS Colten | 2007 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 12 | inscribed | ||
WINKER Leonard | 2007 |
GER TV Augsburg
|
R | 9 | inscribed | ||
WULF Lennart | 2006 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 52 | inscribed | ||
ZIMMERMANN Frederik | 2007 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 27 | inscribed | ||
BAUMGÄRTNER Tim | - | GER SportVg Feuerbach | R | 72 | έχει ακυρωθεί | ||
ERDMENGER Jonas | - | GER TG Schwenningen | L | --- | έχει ακυρωθεί | ||
HAMM Florian Julius | - | GER FC Konstanz | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
HENTSCHEL Sebastian | - | GER | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
KALCH Elias | - | GER TV Augsburg | R | 105 | έχει ακυρωθεί | ||
KREß Noah | - | GER Heidenheimer SB | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
ORTNER Isidor | - | GER OFC Bonn | R | 62 | έχει ακυρωθεί | ||
RIFFEL Finn Niklas | - | GER Heidenheimer SB | R | 101 | έχει ακυρωθεί | ||
SCHMIDT Julian | - | GER Fechtzentrum Solingen | R | 56 | έχει ακυρωθεί | ||
SPRINGER Simon | - | GER SV Waldkirch | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
TEDESCO Nando | - | GER OFC Bonn | R | 104 | έχει ακυρωθεί | ||
VOGEL Caspar | - | GER OFC Bonn | R | --- | έχει ακυρωθεί |
85 εγγραφές , 7 pending, 12 έχει ακυρωθεί
κατηγορία | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | ADRIAN Georg | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
B | HENKELMANN Matthias | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
CN | HESDAHL Joanna | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | KONRAD Felix | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | KROMM Martin | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | LOH Pauline | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | NAUMANN Josy | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
B | REIß Daniel | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | SCHMIDT Friedrich | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | TALAN Jan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | WEISE Max | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | KNOBLOCH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | LEIPOLD Bernd | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | fencingworldwide | |
official | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | RZIHA Uwe | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | B | FISCHER Maike | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | CN | KONRAD Felix | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
referee | B | LANGEN Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | REIß Daniel | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | CN | SCHWARZ Maximilian | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
referee | B | TALAN Tin | CRO | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2022 | Deutsche Rangliste U17 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Sachsen-Anhalt Rangliste U17 Men's Epee | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2022 | Brandenburger Rangliste U17 Men's Epee | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2022 | Berliner Rangliste U17 Men's Epee | Berliner Fechterbund e.V. |
2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U17 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U17 Men's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste U17 Men's Epee | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U17 Men's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Thüringer Rangliste U17 Men's Epee | Thüringer Fechtverband e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste U17 Men's Epee | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten U17 Men's Epee | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
2022 | Thüringer Rangliste U17 Men's Epee | Thüringer Fechtverband e.V. |
2022 | Württembergische Rangliste U17 Men's Epee | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U17 Men's Epee | Südbadischer Fechterbund e.V. |
display-list
αθλητής / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HEIDENHEIMER SB Heidenheimer SB (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
EINTRACHT FRANKFURT Eintracht Frankfurt (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
STG FRANKFURTER TV / BAD NAUHEIM Frankfurter TV (GER) |
GER | --- | waiting | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
STG FG SEGEBERG / 1.SC NORDERSTEDT 1.SC Norderstedt (GER) |
LANGE Magnus (2007 L) LANGE Jesper (2007 R) ADAMS Henry (2007 L) |
GER | --- | inscribed | |||
STG ATSV SAARBRÜCKEN / FR HOCHWALD Fechterring Hochwald (GER) |
SCHÖMER Jonas (2006 R) BALLER Joshua (2008 R) STRAUB Max (2006 R) |
GER | --- | inscribed | |||
OSC BERLIN OSC Berlin (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
MTV MÜNCHEN MTV München (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
STG FS BIELEFELDER TG / TV PADERBORN FS Bielefelder TG (GER) |
SCHIERHORN Hannes (2006 R) GROTKAMP Paul (2006 R) CLUSEN Henri (2007 R) |
GER | --- | inscribed | |||
BAYER LEVERKUSEN TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FECHTZENTRUM SOLINGEN Fechtzentrum Solingen (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
OSNABRÜCKER SC Osnabrücker SC (GER) |
KLADDE Ole (2006 R) HELLMICH Konrad (2008 R) HÖWEKENMEIER Jakob (2007 R) |
GER | --- | inscribed | |||
FC LEIPZIG FC Leipzig (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
STG Bautzen/Oelsnitz FC Oelsnitz (GER) |
GER | --- | waiting | ||||
FC BREMEN-NORD FC Bremen-Nord (GER) |
- | --- | έχει ακυρωθεί | ||||
TV FRANKFURT Frankfurter TV (GER) |
- | --- | έχει ακυρωθεί |
12 εγγραφές , 2 pending, 2 έχει ακυρωθεί
κατηγορία | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | ADRIAN Georg | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
B | HENKELMANN Matthias | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
CN | HESDAHL Joanna | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | KONRAD Felix | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | KROMM Martin | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | LINOW Rasmus | GER | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. | ||
CN | LOH Pauline | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | NAUMANN Josy | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
B | REIß Daniel | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | SCHMIDT Friedrich | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | STRAUB Leon | GER | Fechterbund Saar e.V. | ||
CN | TALAN Jan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | KNOBLOCH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | LEIPOLD Bernd | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | fencingworldwide | |
official | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | RZIHA Uwe | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | B | FISCHER Maike | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | CN | KONRAD Felix | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
referee | B | LANGEN Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | REIß Daniel | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | TALAN Tin | CRO | Bayerischer Fechterverband e.V. |
BROCK Christian | GER | Organizing committee | Sat Sun | SV Medizin Bautzen | |
HÖPPNER Tilo | GER | Organizing committee | Sat Sun | SV Medizin Bautzen | |
JURENZ Jens | GER | Organizing committee | Sat Sun | SV Medizin Bautzen | |
KLEE Gunther | GER | technician | Sat Sun | SV Medizin Bautzen | |
KRÜGER Detlev | GER | Organizing committee | Sat Sun | SV Medizin Bautzen | |
LESCHKE Tobias | GER | Organizing committee | Sat Sun | SV Medizin Bautzen | |
SCHMOOR Robert | GER | technician | Sat Sun | SV Medizin Bautzen | |
DE ANGELIS Alessia Mirela | GER | προπονητής | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
GIANNOLO Nadine | GER | parents | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
VERST Gerald | GER | προπονητής | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CLUSEN Ute | GER | parents | Westfälischer Fechter Bund e.V. |