Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
last automatic modification of entries from waitinglist: Nov 11, 2019, 12:25:02 AM
display-list
αθλητής / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BECKER Madeleine | 2000 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 10 | inscribed | ||
BOLTE Hannah | 2000 |
GER
|
R | 26 | inscribed | ||
BREER Jana | 2004 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 46 | inscribed | ||
BUCHMANN Vivien | 2002 |
GER
|
R | 15 | inscribed | ||
BÜCHNER Chayenne | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 37 | inscribed | ||
CADAO Leonie | 2004 |
GER
|
R | 41 | inscribed | ||
EHRESMANN Victoria | 2000 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | inscribed | ||
FÖRSTER Evi | 2000 |
GER
|
R | 12 | inscribed | ||
FUNKE Julika | 2000 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 8 | inscribed | ||
GERT Nicole | 2004 |
GER
|
R | 27 | inscribed | ||
GRAUDINS Victoria | 2005 |
GER CHARLEVILLE, Mainzer TV
|
L | 28 | inscribed | ||
HARTMANN Kora Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 25 | inscribed | ||
HERBON Felice | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 9 | inscribed | ||
HERMANN Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 44 | inscribed | ||
HIRSCHFELD Anastasija | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 42 | inscribed | ||
HORNAK Alina | 2003 |
GER
|
R | 11 | inscribed | ||
KERSCHBAUM Johanna | 2002 |
GER CTG Koblenz
|
R | 29 | inscribed | ||
KOBER Josephine | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 45 | inscribed | ||
KUHN Shannen | 2001 |
GER TSG Eislingen
|
R | 17 | inscribed | ||
KURTH Emily | 2001 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 3 | inscribed | ||
KUSIAN Miriam | 2004 |
GER
|
R | 32 | inscribed | ||
LÜDEKE Nora | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
R | 34 | inscribed | ||
MEMMLER Johanna | 2002 |
GER
|
R | 22 | inscribed | ||
MEYER Hanna Franziska | 2002 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | --- | inscribed | ||
MUHAMMAD Rabea | 2004 |
GER
|
R | 53 | inscribed | ||
NEUMANN Sina | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 18 | inscribed | ||
NITSCHMANN Tiziana | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 24 | inscribed | ||
RÜTGERS Lisa | 2000 |
GER
|
R | 2 | inscribed | ||
SCHEMPP Dana | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 39 | inscribed | ||
SCHILLINGER Ylvi | 2002 |
GER
|
R | 4 | inscribed | ||
SCHMIDT Lara | 2004 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | inscribed | ||
SCHNIEPP Céline | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 40 | inscribed | ||
SCHOCH Sophie | 2003 |
GER Mainzer TV
|
R | 36 | inscribed | ||
SCHOLL Melina | 2006 |
GER
|
R | 51 | inscribed | ||
SINGER Paula | 2000 |
GER FC Leipzig
|
R | 5 | inscribed | ||
STAPF Vienna | 2001 |
GER
|
R | 7 | inscribed | ||
STEIN Amy | 2002 |
GER
|
R | 23 | inscribed | ||
STEMPER Lena | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 38 | inscribed | ||
STRAUB Fanny | 2003 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 21 | inscribed | ||
TREFFKORN Celina | 2001 |
GER TSG Eislingen
|
L | 33 | inscribed | ||
TREFFKORN Lea Sophie | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 47 | inscribed | ||
TROPMANN Abigail | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 54 | inscribed | ||
WAHBY Ellinor | 2002 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | inscribed | ||
WALDER Greta | 2003 |
GER
|
R | 31 | inscribed | ||
WALTER Lilli Rosa | 2005 |
GER
|
R | 52 | inscribed | ||
WEBER Christine Marie | 2003 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 16 | inscribed | ||
WEILAND Kerstin | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 19 | inscribed | ||
ZIOB Laura | 2004 |
GER
|
R | 6 | inscribed | ||
BRUNNER Emma | - | GER | R | 48 | έχει ακυρωθεί | ||
GETTE Elisabeth | - | GER FC Würth Künzelsau | R | 1 | έχει ακυρωθεί | ||
HARTMANN Lea | - | GER TSG Eislingen | R | 13 | έχει ακυρωθεί | ||
HEUBEL Charlotte | - | GER TV Wetzlar | R | 64 | έχει ακυρωθεί | ||
KRAMER Annette | - | GER TSG Eislingen | R | 20 | έχει ακυρωθεί | ||
KRAMER Violetta | - | GER TSG Eislingen | R | 50 | έχει ακυρωθεί | ||
LECHEL Annika | - | GER | R | 49 | έχει ακυρωθεί | ||
MÄSCHKE Clara | - | GER | R | 35 | έχει ακυρωθεί |
48 εγγραφές , 0 pending, 8 έχει ακυρωθεί
κατηγορία | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DEGEN Adrian | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
EIFLER Peter | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | |||
CNV | EIFLER Ulrich | GER | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
CN | HERBON Nick | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | PETER Katharina | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | DÖRING Uli | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | HENZE Marcel | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | LANGE Sonja | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | CN | DERKUM Liska | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
referee | B | ENACHE-MIJA Bianca | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | PANOV Aleksey | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | CN | PETER Katharina | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste U20 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Bayerische Rangliste U20 Women's Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2020 | Nordbadische Rangliste U20 Women's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Westfälische Rangliste U20 Women's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2020 | Württembergische Rangliste U20 Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2021 | Bayerische Rangliste U20 Women's Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2021 | Nordbadische Rangliste U20 Women's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste U20 Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2022 | Bayerische Rangliste U20 Women's Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2019 | Bayerische Rangliste U20 Women's Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2019 | Württembergische Rangliste U20 Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Nordbadische Rangliste U20 Women's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U20 Women's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
display-list
αθλητής / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FC WÜRTH KÜNZELSAU FC Würth Künzelsau (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
BAYER DORMAGEN TSV Bayer Dormagen (GER) |
GER | --- | inscribed |
4 εγγραφές , 0 pending, 0 έχει ακυρωθεί
κατηγορία | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CNV | EIFLER Ulrich | GER | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
CN | HERBON Nick | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | DÖRING Uli | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | HENZE Marcel | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | LANGE Sonja | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | CN | DERKUM Liska | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
referee | B | PANOV Aleksey | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | CN | PETER Katharina | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |