Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
last automatic modification of entries from waitinglist: May 20, 2019, 2:25:03 PM
display-list
αθλητής / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ALEX Ingrid | 2006 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | waiting | ||
BECKMANN Julia Marie | 2005 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
BREER Jana | 2004 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | inscribed | ||
BRÜNJES Katharina | 2005 |
GER TV Jahn Oelde
|
L | --- | inscribed | ||
BRUNNER Emma | 2003 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
BÜCHNER Chayenne | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscribed | ||
CADAO Leonie | 2004 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
CIZIC Jana | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | inscribed | ||
GERT Nicole | 2004 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
GRAUDINS Catalin | 2006 |
GER CHARLEVILLE, Mainzer TV
|
R | --- | inscribed | ||
GRAUDINS Victoria | 2005 |
GER CHARLEVILLE, Mainzer TV
|
L | --- | inscribed | ||
HARTMANN Kora Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscribed | ||
HEIDKAMP Jaimie | 2004 |
GER TG Herford
|
R | --- | inscribed | ||
HERBON Felice | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscribed | ||
HERMANN Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscribed | ||
HEUBEL Charlotte | 2002 |
GER TV Wetzlar
|
R | --- | inscribed | ||
HIRSCHFELD Anastasija | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | inscribed | ||
HORNAK Alina | 2003 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
KATKAY Sinem Dicle | 2003 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
KERSCHBAUM Johanna | 2002 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | inscribed | ||
KOBER Josephine | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscribed | ||
KORFMANN Alina | 2005 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | waiting | ||
KRAMER Violetta | 2002 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | inscribed | ||
KRAUSE Annabell | 2006 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
KÜPPER Livia | 2006 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | inscribed | ||
KURZAWA Marisa Victoria | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscribed | ||
KUSIAN Miriam | 2004 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
LACKMANN Xenia | 2004 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
LANDSLEITNER Teresa | 2005 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | inscribed | ||
LECHEL Annika | 2002 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
LINK Katharina | 2003 |
GER Darmstädter FC
|
--- | inscribed | |||
LÜDEKE Nora | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | inscribed | ||
MARX Maja | 2006 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | inscribed | ||
MÄSCHKE Clara | 2002 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
MEMMLER Johanna | 2002 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
MEMMLER Jubila | 2006 |
GER PSV Rostock
|
R | --- | waiting | ||
MEYER Hanna Franziska | 2002 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | --- | inscribed | ||
MITNACHT Emma | 2005 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | inscribed | ||
MUHAMMAD Rabea | 2004 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
NEUMANN Sina | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscribed | ||
NEUNER Elyza | 2006 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | inscribed | ||
NITSCHMANN Tiziana | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscribed | ||
ROOS Melina | 2003 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
SCHEMPP Dana | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | inscribed | ||
SCHILLINGER Ylvi | 2002 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
SCHMIDT Lara | 2004 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | inscribed | ||
SCHNECK Soraya | 2005 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
SCHNEIDER Annemarie | 2003 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
SCHNIEPP Céline | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscribed | ||
SCHOCH Sophie | 2003 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | inscribed | ||
SCHOLL Melina | 2006 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
SCHOPF Annabelle | 2004 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
SKENDZIC Amelie | 2004 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
STEIN Amy | 2002 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
STRAUB Fanny | 2003 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscribed | ||
SZILAGYI Noemi | 2006 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
TREFFKORN Lea Sophie | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | inscribed | ||
TROPMANN Abigail | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | inscribed | ||
WAHBY Ellinor | 2002 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | inscribed | ||
WALDER Greta | 2003 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
WALTER Lilli Rosa | 2005 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
WEBER Christine Marie | 2003 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscribed | ||
WEILAND Julia | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscribed | ||
WEILAND Kerstin | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscribed | ||
WERTH Johanna | 2005 |
GER TSV Kenten
|
R | --- | inscribed | ||
WINTER Sophie | 2006 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
ZIOB Laura | 2004 |
GER
|
R | --- | inscribed | ||
BUCHMANN Vivien | - | GER | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
CARLE Anna-Lena | - | GER | L | --- | έχει ακυρωθεί | ||
KUZMIN Tais | - | GER | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
MARX Coco Caprice | - | GER TV Wetzlar | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
RATZ Katharina | - | GER | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
REINHARDT Frederike | - | GER CTG Koblenz | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
STEMPER Lena | - | GER FC Würth Künzelsau | R | --- | έχει ακυρωθεί | ||
WALZ Evelyn | - | GER FC Würth Künzelsau | R | --- | έχει ακυρωθεί |
64 εγγραφές , 3 pending, 8 έχει ακυρωθεί
κατηγορία | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EIFLER Larissa | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HILGER Jakob | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | PETER Katharina | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SCHRÖDTER Robin | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | WENNEMAR Bas | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | ANSORGE Marcel | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | DÖRING Uli | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | RIEG Joachim | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | SOURISSEAUX Enrico | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | BERGER David | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | EIFLER Peter | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | B | PANOV Aleksey | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Deutsche Rangliste U17 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U13 Women's Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U15 Women's Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Women's Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2018 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U15 Women's Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2019 | Bayerische Rangliste U17 Women's Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2019 | Württembergische Rangliste U17 Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Nordbadische Rangliste U17 Women's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U17 Women's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2019 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Women's Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2019 | Hamburger Rangliste U17 Women's Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste U17 Women's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Bayerische Rangliste U17 Women's Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U17 Women's Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Nordbadische Rangliste U17 Women's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2018 | Württembergische Rangliste U17 Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
display-list
αθλητής / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FC WÜRTH KÜNZELSAU FC Würth Künzelsau (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
STG TV WETZLAR / TV ALSFELD TV Wetzlar (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
STG TG HERFORD / TSC EINTR. DORTMUND TSC Eintr. Dortmund (GER) |
BREER Jana (2004 R) KÜPPER Livia (2006 R) HEIDKAMP Jaimie (2004 R) |
GER | --- | inscribed | |||
STG MAINZER TV / TGM MAINZ-GONSENHEIM TGM Mainz-Gonsenheim (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FR NÜRNBERG FR Nürnberg (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
BAYER DORMAGEN TSV Bayer Dormagen (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
KSC KOBLENZ [i] Königsbacher SC (GER) |
- | --- | έχει ακυρωθεί | ||||
PSV ROSTOCK PSV Rostock (GER) |
- | --- | έχει ακυρωθεί |
8 εγγραφές , 0 pending, 2 έχει ακυρωθεί
αθλητής | ομοσπονδία | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TV WETZLAR TV Wetzlar (GER) |
- | GER | - | GER HE declined | ||||
MAINZER TV Mainzer TV (GER) |
- | GER | - | GER SW declined |
0 preinscriptions
κατηγορία | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EIFLER Larissa | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HILGER Jakob | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | PETER Katharina | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SCHRÖDTER Robin | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | WENNEMAR Bas | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | ANSORGE Marcel | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | DÖRING Uli | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | RIEG Joachim | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | SOURISSEAUX Enrico | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | BERGER David | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | EIFLER Peter | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | B | PANOV Aleksey | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Deutsche Rangliste U17 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |