Retour à la liste

Résultats

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
14 décembre 2019 - 15 décembre 2019

Fleuret Hommes U17 Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N JOBST Maximilian 2005 M GER FC Moers (GER)
2 N WEBER Kilian 2005 M GER Eintracht Duisburg (GER)
3 N STUBENRAUCH Bartolomé 2004 M GER Duisburger FK (GER)
4 N KORKMAZ Keyan 2004 M GER Duisburger FK (GER)
5 N REINOLD Niklas 2004 M GER Eintracht Duisburg (GER)
6 N CÜPPERS Hendrik 2004 M GER Eintracht Duisburg (GER)
7 N SCHRÖDER Jonah 2004 M GER FC Moers (GER)

Épée Hommes Senior Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 N STAND Thomas 1986 M GER Neusser SV (GER)
3 N BECKER Matthias 1974 M GER Herner TC (GER)
3 N SCHMIDT Timo 1987 M GER FSG Warendorf (GER)
5 N LEYENDECKER Frank 1966 M GER Eintracht Duisburg (GER)
6 N KANES Johannes 1996 M GER Freiburger TS (GER)
7 N SONNEK Kevin Frank 1979 M GER OFC Castrop-Rauxel (GER)
8 N NEUFELD Jörg 1971 M GER EFG Essen (GER)
9 N MONEDERO Daniel 2001 M ESP DFC Düsseldorf (GER)
10 N OSSENBÜHL Thomas 1976 M GER TK Hannover (GER)
11 N WIEHNHOLD Julius 2001 M GER FSG Warendorf (GER)
12 N FIEDOROWICZ Fabian-Luca 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
13 N HÖHMANN Marco 1982 M GER Eintracht Duisburg (GER)
14 N HABERLANDT Felix 2006 M GER Eintracht Duisburg (GER)

Fleuret Dames Veteran Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N SIGISMUND Ulrike 1964 F GER Remscheider SV (GER)
2 N SCHOLL Patricia 1964 F GER Dürener FC (GER)
3 N MASOPUST Christine 1961 F GER Eintracht Duisburg (GER)

Fleuret Dames Senior Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N RICKEN Lisa 2002 F GER Dürener FC (GER)
2 N WOLDT Sarah 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
3 N RIDDER Felicia 2000 F GER Dürener FC (GER)

Fleuret Dames U17 Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N RIDDER Cordula 2003 F GER Dürener FC (GER)
2 N BOHNEN Cara 2003 F GER CTG Koblenz (GER)
3 N IVO Johanna 2004 F GER CTG Koblenz (GER)
4 N NOLL Hannah 2004 F GER DFC Düsseldorf (GER)

Épée Dames Senior Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N BORS Kerstin 1976 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 N FICHTEL Bettina 1966 F GER TSG Friesenheim (GER)
3 N TUCHEN Halka 1963 F GER SV Raspo DJK Osnabrück (GER)
3 N VOLK Hanna Elisabeth 1992 F GER Eintracht Duisburg (GER)

Fleuret Hommes Veteran Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N GERHARDT Günther 1956 M GER FS Germania Solingen (GER)
2 N THOMAßIN Bernd 1969 M GER CTG Koblenz (GER)

Fleuret Hommes Senior Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
2 N DE HAAS Martijn 1989 M NED s.v. En Cavant (NED)
3 N BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg (GER)
3 N SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
5 N VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
6 N JOCHIMS Felix 1987 M GER Dürener FC (GER)
7 N RIDDER Norwin 2002 M GER Dürener FC (GER)
8 N VÖMEL Julius 1988 M GER DFC Düsseldorf (GER)
9 N JAINATHSINGH Edgar 1995 M NED s.v. En Cavant (NED)
10 N CRAMER Philipp 1994 M GER FG Recklinghausen (GER)
11 N IVO Moritz 2002 M GER CTG Koblenz (GER)
12 N STUBENRAUCH Bartolomé 2004 M GER Duisburger FK (GER)
13 N ABBOUD AL-ISSA Duraid 1979 M GER Kölner FK (GER)
14 N HÖFLING Jonas 2003 M GER CTG Koblenz (GER)
15 N DOGIC Eldin 1983 M BIH Kölner FK (GER)

Épée Dames Veteran Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N FORNACON Rebecca 1973 F GER Aachener FC (GER)
2 N BÜHLER Dorothee 1973 F GER SG Kaarst (GER)
3 N KANES Silke 1968 F GER Pulheimer SC (GER)
3 N WEINHOLTZ Martina 1966 F GER Aachener FC (GER)
5 N WAGNER Elke 1967 F GER TV Wetzlar (GER)
6 N MASOPUST Christine 1961 F GER Eintracht Duisburg (GER)
7 N KIRCHHOF Susanne 1965 F GER EFG Essen (GER)
8 D DOERR Anna 1968 F GER TV Wetzlar (GER)
0 D MILZ Elke 1964 F GER Düsseldorfer FV (GER)

Épée Hommes Veteran Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N VOLK Peter 1959 M GER Eintracht Duisburg (GER)
2 N ALLKÄMPER Dieter 1941 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
3 N SCHÜßLER Thomas 1967 M GER Düsseldorfer FV (GER)
3 N SCHWARZ-SCHIER Christian 1961 M GER DFC Düsseldorf (GER)
5 N BENNER Michael 1962 M GER TV Dillenburg (GER)
6 N MEYER Hans-Otto 1943 M GER Eintracht Duisburg (GER)

Fleuret Dames U15 Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N RIDDER Reimut 2006 F GER Dürener FC (GER)
2 N HERWIG Finja Malu 2007 F GER VFL Marburg FA (GER)
3 N LOOSCHELDERS Charlotte 2006 F GER VFL Merkur Kleve (GER)
3 N RIDDER Alrun 2005 F GER Dürener FC (GER)
5 N KOSIN Svenja 2006 F GER FC Moers (GER)
6 N SIEBEN Nelli 2006 F GER Eintracht Duisburg (GER)
7 N DIGNAT Aurelia 2006 F GER Duisburger FK (GER)

Fleuret Hommes U15 Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N BOES Emil 2005 M GER Dürener FC (GER)
2 N BARBY Henrik 2007 M GER FC Moers (GER)
3 N JOBST Maximilian 2005 M GER FC Moers (GER)
3 N MEHNER Laureano 2007 M GER FC Moers (GER)
5 N HIRSCH Mik 2006 M GER DFC Düsseldorf (GER)
6 N VIETMEIER Adrian Roland 2005 M GER FC im VfL Bochum (GER)
7 N SCHMIDT Julius 2005 M GER Duisburger FK (GER)
8 N PATZELT Lennart Bodo 2006 M GER Eintracht Duisburg (GER)
9 N PANZOG Samuel 2005 M GER Eintracht Duisburg (GER)
10 N MEISSNER Till 2005 M GER DFC Düsseldorf (GER)
11 N WINTER Tobias 2006 M GER Duisburger FK (GER)
12 N VOELKER Vincent 2006 M GER DFC Düsseldorf (GER)
13 N ARNON Simon 2005 M GER Eintracht Duisburg (GER)

Fleuret Dames U11 Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N LATYPOVA Evelina 2009 F GER FC Moers (GER)
2 N ABENDROTH Teresa 2009 F GER FC Moers (GER)
3 N HILBRANDT Katharina 2009 F GER FC Moers (GER)
3 N WESTERHOFF Fiona 2009 F GER FC Moers (GER)
5 N REINDL Alva 2010 F GER FC Moers (GER)
6 N SCHOMAKER Viktoria 2009 F GER FC Moers (GER)

Fleuret Hommes U11 Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N GREBING Julian Richard 2009 M GER VFL Marburg FA (GER)
2 N PAGENKOPF Niklas 2009 M GER FC Moers (GER)
3 N KLEFFMANN Linus 2010 M GER FC Moers (GER)
3 N GREBING Jonathan Alexander 2010 M GER VFL Marburg FA (GER)
5 N DÖRPINGHAUS Philipp 2009 M GER FC Moers (GER)
6 N SCHORN Maximilian 2009 M GER FC Moers (GER)
7 N GRÜBNAU Florian Johannes 2009 M GER Duisburger FK (GER)
8 N SCHNEIDER Lukas 2009 M GER FC Moers (GER)
9 N THIEMEL Erik 2009 M GER FC Moers (GER)
10 N VON LONDEN Elia 2010 M GER Eintracht Duisburg (GER)
11 N BECKERAT Nils 2010 M GER Eintracht Duisburg (GER)

Fleuret Dames U13 Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N HERWIG Finja Malu 2007 F GER VFL Marburg FA (GER)
2 N KOSIN Lena 2008 F GER FC Moers (GER)
3 N SCHOMAKER Franziska 2007 F GER FC Moers (GER)
3 N WIESSNER Franka 2008 F GER DFC Düsseldorf (GER)
5 N GUTZKE Lena 2008 F GER FC Moers (GER)
6 N ALBRECHT Maike 2007 F GER VFL Merkur Kleve (GER)
7 N JONES Milla Christa 2008 F GER Kölner FK (GER)
8 N PARTIDA LUEVANO Natalia Ygari 2007 F MEX Duisburger FK (GER)
9 N FETTING Alina 2008 F GER Eintracht Duisburg (GER)
10 N ARNON Hannah 2008 F GER Eintracht Duisburg (GER)

Fleuret Hommes U13 Individuel
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N VAN DEN BERG Cedric 2008 M NED s.v. Ter Weer (NED)
2 N WILLIAMS Julian 2007 M NED s.v. Beau Geste (NED)
3 N KLITZING Jan Lasse 2008 M GER FC Moers (GER)
3 N HERWIG Quentin 2008 M GER VFL Marburg FA (GER)
5 N VAN DEN BERG Sam 2007 M NED Lancelot Schermclub (NED)
6 N VAN ZUIJLEN Pepijn 2008 M NED
7 N KLEFFMANN Justus 2008 M GER FC Moers (GER)
8 N GEIER Florentin 2008 M GER Kölner FK (GER)
9 N SCHIMANSKI Tim 2007 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
10 N GLANZMANN Sammy 2007 M GER DFC Düsseldorf (GER)
11 N KUBLIN Anton 2007 M GER DFC Düsseldorf (GER)
12 N GERWERS VARGAS Juan Mateo 2008 M GER DFC Düsseldorf (GER)
13 N MARZOUKI Ilyas 2007 M GER Duisburger FK (GER)
14 N WIENECKE Julian 2007 M GER Duisburger FK (GER)