Mes examens

  11 juin 2017 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Championnat régional

Place statut Date Compétition
7 14/04/18 / 15/04/18 GER Maintal Hessische Jugend-Meisterschaft Fleuret Hommes U10 Individuel
Place statut Date Compétition

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
2 07/03/20 / 08/03/20 GER Weinheim 23. Bergstraßen Competition 2020 Fleuret Hommes U11 Individuel
2 02/11/19 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
2 14/09/19 / 15/09/19 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
5 27/04/19 / 28/04/19 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
2 10/11/18 / 11/11/18 GER Hanau TFC Youth Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
3 06/10/18 / 07/10/18 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
Place statut Date Compétition
9 19/10/19 / 20/10/19 GER Hanau TFC Youth Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
16 26/05/18 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U10 Individuel
16 28/04/18 / 29/04/18 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U10+U9 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
2 08/02/20 / 09/02/20 GER Darmstadt Merck Youth Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
3 01/02/20 / 02/02/20 GER Marburg Lahn Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
2 25/01/20 / 26/01/20 GER Ludwigshafen - Friesenheim Little Owl Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
3 18/01/20 / 19/01/20 GER Recklinghausen International Competition Épée Hommes U11 Individuel
3 18/01/20 / 19/01/20 GER Recklinghausen International Competition Fleuret Hommes U11 Individuel
3 14/12/19 / 15/12/19 GER Duisburg Nikolaus Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
6 07/12/19 / 08/12/19 GER Spremberg Lauermann-Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
1 30/11/19 / 01/12/19 GER Ditzingen Ditzinger Young Masters Fleuret Hommes U11 Individuel
8 16/11/19 / 17/11/19 GER Marburg international Championships of Marburg Épée Hommes U11 Individuel
6 16/11/19 / 17/11/19 GER Marburg international Championships of Marburg Fleuret Hommes U11 Individuel
3 09/11/19 / 10/11/19 GER Meißen Cup of Elbland Fleuret Hommes U11 Individuel
3 27/10/19 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U11 Individuel
1 28/09/19 / 29/09/19 GER Rohrbach/Saar Saar/Lor/Lux/Pfalz-Turnier Fleuret Hommes U11-U9 Individuel
2 24/08/19 / 25/08/19 GER Mainz-Gonsenheim Mainzer Rad Fleuret Open U11 Equipe
2 01/06/19 GER Spremberg The last fight of the season Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
1 04/05/19 / 05/05/19 GER Maintal-Doernigheim Die goldene Maske von Maintal Fleuret Open U9 Individuel
2 02/03/19 / 03/03/19 GER Darmstadt Merck Youth Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
2 09/02/19 / 10/02/19 GER Ditzingen Ditzinger Young Masters Épée Dames U9 Individuel
1 09/02/19 / 10/02/19 GER Ditzingen Ditzinger Young Masters Fleuret Hommes U9 Individuel
2 09/02/19 / 10/02/19 GER Ditzingen Ditzinger Young Masters Épée Hommes U9 Individuel
3 02/02/19 GER Marburg Lahn Cup Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
1 19/01/19 GER Recklinghausen Recklinghäuser Schneeballschlacht Fleuret Hommes U10 Individuel
1 08/12/18 / 09/12/18 GER Spremberg Lauermann-Cup Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
3 01/12/18 / 02/12/18 GER Marburg international Championships of Marburg Fleuret Hommes U10 Individuel
1 03/11/18 / 04/11/18 GER Radebeul Cup of Elbland Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
3 28/10/18 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
1 02/09/18 GER Mainz-Gonsenheim Karottenturnier Fleuret Hommes U10 Individuel
7 16/06/18 GER Cottbus Youngster-Cup - The last fight of the season Fleuret Hommes U10 Individuel
7 10/02/18 / 11/02/18 GER Darmstadt Merck Youth Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
6 20/01/18 GER Recklinghausen Recklinghäuser Schneeballschlacht Fleuret Hommes U10 Individuel
8 09/12/17 / 10/12/17 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
3 25/11/17 / 26/11/17 GER Marburg Championships of Marburg Fleuret Hommes U10 Individuel
1 27/08/17 GER Mainz-Gonsenheim Cup of Carots Fleuret Hommes U10 Individuel
4 26/08/17 / 27/08/17 GER Mainz-Gonsenheim Mainzer Rad Fleuret Open U12-U10 Equipe
Place statut Date Compétition
10 25/01/20 / 26/01/20 GER Ludwigshafen - Friesenheim Little Owl Cup Épée Hommes U11 Individuel
11 02/12/17 / 03/12/17 GER Ditzingen Ditzinger Young Masters Fleuret Hommes U10 Individuel
18 04/11/17 / 05/11/17 GER Radebeul Cup of Elbland Fleuret Hommes U10 Individuel

Résultats des matchs

 

2019/2020

2018/2019

 
Saison 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 50 52
Pertes Poule 15 10
Remporté Élimination directe 23 14
Pertes Élimination directe 9 7
Nombre total de touches 540 460
Moyenne des touches gagnants Poule 4.96 (5 / 4.92) 4.94 (4.96 / 4.92)
Moyenne des touches perdus Poule 2 (2 / 2) 2.5 (2.2 / 2.8)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 9.7 (9.86 / 9.44) 10 (10 / 10)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 4.33 (4 / 4.75) 5.43 (4.25 / 7)

Classements

Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur

Membre du Club

Club Type Début Fin  
VFL Marburg FA (GER) Club Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.