Retour à la liste

Résultats

2013 European Championships
HUN Budapest
26 février 2013 - 2 mars 2013

Épée Hommes U17 Equipe Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 HUNGARY       HUN
1 SIKLOSI Gergely 1997 M HUN Balaton (HUN)
1 BANYAI Zsombor 1996 M HUN VASAS Budapest (HUN)
1 BUTA Levente 1996 M HUN VASAS Budapest (HUN)
1 TÒTH Gergely 1997 M HUN PTE-PEAC Pecs (HUN)
2 ITALY       ITA
2 VISMARA Federico 1997 M ITA
2 BERGAMINI Enrico 1996 M ITA
2 RISICATO Gabriele 1996 M ITA CS Pisa Di Ciolo (ITA)
2 CASARO Gianluca 1996 M ITA Scherma Treviso ASD (ITA)
3 RUSSIA       RUS
3 LIMAREV Ivan 1998 M RUS
3 MASYUK Evgeniy 1996 M RUS
3 PICOT Roman-Rene 1996 M RUS
3 GARIFULLIN Emil 1996 M RUS
4 SPAIN       ESP
4 VALERO Francisco Jose 1997 M ESP SALA DE ARMAS VALENCIA (ESP)
4 FABREGAT Angel 1996 M ESP SEA-T (ESP)
4 FERNANDEZ PEREZ Javier 1998 M ESP SAE-M (ESP)
4 ANDREU ALMANSA Marc 1996 M ESP SEA-T (ESP)
5 SWEDEN       SWE
5 STYMNE Jakob 1996 M SWE DIF Stockholm (SWE)
5 ARIAS-OLSSON Felix 1996 M SWE UF Uppsala (SWE)
5 ISLAS FLYGARE Linus 1998 M SWE UF Uppsala (SWE)
5 KIMFORS Anton 1997 M SWE GFK Göteborg (SWE)
6 BELARUS       BLR
6 BORISEVICH Yavgen 1996 M BLR Dinamo (BLR)
6 DUBOUSKI Pavel 1997 M BLR
6 PAULOUSKI Dzianis 1996 M BLR SCAF RB (BLR)
7 GERMANY       GER
7 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
7 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
7 BITSCH Peter 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
7 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 SWITZERLAND       SUI
8 OSWALD Charles-Eric 1996 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
8 MATHIS Kei 1997 M SUI ZFC Zürich (SUI)
8 BAYARD Alexis 1996 M SUI SES Sion (SUI)
8 METRAILLER Clément 1997 M SUI SES Sion (SUI)
9 POLAND       POL
9 GLEZMAN Jakub 1997 M POL
9 KAPALA Piotr 1997 M POL UKS Kosynier Gliwice (POL)
9 BIELEC Maciej 1997 M POL KS Szpada Wroclaw (POL)
9 SZLAMA Patryk 1996 M POL Piast Gliwice (POL)
10 ROMANIA       ROU
10 CONSTANTINESCU Ioan 1996 M ROU CS UNEFS Bucuresti (ROU)
10 POPESCU Antonio 1996 M ROU CS UNEFS Bucuresti (ROU)
10 DABIJA Adrian 1997 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
10 EPURESCU Andrei 1996 M ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
11 UKRAINE       UKR
11 ZELENSKIY Yevgeniy 1996 M UKR KIEW (UKR)
11 GORETSKI Sergei 1996 M UKR Uzhgorod (UKR)
11 MAKHONIN Oleksiy 1996 M UKR Kharkiv (UKR)
11 SYCH Yan 1996 M UKR Kharkiv (UKR)
12 CZECH REPUBLIC       CZE
12 BRADAC Petr 1996 M CZE Lokomotiva Pilsen (CZE)
12 VARGA Peter 1996 M CZE SC Praha (CZE)
12 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary (CZE)
13 AUSTRIA       AUT
13 KOENIGSWIESER Hubert 1996 M AUT FUL Linz (AUT)
13 MAHRINGER Josef 1997 M AUT FUL Linz (AUT)
13 PUCHACHER Lukas 1996 M AUT KAC Klagenfurt (AUT)
14 FRANCE       FRA
14 BETRANCOURT-COUAILLET Baptiste 1996 M FRA DOUAI CE (FRA)
14 ALLEGRE Paul 1996 M FRA NEVERS CE (FRA)
14 TCHATA Roland 1996 M FRA NEUILLY MARN (FRA)
14 VERVOITTE Louis 1996 M FRA COLMAR SR (FRA)
15 FINLAND       FIN
15 ANTTILA Santeri 1996 M FIN Turun Miekkailijat (FIN)
15 MICKWITZ Valter 1996 M FIN Habda Helsinki (FIN)
15 PAAVOLAINEN Jaakko 1996 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
15 NEERGAARD Axel 1996 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
16 ESTONIA       EST
16 LATTEKIVI Mart 1996 M EST Tallinna Mook (EST)
16 MANDLA Marten 1996 M EST Tallinna Mook (EST)
16 ESKOV Ruslan 1998 M EST Tartu Kalev (EST)
16 HANSTEIN Meelis 1997 M EST En Garde Haapsalu (EST)
17 ISRAEL       ISR
17 POZDNYAKOV Maxim 1997 M ISR Hapoel Ashkelon (ISR)
17 PARIZAT Amit 1996 M ISR Maccabi Hod Hasharon (ISR)
17 MIRONOV Amir 1997 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
17 FRIDMAN Daniel 1996 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
18 TURKEY       TUR
18 GOKBULUT Orkun 1997 M TUR Konya Ferdi (TUR)
18 KARPUZCU Ahmet Emin 1996 M TUR
18 TASGIN Alkim 1998 M TUR Ankara Ferdi (TUR)
18 OZTUNC Omer Kaan 1997 M TUR Mersin Buyuksehir Bel SK (TUR)
19 DENMARK       DEN
19 BREMS Alexander 1997 M DEN Hellerup FK (DEN)
19 AL AWSSI Hanibal 1996 M DEN Hellerup FK (DEN)
19 OLSEN Johannes Kristian 1997 M DEN Hellerup FK (DEN)
19 KNUDSEN Kenneth 1997 M DEN KFK Kalundborg (DEN)
20 GREAT BRITAIN       GBR
20 SINCLAIR Aml 1997 M GBR
20 NICHOLS Harrison 1996 M GBR
20 STEED Oliver 1997 M GBR Skipton Fencing Club (GBR)
20 PECK Harry 1996 M MLT
21 BELGIUM       BEL
21 DEWANDELEER Florian 1996 M BEL
21 VERHELLE Thibault 1996 M BEL Confrerie Gent (BEL)
21 BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
21 LAPIN Simon 1997 M BEL Confrerie Gent (BEL)
22 CROATIA       CRO
22 TALAN Tin 1998 M CRO TV Augsburg (GER)
22 BOKO Igor 1999 M CRO MK Split (CRO)
22 KUMISA Matej 1996 M CRO CAFC Mladost (CRO)
23 THE FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA       MKD
23 PAVLOV Filip 1997 M MKD MK Rabotnicki Skopje (MKD)
23 POPOVSKI Nikola 1997 M MKD MK Rabotnicki Skopje (MKD)
23 ILIESKI David 1997 M MKD MK Rabotnicki Skopje (MKD)
23 ANDONOV Vojdan 1998 M MKD