Retour à la liste

Résultats

12. Challenge Mondial
FRA Grenoble
9 décembre 2017 - 10 décembre 2017

Épée Hommes U17 Equipe Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 ITALY       ITA
1 DI VEROLI Davide 2001 M ITA G. VERNE SCHERMA (ITA)
1 GRECO Simone 2001 M ITA RALUG (ITA)
1 ARMALEO Filippo 2002 M ITA C. Pompilio Genova (ITA)
1 MAISTO AMODIO Matteo 2001 M ITA CS Partenopeo (ITA)
2 ITALY 2       ITA
2 MENCARELLI Simone 2003 M ITA TOISE (ITA)
2 DI VEROLI Damiano 2003 M ITA G. VERNE SCHERMA (ITA)
2 PIATTI Enrico 2002 M ITA Pro Novara Scherma (ITA)
2 REMONDINI Dario 2002 M ITA CS Forlivese (ITA)
3 RUSSIA       RUS
3 TANKOV Kirill 2001 M RUS
3 GLYAMSHIN Ilya 2001 M RUS CYSS RMB 3 (RUS)
3 POTAPOV Maksim 2001 M RUS
3 SHVELIDZE Dmitrii 2001 M RUS
4 ITALY 3       ITA
4 LONGO Luca Tommaso 2001 M ITA CS Roma (ITA)
4 GABRIOLO Alessandro 2001 M ITA TOISE (ITA)
4 GUERRIERO Giorgio 2001 M ITA CS IVREA (ITA)
4 SIGNORE Salvatore 2001 M ITA
5 FRANCE       FRA
5 JEAN JOSEPH Kendrick 2001 M FRA
5 PIANFETTI Sacha 2001 M FRA
5 MESSIEN Alexis 2001 M FRA LIBOURNE AS (FRA)
5 CHOTIN Titouan 2001 M FRA DOUAI CE (FRA)
6 FRANCE 2       FRA
6 LE TREUT Jeremy 2001 M FRA ST GRATIEN (FRA)
6 DIANE Alban 2002 M FRA BRON (FRA)
6 GUILLEMIN Pierre 2001 M FRA NIMES SE (FRA)
6 LE JEANNIC Titouan 2001 M FRA VANVES SE (FRA)
7 ITALY 4       ITA
7 DI MARCO Fabrizio 2002 M ITA BOSPA- Accademia della Spada Imola (ITA)
7 MALAGUTI Marco 2001 M ITA AS Bernardi Ferrara (ITA)
7 MASARIN Riccardo 2001 M ITA Fon. M.Bentegodi Verona (ITA)
8 SWITZERLAND       SUI
8 HAURI Ian 2002 M SUI SEG Geneve (SUI)
8 WICHT Matteo 2002 M SUI SEG Geneve (SUI)
8 SOUTULLO Jordi 2002 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
8 FAVRE Hadrien 2001 M SUI CES Sierre (SUI)
9 FRANCE 3       FRA
9 MANGIN Jules 2001 M FRA
9 KIEFFER Tom 2003 M FRA HYERES (FRA)
9 LE BERRE Gaetan 2001 M FRA TOULON VAR (FRA)
9 BAYRAM Issa 2001 M FRA GRENOBLE PAR (FRA)
9 MANGIN Pierre Canel 2001 M FRA VERDUN CE (FRA)
10 PORTUGAL       POR
10 FRAZAO Miguel 2002 M POR CAE (POR)
10 FRAZAO Filipe 2001 M POR CAE (POR)
10 SERNADAS Tomas 2001 M POR CAE (POR)
11 ISRAEL       ISR
11 YARINOVSKY Tomer 2001 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
11 LISIN Refael 2002 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
11 PAZ Guy 2002 M ISR Maccabi Hod Hasharon (ISR)
11 YOSEF Yuval 2002 M ISR Maccabi Hod Hasharon (ISR)
12 ITALY 5       ITA
12 DIRANI Filippo 2001 M ITA
12 ERRIQUEZ Samuele 2001 M ITA BRLAZ - Scherma Lame Azzurre Brindisi (ITA)
12 TASSINARI Pietro 2001 M ITA PRO VERCELLI (ITA)
12 PANDIANI Alessandro 2001 M ITA
13 SPAIN       ESP
13 DE LOS MOZOS Javier 2002 M ESP SAES-BU (ESP)
13 MAHAMUD Gonzalo 2001 M ESP SAES-BU (ESP)
13 SANTIUSTE Alvaro 2001 M ESP COE-M (ESP)
13 GORMAZ Javier Ivan 2001 M ESP CESAL-M (ESP)
14 RUSSIA 2       RUS
14 AKULICHEV Ilya 2002 M RUS
14 SAMOKHVALOV Egor 2001 M RUS
14 GASUMIAN Artem 2002 M RUS
14 GUROV Kirill 2002 M RUS
15 RUSSIA 3       RUS
15 RIYSMAN Maximilian 2001 M RUS
15 SHURYGIN Mikhail 2002 M RUS
15 BORISOV Igor 2002 M RUS
15 ROZHKOV Egor 2002 M RUS
16 FINLAND       FIN
16 KALLIO Matias 2001 M FIN Kalpaveljet (FIN)
16 PAHKALA Pyry 2002 M FIN Kyrkslätt IF/UR33 (FIN)
16 JUTILA Julius 2001 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
17 GREAT BRITAIN       GBR
17 ANDREWS Benjamin 2001 M GBR Plymouth FC (GBR)
17 WILLCOX Joshua 2001 M GBR
17 MACPHERSON Steven 2001 M GBR
17 FOULSHAM Jacob 2002 M GBR
18 AUSTRIA       AUT
18 BERKTOLD Samuel 2001 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
18 FUCHS Julian 2002 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
18 BIRO Alexander 2001 M AUT KAC Klagenfurt (AUT)
18 KNECHTL David 2002 M AUT GFU Graz (AUT)
19 GREAT BRITAIN 2       GBR
19 ASHFORTH Myles 2002 M GBR
19 MASON Luke 2001 M GBR
19 LEE Max 2001 M GBR
19 KEW Ethan 2002 M GBR Redhill and Reigate EC (GBR)
20 ISRAEL 2       ISR
20 ARYEH Gideon 2001 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
20 PELED Ilay 2001 M ISR Maccabi Hod Hasharon (ISR)
20 KUPERSTEIN Maxim 2001 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
21 AUSTRIA 2       AUT
21 LACH Leo 2002 M AUT UWK Graz (AUT)
21 HUBER Philipp 2002 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
21 BRUCKMÜLLER Fabian 2001 M AUT FU Linz (AUT)
22 GREAT BRITAIN 3       GBR
22 HINWOOD James 2001 M GBR
22 MAY Toby 2002 M GBR
22 TOOGOOD Luke 2001 M GBR Club Activ 8 (GBR)
22 SCOTT PAYNE Edward 2004 M GBR
23 LUXEMBOURG       LUX
23 ZENS Philipp 2001 M LUX CE Sud (LUX)
23 POULAIN Daniel 2002 M LUX CE Sud (LUX)
23 RAMAZZOTTI Francesco 2002 M LUX CE Sud (LUX)
23 ZIQIAO Luo 2003 M LUX CE Sud (LUX)
24 GREAT BRITAIN 4       GBR
24 ATKINSON Owen 2001 M GBR
24 BALLARD Dylan 2001 M GBR
24 MORRISON Dylan 2001 M GBR
25 FRANCE 4       FRA
25 HERMANT JAKUBOWSKI Arthur 2001 M FRA BRUAY USO (FRA)
25 LONGEAUX Matthieu 2001 M FRA ST GAUDENS (FRA)
25 GAWLAS Maxime 2001 M FRA COLMAR SR (FRA)
25 AMMARDJI Robin 2002 M FRA ST MALO JA (FRA)
26 SPAIN 2       ESP
26 FERNANDEZ JIMENO Emilio 2001 M ESP CESAL-M (ESP)
26 SAEZ REGUEIRO Daniel 2001 M ESP CEB-M (ESP)
26 EGUILUZ Inigo 2002 M ESP SAES-BU (ESP)
26 LOPEZ CORAZON Diego 2002 M ESP SAES-BU (ESP)