Retour à la liste

Résultats

CNJ Challenge Hardy Stocker
SUI Zug
19 novembre 2016 - 20 novembre 2016

Épée Hommes U17 Individuel Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 SCHMIDLI Nicky 2000 M SUI SES Sion (SUI)
2 MARCHAND Charles Edouard 2000 M SUI CAL Lausanne (SUI)
3 GRUTTER Jonas 2000 M SUI CAL Lausanne (SUI)
3 SOUTULLO Jordi 2002 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
5 CASTEJON Davide Alejandro 2002 M SUI SAL Lugano (SUI)
6 GRUNDER Pascal 2002 M SUI AFCB Bern (SUI)
7 ERBETTA Diego 2002 M SUI CAL Lausanne (SUI)
8 LERZER Till 2000 M SUI ZFC Zürich (SUI)
9 LUTIN Antoine 2000 M SUI SES Sion (SUI)
10 JENNY David 2000 M SUI SEN Neuchâtel (SUI)
11 WEBER Sebastian 2000 M SUI SEB Basel (SUI)
12 BONNY Eliot 2000 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
13 DUMONT Célien 2000 M SUI SES Sion (SUI)
14 FUHRIMANN Jonathan 2002 M SUI FCB Bern (SUI)
15 ZOCCO Paolo 2000 M SUI SEG Geneve (SUI)
16 BORER Jovan 2000 M SUI BFC Basel (SUI)
17 HAURI Ian 2002 M SUI SEG Geneve (SUI)
18 FAVRE Hadrien 2001 M SUI CES Sierre (SUI)
19 VILLET Samuel 2000 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
20 SCHEUNER Joël 2002 M SUI SEB Basel (SUI)
21 HUNGERBÜHLER Alexandre 2001 M SUI CAL Lausanne (SUI)
22 BROCHARD Théo 2003 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
23 RIVERA DAVID Paul 2001 M SUI CAL Lausanne (SUI)
24 SALEKI Adrien 2000 M SUI SEVM Vevey (SUI)
25 RAMUZ Jeremy 2003 M SUI FCB Bern (SUI)
26 HUCHLER Jakob 2002 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
27 ZYBACH Lenny 2001 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
28 ZWAHLEN Joel 2002 M SUI FCZ Zug (SUI)
29 FRAUCHIGER Alastair 2001 M SUI FCB Bern (SUI)
30 MÜLLER-HEWER Julian 2000 M SUI CAL Lausanne (SUI)
31 POLGÁR Daniel 2001 M HUN FCZ Zug (SUI)
32 TINNER Niklas 2001 M SUI FGS Schaffhausen (SUI)
33 JACCOUD Zachary 2000 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
34 HÜRLIMANN David 2004 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
35 STOECKLI Jai 2001 M SUI CEFL Florimont (SUI)
36 AMMANN Tiëmo 2000 M SUI FGL Luzern (SUI)
37 LEEMANN Sandro 2000 M SUI FGL Luzern (SUI)
38 MAYOR Lucas 2001 M SUI CAL Lausanne (SUI)
39 GIORLA Tobia 2000 M SUI SES Sion (SUI)
40 GERBER Jacob 2003 M SUI AFCB Bern (SUI)
41 EICHENBERGER Samuel 2000 M SUI SEB Basel (SUI)
42 HIRSCH David 2000 M GER FCB Bern (SUI)
43 BONNY Alistair 2002 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
44 GIAMPA Gianluca 2001 M SUI BFC Basel (SUI)
45 CAVADINI Lazare 2002 M SUI SEN Neuchâtel (SUI)
46 BRUSCHI Mattia 2002 M SUI SAL Lugano (SUI)
47 CHATELAIN Thomas 2000 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
48 BIANCHI Federico 2000 M SUI LUG Lugano (SUI)
49 ORICCHIO Giuseppe 2000 M SUI LUG Lugano (SUI)
50 SCHOUKER Nöe 2001 M SUI CEFL Florimont (SUI)
51 GIULIANO Loris 2000 M SUI SEVM Vevey (SUI)
52 CAPUTO Alessandro 2002 M SUI FCA Aarau (SUI)
53 GARRIDO Pablo 2000 M SUI AFCB Bern (SUI)
54 EBNÖTHER Alexandr 2002 M SUI FCZ Zug (SUI)
55 ROUBAILO Niels 2003 M NED FCZ Zug (SUI)
56 WANG Helius 2002 M SUI ZFC Zürich (SUI)
57 GUSTERER Rapheal 2000 M SUI FGL Luzern (SUI)
58 MASELLI Silvano 2001 M ITA FCSG St. Gallen (SUI)
59 KOHLER Tyr Conan Rois 2002 M SUI ZFC Zürich (SUI)
59 RÜEGG Tim 2001 M SUI FGL Luzern (SUI)
61 PAVONCELLO Quentin 2001 M SUI CEFL Florimont (SUI)
62 KAMARAS Kevin 2001 M SUI CEFL Florimont (SUI)
63 ZOCCO Matteo 2002 M SUI SEG Geneve (SUI)
64 VISCONTI Riccardo 2003 M SUI LUG Lugano (SUI)
65 OTT Joël 2001 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
66 COLLENBERG Tito 2003 M SUI LUG Lugano (SUI)
67 BALFOUR Roy 2002 M GBR SAL Lugano (SUI)
68 ZIHLER Alessandro 2002 M SUI FGL Luzern (SUI)
69 TRABER Raphael 2003 M SUI FCSG St. Gallen (SUI)
70 RAMELLA Alessio 2000 M SUI FGL Luzern (SUI)
71 BELLO Fabio 2002 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
72 USHER Oliver 2002 M SUI FCZ Zug (SUI)
73 STOJANOVIC David 2002 M SUI FCSG St. Gallen (SUI)
74 PEIKERT Linus 2002 M SUI FCZ Zug (SUI)