Retour à la liste

Résultats

2016 Deutsche Meisterschaft
GER Reutlingen
23 avril 2016 - 24 avril 2016

Épée Hommes U17 Equipe Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 FC LEIPZIG       GER FC Leipzig (GER)
1 KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig (GER)
1 ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig (GER)
1 THIELE Tom 2000 M GER FC Leipzig (GER)
1 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
2 STG SCHWENNINGEN/FRIEDRICHSHAFEN       GER
2 FENDT Lucas 1999 M GER TG Schwenningen (GER)
2 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
2 TSIAGKANAS Athanasios 2001 M GER TG Schwenningen (GER)
3 BAYER LEVERKUSEN       GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 EßER Lennart 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 KÄMEREIT Maximilian Rubens 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
4 DEIßLER Niklas 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 SEYD Julian Dominic 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 FRÖSCHL Carl-Noah 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 MEZES Christian 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 STG MEININGEN/SAALFELD       GER
5 REIN Anton 1999 M GER MTV Saalfeld (GER)
5 KETZER Maximilian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
5 OLEAK Sebastian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
5 SCHIER Pascal 1999 M GER MTV Saalfeld (GER)
6 TV AUGSBURG       GER TV Augsburg (GER)
6 TALAN Jan 2000 M GER TV Augsburg (GER)
6 RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg (GER)
6 RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg (GER)
6 SCHÖFFLER Jakob 1999 M GER TV Augsburg (GER)
7 STG BISCHOFSWERDA/DRESDEN       GER
7 FISCHER Jonas 2000 M GER Dresdener FC (GER)
7 WIEDEMANN Kilian 2000 M GER FC Bischofswerda (GER)
7 KESSLER Simon 2001 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
7 HELBIG Niclas 2000 M GER FC Bischofswerda (GER)
8 FR HOCHWALD WADERN       GER Fechterring Hochwald (GER)
8 ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald (GER)
8 PALTZ Simon 2002 M GER Fechterring Hochwald (GER)
8 IRSCH Joshua 2000 M GER Fechterring Hochwald (GER)
8 HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald (GER)
9 TSG REUTLINGEN       GER TSG Reutlingen (GER)
9 GECKELER Dominik 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
9 SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen (GER)
9 VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
9 WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
10 STG WITTENAU/GRUNEWALD       GER
10 GÜNTHER Till 2000 M GER FC Grunewald (GER)
10 RITTER Julius 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
10 PONCE HENRICH Sebastian 2001 M GER FC Grunewald (GER)
10 WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
11 SV BOEBLINGEN       GER SV Böblingen (GER)
11 WECKERLE Tobias 2000 M GER SV Böblingen (GER)
11 KOIOS Christos 1999 M GER SV Böblingen (GER)
11 DENK Jared 2000 M GER SV Böblingen (GER)
11 KECECI Hannes 1999 M GER SV Böblingen (GER)
12 EFG ESSEN       GER EFG Essen (GER)
12 HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen (GER)
12 HAPPE Philipp 2001 M GER EFG Essen (GER)
12 DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen (GER)
13 STG SCHNEIDHEIM/FRANKFURT       GER
13 FECHTZENTRUM HAGEN       GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
13 SCHUMACHER Moritz 1999 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
13 BEHRENS Levin Ole 2001 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
13 KACZMAREK Kacper 1999 M GER Frankfurter TV (GER)
13 KERPER Simon 2001 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
13 AUERSWALD Marius 1999 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
13 FISCHER Marcel 2000 M GER BW Schneidhain (GER)
13 IXKES Tassilo Che Maria 2001 M GER Frankfurter TV (GER)
13 MAUTE Nicolas 1999 M GER BW Schneidhain (GER)
15 STG WALDKIRCH/BADEN-BADEN       GER
15 KIENZLE Marlin 1999 M GER SV Waldkirch (GER)
15 BERNER Constantin 2002 M GER SV Waldkirch (GER)
15 LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch (GER)
15 VOLK Gabriel 2000 M GER Päd. Baden Baden (GER)
16 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
16 MURRU Fabio 2002 M GER OFC Bonn (GER)
16 BITTERLING Julius Paul 2002 M GER OFC Bonn (GER)
16 LUCAS Tim 1999 M GER OFC Bonn (GER)
17 Premier Tour BLAU-WEISS BUCHHOLZ       GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
17 Premier Tour BLECKEN Eske 2001 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
17 Premier Tour JOSWIG Thore 2000 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
17 Premier Tour KOLANDER Lennart 2000 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
17 Premier Tour SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
18 Premier Tour 1. SC NORDERSTEDT       GER 1.SC Norderstedt (GER)
18 Premier Tour BOEHNKE Joram 2000 M GER 1.SC Norderstedt (GER)
18 Premier Tour SCHILLING Lasse 1999 M GER 1.SC Norderstedt (GER)
18 Premier Tour SAUTER Mark 1999 M GER 1.SC Norderstedt (GER)
19 Premier Tour FC HARDHEIM-HOPFINGEN       GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
19 Premier Tour RÖDEL David 2001 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
19 Premier Tour KLEINER Lukas 2000 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
19 Premier Tour DORNHÖFER Lukas 2003 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
19 Premier Tour THÜNGEN Fabian 2001 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)