Vista previa de la asignación de las plazas iniciales
Última modificación automática de entradas de la lista de espera: 27 may. 2019 22:25:02
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BEBERHOLD Lara | 2006 |
GER PSV Weimar
|
R | --- | Inscrito | ||
BERNSTEIN Viktoria | 2006 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 17 | Inscrito | ||
BLÖMER Ladina | 2006 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 62 | Inscrito | ||
BLUMENSTEIN Allegra | 2006 |
GER FC Kassel
|
R | 60 | Inscrito | ||
BRECHLIN Merle | 2006 |
GER
|
R | 73 | Inscrito | ||
EICHHORN Franziska | 2006 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 19 | Inscrito | ||
ENZMANN Eva | 2006 |
GER FC Leipzig
|
R | 38 | Inscrito | ||
FELDMANN Gesa | 2006 |
GER Osnabrücker SC
|
R | --- | Inscrito | ||
FRAHM Emilie | 2006 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 55 | Inscrito | ||
FRANKE Lena Inken | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | Inscrito | ||
FREY Luisa | 2006 |
GER Fechtakademie Ravensburg
|
R | 57 | Inscrito | ||
GRASSEWITZ Franziska | 2006 |
GER
|
R | 36 | Inscrito | ||
HAAG Rosa-Lina | 2006 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 31 | Inscrito | ||
HEISE Teska Julia | 2006 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 67 | Inscrito | ||
HENRICH Lillian Charlize | 2006 |
GER TV Dillenburg
|
L | 71 | Inscrito | ||
HUSMANN Lena | 2006 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 43 | Inscrito | ||
ILLIG Fiona | 2006 |
GER TV Kaufbeuren
|
R | 10 | Inscrito | ||
JIRMANN Mathilde | 2006 |
GER FC Leipzig
|
R | 32 | Inscrito | ||
KALTENBACH Philine | 2006 |
GER SV Waldkirch
|
L | 6 | Inscrito | ||
KARRAS Lenie | 2006 |
GER PSV Weimar
|
R | --- | En espera | ||
KLAUTZSCH Emma | 2006 |
GER
|
R | 68 | Inscrito | ||
LAUERWALD Mathilda | 2006 |
GER FC Kassel
|
R | 34 | Inscrito | ||
LIETO Alyssa | 2006 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 44 | Inscrito | ||
MAIER Paula-Marlen | 2006 |
GER FC Leipzig
|
R | 53 | Inscrito | ||
MENKE Hannah | 2006 |
GER
|
R | 72 | En espera | ||
MIRBACH Lili | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
REINKE Sophie | 2006 |
GER
|
R | 64 | Inscrito | ||
RIEMER Jana-Ada | 2006 |
GER TV Kaufbeuren
|
L | --- | Inscrito | ||
STEFFENS Eva | 2006 |
GER CEB Biel/Bienne, Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 3 | Inscrito | ||
SZALAY Clara | 2006 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 15 | Inscrito | ||
THOMAS Annalena | 2006 |
GER
|
L | --- | Inscrito | ||
VON BOGENDORFF Larissa Xenia | 2006 |
GER FC Oelsnitz
|
R | 42 | Inscrito | ||
ARAZYAN Elen | - | ARM Fechtergilde Südholstein | L | --- | Cancelado | ||
JANDA Mia Luisa | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
KNAPP Vanessa | - | GER Dresdener FC | R | --- | Cancelado | ||
LÄSSIG Mariella | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
RAUCH Emma | - | GER PSV Weimar | R | --- | Cancelado | ||
SCHEERER Romy | - | GER FC Immendingen | R | --- | Cancelado |
30 Inscripciones, 2 Pendiente, 6 Cancelado
Atleta | Federación | Lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ENZMANN Eva | 2006 | GER FC Leipzig | R | GER SN | - | - | ||
JIRMANN Mathilde | 2006 | GER FC Leipzig | R | GER SN | - | - | ||
MAIER Paula-Marlen | 2006 | GER FC Leipzig | R | GER SN | - | - | ||
VON BOGENDORFF Larissa Xenia | 2006 | GER FC Oelsnitz | R | GER SN | - | - |
4 Preinscripciones
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BRAND Andreas | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | DRECKMANN Nils | GER | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. | ||
CN | HEINZ Vanessa | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | KERNCHEN Lisa Antonia | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | MIDDENDORF Justus | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | MITICHASHUILI Mascha | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | SCHREIBER Martin | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | TALAN Jan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | TALAN Tin | CRO | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
TEUBER Carolin | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | OHLIG Karl-Heinz | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | B | ECKL Kristin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | HEINZ Vanessa | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Árbitro | CN | KERNCHEN Lisa Antonia | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | KERNCHEN Lisa Antonia | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | MAUNZ Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | MAUNZ Florian | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Árbitro | CN | SCHREIBER Martin | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | TEUBER Carolin | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2018 | Sächsische Rangliste U15 Women's Epee | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2018 | Nordbadische Rangliste U13 Women's Epee | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U13 Women's Epee | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Berliner Rangliste U13 Women's Epee | Berliner Fechterbund e.V. |
2018 | Württembergische Rangliste U13 Women's Epee | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Thüringer Rangliste U13 Women's Epee | Thüringer Fechtverband e.V. |
2018 | Länderpokal Setzrangliste U15 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Thüringer Rangliste U13 Women's Epee | Thüringer Fechtverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ACALSKI Maja | 2005 |
GER
|
L | --- | En espera | ||
AMIAN Laura | 2005 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 5 | Inscrito | ||
AMLER Annika | 2005 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 1 | Inscrito | ||
ARBOGAST Mia | 2005 |
GER
|
R | --- | En espera | ||
ARMBRUSTER Lena | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
BEHRENS Maike | 2005 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 26 | Inscrito | ||
BIENEFELD Maya | 2005 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 12 | Inscrito | ||
BORGHS Louise | 2005 |
GER EFG Essen
|
R | 27 | Inscrito | ||
BOXHEIMER Sonja | 2005 |
GER
|
R | 9 | Inscrito | ||
BREUNIG Katja | 2005 |
GER FC Hardheim-Höpfingen
|
L | 58 | Inscrito | ||
BRÜCKNER Johanna | 2005 |
GER OSC Berlin
|
R | --- | Inscrito | ||
DÖRR Mailin | 2005 |
GER FC Offenbach
|
R | 51 | Inscrito | ||
EHLERS Lisanne | 2005 |
GER
|
R | 75 | Inscrito | ||
GAJDZIK Eileen | 2005 |
GER
|
R | 66 | Inscrito | ||
GÖHRING Marlene | 2005 |
GER PSV Weimar
|
R | --- | Inscrito | ||
GONANO Juna | 2005 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 11 | Inscrito | ||
HELMRATH Emilia | 2005 |
GER OSC Berlin
|
R | 63 | En espera | ||
JACOBS LEON Maria Isabella | 2005 |
GER OSC Berlin
|
L | 47 | Inscrito | ||
KAIL Alexia | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
KLAUS Emily | 2005 |
GER
|
R | 33 | Inscrito | ||
KLEUKER Dan | 2005 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 13 | Inscrito | ||
KRAFT Ella | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
KURLUS Carina Kim | 2005 |
GER
|
R | 20 | Inscrito | ||
KUSCHE Amelie | 2005 |
GER
|
R | 61 | En espera | ||
LÄMMLER Charis | 2005 |
GER TG Schwenningen
|
R | 23 | Inscrito | ||
LANG Fabienne | 2005 |
GER VFL Kirchheim
|
R | --- | Inscrito | ||
LICHTL Darlene | 2005 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 76 | Inscrito | ||
LÖHLER Lilli | 2005 |
GER
|
R | 8 | Inscrito | ||
LÜTZENKIRCHEN Lina | 2005 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 14 | Inscrito | ||
MAAßEN Alice | 2005 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 50 | Inscrito | ||
MAIER Mara | 2005 |
GER FSG Warendorf
|
R | 29 | Inscrito | ||
MARX Charlotte | 2005 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2 | Inscrito | ||
MIDDENDORF Klara | 2005 |
GER Osnabrücker SC
|
R | --- | Inscrito | ||
MIELKE Lisa Marie | 2005 |
GER FC Leipzig
|
L | 7 | Inscrito | ||
NAUMANN Josy | 2005 |
GER FC Leipzig
|
R | 35 | Inscrito | ||
NININ Serafina | 2005 |
GER
|
R | 37 | Inscrito | ||
OBERENDER Yara | 2005 |
GER FC Oelsnitz
|
R | 22 | Inscrito | ||
PAHLOW Johanna | 2005 |
GER TG Schwenningen
|
R | 28 | Inscrito | ||
PALZ Franziska | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
PFAADT Katharina | 2005 |
GER
|
R | 40 | Inscrito | ||
RANK Marie Leonore | 2005 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 21 | Inscrito | ||
RÖHRIG Felicitas | 2005 |
GER
|
R | 56 | Inscrito | ||
RÖLLER Jade Josephine | 2005 |
GER
|
L | 25 | Inscrito | ||
RÖSELER Josie | 2005 |
GER FC Leipzig
|
R | 16 | Inscrito | ||
SCHMID Leonie | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHOLZ Kira | 2005 |
GER SSG Bensheim
|
R | --- | Inscrito | ||
SECER Lara | 2005 |
GER
|
R | 48 | Inscrito | ||
STEINER Greta | 2005 |
GER
|
R | 52 | Inscrito | ||
STRIPP Marla | 2005 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 45 | Inscrito | ||
TOMIC Mariella | 2005 |
GER
|
R | 4 | Inscrito | ||
TUTTLA Jennifer | 2005 |
GER
|
R | 18 | Inscrito | ||
WALL Loreley Thais | 2005 |
GER Fechtergilde Südholstein
|
R | 41 | Inscrito | ||
WALTHER Kimberly | 2005 |
GER FSV Görlitz
|
R | 39 | Inscrito | ||
WIRTH Emilia | 2005 |
GER
|
R | 59 | Inscrito | ||
ZIMMERMANN Judith Alexandra | 2005 |
GER FC Leipzig
|
R | 30 | En espera | ||
ZWICKER Isabella | 2005 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | 24 | Inscrito | ||
BENGEL Johanna | - | GER FC Mosbach | R | --- | Cancelado | ||
ENSIKAT Lilith | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
KILIAN Anna | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
SAUER Emilia | - | GER FC Mosbach | R | 74 | Cancelado | ||
SCHUFFLITZ Celina | - | GER SV Medizin Bautzen | R | 65 | Cancelado | ||
SPENHOFF Leonie | - | GER Eintracht Frankfurt | L | 77 | Cancelado | ||
TRUNK Sophie | - | GER | R | 54 | Cancelado |
51 Inscripciones, 5 Pendiente, 7 Cancelado
Atleta | Federación | Lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NAUMANN Josy | 2005 | GER FC Leipzig | R | GER SN | - | - | ||
OBERENDER Yara | 2005 | GER FC Oelsnitz | R | GER SN | - | - | ||
RÖSELER Josie | 2005 | GER FC Leipzig | R | GER SN | - | - | ||
WALTHER Kimberly | 2005 | GER FSV Görlitz | R | GER SN | - | - | ||
ZIMMERMANN Judith Alexandra | 2005 | GER FC Leipzig | R | GER SN | - | - |
5 Preinscripciones
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BRAND Andreas | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | DRECKMANN Nils | GER | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. | ||
CN | HEINZ Vanessa | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | KERNCHEN Lisa Antonia | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | MIDDENDORF Justus | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | MITICHASHUILI Mascha | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | SCHREIBER Martin | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | TALAN Jan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | TALAN Tin | CRO | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
TEUBER Carolin | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | OHLIG Karl-Heinz | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | B | ECKL Kristin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | HEINZ Vanessa | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Árbitro | CN | KERNCHEN Lisa Antonia | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | KERNCHEN Lisa Antonia | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | MAUNZ Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | MAUNZ Florian | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Árbitro | CN | SCHREIBER Martin | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | TEUBER Carolin | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2018 | Sächsische Rangliste U15 Women's Epee | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2018 | Nordbadische Rangliste U15 Women's Epee | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U15 Women's Epee | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Berliner Rangliste U15 Women's Epee | Berliner Fechterbund e.V. |
2018 | Württembergische Rangliste U15 Women's Epee | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Thüringer Rangliste U15 Women's Epee | Thüringer Fechtverband e.V. |
2018 | Länderpokal Setzrangliste U15 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Thüringer Rangliste U15 Women's Epee | Thüringer Fechtverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
WÜRTTEMBERG |
GER | --- | Inscrito | ||||
BADEN-SÜD |
GER | --- | Inscrito | ||||
BADEN-NORD |
GER | --- | Inscrito | ||||
HESSEN |
GER | --- | Inscrito | ||||
HESSEN 2 |
GER | --- | En espera | ||||
MTV BRAUNSCHWEIG MTV Braunschweig (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
WESTFALEN |
GER | --- | Inscrito | ||||
BAYERN |
GER | --- | Inscrito | ||||
SCHLESWIG-HOLSTEIN |
GER | --- | Inscrito | ||||
PSV WEIMAR PSV Weimar (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
NORDRHEIN |
BIENEFELD Maya (2005 R) TUTTLA Jennifer (2005 R) AMIAN Laura (2005 R) GONANO Juna (2005 R) |
GER | --- | Inscrito | |||
NORDRHEIN 2 |
LIETO Alyssa (2006 R) BERNSTEIN Viktoria (2006 R) BLÖMER Ladina (2006 R) KLAUTZSCH Emma (2006 R) |
GER | --- | En espera | |||
NORDRHEIN 3 |
GER | --- | En espera | ||||
BERLIN |
GER | --- | Inscrito | ||||
BERLIN 2 |
GER | --- | En espera | ||||
SACHSEN |
GER | --- | Inscrito | ||||
SACHSEN 2 |
GER | --- | En espera | ||||
WÜRTTEMBERG 2 |
- | --- | Cancelado | ||||
BADEN-SÜD 2 |
- | --- | Cancelado |
12 Inscripciones, 5 Pendiente, 2 Cancelado
Atleta | Federación | Lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC BERLIN SÜDWEST FC Berlin Südwest (GER) |
- | GER | - | GER BE Declinado | ||||
FSG WARENDORF FSG Warendorf (GER) |
- | GER | - | GER WE Declinado |
0 Preinscripciones
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DRECKMANN Nils | GER | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. | ||
CN | KERNCHEN Lisa Antonia | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | MIDDENDORF Justus | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | SCHREIBER Martin | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | TALAN Jan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | OHLIG Karl-Heinz | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | B | ECKL Kristin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | KERNCHEN Lisa Antonia | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | KERNCHEN Lisa Antonia | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | MAUNZ Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | MAUNZ Florian | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Árbitro | CN | SCHREIBER Martin | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |