inv open for Date Nation City Title National Age Epee Foil Sabre
  15/08/2020 GER HH Hamburg C-Trainer Modul 3.1 any
  15/08/2020 GER NR Leverkusen 2020 C-Trainer Lizenz renewal 18+ (/) (/) (/)
Same region 15/08/2020 GER NR Leverkusen 2020 Coach Meeting
Coaching und Kommunikation in der Trainer-Athlet-Beziehung
any
Same region 15/08/2020 GER NR Leverkusen 2020 Referee Meeting 14+ (/) (/) (/)
  15/08/2020 GER MV Gahlkow 9 Beach Fencing Championships Senior U20 (/)
Same nationality 15/08/2020 GER WE Bochum Couple's Cup Senior (/) (/)
Same nationality 16/08/2020 GER WE Bochum Total Sabre Senior (/)
  21/08/2020 GER MV Warnemünde C-Trainer Modul 3.1 16+ (/) (/)
  21/08/2020 GER BY Bayern Präsidiumssitzung 2 any
Same region 22/08/2020 GER WE Dortmund WFB Kader Lehrgang Tag 1 U15 U17 U20 (/) (/) (/)
  22/08/2020 GER BY München 5 Werksviertel-Mitte Cup | inklusiv Senior (+)
Same region 23/08/2020 GER WE Dortmund WFB Kader Lehrgang Tag 2 U15 U17 U20 (/) (/) (/)
  28/08/2020 GER MV Warnemünde C-Trainer Modul 3.2 16+ (/) (/)
Same region 31/08/2020 GER BY Nürnberg Season Preparation Camp U11 U13 U15 U17 (/)
  04/09/2020 GER Heidenheim DFB certification for LFV trainer educatiors Senior (/) (/)
Same nationality 05/09/2020 DEN HS København 2020 Danish Championships Senior
Same nation 05/09/2020 DEN København 2020 Danish Championships Teams Senior (+)
  05/09/2020 SUI Küssnacht CNV
2020 Circuit National Vétéran
V1 V2 V3 V4
  05/09/2020 SUI Morges Tournoi de Sélection aux trois armes U10 U12 U14 U17 U20 U8
  05/09/2020 SUI Aarau 2 Aarauer Fecht-Glocke U10 U12 U14 U17 U20 U8
  05/09/2020 GER BY Gröbenzell Mixed Women and Men Wildmoos Team competition Senior (/)
  06/09/2020 SUI Küssnacht am Rigi 2020 Foil-Swiss-Trophy Senior (/)
  11/09/2020 BRA Belo Horizonte CBE
4ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Belo Horizonte
Senior
  11/09/2020 BRA Belo Horizonte CBE
Torneio Nacional Veterano
PreVet V1 V2
Same nationality 12/09/2020 DEN SJ Kalundborg 2020 Danish Cadet Championships U17
Same nationality 12/09/2020 DEN Kalundborg 2020 Dansk Junior Championships U20 (+)
Same nation 12/09/2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships U13
  12/09/2020 BEL FF Libramont CN / NC
35 Tournoi International d'escrime
Circuit National / Nationaal Circuit
Senior U17
  12/09/2020 FIN Porvoo 2020 Porvoo Masters U11 U13 U15 U17 U20 (/)
  12/09/2020 FIN Porvoo 2020 Porvoo Finnish Cup saber
Finnish Cup
Seniorit
  12/09/2020 GER HH Hamburg C-Coach Course Modul 3.2 16+ (/) (/) (/)
  12/09/2020 GER SW Zweibrücken ABGESAGT
43 Memoriam Heinrich-Petri - canceled 2020
Kampf um die Silberne Rose für die beste Fechterin und den besten Fechter
U11-U9 U13 U15 U17
Same region 12/09/2020 GER WE Gladbeck Turnierreifeprüfung any (/)
  12/09/2020 GER BY Feldkirchen 2020 Int. Championships of Upper Bavaria - postponed Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
  12/09/2020 NOR Oslo Angelini Cup
Ungdomsserie 1 2020/21
U11+U10 U13-U9 U15 U17 (/)
  19/09/2020 NOR Oslo 2020 Championships of Norway U13 U15 U17 U20
Same nation 19/09/2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships U13
  19/09/2020 BEL VS Sint Niklaas CN/NC
Circuit national
Circuit National / National Circuit
Senior U17
  19/09/2020 SUI Biel/Bienne Sélection / Qualifikation
Uhlmann Fencing Challenge
Tournoi de Sélection / Qualifikationsturnier
U17 U20
Same region 19/09/2020 GER HE Rüsselsheim 2020 Hessian State Championships
Planung - vorbehaltlich der Covid-19 Situation zum Ausrichtungsdatum
Senior U20
  19/09/2020 GER MV Greifswald 2020 Baltic-Cup
3. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U11 U13 U15 U9 (/)
  19/09/2020 FIN Helsinki Nils Sjöblom Memorial Seniorit
  21/09/2020 CHI Antofagasta 9 South American Championship 2020 U15 U17 U20
Same region 22/09/2020 GER SH Lübeck Turnierreifeprüfung any (/) (/)
  25/09/2020 GER WÜ Heidenheim Coach-B High LevelModul 4 18+ (/) (/)
Same region 25/09/2020 GER WÜ Tübingen Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  26/09/2020 DEN HS Birkerød 2020 Danish Youth Championships U10 U12 U14 (/) (/) (/)
Same nation 26/09/2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships U13
  26/09/2020 SWE Stockholm 2020 SAF Pokalen / Rehbinderska priset O60-70 Seniorer ÅK40 ÅK50
Same region 26/09/2020 GER HE Rüsselsheim 2020 Hessian State Championships
Planung - vorbehaltlich der Covid-19 Situation zum Ausrichtungsdatum
Senior U20
  26/09/2020 GER SH Lübeck Ranglistenturnier FSBH U13, U15, U17, Senioren sowie für Bremen, HH, MVP in verschiedenen AKs
2020 Cup Sieben-Türme
Senior U11 U13 U15 U17 U9
  26/09/2020 SWE VS Göteborg Masthugget Cup I U11 U13 U15
Same nation 03/10/2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
  03/10/2020 FIN Oulu 2020 Polar Cup Seniorit U11 U13 U15 U17 U9 (/)
  03/10/2020 SUI Genève Tournoi de sélection
Tournoi de Genève
U10 U12 U14 U17 U20 (/)
  03/10/2020 GER SA Rohrbach/Saar 7 Regional Championships 2020 Senior
  03/10/2020 GER SN Aue Ranglistenturnier des Sächischen Fechtverbandes e.V.
27 Erzgebirgs-Cup 2020
U17
  03/10/2020 BEL FF Arlon CJL
Youth Cup
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  04/10/2020 SWE ST Stockholm 2020 S:t Erikscupen (1) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
Same nationality 08/10/2020 BRA São Paulo CBE
Campeonato Brasileiro Interclubes
U17 U20
Same nation 10/10/2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
  10/10/2020 GER WE Unna Ophardt Online Seminar 16+
  10/10/2020 GER BY Ortenburg Ortenburger Fassl-Turnier Senior U17 U20 VET (/)
  10/10/2020 GER SN Oschatz 2020 50er Pokal Senior
  10/10/2020 GER WÜ Tübingen 2020 Trainingsturnier U11 U13 U15 U17 U20 (/)
  10/10/2020 GER WÜ Eislingen 2020 Sabre tournament Senior U11 U13 U15
Same nationality 11/10/2020 BRA São Paulo CBE
91 Campeonato Brasileiro Interclubes
Senior
  13/10/2020 GER WE Hachen(Sundern), Sport und Erlebnisdorf Fechtsporthelfer*innen I Ausbildung U17
  17/10/2020 NOR Bergen 2020 Championships of Norway O40 O50 O60 O70 Senior U23
Same nation 17/10/2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
  17/10/2020 GER SH Lübeck U9, U11, U13
2020 Autumn Camp
Senior (/) (/) (/)
  17/10/2020 BEL FF Embourg CJL
21 Chaudfontaine's International Tournament
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  17/10/2020 GER BS Waldkirch 2020 Sepp-Mack Cup U11 U13 U15 U17 U9 (+)
  17/10/2020 BEL Embourg 21 Chaudfontaine's International Tournament Senior U10 (+) (/)
    17/10/2020 FIN Espoo NFU
2020 Nordic Championships
Senior U13 U15 U17 U20 VET
    17/10/2020 FIN Espoo NFU
2020 Nordic Youth Championships
U13 U15 U17 U20
  19/10/2020 GER WE Kirchlengern C-Trainer Modul 5 16+
  21/10/2020 BRA Rio de Janeiro CSE
2020 South American Championship
Senior
  24/10/2020 CRO Porec FIE
24 World Championships Veterans - canceled 2020
O150 O50 O60 O70
Same nation 24/10/2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
  24/10/2020 FIN Helsinki YM Juhlakilpailu Seniorit
  24/10/2020 GER BY Nürnberg Qualifikationsturnier des Bayerischen Fechterverbandes
2020 Trichter of Nürnberg
Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen
Senior U11 U13 U15 U17 U9
  24/10/2020 SWE ST Stockholm 2020 S:t Erikscupen (2) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  24/10/2020 GER BY Neu-Ulm 22 Donau-Iller-Cup 2020
Das Saison-Vorbereitungsturnier für die Jugend.
U11 U13 U15 U17
  24/10/2020 NOR Oslo Zorro Cup
Ungdomsserie 2 2020/21
U11+U10 U13-U9 U15 U17 (/)
  25/10/2020 SWE ST Stockholm 2020 S:t Erikscupen (team) U15 (/) (/)
Same nationality 31/10/2020 DEN HS Gilleleje 2020 Danish Veterans Championships O40 O50 O60 O70
  31/10/2020 FIN Lappeenranta 2020 Kuutti Cup U11 U13 U15 U17 U20 (/)
  31/10/2020 NOR Oslo NC Vinterstøtet
Norges Cup 1 2020/21
Senior U11+U10 U13 U15 U17 U20 (/)
Same nationality 05/11/2020 BRA Curitiba CBE
2020 Campeonato Brasileiro Interclubes
U11 U13 U9
Same nationality 05/11/2020 BRA Curitiba CBE
12 Campeonato Brasileiro Interclubes
PreVet V1 V2
Same nationality 05/11/2020 BRA Curitiba CBE
2020 Campeonato Brasileiro Interclubes
U15
  07/11/2020 GER HH Hamburg C-Coach Course 5.1 16+ (/) (/) (/)
  07/11/2020 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Lion of Pfalz Senior
  07/11/2020 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Memoriam Ed. Krapp U17
  07/11/2020 SUI Biel/Bienne CNJ
OWS Security Masters Biel/Bienne
Circuit National Jeunesse
Senior U10 U12 U14 U8 (/)
  08/11/2020 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Sie-und-Er
Owls Cup
Senior (/)
  14/11/2020 BEL VS Gent CN/NC
Challenge Marcel van Laecke
Circuit National / National Circuit
Senior
  14/11/2020 FIN Turku 2020 Turku Masters
Masters-sarjan osakilpailu
U11 U13 U15 U17 U20 (/)
  14/11/2020 GER HH Hamburg C-Coach Course 5.2
Das genaue Datum wird noch bekannt gegeben
16+ (/) (/) (/)
  14/11/2020 BEL Hasselt CJL
Jeugdcup Herckenrode
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+)
  15/11/2020 SUI Luzern 2020 Circuit National Vétéran
Coupe Lucerne Veteranen
V1 V2 V3 V4
  15/11/2020 GER HB Bremen Qualifikationsturnier für Bremen und Niedersachsen
56 Youth Competition 2020
U11 U13 U15
Same nation 20/11/2020 GER BY Oberhaching BFV
Coach renewal C-Level
18+
  21/11/2020 BEL VS Leuven CN/NC
13 Grand Prix of Leuven 2020
Circuit National / Nationaal Circuit
Senior
  21/11/2020 SWE ST Stockholm 2020 S:t Erikscupen (3) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  21/11/2020 SWE VS Göteborg Masthugget Cup II U11 U13 U15
  21/11/2020 GER HE Marburg 20 international Championships of Marburg 2020 Senior U11 U13 U15 U17 U9 VET
  21/11/2020 GER BS Rastatt 52 Veterans Tournament Rastatt 2020
Offene Südbadische Veteranen-Meisterschaften
VET
  22/11/2020 GER BS Rastatt Murgtal Fencing-Turnier
4 Youth Cup 2020
U11 U13 U15 U17 U9 (/)
  28/11/2020 BEL FF Gembloux CN/NC
Tournoi de la ville de Gembloux
Circuit National / National Circuit
Senior
  28/11/2020 SUI Zug CNJ
CNJ - Challenge Hardy Stocker
U10 U12 U14 U17 U20 U9
  28/11/2020 NOR Bergen NC Bergen Cup
Norges Cup 2 2020/21
Senior U13 U15 U17 U20
  28/11/2020 BEL FF Gembloux CJL
Youth Cup
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
Same region 28/11/2020 GER BY Nürnberg 8 Rauschgoldengel of Nuremberg 2020 Senior U11 U13 U15 U17 U20 VET (/) (/) (/)
  05/12/2020 SUI Baden Circuit National Vétérans V1 V2 V3 V4
  21/12/2020 GER BN Heidelberg Turnierreifeprüfung any (/) (/)
  02/01/2021 GER NS Buchholz in der Nordheide Internationales Fechtturnier Nordheide
19 Keese Optik-Cup 2021
Q - Turnier für NS
Senior U13 U15 U17 U20
  03/01/2021 BEL FF Namur CN / NC
National Circuit #2
Circuit National / Nationaal Circuit
U17
  16/01/2021 SUI La Chaux-de-Fonds CNJ
2021 Tournoi des cadets de la rapière
U10 U12 U14 U17 U20 U8 (/)
Same nation 16/01/2021 NOR Stavanger NC Siddis Cup
Norges Cup 3 2020/21
Senior U11 U13 U15 U17 U20
  23/01/2021 GER NS Buchholz i.d. Nordheide Bezirk Lüneburg/Heide und darüber hinaus
2021 Turnierreifeprüfung
any (/) (/) (/)
  30/01/2021 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Little Owl Cup U11 U13 U15
  30/01/2021 BEL FF Leuven CJL
4 Youth Prize Leuven 2021
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (/)
  30/01/2021 SUI Fribourg 2021 Contre de Sixte U10 U12 U14 U17 U20 U8
  30/01/2021 SWE VS Göteborg Masthugget Cup III U11 U13 U15
  06/02/2021 SUI Luzern Tournoi sélectif pour les U17
2020 Challenge Marcus Leyrer
Circuit National Jeunesse
U10 U12 U14 U17 U8
  06/02/2021 BEL FF Gembloux Challenge André Dury - Challenge de l'Orneau Senior VET
  06/02/2021 GER HE Darmstadt Hessisches Ranglistenturnier
12 Merck Youth Cup
U11 U13 U14 U15 U9
  13/02/2021 NOR Oslo NC Åpent Østlandsmesterskap
Norges Cup 4 2020/21
Senior U13 U15 U17 U20
  13/02/2021 SWE ST Stockholm 2021 S:t Erikscupen (team) U15 (/) (/)
  14/02/2021 SWE ST Stockholm 2021 S:t Erikscupen (4) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  20/02/2021 GER NS Buchholz in der Nordheide 25. Buchholzer Wespenstich 2021 U13 U15 U17 U20
  27/02/2021 GER WE Arnsberg NRWQ U13, U15, U17 | WFBQ U20, Senioren
19 International Etienne-Onderbeke-Competition
Senior U13 U15 U17 U20
  27/02/2021 GER BS Waldkirch 2021 Rudi-Maier-Cup Senior U11 U13 U15 U17 U9 (+)
  27/02/2021 BEL Embourg 5 Tournoi des Dernières Neiges Senior (+)
  06/03/2021 BEL VS Sint-Martens-Latem CN/NC
5 International Youth Fencing Cup
Circuit National / Nationaal Circuit
U17
  06/03/2021 BEL FF Uccle 12 International Tournament of Damocles 2021 U17
  06/03/2021 BEL Ciney CB / BK
2021 Belgisch Kampioenschap Veteranen
VET
  06/03/2021 BEL FF Ciney CJL
Circuit Jeunes Lames
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+) (/)
  06/03/2021 BEL FF Uccle CJL
Youth Cup
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  06/03/2021 SUI Bern CNJ
2021 Challenge Ryszard Marszalek
U10 U12 U14 U17
  13/03/2021 BEL FF Liege CN/NC
National Circuit
Circuit National / Nationaal Circuit
Senior U17
  13/03/2021 BEL FF Nivelles CN / NC
Tournoi de la ville de Nivelles
Circuit National / Nationaal Circuit
Senior
  13/03/2021 BEL FF Jupille CJL
Youth Cup
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  13/03/2021 NOR Oslo Vårstøtet
Ungdomsserie 3 2020/21
U11-U9 U13-U9 U15 U17 (/)
Same nationality 14/03/2021 SUI Sion 2021 Championships of Switzerland U23
  20/03/2021 SUI Sion CNJ
2021 Tournoi de la Jeunesse
U10 U12 U14 U17
  20/03/2021 SUI Founex CNJ
Circuit National Jeunesse
U14 U17 U20
  20/03/2021 SUI Founex Circuit National Senior Senior
  20/03/2021 SUI Küssnacht CNJ Team
2021 Sepplicup
U10 U12 U14 U17 U20 U9 (/)
  20/03/2021 SWE VS Göteborg Masthugget Cup IV U11 U13 U15
  20/03/2021 GER SW Landau 2021 Late starter Competition
Anfänger und Fortgeschrittene mit keiner/wenig Turniererfahrung
Senior U20 VET
  21/03/2021 GER SW Landau Ranglistenturnier des SWFV
2021 Saumagen Cup
Degen Runde
Senior
  27/03/2021 BEL FF Perwez CB/BK
2021 Belgium National Championships
Senior
  27/03/2021 BEL FF Huy CJL
3 Coupe du Bassinia 2021
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+) (+)
  29/03/2021 GER SA Weiskirchen 2021 Easter Camp
20. Osterlehrgang
any (/) (/)
  02/04/2021 EGY Cairo FIE
2022 World Championships
U17 U20
  10/04/2021 SWE ST Stockholm 2021 S:t Erikscupen (5) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  24/04/2021 BEL VS Ronse CB/BK
Belgian Championship U17/U20
U17 U20
Same nation 24/04/2021 SUI Biel/Bienne 2021 Championships of Switzerland Veterans V1 V2 V3 V4
  24/04/2021 SUI St. Légier CNJ
Tournoi du Leman
U14 U17 U20
  02/05/2021 GER NS Buchholz in der Nordheide Q-Turnier
37 Buchholzer Bienenstich 2021
Senior U11 U17
Same nationality 08/05/2021 SUI Zürich 2021 Championships of Switzerland U17/U20 U17 U20
  08/05/2021 BEL VS Gent CB/BK
2021 Belgian National Team Championships
Senior U17
  15/05/2021 BEL VS Sint Niklaas CJL
Youth Cup
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 U17
  15/05/2021 BEL FF Neufchateau CJL
Budding Fencers Challenge
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+)
  15/05/2021 SWE VS Göteborg Masthugget Cup V U11 U13 U15
  22/05/2021 BEL VS Hasselt CB/BK
Belgian National Championships
U12 U14
  22/05/2021 SUI Neuchâtel 2021 Championships of Switzerland Team U17 U20
  22/05/2021 GER SN Radebeul 12 Radebeul Fencing Cup 2021
Pokalturnier
Senior U11-U9 U13 U15 U17 (/)
  23/05/2021 GER SN Radebeul 6 Open Veterans Championship of Saxony 2021 Ak30 VET
  29/05/2021 SWE ST Stockholm 2021 S:t Erikscupen (6) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  29/05/2021 NOR Nøtterøy Nøtterøy Cup
Ungdomsserie 4 2020/21
U11 U13 U15 U17 VET (/)
  03/06/2021 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Cup Epee Senior U13
Same nation 05/06/2021 SUI Biel/Bienne 2021 Championships of Switzerland
Senior
Senior
  23/07/2021 JPN Tokyo FIE
2021 Olympic Games
New dates
Senior
  13/11/2021 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Memoriam Ed. Krapp U17
  13/11/2021 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Lion of Pfalz Senior
  14/11/2021 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Sie-und-Er
Owls Cup
Senior (/)
  26/05/2022 GER Hamburg EVF
2022 European Championships Veterans Team
O130 O190
  12/07/2022 EGY Cairo FIE
2022 World Championships
Senior
  10/09/2022 CHN Hangzhou 19 Asian Games 2022 Senior