from Nation Region City National Title National Age Epee Foil Sabre
19.01.2019 GER NS Osnabrück DFB Qualifikationsturnier
"arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
U20
19.01.2019 GER SA Neunkirchen Memoriam Arno Anschütz Aktive U12-U10 U14+U13 U17
09.02.2019 GER WÜ Stuttgart BadCannstatt 53 Adolf-Ermer-Cup
Internationales Herrenflorett Qualifikationsturnier
U17
18.02.2019 ALG Algiers CAE/FIE
2019 African Championships U17/U20
U15 U17 U20
11.01.2019 GER NR Duisburg After Work Epee Series 1 Aktive (/)
01.02.2019 GER NR Duisburg After Work Epee Series 2 Aktive (/)
02.02.2019 GER HE Frankfurt DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U14+U13
05.01.2019 ITA Udine FIE
Alpe Adria
World Cup
U20
09.02.2019 AUT Graz 27 Alpe-Adria-Pokal U17 U20
12.01.2019 POL Poznan EFC
AMU Cup
U17 European Circuit
U17
09.02.2019 BUL Plovdiv FIE
Asparoukh's Sword
World Cup
U20
03.02.2019 SWE VS Trollhättan Athos Cup - Västsvenska Cupen U15 U17 (/)
26.01.2019 GER WÜ Backnang 11 Youth Epee of Backnang 2019
Ranglistenturnier Württemberg-Nordbaden, Bayern
U17
20.01.2019 BRN Manama FIE
Bahrain World Cup
World Cup
U20
24.11.2018 POL Sosnowiec EFC
Barborka Tournament
U23 European Circuit
Senior
09.02.2019 GER BY Kaufbeuren Bavarian Championships Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17
16.02.2019 GER BY Bad Kissingen Bavarian Foil Championships Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17
16.02.2019 GER BY Nürnberg 2019 Bavarian Sabre Championships Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17
12.01.2019 GER BE Berlin Championships of Berlin
U13 / U14 Florett - Degen
U13 U14 U14+U13
09.02.2019 GER NR Bonn Bonn Visio Cup
Ranglistenturnier des RFB und HFV
Aktive U10 U11 U12 U17
17.02.2019 GER BR Cottbus Championships of Brandenburg U17
17.02.2019 GER BR Cottbus Championships of Brandenburg U14+U13
05.01.2019 GER BR Potsdam Championships of Brandenburg Aktive U20
05.01.2019 GER BR Potsdam Championships of Brandenburg Aktive U14+U13 U17 U20
01.12.2018 GER NS Braunschweig 18 Braunschweiger Jugend-Degen-Turnier
Ranglistenturnier für Niedersachsen
U14+U13 U17 U20 (/)
26.01.2019 ITA Rom EFC
Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
25.11.2018 BRA Sao Paulo 89 Brazilian Championships 2018 Senior
25.11.2018 BRA Sao Paulo 10 Veteran Brazilian Championships 2018 PreVet V1 V2 VET
16.02.2019 SWE ST Stockholm 2019 Challenge Bernadotte Seniorer
02.02.2019 FRA 27 Paris Challenge CEP - Marathon Fleuret U15 U17
01.12.2018 LUX Luxembourg FIE
Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch
World Cup
U20
08.12.2018 SUI Flawil Challenge du Maître Senior U10 U12 U14 U17 U20 U8 VET (/)
08.12.2018 SUI Zug CNJ
CNJ - Challenge Hardy Stocker
U10 U12 U14 U17 U20 U9
11.01.2019 FRA Paris FIE
Challenge International de Paris
World Cup
Senior
25.01.2019 FRA St. Maur FIE
Challenge International de St. Maur
World Cup
Senior
19.01.2019 FRA Aix-en-Provence FIE
Challenge Licciardi
World Cup
U20
26.01.2019 SUI Lucerne CNJ
2019 Challenge Marcus Leyrer
Circuit National Jeunesse Suisse
U10 U12 U14 U17 U8
19.01.2019 CRO Zagreb FIE
Challenge Mazuranic
World Cup
U20
05.01.2019 GER TH Saalfeld Challenge Saalfeld
Internationales Degenturnier
Aktive U20
17.02.2019 SUI Luzern CNS
Circuit National Senior
Senior
08.02.2019 ESP Barcelona FIE
Ciudad de Barcelona
World Cup
Senior
15.12.2018 ESP Burgos FIE
21 Ciudad de Burgos
World Cup
U20
19.01.2019 ESP Segovia FIE
Ciudad de Segovia
World Cup
U20
19.01.2019 ITA Bologna CNV Bologna O40 O50 O60 O70
15.12.2018 CUB Havanna FIE
Word Cup
World Cup
U20
01.12.2018 DEN HS Copenhagen EFC
7 Copenhagen Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
11.02.2019 ITA Torino EFC
Coupe d'Europe
Senior
19.01.2019 ITA Caserta Napoli EFC
Coupe d'Europe
Senior
13.01.2019 GER Heidenheim EFC
Coupe d'Europe
Senior
16.02.2019 FRA Dourdan FIE
Coupe de la ville de Dourdan
World Cup
U20