from Nation Region City National Title National Age Epee Foil Sabre
05.08.2019 PER Lima 2019 Pan American Games Senior
15.07.2019 HUN Budapest FIE
2019 World Championships
Senior
04.07.2019 ITA Napoli 30 Summer Universiade Senior
28.06.2019 NOR Stavanger 2019 Championships of Norway O40 O50 O60 O70 Senior U23
27.06.2019 CAN Toronto FIE
2019 Pan American Championships
Senior
24.06.2019 MLI Bamako FIE
19 African Championships 2019
Senior
19.06.2019 BRA Sao Paulo 2019 Championship South America Youths and Veteran O40 O50 O60 U11 U13
15.06.2019 BRA Sao Paulo Festival Infantil Mestre Buonafina
3º Torneio Escolar
U11 U13 U9
15.06.2019 BRA Sao Paulo Torneio Nacional Pre-Cadete
3º Torneio Escolar
U15
15.06.2019 SUI Lugano 12 Coppa Città di Lugano - Trofeo Gianluigi Lodetti 2019 Senior U10 U12 U14 U17 U20 U8 (+)
15.06.2019 AUT Linz 2019 Österreichische U17 Meisterschaft U17
14.06.2019 BRA Sao Paulo Torneio Nacional Veterano PreVet V1 V2
13.06.2019 JPN Tokyo FIE
2019 Asian Championships
Senior
08.06.2019 SUI Zug 2019 Championships of Switzerland
Senior
Senior
08.06.2019 AUT Graz 2019 Österreichische Staatsmeisterschaft Senior
31.05.2019 BRA Porto Alegre 3ª Etapa
Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre
Porto Alegre
Senior
31.05.2019 BRA Porto Alegre Torneio Nacional Juvenil U20
30.05.2019 BRA Porto Alegre Torneio Nacional Pre-Cadete
2º Torneio Escolar
U15
29.05.2019 BUL Plovdiv EFC
12 European Championships 2019
U23
29.05.2019 FRA Cognac EVF
2019 European Championships
EVF70 O40 O50 O60 O75
25.05.2019 FIN Porvoo 2019 Säilän SM-kilpailut Seniorit
25.05.2019 FIN Porvoo 2019 Kalvan SM-kilpailut Seniorit
25.05.2019 SUI Neuchâtel CNJ
Trois Mousquetaires
U10 U12 U14 (+)
25.05.2019 SUI Neuchâtel 2019 Championships of Switzerland Team U17 U20
24.05.2019 RUS Moscow FIE
Grand Prix Sabre de Moscou
Grand Prix
Senior
05.07.2019 FIN Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut U13 U15 U17 U20 (/)
22.06.2019 SUI St. Gallen 2019 IBF ST.GALLEN
Internationales IBF Jugendliga Finale
Senior U12 U14 U17
08.06.2019 FIN Oulu Oulun Kesäkisat Seniorit
01.06.2019 GER BR Spremberg Youngster Series
The last fight of the season
U10+U9 U12+U11 U14+U13
06.07.2019 GER BS Rheinfelden Cup de Rheinfelden U10 U12+U11 U14+U13
06.07.2019 GER BS Rheinfelden Championships of Baden Süd Senior U20
01.06.2019 GER BS Waldkirch 2019 German Championships U13 U14 U14+U13
20.07.2019 GER BY Neu-Ulm 21 Donau-Iller-Cup 2019
Das Saison-Abschlussturnier für die Jugend.
U12-U10 U14+U13 U17
13.07.2019 GER BY Fürth Bavarian Championships Senior U11 U13 U15 U17
06.07.2019 GER BY Nürnberg Bavarian Championships U20
29.06.2019 GER BY Würzburg Würzburger Stadtwappen Senior
29.06.2019 GER BY Weilheim Championships of Upper Bavaria Senior U10 U11 U12 U14+U13 U17 U9
01.06.2019 GER BY Füssen Bayerisches Qualifikationsturnier für A-Jugend
40 Cup Maikäfer
U10 U11 U12 U13 U14 U17
03.08.2019 RSA GA Soweto 2019 Gauteng Provincial Open 3 Senior U11 U13 U15 U17 U20 (/) (/)
16.06.2019 GER HE Maintal-Dörnigheim Hugo-Ehlen-Turnier U20
15.06.2019 GER HE Maintal-Dörnigheim Die goldene Maske von Maintal für Mannschaften U12-U10 (/)
01.06.2019 GER HE Alsfeld Cup of Germany Senior
01.06.2019 GER HH Hamburg 2019 Hamburg Youth Championships U11+U10 U11-U9 U12 U17
17.06.2019 GER NR Düsseldorf FIE
32 European Championships 2019
Senior
25.05.2019 GER NR Moers 2019 German Championships U13 U14 U14+U13
25.05.2019 GER NR Moers 2019 German Championships U13 U14 U14+U13
29.06.2019 GER NW Bochum 2019 Championships of Nordrhein-Westfalen U10 U11 U12
29.06.2019 AUT OÖ Vöcklabruck 2019 Österreichische Jugend Meisterschaft U12-U9 U14
29.06.2019 GER SN Dresden 14. Sparkassen Landesjugendspiele
2019 Sächsische Meisterschaft
U10+U9 U12+U11 U12-U10
16.06.2019 GER SN Dresden 2019 Cup Karl May U10 U12+U11