from Nation Region City National Title National Age Epee Foil Sabre
18.02.2019 ALG Algiers CAE/FIE
2019 African Championships U17/U20
U15 U17 U20
16.02.2019 ALG Algiers FIE
World Cup
World Cup
U20
17.03.2019 GER TH Altenburg 2019 Championships of Thüringen
Schüler, B-Jugend sowie Aktive (Mannschaft)
Aktive U10+U9 U11 U12 U12-U10 U13 U14 U14+U13
16.03.2019 GER TH Altenburg 27 Cup Wenzel 2019
Ranglistenturnier für TH,ST,BR,BE,MV
U10+U9 U11 U12
27.02.2019 JOR Amman FCA/FIE
2019 Asian Championships
U17 U20
15.03.2019 USA Anaheim FIE
Grand Prix Anaheim
Grand Prix
Senior
09.03.2019 GER WE Arnsberg Championships of Westphalia Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20
08.03.2019 GRE Athens FIE
Coupe Akropolis
World Cup
Senior
26.01.2019 GER WÜ Backnang 11 Youth Epee of Backnang 2019
Ranglistenturnier Württemberg-Nordbaden, Bayern
U17
16.02.2019 GER BY Bad Kissingen Bavarian Foil Championships Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17
20.01.2019 GER MR Bad Kreuznach 2019 Championships of Rheinland Pfalz U17
02.03.2019 GER SH Bad Segeberg Springtime Tournaments Aktive
26.01.2019 GER SH Bad Segeberg XXII. Segeberger Winterturnier 2019 U12-U10 U14+U13 U17 U20
26.01.2019 GER BS Baden-Baden Q-Süd-Baden /U17 IG
3 Cup of Sparkasse 2019
Aktive U10 U11 U12 U13 U14+U13 U17 U20 VET
06.04.2019 ESP Barcelona U14 European Circuit U14
08.02.2019 ESP Barcelona FIE
Ciudad de Barcelona
World Cup
Senior
16.02.2019 SUI Bâle FIE
Trophée de Bâle / Epée d’Or
U20
06.04.2019 GER SN Bautzen 2019 Open Championships of East Saxonia Aktive U20 VET
06.04.2019 GER SN Bautzen 2019 Open Central European Championships U13 U14 U17
23.03.2019 GER SN Bautzen 2019 Midgerman Championships U10 U11 U12
02.02.2019 SRB Belgrade FIE
Star Cup
World Cup
U20
31.03.2019 GER BE Berlin Championships of Berlin U20
30.03.2019 GER BE Berlin Championships of Berlin U17
16.03.2019 GER BE Berlin SCB Tournament Aktive
16.03.2019 GER BE Berlin 23 OSC Frühlingsturnier Aktive
09.03.2019 GER BE Berlin 5 Bärliner Schwert 2019 U11 U12
02.03.2019 GER BE Berlin Championships of Berlin U17 U20
24.02.2019 GER BE Berlin 12 Kleiner Weißer Bär U11 U12
23.02.2019 GER BE Berlin EFC / DFB Qualifikationsturnier
59 Weisser Baer
U23 European Circuit
Senior
16.02.2019 GER BE Berlin Cup GIG U10+U9 U11 U12 U13 U14
09.03.2019 SUI Bern CNV
Circuit National Vétéran
V1 V2 V3 V4
02.03.2019 SUI Bern CNJ
2018 L´Ours de Berne
U10 U12 U14 U17
06.04.2019 SUI Biel/Bienne 2019 Championships of Switzerland Veterans V1 V2 V3 V4
16.03.2019 DEN HS Birkeroed 2019 Danish Youth Championships U10 U12 U14 (/) (/) (/)
26.01.2019 GER ST Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt
26. Greppiner Kunder- und Jugendturnier
U10+U9 U11 U12 U13 U14
09.03.2019 RSA LI Bloemfontein Qualification for Senior African Champs
3 Free State Open 2019
Qualifcation for Senior African Champs
Senior U17 U20 (/) (/) (/)
06.04.2019 GER WÜ Böblingen 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg U20
06.04.2019 GER WE Bochum 2019 Competition Graf Engelbert U10 U11 U12 U13 U14
16.02.2019 GER WE Bochum Westfälisches QC-Turnier A-Jugend
19 Hammer and chisel
U17
02.02.2019 GER Bochum FIE
33 Pokal der Stadt Bochum
World Cup
U20
26.02.2019 COL Bogota CPE/FIE
2019 Pan American Championships U17/U20
U17 U20
23.03.2019 GER NR Bonn Sabre of Bonn
Ranglistenturnier des RFB
U10 U11 U12 U13 U14 U20
09.02.2019 GER NR Bonn Bonn Visio Cup
Ranglistenturnier des RFB und HFV
Aktive U10 U11 U12 U17
02.02.2019 SVK Bratislava FIE
2019 Grand Prix Bratislava
U20
16.02.2019 GER HB Bremen 36 Friesen Competition 2019 Aktive
23.03.2019 CZE Brno EFC
Sokol Cup
U23 European Circuit
Senior
02.02.2019 ROU Bucharest EFC
Riposta Cup
U17 European Circuit
U17
22.03.2019 HUN Budapest FIE
Gerevich-Kovacs-Karpati
World Cup
Senior
08.03.2019 HUN Budapest FIE
Westend-Grand Prix
Grand Prix
Senior
22.03.2019 ARG Buenos Aires FIE
Omar Vergara
World Cup
Senior