from Nation Region City National Title National Age Epee Foil Sabre
08.02.2020 DEN NJ Aalborg 2020 Aalborg Open
B&U Ranglistestævne
U10 U12 U14 (/)
18.01.2020 FRA Aix-en-Provence FIE
Challenge Licciardi
World Cup
U20
15.02.2020 ALG Algiers FIE
World Cup
World Cup
U20
08.03.2020 GER TH Altenburg Central German Championships U15
07.03.2020 GER TH Altenburg 28 Cup Wenzel 2020
Ranglistenturnier
U11 U13
06.03.2020 GRE Athens FIE
Coupe Akropolis
World Cup
Senior
29.02.2020 GER SN Aue 2020 Saxonian Championships Senior U15 U17
05.01.2020 GER BY Augsburg BFV
2020 Bavarian Training Camp
Leistungs-, Förder- und Aufbaugruppe
any (/)
25.01.2020 GER WÜ Backnang 12 Youth Epee of Backnang 2020
Ranglistenturnier Württemberg-Nordbaden, Bayern
U17
18.01.2020 GER MR Bad Kreuznach 3 Championships of Rheinland Pfalz U17
25.01.2020 GER SH Bad Segeberg XXIII Segeberger Winterturnier 2020 U11 U13 U15 U17 U20
25.01.2020 GER BS Baden-Baden Q-Süd-Baden /U17 IG
4 Cup of Sparkasse 2020
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 VET
07.02.2020 ESP Barcelona FIE
Ciudad de Barcelona
World Cup
Senior
15.02.2020 SUI Bâle FIE
Trophée de Bâle / Epée d’Or
U20
01.02.2020 SRB Belgrade FIE
Star Cup
World Cup
U20
29.02.2020 GER HE Bensheim Hessian Youth Championships U11 U13 U15 U17
07.03.2020 GER BE Berlin SCB Tournament Senior
07.03.2020 GER BE Berlin 24 OSC Frühlingsturnier Senior
29.02.2020 GER BE Berlin Berliner Ranglistenturnier
2020 Steglitzer Bär
U11 U13 U15
23.02.2020 GER BE Berlin 13 Kleiner Weißer Bär U11 U13
22.02.2020 GER BE Berlin EFC / DFB Qualifikationsturnier
60 Weisser Baer
U23 European Circuit
Senior
15.02.2020 GER BE Berlin Cup GIG U11 U13 U15
18.01.2020 GER BE Berlin Championships of Berlin U17 U20
06.01.2020 GER BE Berlin Championships of Berlin U13 U17 U20
29.02.2020 GER WE Bielefeld WFBQ
1 Adlercup
Senior U11 U13 U15 U17 U20
15.02.2020 GER WE Bielefeld WFBQ
60 Leineweber-Turnier
Senior U11 U13 U15 U17 U20
19.01.2020 GER ST Bitterfeld 27 Championships Sachsen-Anhalt
Greppiner Kunder- und Jugendturnier
U11 U13 U15
18.01.2020 GER WÜ Böblingen WFB RegioCup-Serie der Sportregion Stuttgart
1 Regio Cup 2020
Int. Breitensportinklusionsturnier
Senior
18.01.2020 GER WÜ Böblingen 42 Offene Böblinger Stadtmeisterschaft 2020
um den Pokal der KSK Böblingen
U11 U13 U15
01.02.2020 GER Bochum FIE
34 Pokal der Stadt Bochum
World Cup
U20
08.02.2020 GER NR Bonn RFB Qu-Turnier
Sabre of Bonn
U11 U13 U15 U20
18.01.2020 USA Boston FIE
World Cup
World Cup
U20
01.02.2020 SVK Bratislava FIE
2020 Grand Prix Bratislava
U20
10.01.2020 SVK Bratislava EFC
2020 Coupe du Danube
U17 European Circuit
U17
15.02.2020 GER HB Bremen Qu-Turnier für Bremen
37 Friesen Tournament
Senior
06.03.2020 HUN Budapest FIE
Westend-Grand Prix
Grand Prix
Senior
25.01.2020 HUN Budapest EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
04.01.2020 HUN Budapest FIE
Héraklész Budapest Cup
World Cup
U20
25.01.2020 ITA Busto Arsizio EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
21.02.2020 EGY Cairo FIE
National Bank of Egypt World Cup
World Cup
Senior
12.01.2020 GER WÜ Cannstatt 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U11 U13
24.02.2020 GHA Cape Coast CAE/FIE
2020 African Championships
U15 U17 U20
15.02.2020 RSA WC Cape Town Zonal and SAC Qualification
3 Cape Open 2020
National Open
Senior U17 U20 VET (/) (/) (/)
07.03.2020 BEL FF Ciney CJL
Circuit Jeunes Lames
Circuit des Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+) (/)
08.02.2020 GER HE Darmstadt Hessisches Ranglistenturnier
11 Merck Youth Cup
U11 U13 U15 U9
14.03.2020 FRA Dijon Circuit National Veterans - canceled O40 O50 O60 O70
15.02.2020 FRA Dijon FIE
28 Tournoi de la ville de Dijon
U20
24.01.2020 QAT Doha FIE
Grand Prix Qatar
Grand Prix
Senior
01.02.2020 GER Dormagen FIE
45 Preis der Chemiestadt
World Cup
U20
15.02.2020 FRA Dourdan FIE
Coupe de la ville de Dourdan
World Cup
U20