from | Nation Region | City National | Title National | Age | Epee | Foil | Sabre | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.02.2024 | DEN | Copenhagen | 2024 Copenhagen Open Championships | Senior | ||||
25.02.2024 | GER TH | Kraftsdorf | Cup of Thüringen | Senior | ||||
24.02.2024 | GER TH | Kraftsdorf | Cup Osterburg | U11 U13 U15 U9 | ||||
10.02.2024 | POL | Krakow |
EFC Wawel Dragon Trophy U17 European Circuit |
U17 | ||||
09.03.2024 | GER WÜ | Künzelsau |
Qualifikationsturnier des Württembergischen Fechterbundes 2024 Sparkassen-Cup Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 | ||||
23.03.2024 | SUI | Küssnacht |
CNJ Team 2024 Sepplicup |
U10 U12 U14 U17 U20 | (/) | |||
03.02.2024 | ESP | La Nucia | 20 Mediterranean Championships 2024 | U15 U17 | ||||
23.03.2024 | ESP | La Roda | 2024 Spanish Championships | U23 | ||||
06.04.2024 | NGR | Lagos | Team Tournament | U10 U13 | (/) | |||
09.03.2024 | NGR | Lagos | Inter School Competition #2 | U10 U13 U17 U7 | (/) | |||
10.03.2024 | GER SW | Landau |
Ranglistenturnier des SWFV 2024 Saumagen Cup Degen Runde |
Senior | ||||
10.02.2024 | FIN | Lappeenranta | 2024 Kalpamaraton | Seniorit | ||||
16.03.2024 | SUI | Lausanne |
EFC International Lausanne Fencing Challenge U23 European Circuit |
Senior | ||||
16.03.2024 | ITA LO | Lecco | Championships of Lombardia | U11 U12 U13 U14 | ||||
24.03.2024 | GER SN | Leipzig | Tournament of Leipzig | U20 | ||||
02.03.2024 | GER SN | Leipzig |
DFB Qualifikationsturnier Allstar Deutschland Challenge |
U15 | ||||
03.02.2024 | GER | Leipzig |
FIE World Cup World Cup |
U20 | ||||
06.04.2024 | BEL FF | Liege |
EVF EVF Circuit EVF Sabre Circuit |
O40 O50 O60 O70 | ||||
09.02.2024 | PER | Lima |
FIE World Cup World Cup |
Senior | ||||
02.03.2024 | AUT | Linz | 2024 Österreichische Meisterschaft | U20 | ||||
11.02.2024 | FRA | Lisieux |
Circuit National 45 Mémorial Henri-Foussard |
Senior | ||||
02.03.2024 | SWE SY | Ljungby | 2024 Sydsvenska Cupen - Lingiaden | Seniorer U13 U15 | (/) | |||
23.03.2024 | GBR EF | London | 2024 LPJS London Foil | U10 U12 U14 U17 | ||||
04.02.2024 | GER SH | Lübeck | 2. Sabre Cup of Lübeck | U11 U13 U15 U17 U9 | ||||
04.02.2024 | GER SH | Lübeck |
2024 Holstentor-Klinge
Qualifikationsturnier für die FBSH-Rangliste |
Senior | ||||
03.02.2024 | GER SH | Lübeck |
Wertungsturnier der norddeutschen Hansepokalserie U11,U13,U15 2024 Türmchenturnier Qualifikationsturnier für die FBSH-Rangliste |
U11 U13 U15 U9 | ||||
07.03.2024 | ITA | Lucca | 2nd National Tournament | Senior | ||||
07.03.2024 | ITA | Lucca | 2nd National Tournament | U20 | ||||
23.03.2024 | SWE NL | Luleå | 2024 Swedish championships seniors | Seniorer | ||||
03.03.2024 | GER HE | Maintal | 2024 Hessian State Championships | Senior | ||||
02.03.2024 | GER HE | Maintal-Doernigheim |
Hessisches Ranglistenturnier Golden Mask of Maintal |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 | (/) | |||
18.02.2024 | GER HE | Maintal-Dörnigheim |
Hessisches Ranglistenturnier Hugo-Ehlen-Turnier |
U13 U20 | ||||
18.02.2024 | GER HE | Maintal-Dörnigheim |
Die goldene Maske von Maintal
Turnier für gemischte Mannschaften U11/U9/HFl/DFl |
U11 | (/) | |||
09.03.2024 | GER SW | Mainz-Gonsenheim |
Championships of Mainz
Qualifikationsturnier des Südwestdeutschen Fechtverbandes |
Senior U11 U13 U15 U17 | ||||
24.02.2024 | GER SW | Mainz-Gonsenheim | Open Southwest German Championships | U11 U13 U17 U9 | (/) | (/) | (/) | |
22.02.2024 | BRN | Manama |
FCA/FIE 2024 Asian Championships |
U17 U20 | ||||
16.03.2024 | ITA FR | Manzano | Regional Championships of Friulia Venezia Giulia | U11 U12 U13 U14 | ||||
04.02.2024 | ITA SA | Maracalagonis | 2nd Regional Qualification Sardegna | Senior | ||||
06.04.2024 | ITA VE | Mareno di Piave | Selezione Regionale Gold | Senior | ||||
28.01.2024 | ITA VE | Mareno di Piave | Regional Championships Team Veneto | Senior | ||||
21.04.2024 | GER BY | Marktredwitz | 12 Memorial Rochus-Böhringer 2024 | Senior | (+) | |||
20.04.2024 | GER BY | Marktredwitz | 15 Cup Egrensis 2024 | U11 U13 U15 U17 | ||||
11.02.2024 | GER TH | Meiningen | Cup of Thüringen | Senior | ||||
10.02.2024 | GER TH | Meiningen | Ranking tournament | U11 U13 U15 U9 | ||||
30.03.2024 | FRA | Melun |
CN/NC 2024 Challenge Revenue |
Senior | ||||
09.03.2024 | GER ST | Merseburg | Open Championships of Saxony-Anhalt | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U17 U20 | ||||
09.03.2024 | GER ST | Merseburg | Open Internationale Championships Sachsen-Anhalt | U11 U13 U15 | ||||
23.03.2024 | RSA GA | Midrand Gauteng |
2024 GFA Schools League 1 & USSA Ranking 1
Education League |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 | (/) | |||
10.02.2024 | GBR EF | Millfield |
EFC European Circuit U14 European Circuit |
U14 | ||||
24.02.2024 | GER NW | Minden |
Degen Team U17, U20, Senioren 2024 Championship of Nordrhein Westfalen |
Senior U17 U20 |